МСЛ-2016 - Впечатления

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 2014-окт-01 14:34
Байк: Focus Black Forest 29R 2.0 2014
Реальное имя: Никита
Откуда: Самара

МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Nik Snider » 2016-июн-19 18:34

МСЛ-2016: Обсуждение "до" | Результаты | Впечатления >> | Розыск хороших людей | Поиск волонтёров | Дети | Сбор видео | Электровелосипед без номера
____________________________________________________________________________________________________________________________________________


Все офигенно прошло!! Огромное спасибо оргам!
Минус скорой, за то что уехала раньше окончания(
Что с пострадавшими?
_________________
https://vk.com/nik_snider

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Breaker » 2016-июн-29 19:17

падение с велосипеда на скорости, это довольно распространенная вещь.Заканчивается ободранными локтями и коленями. ( на что ложишься при падении). У кого велостаж хороший, эти места на теле в шрамах, больше или меньше.
Переломанные ребра и сломанный позвоночник, это нетипичная травма велосипедиста. Он что, куда- то врезался? :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение JackOfShadows » 2016-июн-30 09:10

SVS писал(а):С тремя кругами вариант не рассматривается?
Нам нужен марафон и полумарафон. Для полумарафона дистанция должна быть в 2 раза меньше. Принимать финиш в другом месте мы не сможем. Так что видимо нет.

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Powerback » 2016-июн-30 10:46

JackOfShadows писал(а):
SVS писал(а):С тремя кругами вариант не рассматривается?
Нам нужен марафон и полумарафон. Для полумарафона дистанция должна быть в 2 раза меньше. Принимать финиш в другом месте мы не сможем. Так что видимо нет.
На других веломарафонах очень часто делают круг 20 км. 60 км - полный марафон, 40 - полумарафон. Но это просто для информации. Лично мне нравится и тот вариант, что сейчас.

Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2009-апр-06 18:36
Байк: Merida
Реальное имя: Шурик
Стиль катания: Еще не понял!! (Но велик для бездорожья)
Способ связи: 455494213
Откуда: Тольятти

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Шурик » 2016-июн-30 13:29

К примеру сделать 3круга по 25км без болот... 75км и 1500набора .... красота))). Полумарафон 50км и лайт 25....
Ну или полумарафон круг 25км и еще раз подъем на гавриловой, а после спуска сразу финиш))

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение JackOfShadows » 2016-июн-30 15:24

"Согласованность" участия электровелосипеда выясняем в отдельной теме.

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2005-мар-14 20:23
Байк: Cube AMS 120 29", LeeCougan
Реальное имя: Юнак Георгий Львович
Стиль катания: Быстро, насколько позволяет здоровье
Откуда: с. Малая Рязань

Re: 18-19 июня 2016 - XIII веломарафон "Самарская Лука 2016"

Сообщение Георгий » 2016-июн-30 17:15

Anastasiya писал(а):
Настя писал(а):
Nik Snider писал(а): Он действительно доехал, сам дошел до шатра и там уже заряд кончился. Я так понимаю относительно недалеко от финиша навернулся. Железный мужик, здоровья ему и скорейшего восстановления!
Как выяснилось, Анашкин упал на асфальте примерно за 1 км до финиша. При этом пострадал еще один участник, который получил нехилые травмы (по предварительным данным перелом 2 ребер и повреждение позвоночника). Вот как может опытный гонец такое устроить на асфальте? :(
Только сегодня по тел. узнала от знакомого, который участвовал в МСЛ , что он и есть "еще один участник..." (после его звонка перечитала все сообщения в теме и поняла, что про него пишут), получил очень серьезные травмы - у него сломаны ребра и перелом позвонка, нужно лежать как минимум месяц, сидеть нельзя, ходить практически тоже нельзя или минимум! Сейчас лежит дома...
Конечно каждый участник должен понимать, чем может закончится подобное соревнование, но такой итог - это уже очень серьезная проблема!

И еще, я не в теме подобных соревнования, поэтому не в курсе - есть вообще то какая-то мед.страховка участников соревнования от организаторов или это было личное дело каждого?
Каждый раз после подобных инцидентов на наших местных гонках я поражаюсь той ценой, которая заплачена за "непонятно что".
Какие такие причины, кроме безответственности или безбашенности (мягко выражаясь) могут быть причиной совершенно ненужных никому травм. "Выкатив шары" псевдогонцы пытаются выигрыть 5-7 сек. на спуске или сложных участках при этом подвергая опасности как себя, прежде всего, так и коллег по цеху. Их то за что? Мое глубокое убеждение в том, что никакое первое место на гонках любительского уровня не стоят такой потери здоровья, которую получил наш коллега на МСЛ 2016. Если не жалеем себя, то пожалейте коллег. Они то при чем. Строили какие то планы на жизнь этим летом, а вместо этого "ни есть ни пить ни крошки". Призываю к большей корректности и ответственности по отношению друг к другу. А организаторам на инструктаже не следует уставать напоминать о сложных участках и правилах корректного поведения на дистанции. Берегите друг друга.
_________________
Успехов всем

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Настя » 2016-июн-30 22:26

Мед страховка была сделана на день соревнований для всех предварительно зарегистрированных. К сожалению, оба пострадавших в этот список не вошли.

А это чудо Анашкин (который руку сломал), как выяснилось выше, еще и Граната чуть не завалил.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Mr.Melody » 2016-июн-30 23:21

Настя писал(а):А это чудо Анашкин (который руку сломал), как выяснилось выше, еще и Граната чуть не завалил.
Есть достоверные подробности произошедшего? А то всё отрывками короткими фразами...
Анашкин когда лежал уже в лагере, говорил что кто-то плохо смену сдал и произошёл завал.
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение doc13 » 2016-июл-01 00:56

Настя писал(а):Мед страховка была сделана на день соревнований для всех предварительно зарегистрированных. К сожалению, оба пострадавших в этот список не вошли.

А это чудо Анашкин (который руку сломал), как выяснилось выше, еще и Граната чуть не завалил.
Страховка-10 000р?
Всё равно они получили бы не больше 1000р.
Увы,но это не та сумма из-за которой следовало бы париться
Париться нужно за мед обеспечение мероприятия...
Могли бы быть и более серьезные последствия...

Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 2012-ноя-06 15:01
Байк: JAMIS Explorer 1 Lady
Реальное имя: Настя
Способ связи: +79023219954
Откуда: Куйбышев, Ипподром

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Anastasiya » 2016-июл-01 08:26

Mr.Melody писал(а):
Настя писал(а):А это чудо Анашкин (который руку сломал), как выяснилось выше, еще и Граната чуть не завалил.
Есть достоверные подробности произошедшего? А то всё отрывками короткими фразами...
Анашкин когда лежал уже в лагере, говорил что кто-то плохо смену сдал и произошёл завал.
могу скинуть тел пострадавшего (пока сама только по тел с ним говорила и подробностей не много знаю)

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Verholazzz » 2016-июл-01 09:33

По впечатлениям, какой-то злой вышел марафон.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение ACE$ » 2016-июл-01 09:34

-
Последний раз редактировалось ACE$ 2019-дек-04 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Настя » 2016-июл-01 09:56

doc13 писал(а):
Настя писал(а):Мед страховка была сделана на день соревнований для всех предварительно зарегистрированных. К сожалению, оба пострадавших в этот список не вошли.

А это чудо Анашкин (который руку сломал), как выяснилось выше, еще и Граната чуть не завалил.
Страховка-10 000р?
Всё равно они получили бы не больше 1000р.
Увы,но это не та сумма из-за которой следовало бы париться
Париться нужно за мед обеспечение мероприятия...
Могли бы быть и более серьезные последствия...
Страховка была сделана на 50 тыр, за травму могли были получить примерно по 10 тыр. За мед обеспечение была ответственна скорая, которая по договоренности должна была там быть до вечера. Почему она решила уехать в разгар гонки, надо выяснять с Федерацией велоспорта. Хорошо что в лагере была аптечка и врач.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 2010-сен-18 00:28
Байк: Оловянч 2.0
Реальное имя: Ростислав
Стиль катания: На износ
Откуда: Мой дом на каждом углу

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Cyber Whale » 2016-июл-01 11:38

wandering spirit писал(а):
SVS писал(а):Правда
обслуживать придется с двух сторон перевала
отдельными бригадами. Например, тольяттинской
и самарской.
.
Что-то я Вас в числе обслуживающих не наблюдал. Даже в числе изъявивших желание. Вообще было всего 2 человека не из постоянного состава организаторов, предложивших свою помощь. Это Катя и Данила. За что им огромное спасибо.
И в то же время генераторов идей, прямо и мягко скажем, много. Господа, найдите себе негров, которые будут реализовывать ваши гениальные идеи. Как реализуете, мы приедем, порадуемся за вас.
жжешь ))
но мне нравиться стиль твоего изложения и ты прав
_________________
К верхней крышке дна штампованного чугунного люка двумя болтами приварено треугольное аллюминевое отверстие диаметром 3 на 4 мм

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Настя » 2016-июл-06 11:28

_________________
Изображение

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 2009-июн-05 14:01
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Сергей Кузнецов » 2016-июл-31 20:12

Просматривая информацию о Введенском веломарафоне (буквально сейчас проходящем в республике Татарстан) , заинтересовался сообщением , что на данном марафоне :
"собирается стартовать депутат Госдумы Харлов Вадим Борисович , который участвовал на марафоне Самарская Лука".
Ищу протокол этого года , точно на 45 километрах с очень приличным результатом в категории М 50-59 лет Вадим Борисович находится. Честно говоря никак не ожидал встретить депутатов на веломарафонах кросс-кантри в Самаре или Казани. Ну ладно Милеев (наш местный депутат ) тренируется на шоссейнике в ранние часы на нашей Чайке. Шоссейные гонки все таки более безопасные и менее пыльные. И на шоссе встречаются московские политики и крупные бизнесмены. Может благодаря активной позиции Тинькова в велоспорте и средствах массовой информации.
Но на наших пыльных трассах , где высоковероятны и падения , и травмы, встретить депутата Госдумы - для меня это удивительно.
Тем не менее это факт, который вызывает у меня и уважение к депутату ( искренне , без лести) , и дополнительно повышает статус нашего МСЛ , как общероссийского государственного мероприятия , я не политизирую , но такие ситуации показывают , что в нашей стране меняются и избиратели , и депутаты . Меняются в лучшую сторону.

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2005-мар-14 20:23
Байк: Cube AMS 120 29", LeeCougan
Реальное имя: Юнак Георгий Львович
Стиль катания: Быстро, насколько позволяет здоровье
Откуда: с. Малая Рязань

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Георгий » 2016-авг-05 22:27

Сергей Кузнецов писал(а):Просматривая информацию о Введенском веломарафоне (буквально сейчас проходящем в республике Татарстан) , заинтересовался сообщением , что на данном марафоне :
"собирается стартовать депутат Госдумы Харлов Вадим Борисович , который участвовал на марафоне Самарская Лука".
Ищу протокол этого года , точно на 45 километрах с очень приличным результатом в категории М 50-59 лет Вадим Борисович находится. Честно говоря никак не ожидал встретить депутатов на веломарафонах кросс-кантри в Самаре или Казани. Ну ладно Милеев (наш местный депутат ) тренируется на шоссейнике в ранние часы на нашей Чайке. Шоссейные гонки все таки более безопасные и менее пыльные. И на шоссе встречаются московские политики и крупные бизнесмены. Может благодаря активной позиции Тинькова в велоспорте и средствах массовой информации.
Но на наших пыльных трассах , где высоковероятны и падения , и травмы, встретить депутата Госдумы - для меня это удивительно.
Тем не менее это факт, который вызывает у меня и уважение к депутату ( искренне , без лести) , и дополнительно повышает статус нашего МСЛ , как общероссийского государственного мероприятия , я не политизирую , но такие ситуации показывают , что в нашей стране меняются и избиратели , и депутаты . Меняются в лучшую сторону.
Сергей, Вы большой оптимист и я искренне рад за вас.
Перемены внутри каждого из нас. Не все просто и проще не будет.
Для более тщательного понимания процесса рекомендую книгу:

Харрисон, Лоуренс
Евреи, конфуцианцы и протестанты : культурный капитал
и конец мультикультурализма / Лоуренс Харрисон ; пер. с англ.
Ю. Кузнецова. — Москва : Мысль, 2014. — 286 с.
ISBN 978-5-244-01173-9
_________________
Успехов всем

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2007-июл-23 10:18
Байк: Cube AMS
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: XC / enduro
Откуда: Татарстан

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение slimm_ » 2016-авг-12 17:21

Сергей Кузнецов писал(а):Просматривая информацию о Введенском веломарафоне (буквально сейчас проходящем в республике Татарстан) , заинтересовался сообщением , что на данном марафоне :
"собирается стартовать депутат Госдумы Харлов Вадим Борисович , который участвовал на марафоне Самарская Лука".
Ищу протокол этого года , точно на 45 километрах с очень приличным результатом в категории М 50-59 лет Вадим Борисович находится. Честно говоря никак не ожидал встретить депутатов на веломарафонах кросс-кантри в Самаре или Казани. Ну ладно Милеев (наш местный депутат ) тренируется на шоссейнике в ранние часы на нашей Чайке. Шоссейные гонки все таки более безопасные и менее пыльные. И на шоссе встречаются московские политики и крупные бизнесмены. Может благодаря активной позиции Тинькова в велоспорте и средствах массовой информации.
Но на наших пыльных трассах , где высоковероятны и падения , и травмы, встретить депутата Госдумы - для меня это удивительно.
Тем не менее это факт, который вызывает у меня и уважение к депутату ( искренне , без лести) , и дополнительно повышает статус нашего МСЛ , как общероссийского государственного мероприятия , я не политизирую , но такие ситуации показывают , что в нашей стране меняются и избиратели , и депутаты . Меняются в лучшую сторону.
Одно время Вадим Борисович активно участвовал в жизни ульяновских велосипедистов, в частности - проводились успешно при его поддержке и участии клуба Симбайк КК соревнования, несколько раз. Что у меня тоже вызывает уважение. Сейчас к сожалению нет - ибо покинул он родную землю. все в москву

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Verholazzz » 2016-авг-14 16:57

Ох, не бережёт он себя.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей