22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Сообщение Batman » 2017-май-23 20:16

Итоги проведения веломарафона "Бугры 2017"

Мало кто знает, что вот уже в пятый раз в современной истории Бугуруслана велосипедисты гоняются за секундами. Зарегистрировалось ни много ни мало 70 человек. География следующая: Бугуруслан, Бузулук, Похвистнево, Кинель-Черкассы, Самара, Новокуйбышевск, Тольятти, Лениногорск, Челябинск, Когалым. Погода была типичная июльская, жаркая и солнечная. Все прошло штатно, за исключением небольшого завала, в котором поучаствовал местный участник Максим Крылов. К счастью обошлось без серьезных травм, ушибы и царапины не в счет. К сожалению велосипед пострадал сильнее и не позволил участвовать в гонке. Были случаи, когда разметка подвела некоторых участников. Обещаю исправить это досадное недоразумение на следующих гонках. Приятно было видеть сильнейших гонщиков самарской области, а также большое количество участниц. Думаю каждый смог найти себе соперника по силам. Первое место в абсолюте занял Павел Некрашевич из Самары. На финишной прямой ему до последнего сопротивлялся Максим Гранат из Тольятти. Всего лишь в полутора минутах позади приехал самарчанин Антон Лебяжинский. Приятно удивил Алефтин Владимирович Меньшиков из Бугуруслана, занявший второе место в категории 40 лет и старше. Человек 1945 года рождения! Как организатору мне все понравилось, были конечно недочеты, обязательно их исправим в следующий раз.
Финишный протокол: https://goo.gl/wSmNig

Теперь слова благодарности. В первую очередь спасибо Александру Молостову, без которого в принципе гонки не было бы. Несмотря ни на что, в пятый раз он берет на себя большую часть организаторских обязанностей и поддерживает меня во всем. Спасибо нашему спонсору, другу, да и просто хорошему человеку Антону Дюжакину, веломастерская "Верстак" https://vk.com/verstak163 Если вы по каким-то причинам обслуживаете велосипед не у него, самое время сделать это сейчас. Гран мерси Максиму Крылову за содействие, помощь, советы и многое другое. Спасибо Вере Алексеевой https://vk.com/veralexs за фотоотчет, который обязательно будет в ближайшее время. Чувствуется профессиональная хватка и грамотный подход. Спасибо Дмитрию Лозовскому за трансфер фотографа по трассе. Большое спасибо главе администрации с.Благодаровка Елене Валерьевне Демидовой а также администрации г.Бугуруслан и лично Дьяченко Дмитрию, за согласование проведения соревнований и вклад в развитие любительского спорта. Также спасибо Сергею Шабашову за репосты, паблики и всяческое продвижение. Ольге Некрашевич риспект за помощь на стартовой поляне и раскрытие некоторых организаторских хитростей ;) Спасибо Марине за медицинскую поддержку на трассе и помощь в стартовом городке.
Желаю всем большой удачи. Увидимся на следующих гонках!

P.S. Друзья, все у кого есть фото-видео материалы, пишите в личку, создадим для вас именную папку в фотоальбоме группы https://vk.com/buguruslanvelo.

Прошлогодняя тема: viewtopic.php?f=9&t=61888/url

Изображение
Последний раз редактировалось Batman 2017-июл-23 15:57, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан !!!ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!!!

Сообщение Batman » 2017-июл-21 22:31

serggg писал(а): 2017-июл-21 21:29 Регистрация на месте старта или на площади?
Старт и регистрация на поляне. Город мимо. Ориентир село Благодаровка.
https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... 52068&z=14

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан !!!ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!!!

Сообщение Alex. » 2017-июл-21 22:41

Народу много зарегистрировалось. Кворум будет.
Жаль нет Димы Яковлева.

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 2009-июн-05 14:01
Откуда: Самара

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан !!!ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!!!

Сообщение Сергей Кузнецов » 2017-июл-22 04:07

неожиданно не смогли поехать три человека , результат есть три места с велосипедами в миниавтобусе ситроен. отправление с мехзавода
в 7-30 .

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012-май-01 16:55
Байк: Trek Superfly Elite SL, Pinarello Paris
Реальное имя: Олег
Способ связи: 89063412550

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан !!!ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!!!

Сообщение ozelke » 2017-июл-22 20:30

Добрался до дома!
Прекрасный день, прекрасная гонка и классные орги!
Трасса просто прелесть! Есть все виды покрытия, лес, поля, брод!!!, Адовые подьемы и головокружительные спуски!
Занял первое место в своей категории! Если честно не ожидал!
Ждем фото
Огромное спасибо!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан !!!ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!!!

Сообщение TREK » 2017-июл-23 09:22

Ну и кратко о том , как мы съездили на марафон "Бугры 2017" в Бугуруслан и о марафоне в целом.
Мы , команда "Bikemol" , в своем стандартном составе : Сиротин Сергей , Садыков Артур и я , ждали этот день. Сомнений ехать или нет даже не возникало.
О самом марафоне. Трасса динамичная, все больше скоростная. Те два подьема, лично я, шел пешком. Особо понравилась вторая половина круга, начиная от леса и далее до второго подъема. Ручей, в которой вьезжаешь на приличной скорости, очень бодрил и освежал. Класс!
А вот на первом круге, Я, Инна ( супруга Максима Граната) и Иван Колосков, на асфальтом участке , слишком разогнались и пропустили нужный поворот на грунт. Пока искали то ушло то драгоценное время. Прошло примерно мин 10-15 точно. Это ооочень много. Очень досадная ошибка, очень. Не берусь предположить, что бы было бы, если бы мы не пропустили этот поворот, но, судя по тому что ехали мы примерно в середине и даже ближе к лидерам ,то результат по итогу марафона мог бы быть чуть лучше. Но имеем то что имеем. Тут винить некого. В итоге все же накатал на третье место, хотя, признаться честно, после этой досадной оплошности, мотивации в разы поубавилось.
Огромная благодарность организаторам. Спасибо за спортивный праздник!
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан !!!ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!!!

Сообщение Batman » 2017-июл-23 15:55

Отчет и протокол в шапке.
P.S. Найдено две бутылки. Звоните по номеру в личке, отдам в Самаре.

Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 2014-май-12 19:38
Байк: Jamis Dakota D29 Comp 2014
Реальное имя: Вадим
Откуда: Самара

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Сообщение BADIM » 2017-июл-24 09:36

Спасибо организаторам, Всё было супер! (кроме не всегда понятной разметки, она была на 4 с плюсом Отличная погода, очень красивая природа - ромашки, пшеница(или чем там поле было засеяно), с горы перед вторым спуском очень живописный вид, отличная компания собралась, положительных эмоций море! Теперь ждём фоточек, чтобы смотреть и вспоминать как это было))

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Сообщение троцкий » 2017-июл-24 09:44

Разметка ненавязчивая, да.
Не сразу понял, что белая фигня - это не просто белая фигня))
Не плутал только тянувшись за удалявшимися спинами соперников.
Марафончик душевный, организаторам спасибо!
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Сообщение Maxim Granat » 2017-июл-24 09:53

Хороший марафон ) Боролись до последних 100 м с Некрашевичем
Вот бы фото с дистанции

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Сообщение Batman » 2017-июл-24 10:19

Maxim Granat писал(а): 2017-июл-24 09:53 Хороший марафон ) Боролись до последних 100 м с Некрашевичем
Вот бы фото с дистанции
Потихоньку начали заливать фотографии в группу вк https://vk.com/buguruslanvelo

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Сообщение Lik » 2017-июл-24 10:41

Поздравляю всех медалистов!
З.Ы. Диман, 6-ка в абсолюте это тоже очень круто! :DRINK:
TREK писал(а): 2017-июл-23 09:22 Пока искали то ушло то драгоценное время. Прошло примерно мин 10-15 точно. Это ооочень много. Очень досадная ошибка, очень. Не берусь предположить, что бы было бы, если бы мы не пропустили этот поворот, но, судя по тому что ехали мы примерно в середине и даже ближе к лидерам ,то результат по итогу марафона мог бы быть чуть лучше. Но имеем то что имеем.
Да ладно, Андрюха, это заранее заложенный элемент гонки. Тупят многие, и лидерам приходится тяжелее всех. Как бы тяжело не затупил - остальные могут затупить еще сильнее. :-)
З.Ы. И эти блуждания ни на что особо и не повлияли. Время финиша 2-го места 2:17, а твое 2:56. Как видишь, 10-15 погоды не сделают.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 2007-сен-19 16:52
Байк: Я его слепил(а) из того что было...
Реальное имя: Павлег
Стиль катания: ХС!
Откуда: в\ч 5599

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Сообщение Mamo4ka » 2017-июл-24 10:43

Отличное мероприятие, разнообразный ненадоедливый кружок. Организаторы молодцы, стрелок бы чуток побольше) Если бы не мой компаньон/соперник Максим Гранат с треком в гармине я бы пару раз свернул не туда однозначно. А в остальном все было супер, продолжайте расти!
_________________
Эй голоногий! Бубен потеряешь!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Сообщение TREK » 2017-июл-24 10:51

Lik писал(а): 2017-июл-24 10:41 Поздравляю всех медалистов!
З.Ы. Диман, 6-ка в абсолюте это тоже очень круто! :DRINK:
TREK писал(а): 2017-июл-23 09:22 Пока искали то ушло то драгоценное время. Прошло примерно мин 10-15 точно. Это ооочень много. Очень досадная ошибка, очень. Не берусь предположить, что бы было бы, если бы мы не пропустили этот поворот, но, судя по тому что ехали мы примерно в середине и даже ближе к лидерам ,то результат по итогу марафона мог бы быть чуть лучше. Но имеем то что имеем.
Да ладно, Андрюха, это заранее заложенный элемент гонки. Тупят многие, и лидерам приходится тяжелее всех. Как бы тяжело не затупил - остальные могут затупить еще сильнее. :-)
З.Ы. И эти блуждания ни на что особо и не повлияли. Время финиша 2-го места 2:17, а твое 2:56. Как видишь, 10-15 погоды не сделают.
Вот по поводу "погоды не сделают" ты прав. И я это понимал и знал. Именно по этой причине практически бросил крутить на втором круге и ехал лишь наслаждаясь незнакомыми ранее видами ) А так может еще и поборолся бы, видя спины)
Поле с ромашками действительно огонь!!!! Была даже мысль сделать сэлфи )))))
Кстати отдельное спасибо Ольге Некрашевич, которая все же мотивировала меня ехать второй круг, когда у меня вообще была мысль сойти после первого ибо "а смысл?" !!!! На втором круге даже кого то еще и нагнал и обгонял помнится )))
Последний раз редактировалось TREK 2017-июл-24 11:12, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Сообщение Alex. » 2017-июл-24 11:01


Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Сообщение Alex. » 2017-июл-24 11:32

Отзыв от гонщика из Бузулука Максима Межевикина
"Сегодня была интересная гонка - Веломарафон 66 км (22 км один круг). Стартовал с первой линии, хотя приехал на место старта одним из последних😁Несколько километров держался в лидирующей группе, но пульс неумолимо рос до предельных для марафона 175 ударов. Снизив пульс до приемлемых 170 ударов, я оказался во второй группе. Первый крутой подъем меня не только не порадовал, но и сильно удивил своей крутизной! Крутую часть почти все шли пешком, да и я не был исключением, хотя даже при такой «ходьбе» пульс был 168😓. Первый круг был самым интересным, так как трассу я не знал и постоянно удивлялся то крутому подьему, то скоростному прохождению лесной части, то крутому спуску,то езде по высокой траве с ограничением видимости местами до 3 м., то преодолению ручья сходу. Первый круг получился самым быстрым - 1:02:54. Дозаправка водой после первого круга прошла отлично. Второй круг начал более спокойно и уже при комфортном пульсе. Свернул не туда и тут же вернулся на трассу😧😀 Я понимал, что иду примерно 10 м. и более сильных соперников видел только при подъезде к крутым подъемам. Усталость накапливалась, но подъемы все ещё давались. Больше сил приходилось тратить на сохранение координации и внимания на скоростных опасных участках трассы и в особенности на каменистых спусках. На просёлочной дороге при объезде соперника (на 30 км/ч!!!) меня выкинуло на поле с подсолнухами, не думаю что они были рады встречи со мной😄,так как до того момента как я остановился их полегло около 20 штук😂. Слетела цепь, но теперь это меня уже не пугало, так как я опытный МТБ-шник😉 и надел ее за 30 секунд. Проверил тормозную систему и ещё плюс 30 секунд на осмотр велосипеда, так как впереди еще много спусков. Вы когда-нибудь втыкались педалью велосипеда в землю? Очень неприятное ощущение. А когда-то вас хлестали трава и колючка на скорости более 30км/ч на протяжении нескольких сот метров подряд?😢😂. Как обычно на любой длинной дистанции мне неоднократно приходило желание сойти, но когда я вспоминал, что в скором времени мне проходить железную дистанцию в триатлоне длительностью 10 и более часов, то эти мысли сразу испарялись, как утренняя роса на жарком палящем солнце, так как сегодняшние соревнования длились всего чуть более 3 часов. Несмотря на прохождение второго и третьего кругов, как мне казалось с комфортным для меня пульсе, после 50-го километра мои бёдра потяжелели, а после 55-60-го км и вовсе перестали работать с моим организмом как единая и слаженная система. Что тут скажешь, марафон, какой бы он не был - есть марафон! Итого за 3 ч. 19 мин. съедено пять изотонических гелей, два из которых с кофеином, выпито 4 л. воды. Отрыв от лидеров велик - чуть более получаса, но это были лучшие гонщики Самарской области и поэтому меня наполняет чувства радости и удовлетворения😊. В абсолюте 13-е место. Не рекомендую данную трассу новичкам, также не рекомендуют проходить её на циклокроссе, хотя такие спортсмены были. После финиша состоялось купание в прохладных водах реки Кинель, что и освежило меня. Появилось желание принять участиеие в веломарафоне Самарская лука 13 августа 2017г, так как со слов самарцев эта трасса легче бугурусланской в техническом плане и с меньшим набором высоты(кто желает-пишите ЛС, может и сорвёмся). Всем желаю интересных стартов!👍💪🌈😀 Протокол и фото будут на днях😉"

Аватара пользователя
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 2010-июл-15 22:16
Байк: Specialized P.1 All Mountain Disc
Реальное имя: Костян
Стиль катания: медлено но верно
Способ связи: 89171170один38
Откуда: Самара

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Сообщение Pipedist » 2017-июл-24 21:10

_________________
Мои киношки
https://www.youtube.com/channel/UCPYybv ... GE7phVk7_w

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Сообщение Alex. » 2017-июл-24 22:14

Зеленый нейтрализует конкурентов :)

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012-май-01 16:55
Байк: Trek Superfly Elite SL, Pinarello Paris
Реальное имя: Олег
Способ связи: 89063412550

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Сообщение ozelke » 2017-июл-24 22:22

Классный видос!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Сообщение Batman » 2017-июл-24 23:15

Alex. писал(а): 2017-июл-24 22:14 Зеленый нейтрализует конкурентов :)
У парняги на циклокроссе, в которого въехали, серьезно поврежден велосипед. Большой вопрос, можно ли будет восстановить. Такая вот грустная история.

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

22 июля 2017г. Кросс-кантри марафон в г.Бугуруслан

Сообщение Batman » 2017-июл-25 09:55

Следите за группой в контакте. Туда залили еще фотографий. Просьба девушке, которая стояла с нами на отсечке, слить куда-нибудь отснятый материал.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей