МСЛ-2016 - Впечатления

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 2014-окт-01 14:34
Байк: Focus Black Forest 29R 2.0 2014
Реальное имя: Никита
Откуда: Самара

МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Nik Snider » 2016-июн-19 18:34

МСЛ-2016: Обсуждение "до" | Результаты | Впечатления >> | Розыск хороших людей | Поиск волонтёров | Дети | Сбор видео | Электровелосипед без номера
____________________________________________________________________________________________________________________________________________


Все офигенно прошло!! Огромное спасибо оргам!
Минус скорой, за то что уехала раньше окончания(
Что с пострадавшими?
_________________
https://vk.com/nik_snider

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Dmitriy » 2016-июн-22 15:54

JackOfShadows писал(а):
Artem писал(а):
JackOfShadows писал(а):
Что сделаем на следующий год:
1. Оставим побольше бананов на второй круг.
2. Оставим побольше изотоника на второй круг.
3. Сразу после сбора ПП1, не заезжая для разгрузки, заедем за бачками ПП2.
4. Немного раздвинем столы.
5. Чуть вырубим кусты - было несколько столкновений в начале.
Предлагаю изменить конфигурацию трассы, тут уже писали об этом.
Да и просто хочется чего то нового уже.
Местность позволяет широко развернуться.
Ну давайте Ваши варианты двух кругов с максимальным набором на круге - маршалов у нас днём с огнём. Wandering Spirit с удовольствием выслушает, я знаю. Он там ногами по осени много чего исходил, на веле много изъездил, с топором тоже. Елгуши и прочее тоже, самые разные варианты с Верблюдом/Крестовой/политехами/Торновым. Может, что и пропустил.
Андрей, видимо так хотят )) :
https://www.strava.com/activities/196966753

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение honzales » 2016-июн-22 16:07

В перерыве между кругами отбежал с фотиком от ПП1 и щелкнул навскидку несколько кадров уходящих на второй круг - мож, кому пригодится.

В кадр попали номера:
  • 2 - Лебяжинский Антон Александрович,
  • 4 - Гранат Максим Андреевич,
  • 183 - Москвин Данил Михайлович,
  • 6 - Степанов Дмитрий Владимирович,
  • 5 - Колобочкин Павел Евгеньевич,
  • 3 - Зиновьев Костя Олегович,
  • 1 - Некрашевич Павел Владимирович,
  • 19? - Дубинчук Евгений Викторович
[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


P.S. Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет ;-)[/spoiler]
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 2006-май-16 11:04
Байк: Merida FLX custom
Реальное имя: Артём
Стиль катания: матрасные покатушки :)
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Артём » 2016-июн-22 18:05

2 горки лишние :)
а так был бы как раз МСЛ-2012. идеальный, с т.з. трассы/красоты.

только слишком много маршалов понадобилось, для группы "фитнесс" :)

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение АВС » 2016-июн-22 18:18

Некоторые впечатления с обочины МСЛ-2016.
Видел в этом году старт, помогал на ПП1 в период ажиотажа на первом кругу. После прохождения основных моих клиентов на ПП1 (ветеранов 60+) переехал на ПП2 и далее на финишный асфальт.
1. О трассе. После долгих поисков рационального варианта, найден может даже оптимальный вариант трассы и места размещения старта-финиша. Достаточно трудная, но вполне проходимая для большинства участников трасса.
2. Уровень подготовки участников виден на ПП. По тому, как проезжают, отпиваются-обливаются уже на первом кругу на ПП2. Очевидно, что для большинства эта гонка - суровое испытание. Есть, конечно, и хорошо подготовленные к этому времени гонщики, прошедшие вероятно в этом сезоне не одну гонку. Причем не только примерно первые двадцать, но и некоторые среди ехавших дальше в более старших возрастных группах. Многие жаловались, что сводит ноги. Мышечные спазмы - один из признаков недостаточной подготовки, в частности, соревновательной. Мышцы не готовы к жесткой силовой работе на подъемах. Жара тоже существенно влияет на самочувствие, особенно для более тяжелых. Легковесы даже по внешнему виду переносили эту гонку легче. Один из таких, проезжая ПП2 без остановки на питье, крикнул в ответ на предложение попить, что он Верблюд :-) .
3. На ПП1 и ПП2 работают уже слаженные микроколлективы. ПП1 возглавляет Андрей Моисеев, ПП2 - Сергей Задера (небезызвестный ранее велогонщик). Замечу, что на ПП1 слегка труднее. Во-первых, на него сваливается первый ажиотажный поток на первом кругу, когда адреналин еще кипит и торопятся буквально все. На ПП2 у основной массы гонщиков адреналин уже вышел и отпиваются они здесь не торопясь даже на первом кругу. Ну и условия на ПП2 получше: есть тень от деревьев, большое пространство для маневра с бачками и кружками. На ПП1 надо вырубить кусты вокруг, выкашивать накануне траву. Тогда будет меньше столкновений и падений.
В этом году на первом кругу на ПП было много помошников. На ПП1 - это участники субботней детской гонки. Ребята старались. И что очень важно - посмотрели взрослую гонку как бы изнутри. Надо превратить это в традицию. Хорошо для воспитания. Встречал детей, поильщиков-кормильщиков на Марчалонге и других лыжных марафонах Ворлдлоппет. На ПП2 помошники - молодые девушки. Ну очень старались, и со стаканами и с бачками. Одна все сетовала, что некто Львов на бачке написал только фамилию, а номер не написал. Мол как же я узнаю такого всем видимо известного велосипедиста. :shock: Я ее, конечно, успокоил, сказав, что как только увидишь гонщика с самыми длинными волосами, то это он самый и есть - Владимир Львов - победитель КВМР-2014.
4. При переезде от ПП1 к ПП2 на первом круге наблюдал, как длительное время явно колесничал в поле победитель гонки за электробайком. Что не прибавляет уважения к победителю, хотя очевидно, что он явно сильней остальных. Ну а этот хмырь на электровелике вообще симпатий не вызывает. Непонятно, чего он "прицепился" именно к лидеру. Комплекс неполноценности? Уж, если, как говорят организаторы, близкие к ним люди захотели в боевых условиях проверить электробайк, ехал бы он впереди с отрывом, не мешая никому.
5. На ПП2 на первом круге подъезжает ко мне хорошо знакомый лыжник (средневозрастной ветеран) и в буквальном смысле требует изотоника и воды напиться и воду облиться. Человек без номера из славного града Н-ка. Говорю, что не дам. Как так, ты да мне не дашь, это вроде как своему человеку. Говорю, что могу дать из личной фляги, а общественного не дам. Сергей Задера только что "метал икру" по поводу того, что питья может не хватить. Просил экономить, прежде всего на обливаниях. Но сердобольная девушка, стоящая рядом, конечно, напоила и облила его сполна. Мужик-то - красавец! И таких из Н-ка "на халяву" ехали несколько человек. Даже Настя Меньшикова, когда я ей рассказал про это, сказала, что зря зажлобился. А может и не зря? Заплати за трассу и обслуживание, как все, и езжай с полным правом на полноценный сервис.
6. На ПП1 после проезда лидера и электробайкера на трассу выкатился уазик пчеловода. Его стали убеждать уехать, но видя вокруг детей, женщин и мягко разговаривающих мужчин, он как-то на это не реагировал. Тут мимо через кусты на обочине продрались несколько гонщиков. Самое цензурное пожелание было: "Убить и закопать". Однако мужик толковал о своих правах и медленно передвигался по трассе. Пришлось браться за него всерьез, влезать в кабину, обещать перевернуть машину. Чтобы освободить руку для более решительных действий в кабине, пришлось вылить ему в лицо изотоник вместе со стаканчиком. После чего он резко свернул на обочину и остановился. После чего еще бухтел, что мол зачем лить в лицо и что он может кого-то позвать. Но когда поперла толпа гонщиков, мужик затих, осознав видимо, что было бы, если бы за его тихоходной машинкой на узкой трассе собралась вся эта толпа.
Это сигнал. На узкой трассе такой уазик занимает фактически всю проезжую часть. Попробуй его проехать. Еще хуже было бы, если бы он ехал вверх по спусковой части трассы навстречу гонщикам, да еще с ощущением собственных прав на дорогу. Раз уж Нацпарк в числе организаторов, надо, чтобы они давали указание лесникам, а те соответственно пчеловодам и прочим лесным людям, не выезжать в определенный день и в определенное время. Такое же предупреждение целесообразно делать и попам, которые порой водят и возят толпы страждущих к источнику и купели.
7. Проблема с отсрочкой протоколов с таким относительно небольшим количеством участников выглядит не вполне серьезно. Если есть электронный финиш, то все остальное - "дело техники", учитывая продвинутость многих велосамарцев в ИТ. Надо просто это заранее все тестировать. А на гонке при таком количестве участников протоколы должны оперативно вывешиваться на информационном стенде по мере финиша 10-20 очередных участников. И это вполне реально. Нужно просто уделить этому большее внимание. Ведь на самом деле протоколы - это один самых важных для участников сервис. Еще очень важно, чтобы этот сервис был оперативным.
8. Тут все накинулись на "виновника" завала в пелотоне на стартовой части асфальта. Хотя я так и не понял, кто же виновник. Кого-то даже подвергли остракизму за "новичковость", неумение ездить. Но вот почему-то номер 193, чуть не профи, сломавший руку на асфальте, в комментариях выглядит как герой. А ведь именно он, как говорят организаторы, завалил на ровном месте, на финишном асфальте и не в толпе другого человека. Причем у этого человека сломаны два ребра (нехилая боль примерно на месяц) и компрессионный перелом позвонка (по собственному опыту - два месяца лежать на досках, месяц передвигаться на четвереньках, месяц не сидеть). В лучшем случае через 5-6 месяцев можно начинать понемногу добавлять "активностей". Ну и на всю оставшуюся жизнь - проблемы со спиной, постоянно нужно будет ею заниматься, чтобы не превратиться совсем уж в инвалида.
И вот тут встает вопрос со справками и медстраховками. В прошлом лыжном сезоне этот вопрос встал можно сказать даже не ребром, а колом, для многих лыжников-любителей России. На соревнованиях определенного уровня медсправки и медстраховки стали обязательным условием допуска к старту. Это уровень ЧР, чемпионатов области, марафонов Руссиалоппет. Думаю, что г-н Бирюков и КВМР к этому тоже придет. Тем более, что больших проблем здесь на самом деле нет. Можно пройти медосмотр в Больнице Середавина, справка действительна на 6 месяцев. Купить медстраховку на год на несчастный случай.
Если вернуться к нашему случаю, думаю, что у номера 193, как у опытного спортсмена, медстраховка есть. А вот его пострадавший "партнер" наверняка ее не имеет. То, что страхует оргкомитет, явно не покроет его затрат на лечение и потерю трудоспособности. И тут есть о чем подумать не только оргкомитету МСЛ и других подобных соревнований, но и каждому велосипедисту, подвергающему риску свое здоровье и жизнь практически каждодневно.

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 2012-май-08 14:06
Байк: Черный кубик
Реальное имя: ЯНА
Способ связи: 89276895067
Откуда: Мичуринский

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Yasya » 2016-июн-22 18:25

Мои фотки, в основном с ПП 1 https://fotki.yandex.ru/users/glebovaya ... um/523610/
_________________
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж*пе от происходящего.

SVS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2013-июн-24 21:51
Байк: Всяко разно
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Деревенский
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение SVS » 2016-июн-22 18:49

JackOfShadows писал(а):
Artem писал(а):
JackOfShadows писал(а):
Что сделаем на следующий год:
1. Оставим побольше бананов на второй круг.
2. Оставим побольше изотоника на второй круг.
3. Сразу после сбора ПП1, не заезжая для разгрузки, заедем за бачками ПП2.
4. Немного раздвинем столы.
5. Чуть вырубим кусты - было несколько столкновений в начале.
Предлагаю изменить конфигурацию трассы, тут уже писали об этом.
Да и просто хочется чего то нового уже.
Местность позволяет широко развернуться.
Ну давайте Ваши варианты двух кругов с максимальным набором на круге - маршалов у нас днём с огнём. Wandering Spirit с удовольствием выслушает, я знаю. Он там ногами по осени много чего исходил, на веле много изъездил, с топором тоже. Елгуши и прочее тоже, самые разные варианты с Верблюдом/Крестовой/политехами/Торновым. Может, что и пропустил.
С тремя кругами вариант не рассматривается?

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2016-июн-20 12:49
Байк: Cube
Реальное имя: Алексей

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение mobster » 2016-июн-22 22:17

mobster писал(а):Посмотрели мы результаты и возник вопрос -
105 Демидов Александр Николаевич М40-49 NNovgorod Нижний Новгород - 3:58:17,00 22 158 2:13:27,78
Почему номеру 105 засчитали два круга за один ? Проезжал он коридор на 90 км где то через 1 ч 46 м после старта . В середине второго круга я его догнал и дальше ехали мы вместе . Трек из Стравы https://www.strava.com/activities/614210153
Прошли сутки , никто не ответил и ситуация так и не прояснилась. А между прочим , показанноевремя соответствует третьему месту в категории 40-49...
Скажите куда или кому написать для получения ответа. Не портите человеку впечатление от гонки .

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Настя » 2016-июн-22 22:22

mobster писал(а):
mobster писал(а):Посмотрели мы результаты и возник вопрос -
105 Демидов Александр Николаевич М40-49 NNovgorod Нижний Новгород - 3:58:17,00 22 158 2:13:27,78
Почему номеру 105 засчитали два круга за один ? Проезжал он коридор на 90 км где то через 1 ч 46 м после старта . В середине второго круга я его догнал и дальше ехали мы вместе . Трек из Стравы https://www.strava.com/activities/614210153
Прошли сутки , никто не ответил и ситуация так и не прояснилась. А между прочим , показанноевремя соответствует третьему месту в категории 40-49...
Скажите куда или кому написать для получения ответа. Не портите человеку впечатление от гонки .
Ситуацию прояснили только что. Приносим извинения участнику Демидову Александру номер 105, его результат был зачтен неверно (не сработал чип на отсечке 2 круг). На самом деле он проехал 90, а не 45 и его результат является третьим в группе М40-49. Грамоту и медаль вышлю почтой примерно через неделю, раньше нет возможности.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 2014-июл-11 13:57
Байк: эл.байк
Реальное имя: Владимир Маслаченко
Способ связи: 8 987 433 65 63
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Владимир фотограф » 2016-июн-22 22:24

Перед вами мой полный фоторепортаж с МСЛ 2016 - взрослые. Я преклоняюсь перед вами, прошедших и 45 км трассы и тем более 90 км сложнейшей трассы МСЛ и лютую жару. Я как мог, постарался всех вас зафиксировать на свою матрицу. Вместе с вами много перемещался по трассе и всю гонку находился среди вас. Вы махали мне приветствиями и всегда получали от меня ответное - ВПЕРЕД!!!...СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТОТ ПРАЗДНИК СПОРТА. Именно вы и создаете этот удивительный мир гонки!!!!! http://vk.com/album221245536_233418435

Аватара пользователя
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 2007-июл-26 13:15
Байк: 29+700+26
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: с велосипедом по жизни
Способ связи: 89I7I689OЧ6
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение dzemm » 2016-июн-22 23:27

Прошедшие 3 последних марафона выдались не очень удачными в плане надежности техники, что привело к тому, что у меня в этом году был особенный настрой. Что то типа "если прокол или другие технические проблемы - завяжу с МСЛ на годок-другой. "Если не можешь что-то заполучить - отпусти, если твое - вернется, если нет - то и не надо, не твоё". В итоге это помогло правильно настроиться, "отречься и мирской суеты" и ехать гонку в первую очередь для себя. "Быть в себе", всё внимание на собственные чувства и ощущения. Сейчас понимаю, что именно суетливость в прошлые годы сильно мешала эффективно тренироваться, правильно настроиться на гонку и подготовить технику.
Начали гонку как обычно, с мягкой асфальтовой разминки. В Гавриловой, там где раньше начинался грунт, а теперь положили асфальт, ухожу прямо (разметки не видел, или ее не было?). Слышу сзади крики "налево", тут же следующий левый поворот мой, тоже асфальт, без потери времени вливаюсь обратно в группу. По асфальту влетаем к лесу, теперь этот подъем не замечаешь, раньше грунт отнимал много сил. В лесу Гоголев уходит вперед, с ним уезжают Москвин и Дмитрий Кукла. Стараюсь не обращать внимания, все мысли только "не ломать передачу, педаляж, еще раз педаляж, вверху носок проталкивай вперед, на 5 часов не расслабляться, додавливать" :) - всю гонку старался концентрироваться на этом. Стоило расслабиться, задуматься о чем-нибудь постороннем - работа ног разлаживалась, мышцы забивались, начинал проседать. Москвина вскоре бодро добираем и обходим, основной подъем сижу за за Степановым, ближе к вершине Лебедев выходит вперед. Втрехе начинаем спуск, впереди маячит Кукла. Где-то на последней трети спуска выхожу вперед, к его концу создаю небольшой задел. К слову, на 3х из 4х основных спусках удавалось создать некоторый отрыв от соперников, может быть это заслуга моего старомодного тройника? - не уверен, но душу греет ). Во второй подъем добираем Куклу, темп задает Степанов, Лебедева на слышно (принципиально не оглядывался, все внимание в себя, на ощущения, не расслабляться). Втроем проходим подъем, лесной участок, спуск. В поле Степанов останавливается - тех. проблемы... Вскоре кто-то очень бодро добирает, как показалось боковым зрением - одним рывком, это Шагеев. На ПП берем бачки, далее болотная петля, в этом году едется отлично, кочки достают гораздо меньше, когда мягко, "поглаживая" крутишь вкруговую.
На асфальте работаем сменами. Шагеев одну пропустил, да и в подъем от Гавриловой немного просел, из-за чего показалось, что ему тяжелее, чем нам. Ничего подобного! На ПП перед вторым подъемом он задерживается, но потом добирает и выходит вперед. Сажусь за ним. В голове опять мысли про носок и 5 часов, все внимание на ноги. Но и это не помогает, один, 2, 5, 10 метров просвета - медленно, но верно, Эдик уезжает. Конец подъема самый тяжелый, жара, ноги на пределе, терпеть, терпеть... Лес как спасение. Еду напару с тезкой, спуск, в поле сменами, на ПП не останавливаемся. Болотная петля, начинаю собирать остатки сил для финишного асфальта. Пока его ехал, с трудом представлял, как можно еще и спринтовать на остатках сил, мысли только о том, скорее бы все закончилось. Вот и финишный створ близко, пора! Встаю на педали, стискиваю зубы - тут уже не чувствую ничего, только приближающийся створ... Отрыв есть, финиш, дело сделано! Пока вручают медаль финишёра и талончик все как в тумане, дальше начинаю постепенно приходить в себя. Только тут наваливается усталость...
Пожелания по трассе: очень хочется изменений в маршруте! За последние 4 МСЛ значимых изменений не было. Знаю, что для этого нужно решить много сложностей с подготовкой, но зато это будет развитие, рост, что всегда непросто.
Спасибо за гонку всем кто к ней причастен!

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2016-июн-20 12:49
Байк: Cube
Реальное имя: Алексей

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение mobster » 2016-июн-22 23:43

Настя писал(а):
mobster писал(а):
mobster писал(а):Посмотрели мы результаты и возник вопрос -
105 Демидов Александр Николаевич М40-49 NNovgorod Нижний Новгород - 3:58:17,00 22 158 2:13:27,78
Почему номеру 105 засчитали два круга за один ? Проезжал он коридор на 90 км где то через 1 ч 46 м после старта . В середине второго круга я его догнал и дальше ехали мы вместе . Трек из Стравы https://www.strava.com/activities/614210153
Прошли сутки , никто не ответил и ситуация так и не прояснилась. А между прочим , показанноевремя соответствует третьему месту в категории 40-49...
Скажите куда или кому написать для получения ответа. Не портите человеку впечатление от гонки .
Ситуацию прояснили только что. Приносим извинения участнику Демидову Александру номер 105, его результат был зачтен неверно (не сработал чип на отсечке 2 круг). На самом деле он проехал 90, а не 45 и его результат является третьим в группе М40-49. Грамоту и медаль вышлю почтой примерно через неделю, раньше нет возможности.
Спасибо. Подождет конечно.

Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2009-апр-06 18:36
Байк: Merida
Реальное имя: Шурик
Стиль катания: Еще не понял!! (Но велик для бездорожья)
Способ связи: 455494213
Откуда: Тольятти

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Шурик » 2016-июн-23 10:06

Конечно маловероятно но всеже, может кто находил велокомпьютер CICLO 4.2
Вот такой
Изображение
А то только поставил перед гонкой и посеял((

Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 2009-июн-22 16:10
Байк: Merida 26”, Scott 29”
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: разный
Откуда: Samara

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Alex2009 » 2016-июн-23 11:10

Здравствуйте!

Второй раз участвую в этой гонке. Мероприятие очень нравится. В этот раз не умер от жары. Проехал полу марафон в соответствии со своим уровнем подготовки.
Асфальт проехали поездом в одной из группетто позади основного пелотона на приличной скорости (30-40 км/ч). В начале подъема подвела техника - не правильно выставлен лимит заднего переклюка, и цепь соскочила за кассету в поисках ещё большей звезды :-), которой не было. Цепь оттуда не досталась, пришлось расстегивать замок, который оказался как раз за кассетой. Потерял минут 7. Далее поехал первый подъем, достаточно неплохо, пришлось пробираться через множество участников обогнавших меня. Тенденция сохранилась до финиша, постоянно кого то добирал, обгонял. Первый спуск проехал в заранее спланированном скоростном режиме по правой колее (до начала гонки ходили слухи, что она лучше). В конце спуска догнал Анатолия ANATOLL56, с которым ещё несколько раз встречались. На спусках я уходил от него, на подъемах он добирал меня. Встречались и другие знакомые велосамарцы, ников которых я к сожалению не знаю. На первом ПП выпил стакан воды, второй вылил на голову, и быстро поехал, практически без остановки. Второй подъем оказался для меня испытанием стала отваливаться спина. Я перестраховался, и взял с собой в рюкзаке 2,5 литра воды. Перетерпел боль, иногда педалировал стоя, но мечты с уходом на второй круг развеялись. Далее опять спуск, который оказался длиннее и сложнее первого. С нехорошей колеей на одном из участков, приходилось ехать по узкой сыпучей середине. Сбавил скорость. Второй подъем, и второй спуск проехал хуже плана. Потом равнина, и второй ПП, на котором решил то же долго не задерживаться, так же как на первом использовал два стакана воды. Быстро доехал до асфальта, на котором меня немного припекло, и развилка 45-90. Повернул на финиш.
Последний раз редактировалось Alex2009 2016-июн-24 10:53, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение KuB » 2016-июн-23 12:57

Получение первого разряда

Получают победители, занявшие первое, второе и третье места в абсолюте (отдельно М и отдельно Ж).

По вопросам получения данного разряда, обращаться ко мне (8-927-73-14-222)


В рамках нашего соревнования КМС не можем присвоить, так как для этого в судействе должны быть два судьи всероссийского уровня, а у нас в Самарской области только пока один человек с данной квалификацией.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение 39RUS » 2016-июн-23 13:11

Т.е. ksk - перворазрядник (2-й в абсолюте).

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Mr.Melody » 2016-июн-23 13:13

39RUS писал(а):Т.е. ksk - перворазрядник (2-й в абсолюте).
он не участвовал в соревновниях :facepalm:
_________________
Профиль в Strava

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение 39RUS » 2016-июн-23 13:18

Mr.Melody писал(а):
39RUS писал(а):Т.е. ksk - перворазрядник (2-й в абсолюте).
он не участвовал в соревновниях :facepalm:
Но-но, батенька, не нарывайтесь на мат, а то и последнюю ногу из вилки на велике выдернут. И фэйспалмы не помогут.

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение Mr.Melody » 2016-июн-23 13:32

39RUS писал(а):Но-но, батенька, не нарывайтесь на мат, а то и последнюю ногу из вилки на велике выдернут. И фэйспалмы не помогут.
Да просто толсто шутите... да и надоел он уже со своим электровеником
Больше отзывов живых и хороших! ;-)
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 2015-авг-26 16:55
Байк: Merida Matts 6.500
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 89279О663пятьпять
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение lavsam » 2016-июн-23 14:24

Первый раз участвовал в МСЛ, в прошлом году только возобновил катание на велике после 40 лет перерыва и был совсем не готов. Сейчас получил массу удовольствия, участвуя в реальной борьбе в своей группе М60+, было приятно обойти соперника на финише на 10сек и оставить позади еще многих. Теперь цель в следующем году сбросить как минимум 10мин и добраться до подиума!
По организации нет вопросов, все отлично! Внизу около озер в паре мест не хватало разметки, один раз просто почти встал не зная куда ехать. И немного подвело падение по собственной глупости на втором спуске, но все обошлось ссадинами.
Еще раз спасибо организаторам, просто праздник, до сих пор адреналин гуляет...
_________________
Моя STRAVA

Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 2009-мар-18 15:12
Байк: 28" Author Reflex Road Mutant, 29" Focus Whistler 3.0 Rigid Forever
Реальное имя: Георгий
Стиль катания: Кантри
Способ связи: 89171482188
Откуда: Самара

Re: МСЛ-2016 - Впечатления

Сообщение GeorgeVo » 2016-июн-23 15:48

SVS писал(а):С тремя кругами вариант не рассматривается?
Если убрать вторую петлю, хорошие три круга получились бы, имхо
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей