21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 2007-сен-19 16:52
Байк: Я его слепил(а) из того что было...
Реальное имя: Павлег
Стиль катания: ХС!
Откуда: в\ч 5599

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Mamo4ka » 2018-июл-05 13:26

Изображение
Соревнования проводятся в субботу 21 июля 2018 года на территории возвышенности «Лысая гора» в личном зачете. Схема проезда

Программа соревнований:
9:30–10:40 — регистрация участников.
11:00 — старт.
12:15 — окончание заездов.
12:45 — подведение итогов, награждение участников.

Стартовый взнос 550 Р.

Длина круга-2700 м.
Вертикальный набор-104 м.
Примерное время прохождения 10-20 мин.
Характер покрытия-грунт. От укатанного плотного, до рыхлого мягкого. Есть небольшие каменистые участки. При наличии осадков трасса становится труднопроезжаемой.

Возможны незначительные изменения конфигурации круга, следите за обновлениями.

ГСК вправе изменять место и сроки проведения соревнований в связи с форс-мажорными обстоятельствами или иными причинами, которые, по мнению ГСК, препятствуют проведению соревнований в ранее определенное время и в выбранном месте.

Количество кругов для категорий:
«M 18» - 6;
«M 35» - 6;
«M 45» - 4;
«Ж 18» - 4.
Трасса для всех категорий одинакова.

Спонсорская поддержка:
• ООО "Хоулмонт", г. Самара http://www.haulmont.com;
• Магазин X-Sport, г. Самара https://xsport.su/;

Информационная поддержка:
• Некоммерческое партнёрство Спортивно-туристический клуб «ВелоСамара» http://velosamara.ru/

Техническая поддержка:
• Веломастерская «Верстак» г. Самара Ветлужский пер.2, бокс №11 https://vk.com/verstak163

GPS трек
Высотный профиль:
Изображение


Основные выдержки из положения:
- Соревнования проводятся в дисциплине велокросс (ХС), на трассе будет как минимум 2 беговых участка.
- Продолжительность гонки не более 70 мин.
- Победители в каждой категории награждаются денежными призами, призеры в каждой категории награждаются сертификатами от магазина X-Sport.
- Зачет "по отцам". любой участник соревнований категорий «M 18», «M 35», «M 45» предъявивший при регистрации документ подтверждающий отцовство ребенка рожденного в 2015-2018 гг. автоматически попадает в зачет "по отцам". Победитель данного зачета награждается специальным призом, номинальной стоимостью не менее 1000 Р.

Результаты

(страница - 3 этап :SARCASTIC: )
Последний раз редактировалось Mamo4ka 2018-июл-17 11:46, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Эй голоногий! Бубен потеряешь!!!

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2016-апр-18 22:41
Реальное имя: Sergey
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Storm » 2018-июл-25 00:48

Dasler писал(а): 2018-июл-25 00:21 Усбагойтесь, мсьё Шторм, вы никому ничего не должны, полноте, это-состояние Души. Захотите-подарИте, жабка придушит-продайте, если купят.
Можно посмотреть на Ваши работы WTA в Штутгарте? Превьюшки, хотя бы, если парит размер. По странному стечению обстоятельств, мы там немножко были.
Смотрите. Только ленивый не снимал в Штутгарте - https://yadi.sk/d/mojCvHFm3ZXtWv

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Dasler » 2018-июл-25 00:57

Спасибо, большое!
Ну вот тут Вам за это эти фотокарточки "профессиональные фотографы" нафтыкают-по-полной, держитесь)
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2016-апр-18 22:41
Реальное имя: Sergey
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Storm » 2018-июл-25 01:03

Dasler писал(а): 2018-июл-25 00:57 Спасибо, большое!
Ну вот тут Вам за это эти фотокарточки "профессиональные фотографы" нафтыкают-по-полной, держитесь)
Как скажите, гуру вы наш. Только пусть станут в очередь, сначала за Самарский КК нафтыкают :CRAZY:

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Race » 2018-июл-25 08:14

Чую, это был последний этап с крутыми фотками.
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение троцкий » 2018-июл-25 08:52

Боже! Пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и всплеснул руками. (ц)
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Batman » 2018-июл-25 09:42

Ух какую интересную тему затронули. Продавать фото в принципе не возбраняется, но с любительскими гонками немного сложнее. От начала и до конца здесь энтузиазм в чистом виде. Участники платящие деньги за гонку, которые и так могут по лесу погонять в любое время. Организаторы, которые не зарабатывают ни копейки, а чаще несут убытки. Спонсоры, которые с этой рекламы вообще ничего не получают, но мы все делаем вид что реклама работает и это должно оплачиваться. И еще много людей, которые так или иначе помогают, кто словом, кто делом.
Как организатор я плачу фотографам из общего бюджета и безмерно благодарен людям, которые выкладывают свои кадры без денег. Если уж прям вообще никак без платных фото, считаю нужно назначать ценник символический, 100 рублей, не более. А если вообще про фотографии в целом, то у профессионала и так есть портфолио и прайс на услуги. Хочешь такие же? Плати. Но тут нужно понимать что всегда найдется энтузиаст, который сможет сделать не хуже и дешевле а то и бесплатно.
Про фотографа Дмитриенко С. Фотографии крутые спору нет. Лайк однозначно. Стал бы я платить? Точно нет, мне и в таком виде пойдет. Как говорится и на том спасибо. По поводу подписи чуть ли не по центру кадра высказался небезызвестный Артемий Лебедев: https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/169/ Как говорится скромнее надо быть.
Еще интересно было бы услышать мнение Антона Андриянова. Кто не знает он участвовал в международном фотоконкурсе в 2017 году.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение ИгорКа » 2018-июл-25 10:55

Предлагаю вернуться к теме этапа, а именно - новые элементы. Есть ли мысль сделать что-то наподобие такого:
Изображение
???

Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Maxim Granat » 2018-июл-25 11:24

А то! Конечно.
+
Может быть, в силу ряда причин у меня чересчур эмоциональное отношение к фотографии, но я вот что хочу заметить. Пройдут годы, и вы не захотите даже смотреть на свои медали и кубки. А вот полистать фотографии - захотите. Точно вам говорю. Фотографии - это живые впечатления, пойманные эмоции. От наших соревнований, к сожалению (а может быть, к счастью?) ничего не остается, кроме фотографий. Исходя из этого я бы не стал экономить на фотографиях.
++
Я один раз в жизни всерьез снимал ЧР ХСО 2007 в Чебоксарах, бегая по трассе с телевиком. Черт подери, я устал в тот день так, как будто две гонки подряд проехал

Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2009-апр-13 21:29
Байк: 910-литровый шкалик
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Эх, прокачусь!
Способ связи: Приезжайте на соревнования
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Antonim » 2018-июл-25 12:04

Batman писал(а): 2018-июл-25 09:42 Еще интересно было бы услышать мнение Антона Андриянова. Кто не знает он участвовал в международном фотоконкурсе в 2017 году.
Ух, как громко звучит-то. Выставил несколько пейзажей на 35 Photo's 100 Best Photo of the Year, в третий (заключительный) этап не попал.
Станислав, спортивная фотография – это совсем другое. Гонки я снимал только один раз (БРК-2016) – получилось не очень. Надо практиковаться, но в гонках мне интереснее участвовать, чем снимать их.
Тем не менее, мнение высказать могу. Фотография должна передавать какую-то идею, дух события: Сергей с этим замечательно справляется. На снимках видно движение, напряжённость – нет ощущения статичности, как это часто бывает.
По поводу оплаты – почему нет? Он ведь предложил два варианта: 1) каждый платит за свои полноразмерные фото, при этом фотограф маленькие картинки выкладывает все (а несколько человек здесь написали, что этого им достаточно); 2) организаторы включают ~100 р. за фото в стартовый взнос. Второй вариант не устраивает? Отлично, выбираем первый, зачэм столько возмущэния, да? Всё равно эти картинки в маленьком размере лучше, чем съёмки каким-нибудь смартфоном «из-под угла», но с разрешением 20 МПикс (хотя при отсутствии других снимков и такие лично мне очень ценны).
По поводу ценности фотографий с гонок полностью согласен с Максимом.
_________________
Подпись выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.
Знайте свои права

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 2010-апр-27 11:35
Байк: CUBE AMS COMP
Реальное имя: Артем
Способ связи: 89278981570
Откуда: Тольятти

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Artem » 2018-июл-25 17:18

Выражаю благодарность организаторам и участникам, отличное мероприятие.
Велокросс для меня в новинку. После бегового подъема, заезд в основную гору кажется отдыхом.
(S заезд хотелось бы заезжать по старой схеме)
На первом круге тупил жестко, кого запорол сори ))

Ps по поводу фото, любая работа должна быть оплачена!, это касается и орг сборов.

Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2013-апр-26 23:19
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Льхао » 2018-июл-25 21:06

В результатах некий Аюков Алекс под 54тым номером.
Здесь явно ошибка, т.к. я не был на гонке.

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Dasler » 2018-июл-25 21:21

Artem писал(а): 2018-июл-25 17:18 Ps по поводу фото, любая работа должна быть оплачена!, это касается и орг сборов.
Пренепременно!
Встречное предложение:
Предлагаю людям с фотоаппаратом оплатить оргам официальное разрешение на съёмку с официальной возможностью потом заработать на продаже своих шедевральных шедевров! Как это принято делать в приличнонехалЯвном обществе. Так-честно.:implication:
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение wandering spirit » 2018-июл-25 22:46

Dasler писал(а): 2018-июл-25 21:21
Artem писал(а): 2018-июл-25 17:18 Ps по поводу фото, любая работа должна быть оплачена!, это касается и орг сборов.
Пренепременно!
Встречное предложение:
Предлагаю людям с фотоаппаратом оплатить оргам официальное разрешение на съёмку с официальной возможностью потом заработать на продаже своих шедевральных шедевров! Как это принято делать в приличнонехалЯвном обществе. Так-честно.:implication:
Костя, я тебе адын умный вещь скажу, ты только не обижайся.
Тут кто-то про популяризацию говорил. Так вот фотографы - это популяризация. И еще неизвестно, кто кому платить должен. ;-)
Когда превратите местные мероприятия в события мирового уровня, тогда можете позволить придирчиво выбирать среди мировых спортивных масс-медиа.

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Dasler » 2018-июл-25 23:07

wandering spirit писал(а): 2018-июл-25 22:46
Dasler писал(а): 2018-июл-25 21:21
Artem писал(а): 2018-июл-25 17:18 Ps по поводу фото, любая работа должна быть оплачена!, это касается и орг сборов.
Пренепременно!
Встречное предложение:
Предлагаю людям с фотоаппаратом оплатить оргам официальное разрешение на съёмку с официальной возможностью потом заработать на продаже своих шедевральных шедевров! Как это принято делать в приличнонехалЯвном обществе. Так-честно.:implication:
Костя, я тебе адын умный вещь скажу, ты только не обижайся.
Тут кто-то про популяризацию говорил. Так вот фотографы - это популяризация. И еще неизвестно, кто кому платить должен. ;-)
Когда превратите местные мероприятия в события мирового уровня, тогда можете позволить придирчиво выбирать среди мировых спортивных масс-медиа.
Дык! Это же не догма, это-вброс-для обсуждения. А обижаться я не умею, ты же знаешь)
Когда превратите местные мероприятия в события мирового уровня, тогда можете позволить придирчиво выбирать среди мировых спортивных масс-медиа.
И тут же превратятся местные фотографы в тыкву фотографов мирового уровня? Они же амбициозны, шо капец.(Я же, ДАЖЕ лениво в Штутгарте ATP-снимал, гуру Вы наш)
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2015-сен-04 18:37
Байк: Stels
Реальное имя: Дiмон
Стиль катания: Матрасю за волгой
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Demon_skoda » 2018-июл-26 06:28

Админы,прекратите этот срач !

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Nortrop » 2018-июл-26 09:38

AndrewLapin писал(а): 2018-июл-24 10:49 Полное видео
Очень бы не хотелось думать о тебе и ком либо другом плохо, но твои комментарии выставляют тебя в дурном свете. Я понимаю, что в пылу гонки бывает ляпнешь всякое, за что потом стыдно будет. Либо это видео в личный архив, либо, пожалуйста, запикай все язвы, ругательства и неуместные шутки.

Смотреть не стал очень стыдно...

Вообще я не могу припомнить ни одного такого случая неуважения в нашем КК. Нужно почитать крокодила. ;)
Последний раз редактировалось Nortrop 2018-июл-26 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Nortrop » 2018-июл-26 09:50

Не вижу причин так ругаться! Хозяин - барин! Хочет - продает. Не хочет - не продает. В чем проблема?

Костя, ты очень дельные вещи рассказал и позволил посмотреть на вопрос с разных сторон! Однако, я всегда считал, что манера доносить ценную информацию слишком эмоциональным, обесценивающим тоном - это, чаще, моя отличительная черта! :SARCASTIC:

Кэннон, блин. Четко все. Прям чеклист.

Про технику - да, наши трассы вообще для новичков никак уже. Это прям стопроцентов. Причем объезды здесь не помогут. Тут надо будет полтрассы объезжать... Если бы я такую трассу в 2006 году увидел бы - я бы, наверное, напугался, но, в силу моего характера, поехал бы обязательно. Падал бы и бегал, но поехал. И "захватило" бы меня это действо намного сильнее, чем те колечки, которые мы катали в 2006. Вдохновления было бы сто процентов больше! И не известно как бы это отразилось на моей судьбе вообще ;)

Так что с одной стороны - трассы для новичков нужны (1-2 гонки в сезон). С другой стороны. Кому интересно - быстренько и до наших трасс подтянется. Те, кто все просит уроков по владению велосипедом - смотрите ютуб - там все есть. Лично мне нравятся вот эти ребята: солидарен с Бэтменом;)

Про нормальные элементы для трасс - а строить никто вообще не умеет! Это самая главная проблема. Остальное решается - место, глина, техника, ну и время - самое главное.
Просто можно убить кучу времени, сил, зарыть там трактор, но получится фигня, типа контрика после дропа в дубках. Если умеючи - можно сэкономить ресурсы в несколько раз.

Блин, съездить поучиться что ли у кого.
Последний раз редактировалось Nortrop 2018-июл-26 10:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Nortrop » 2018-июл-26 10:02

Шторм - отец! но фото AndreyY мне нравятся не меньше, а местами даже больше ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Cann0n » 2018-июл-26 15:06

Nortrop, в общем и целом, энтузиастов у нас хоть отбавляй, если действительно данные джентльмены имеют цель популяризировать любительский велоспорт в Самаре, то лучше всего начать с городской/областной администрации.

По любому есть программы, касательно любительского спорта/физкультуры, и под эти программы выделяются деньги. И следующим шагом нужно попробовать провести встречу с ответственными людьми, и поговорить о строительстве небольшой трассы в черте города, те же Дубки, Загородный парк и т.д, да и вообще предложений от нас может быть множество, просто их нужно сформировать и правильно подать.

Здесь просто вопрос переговоров и понимая того, какую выгоду может извлечь администрация. Всё это нужно до них донести, но для этого нужно выйти на ЛПР. Тот же КУБ наверняка имеет выходы на нужных людей, а помимо него, здесь на форуме присутствует достаточное количество людей, имеющих необходимые связи.

Другими словами, всё в наших руках, при наличии желания. Далее возможно и привлечение инвесторов под данную программу, и реализация других бизнес процессов, которые могут быть интересны людям с предпринимательским складом мышления. Ходов на самом деле множество, просто кто-то должен нАчать и выгода будет для всех.

Собственно, коли уж так, давайте соберемся, обсудим, составим план и будем действовать. Лично я подключусь с удовольствием.

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Dasler » 2018-июл-26 15:23

Demon_skoda писал(а): 2018-июл-26 06:28 Админы,прекратите этот срач !
Это-не срач,
wandering spirit писал(а): 2018-июл-25 22:46 - это популяризация. И еще неизвестно, кто кому платить должен. ;-)
Nortrop писал(а): 2018-июл-26 09:50 Не вижу причин так ругаться! Хозяин - барин! Хочет - продает. Не хочет - не продает. В чем проблема?
И нету никаких проблем...Поёт...
Nortrop писал(а): 2018-июл-26 09:50 Костя, ты очень дельные вещи рассказал и позволил посмотреть на вопрос с разных сторон! Однако, я всегда считал, что манера доносить ценную информацию слишком эмоциональным, обесценивающим тоном - это, чаще, моя отличительная черта! :SARCASTIC:
Мы же все учимся хорошему друг от друга, да?) Если, вдруг, я, кого-то, нечаянно, огорчил-приношу свои извинения. Жалко вот, что пост немного одмодерачили, суть спора о халяве потерялась. Всем-мира. :-)
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей