КВС 2018 - 2 этап 01.07.18

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

КВС 2018 - 2 этап 01.07.18

Сообщение KuB » 2018-май-23 19:20

Сегодня(30.06.18) в 17:00 будем размечать трассу. А желающим видеть трассу чистой от мусора(да и просто кто хочет видеть дубки чистыми) - мы выдадим мусорный пакеты и перчатки. Мусор мы потом вывезем сами на техничке.

Дата: 01 июля 2018
Место проведения - Лесопарк "Дубки"
53.278472, 50.214654

Как проехать к месту старта:
https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink

Программа соревнований:
10:30–11:40 — регистрация участников.
12:00 — старт.
13:30 — окончание заездов.
14:15 — подведение итогов, награждение участников.

Стартовый взнос 500 Р.
Регистрация https://www.webscorer.com/register?raceid=141828


Трек, как чуть поменялся

https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink

Количество кругов для категорий:
«M 18» - 7;
«M 35» - 7;
«M 45» - 4;
"Ж 18" - 4.


СПОНСОР:
Изображение
Изображение
Изображение

ФИНИШНЫЙ ПРОТОКОЛ
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение Alex. » 2018-май-28 14:47

кроме всего там ломовые торчки с сыпухой :)

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение Ghostknight » 2018-май-28 14:53

Я, пожалуй, отвечу последний раз и сразу всем.
Batman: Там не полтора куска. Там коридоры. И сорваная разметка соплями вдоль и поперек тропинок где её ветром размотало. И МНОГО. Но ВС говорит не они, вопрос закрыт. По поводу "людей приносящих мусор в парк" я считаю, что если вы одобряете оставление разметки после соревнований - какие у вас вопросы к тем, кто мусор оставляет? Это суть одно и то же действие. И то и другое лесу чуждо. Попользовались - убрали.
Что касается "ездить по разметке" - трасса не такая сложная, те 3,5 технических секции что там есть запомнить несложно, если действительно есть желание, включая подходы к ним.
Андрей Лапин: ваш выпад я даже комментировать не буду.

Про кочки - кто-то кроме меня, Алекса и Dabad, высказавших свое ценное мнение, эти кочки видели? Я не буду ничего писать про то, что их и тихонько можно проехать. Просто прежде чем спорить - посмотрите на предмет дискуссии.

Претензии вида "если вы хотите вставить элемент в трассу - подпишитесь на то, чтобы всех ему учить" - это вообще нонсенс. "Должен быть человек, готовый дать".... Никто из оргов вам ничего не должен. Край показать заранее трассу\трек. Учитесь, ищите тех кто покажет. Не нравится/боитесь/не можете преодолеть дистанцию - значит это "мероприятие" не для вас.Катайтесь за Волгой, в царевщине, по лесу в дубках. Если бы гонки делались из расчета, что их может проехать человек, вчера купивший велосипед - мы бы никогда не построили даже тех, по современным меркам смешных, элементов, что сейчас есть.
Придумывают\придумывали эти элементы наверное человек 5-7 на всю область и я большую часть назову поименно. И делают это больше для себя и единомышленников, чтобы самим развиваться. Если кто-то разовьется вместе с ними - двойной успех. И практика показывает, что такие люди есть, кому интересно и кто учится, а не ноет на форумах.
И XCO - это не марафон и не туристическая гонка. Я не открою Америку, что даже текущий уровень сложности очень далек от Российского, про стремление к мировому лучше и не вспоминать. Если вы не готовы - в области проводяться мероприятия и другого формата, проще технически, которые вам лучше подойдут. Ну либо готовьтесь. Это под, труд, ссадины и дай бог, чтобы без тяжелых травм.

На Лысой, кстати, сложных мест - 1 + 0.5 + 0.5. Все они на баланс - тяжелые подъёмы короткие с сыпухой, с неудобным заходом, рассчитанные на баланс веса между колес. Ну можно ещё спуск с камушками у башни засчитать, он страшноватый с непривычки.

Повторю ещё раз - ВСЕ элементы придумываются не ради новичков. Никто в здравом уме, желая развивать спорт, не будет ставить трассы для тех кто не хочет сам учиться. Очень сложная задача состоит в подборе сложности. Мое мнение всегда было таково и я делал так: если 3-5 человек едут, ещё 5-10 в течение года научаться - элемент стоит того, чтобы быть включенным в трассу. Если его едут все - это фан, а не элемент и добавляется чисто для развлечения. Если его едет 1 человек или никто - значит мы ещё не доросли. Такие элементы тоже есть, просто никогда в трассы не включались.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение троцкий » 2018-май-28 15:00

Limon писал(а): 2018-май-28 14:32 Пожалейте ребят, наши с Сызрани хотят приехать с 12 летним парнем. Ставьте ограничения по возрасту/объезды.) Хотя трасса далеко не для новичков, как смотрю.
Какие 12 лет, вы чего там ..?
На такие гонки допускали только детей со спортшкол, и то кмк постарше.

Организаторам неплохо бы прояснить вопрос по категориям участников. Ну и за неделю до старта просится уже полный анонс так-то.
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2018-мар-26 11:39
Байк: Кубик сборный
Реальное имя: Евгений Графский
Стиль катания: кк...
Способ связи: 8917822972три
Откуда: Сызрань, военный

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение Limon » 2018-май-28 15:13

троцкий писал(а): 2018-май-28 15:00Какие 12 лет, вы чего там ..?
На такие гонки допускали только детей со спортшкол, и то кмк постарше.
Ну вот, Poloskun163 просто спросил про это, нужно поставить в известность человека. А то приедут и не допустят.
_________________
Je vais au rêve.
Я ВКонтакте - https://vk.com/jk_grafsky

Аватара пользователя
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 2010-окт-14 20:20
Байк: Самосборы: Scott scale / Forward 1100 / Speсialized P1
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: Кросс-кантри / Туризм / Стрит
Способ связи: сот. 89171085424 / 89879271800
Откуда: Самара

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение Dabad » 2018-май-28 15:23

Batman писал(а): 2018-май-28 14:01 ИМХО должен быть человек, готовый дать минимальный, базовый набор знаний по этой теме, и указать на ошибки. Таки ты готов дать несколько уроков начинающим?
Мне прям нравится твой подход, про то что должен быть человек, который должен дать знания и умения. Нет бы позвонить или написать, Слава, ты когда катать? Давай я с тобой. Номера в открытом доступе. Если кто в лесу меня встречает и спрашивает как и что, никогда не отказываю. А тут я значит только написал, что неплохо бы включить чужие элементы, кем то старательно выкопаные, так сразу стал обязанным кого то обучать. С владельцами кочек надо тоже договариваться, просто так дать в распоряжение под соревы эти элементы, это не правильно. Вчера вот в загородном с Антоном в заезжалки играли, ее размыло сильно, но заехать можно. (Дальняя петля).

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение Воткин » 2018-май-28 15:46

Грех тут не вспомнить Андрея Nortrop с его "покатушками без седла", конечно же. Каждый раз, когда еду дроп в дубках или козью на лысой, посылаю ему лучи благодарности :)
Но вообще так-то никто никогда не отказывает помочь/показать/научить. Несколько раз бывало, что встречал кого-то на треке и мне показывали трассу, показывали как проезжать техучастки, и тд. Сам тоже пару раз показывал новичкам дорогу.

Если что, можно завтра утром попробовать совместную прикатку замутить, часов в 8 у дубков. Я не профи, конечно, но всё почти еду + вместе веселее. Контакты в профиле

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение ИгорКа » 2018-май-28 16:27

Dabad писал(а): 2018-май-28 15:23
Batman писал(а): 2018-май-28 14:01 ИМХО должен быть человек, готовый дать минимальный, базовый набор знаний по этой теме, и указать на ошибки. Таки ты готов дать несколько уроков начинающим?
Мне прям нравится твой подход, про то что должен быть человек, который должен дать знания и умения. Нет бы позвонить или написать, Слава, ты когда катать? Давай я с тобой. Номера в открытом доступе. Если кто в лесу меня встречает и спрашивает как и что, никогда не отказываю. А тут я значит только написал, что неплохо бы включить чужие элементы, кем то старательно выкопаные, так сразу стал обязанным кого то обучать. С владельцами кочек надо тоже договариваться, просто так дать в распоряжение под соревы эти элементы, это не правильно. Вчера вот в загородном с Антоном в заезжалки играли, ее размыло сильно, но заехать можно. (Дальняя петля).
Слава, а ты случайно не заметил там рядом с "выкопанными элементами" кассовый аппарат в траве? Подъезжаешь, оплачиваешь по таксе и опачки! Появляется владелец "кочки" и обучает неофита )))))))

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2017-май-22 15:30
Байк: GT Agressor Sport/Trek Superfly 6
Реальное имя: Владимир
Способ связи: +79376548038

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение Mr.Kintu » 2018-май-28 16:43

Вот дилемма. Что если не разу не был и нет возможности приехать и посмотреть? Сильно сложно будет для новичка?

Аватара пользователя
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 2010-окт-14 20:20
Байк: Самосборы: Scott scale / Forward 1100 / Speсialized P1
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: Кросс-кантри / Туризм / Стрит
Способ связи: сот. 89171085424 / 89879271800
Откуда: Самара

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение Dabad » 2018-май-28 17:55

ИгорКа писал(а): 2018-май-28 16:27 Слава, а ты случайно не заметил там рядом с "выкопанными элементами" кассовый аппарат в траве? Подъезжаешь, оплачиваешь по таксе и опачки! Появляется владелец "кочки" и обучает неофита )))))))
Что это было? Речь идёт о банальном уважении к тем кто там все это делал. Представь ты неделю или две копал, потом приехала куча кантрийщиков и разхерачили все, будет тебе приятно? Ребята делали для себя, конечно нужно как то с ними договариваться, это уже работа организаторов. У меня нет времени копать, но я готов платить большие по меркам наших гонок взносы, лишь бы было всё на уровне.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение Alex. » 2018-май-28 18:18

Mr.Kintu писал(а): 2018-май-28 16:43 Вот дилемма. Что если не разу не был и нет возможности приехать и посмотреть? Сильно сложно будет для новичка?
для всех сложных участков будет вариант объезда и/или можно просто пешеходить

Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение Maxim Granat » 2018-май-28 18:45

Что я многократно делал на этой трассе )))
+
Давайте просто старт чуть позже обычного сделаем, чтобы все могли прикатать до гонки, в т.ч. иногородние

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение ИгорКа » 2018-май-28 18:56

Dabad писал(а): 2018-май-28 17:55
ИгорКа писал(а): 2018-май-28 16:27 Слава, а ты случайно не заметил там рядом с "выкопанными элементами" кассовый аппарат в траве? Подъезжаешь, оплачиваешь по таксе и опачки! Появляется владелец "кочки" и обучает неофита )))))))
Что это было? Речь идёт о банальном уважении к тем кто там все это делал. Представь ты неделю или две копал, потом приехала куча кантрийщиков и разхерачили все, будет тебе приятно? Ребята делали для себя, конечно нужно как то с ними договариваться, это уже работа организаторов. У меня нет времени копать, но я готов платить большие по меркам наших гонок взносы, лишь бы было всё на уровне.
Договариваться? С кем? У кого есть авторские права???
Я копаю для себя, сам езжу, но мне безумно приятно, если со мной катают люди, ой, говорят, раньше я не ездил, а сейчас езжу! "Когда мне будет приятно, я так довезу, что и тебе тоже будет приятно!" (цы)
Ладно, оффтоп закончил, всем приятных покатушек...

Аватара пользователя
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 2010-окт-14 20:20
Байк: Самосборы: Scott scale / Forward 1100 / Speсialized P1
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: Кросс-кантри / Туризм / Стрит
Способ связи: сот. 89171085424 / 89879271800
Откуда: Самара

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение Dabad » 2018-май-28 19:16

ИгорКа писал(а): 2018-май-28 18:56
Dabad писал(а): 2018-май-28 17:55
ИгорКа писал(а): 2018-май-28 16:27 Слава, а ты случайно не заметил там рядом с "выкопанными элементами" кассовый аппарат в траве? Подъезжаешь, оплачиваешь по таксе и опачки! Появляется владелец "кочки" и обучает неофита )))))))
Что это было? Речь идёт о банальном уважении к тем кто там все это делал. Представь ты неделю или две копал, потом приехала куча кантрийщиков и разхерачили все, будет тебе приятно? Ребята делали для себя, конечно нужно как то с ними договариваться, это уже работа организаторов. У меня нет времени копать, но я готов платить большие по меркам наших гонок взносы, лишь бы было всё на уровне.
Договариваться? С кем? У кого есть авторские права???
Я копаю для себя, сам езжу, но мне безумно приятно, если со мной катают люди, ой, говорят, раньше я не ездил, а сейчас езжу! "Когда мне будет приятно, я так довезу, что и тебе тоже будет приятно!" (цы)
Ладно, оффтоп закончил, всем приятных покатушек...
Конечно нет никаких прав и мне тоже было бы приятно, если бы кто то оценил мои старания, когда я что-то копал, было дело капал, но люди разные, в том году на соревах я пересекал контрик наискосок, меня слегка материли строители оного, ну а я че, виноват, трасса так проложена была. :PARDON: В принципе я их понимаю, после гонки я их ништяками угостил и извинился)))
Хорошо ведь, когда хоть кто то тратит свое время на выкапывание всяких интересных штук, надо их поддерживать. Перчатки подогнать можно, есть у меня пяток. Можно и на лопату скинуться.

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2015-мар-31 18:00
Байк: Салют
Реальное имя: Andrew
Стиль катания: Основной
Способ связи: +79277569047
Откуда: С черемшанской

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение AndrewLapin » 2018-май-28 19:29

Ребят, давайте умерим чуть пыл)) всё таки все в одной каше варимся.
На счёт разметки согласен, лично потом поеду помогать снимать, дабы никому плохо не было.
На счет возраста да, вопрос спорный. Там катаются юнцы, но юнцы, как верно подметили, из спортшколы. Их обучают. Неподготовленному лучше не ехать такие гонки. Точное мнение.
На счёт новых участков. Они не страшные. Просто как то видел их недоделанными возможно. Сейчас всё легко и круто. Главное закрыть прямой путь, дабы не срезали.
Дроп выкидывает или приземляет как то по новому, но всё впорядке.
Всё едется, всё заезжается и съезжается.
Если кто то не уверен или боится, без проблем покажу. Или ребята, которые будут там покажут.

Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2018-мар-26 11:39
Байк: Кубик сборный
Реальное имя: Евгений Графский
Стиль катания: кк...
Способ связи: 8917822972три
Откуда: Сызрань, военный

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение Limon » 2018-май-28 19:49

Maxim Granat писал(а): 2018-май-28 18:45Давайте просто старт чуть позже обычного сделаем, чтобы все могли прикатать до гонки, в т.ч. иногородние
Ох, было бы очень здорово.)
_________________
Je vais au rêve.
Я ВКонтакте - https://vk.com/jk_grafsky

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2014-янв-08 14:41
Байк: Vitus, Jamis
Реальное имя: Андрей
Способ связи: +7-(9 2 7)-7329662
Откуда: Samara

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение drone01 » 2018-май-28 20:02

Maxim Granat писал(а): 2018-май-28 18:45Давайте просто старт чуть позже обычного сделаем, чтобы все могли прикатать до гонки, в т.ч. иногородние
Тоже плюсану за это, хотелось бы прикатать перед гонкой.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение Alex. » 2018-май-28 20:22

к тому же часть гонцов в Субботу будут бороздить пески и им нужно отдохнуть, то что старт в 12 будет норм

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2014-дек-15 14:11
Байк: RR6.5
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79677630303
Откуда: Самара

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение AlexG » 2018-май-29 11:29

Здравствуйте, хотелось бы покатать по этому трэку, может у кого есть в gpx?
_________________
vk.com/shurumburum

Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2009-апр-13 21:29
Байк: 910-литровый шкалик
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Эх, прокачусь!
Способ связи: Приезжайте на соревнования
Откуда: Самара

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение Antonim » 2018-май-29 15:27

Dabad писал(а): 2018-май-28 15:23 Ребята делали для себя, конечно нужно как то с ними договариваться, это уже работа организаторов.
Слава, ты прав. Уже есть как минимум один недовольный. Так что оргам надо договариваться.
_________________
Подпись выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.
Знайте свои права

Аватара пользователя
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 2010-июл-15 22:16
Байк: Specialized P.1 All Mountain Disc
Реальное имя: Костян
Стиль катания: медлено но верно
Способ связи: 89171170один38
Откуда: Самара

КВС 2018 - 1 этап

Сообщение Pipedist » 2018-май-29 17:12

В связи с проявлением внимания к гонке новичков,может опять появиться категория "любители"? А как ещё привлекать новичков?
_________________
Мои киношки
https://www.youtube.com/channel/UCPYybv ... GE7phVk7_w
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей