Зимний Кубок ВелоТольятти 2017-18. 1 этап Портпоселок. Голосование

Покатушки с секундомером и протоколом
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Зимний Кубок ВелоТольятти 2017-18. 1 этап Портпоселок. Голосование

Сообщение хасан » 2017-ноя-09 09:55

Это еще не официальный анонс, но есть большое желание провести полноценную гонку, пока погода позволяет.
Предварительная договоренность со спонсором имеется. Осталось только выяснить, насколько народ готов отбросить все распри и собраться на любимой многими трассе Портпоселка.
Для того, чтобы понять, как организовывать кубок (и вообще - его целесообразность), прошу проголосовать на форуме ВТ. Хотелось бы, чтобы проголосовали в любом случае. Чем больше будет количество, пусть и негативных, голосов, тем яснее будет картина.
Планируется первый этап на 18 ноября 2017 г. И далее каждый месяц по этапу до марта.
Без стартовых взносов! Дети до 18 лет участвуют только в присутствии взрослых (родителей или тренера).

Аватара пользователя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2016-апр-14 22:21
Байк: Felt f4, Trek 9,7
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Road, XC
Способ связи: 9l79S8S928
Откуда: оттуда

Зимний Кубок ВелоТольятти 2017-18. 1 этап Портпоселок. Голосование

Сообщение GreenGo » 2017-ноя-09 11:59

Видимо любительский велоспорт никому не нужен.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Зимний Кубок ВелоТольятти 2017-18. 1 этап Портпоселок. Голосование

Сообщение ИгорКа » 2017-ноя-09 13:28

GreenGo писал(а): 2017-ноя-09 11:59 Видимо любительский велоспорт никому не нужен.
Ну же, будь оптимистом! ))) Почему бы не погоняться? (по хорошей погоде)

Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 2007-сен-19 16:52
Байк: Я его слепил(а) из того что было...
Реальное имя: Павлег
Стиль катания: ХС!
Откуда: в\ч 5599

Зимний Кубок ВелоТольятти 2017-18. 1 этап Портпоселок. Голосование

Сообщение Mamo4ka » 2017-ноя-09 17:34

Все зависит от погоды. Если не будет "бельгийского велокросса" приеду
_________________
Эй голоногий! Бубен потеряешь!!!

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Зимний Кубок ВелоТольятти 2017-18. 1 этап Портпоселок. Голосование

Сообщение ИгорКа » 2017-ноя-09 20:08

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Зимний Кубок ВелоТольятти 2017-18. 1 этап Портпоселок. Голосование

Сообщение Sat » 2017-ноя-13 00:48

Сразу скажу, что участвовать в зимнем кубке Велотольятти не буду. Аура тольяттинских гонок сильно попорчена, так сказать. Я как любитель езжу за кайфом. Мне плевать на медальки, место и подсчет очков (Влану, да простит ВС упоминание его имени, огромное спасибо за судейство). Но с кайфом плохо в датском королевстве.

Однако, отвечу в защиту организаторов на слова Игорки на форуме ВТ.
Ну ОК, давайте пальцы загибать?
1. Апхилл на Телевышку. Разметка не нужно от слова совсем, оплатить организаторам за беспокойство из стартовых взносов...
2. Портпоселок. Вся разметка - повесить 10 ленточек, про беспокойство организаторов см. выше из п.1
3. Жигулевск, все то же самое что и п.2
4. Жигули... тут сложнее... но ведь сделали в этом году? Значит все получится и в этом.
5. Кроссовая. no commets
Написать это все, это расписаться в полном пренебрежении к работе организаторов и в непонимании их состава работ. Я помогал организатором пары гонок. Опять же замечу, что совершенно не хочу вызвать сочувствие или похвалу как самим организаторам, так и себе. Вообще не понимаю, что ими движет. Я делал это по приколу и в целом это чувство имеет тренд к снижению (у меня).

п.2. Помогал снимать разметку и колышки с половины трассы. Это заняло каких-то два часа. Кто покупал разметку и делал колышки и восстанавливал сломанные, кто это привез, установил, и потом увез, поняти не имею.
п.4. Помогал вешать разметку и колышки и снимать это на половине трассы. Занимает каких-то 6 часов на установку и 4 на снятие + двое суток в Жигулях. Не благодарите. Хотя нет, я же не платил стартовый взнос. До сих пор не знаю, что с этими деньжищами делать. Трасса? За нас все сделала природа. Турбазы и лесники? Забить на этих паразитов. Разметка? Забить, все и так знают трассу. Судейство? Забить, да и кому нужны эти потуги. Печеньки? Забить, как маленькие прям. Медики? Забить на паразитов. Всё остальное? Забить, мы вообще любители тут.

Помогал купить бананы на классический МСЛ. Это наверное 1% от организации. Так вот нельзя просто так прийти в магазин и купить расчетное количество бананов на каждого участника. Это адовый трешовый квест, который только у меня занял 2 полных вечера. А занимался этим не только я.

Но главное, что на мой взгляд делают организаторы, это контроль всех аспектов мероприятия. Даже если отбросить всю матчасть. Они не могут проспать или забить. Они должны найти людей и контролировать их. Решать форсмажоры и т.д. Спасибо этим идиотам за беспокойство. Надеюсь, вы заплатили налоги с взносов.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Зимний Кубок ВелоТольятти 2017-18. 1 этап Портпоселок. Голосование

Сообщение ИгорКа » 2017-ноя-13 08:16

Sat писал(а): 2017-ноя-13 00:48
Однако, отвечу в защиту организаторов на слова Игорки на форуме ВТ.
Ну ОК, давайте пальцы загибать?
1. Апхилл на Телевышку. Разметка не нужно от слова совсем, оплатить организаторам за беспокойство из стартовых взносов...
2. Портпоселок. Вся разметка - повесить 10 ленточек, про беспокойство организаторов см. выше из п.1
3. Жигулевск, все то же самое что и п.2
4. Жигули... тут сложнее... но ведь сделали в этом году? Значит все получится и в этом.
5. Кроссовая. no commets
Написать это все, это расписаться в полном пренебрежении к работе организаторов и в непонимании их состава работ.
Камрад, ты только не обижайся, но я одну умную вещь скажу - я там смайлики забыл поставить...
И не надо защищать того, кто в защите не нуждается. И да, огромное спасибо организаторам за все что сделали, делают и будут делать.

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Зимний Кубок ВелоТольятти 2017-18. 1 этап Портпоселок. Голосование

Сообщение хасан » 2017-ноя-13 09:34

Не будут делать, как оказалось.

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Зимний Кубок ВелоТольятти 2017-18. 1 этап Портпоселок. Голосование

Сообщение Mr.Melody » 2017-ноя-13 10:05

Sat писал(а): 2017-ноя-13 00:48Помогал купить бананы на классический МСЛ. Это наверное 1% от организации. Так вот нельзя просто так прийти в магазин и купить расчетное количество бананов на каждого участника. Это адовый трешовый квест, который только у меня занял 2 полных вечера. А занимался этим не только я.
)))
Это был тот ещё экшн когда мы затаривали фрукты на Жигули в Ашане, а нам там сказали что коробки нельзя выносить.
Перегружайте всё в пакеты.
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

Зимний Кубок ВелоТольятти 2017-18. 1 этап Портпоселок. Голосование

Сообщение Batman » 2017-ноя-13 12:50

Mr.Melody писал(а): 2017-ноя-13 10:05
Sat писал(а): 2017-ноя-13 00:48Помогал купить бананы на классический МСЛ. Это наверное 1% от организации. Так вот нельзя просто так прийти в магазин и купить расчетное количество бананов на каждого участника. Это адовый трешовый квест, который только у меня занял 2 полных вечера. А занимался этим не только я.
)))
Это был тот ещё экшн когда мы затаривали фрукты на Жигули в Ашане, а нам там сказали что коробки нельзя выносить.
Перегружайте всё в пакеты.
С такой же фигней столкнулся в Ашане. В Карусели без проблем коробки дают вынести )) А вообще самое стремное в организации, это люди, которые отказываются от договоренностей в последний момент.

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Зимний Кубок ВелоТольятти 2017-18. 1 этап Портпоселок. Голосование

Сообщение Mr.Melody » 2017-ноя-13 14:47

Batman писал(а): 2017-ноя-13 12:50С такой же фигней столкнулся в Ашане. В Карусели без проблем коробки дают вынести ))
Этот самый Ашан находится в Карусели )
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Зимний Кубок ВелоТольятти 2017-18. 1 этап Портпоселок. Голосование

Сообщение Настя » 2017-ноя-15 12:47

Намучившись с ашанобананами в предыдущие годы, в этом году я просто пришла в Пятерочку в соседнем от меня дома и заказала на определенную дату 6 коробок бананов. В назначенный день пришли и забрали вместе с коробками. Пусть они были дороже на 10 руб., но зато времени это заняло полчаса а не полдня. А время организатора за 1-2 дня до марафона на вес золота :).
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей