21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 2007-сен-19 16:52
Байк: Я его слепил(а) из того что было...
Реальное имя: Павлег
Стиль катания: ХС!
Откуда: в\ч 5599

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Mamo4ka » 2018-июл-05 13:26

Изображение
Соревнования проводятся в субботу 21 июля 2018 года на территории возвышенности «Лысая гора» в личном зачете. Схема проезда

Программа соревнований:
9:30–10:40 — регистрация участников.
11:00 — старт.
12:15 — окончание заездов.
12:45 — подведение итогов, награждение участников.

Стартовый взнос 550 Р.

Длина круга-2700 м.
Вертикальный набор-104 м.
Примерное время прохождения 10-20 мин.
Характер покрытия-грунт. От укатанного плотного, до рыхлого мягкого. Есть небольшие каменистые участки. При наличии осадков трасса становится труднопроезжаемой.

Возможны незначительные изменения конфигурации круга, следите за обновлениями.

ГСК вправе изменять место и сроки проведения соревнований в связи с форс-мажорными обстоятельствами или иными причинами, которые, по мнению ГСК, препятствуют проведению соревнований в ранее определенное время и в выбранном месте.

Количество кругов для категорий:
«M 18» - 6;
«M 35» - 6;
«M 45» - 4;
«Ж 18» - 4.
Трасса для всех категорий одинакова.

Спонсорская поддержка:
• ООО "Хоулмонт", г. Самара http://www.haulmont.com;
• Магазин X-Sport, г. Самара https://xsport.su/;

Информационная поддержка:
• Некоммерческое партнёрство Спортивно-туристический клуб «ВелоСамара» http://velosamara.ru/

Техническая поддержка:
• Веломастерская «Верстак» г. Самара Ветлужский пер.2, бокс №11 https://vk.com/verstak163

GPS трек
Высотный профиль:
Изображение


Основные выдержки из положения:
- Соревнования проводятся в дисциплине велокросс (ХС), на трассе будет как минимум 2 беговых участка.
- Продолжительность гонки не более 70 мин.
- Победители в каждой категории награждаются денежными призами, призеры в каждой категории награждаются сертификатами от магазина X-Sport.
- Зачет "по отцам". любой участник соревнований категорий «M 18», «M 35», «M 45» предъявивший при регистрации документ подтверждающий отцовство ребенка рожденного в 2015-2018 гг. автоматически попадает в зачет "по отцам". Победитель данного зачета награждается специальным призом, номинальной стоимостью не менее 1000 Р.

Результаты

(страница - 3 этап :SARCASTIC: )
Последний раз редактировалось Mamo4ka 2018-июл-17 11:46, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Эй голоногий! Бубен потеряешь!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 2015-авг-26 16:55
Байк: Merida Matts 6.500
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 89279О663пятьпять
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение lavsam » 2018-авг-03 15:23

Немного посидел над статистикой и вот что получилось:
Изображение
Уменьшение участников идет в КВС, по марафонам увеличение. МСЛ 2017 - грязевой, не в счет.
Умирает или нет?
_________________
Моя STRAVA

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Goodwin » 2018-авг-03 22:33

lavsam писал(а): 2018-авг-03 15:23 Немного посидел над статистикой и вот что получилось: Умирает или нет?
Да, я говорил с людьми, которые раньше гоняли ХСО. Все постепенно переходят в марафоны. С возрастом растёт социальная ответственность (кто будет кормить мою семью, если я сейчас сверну шею?). Ну и осёл растёт с годами (что тоже очевидно, т.к. реакция уже не та). Молодёжь не приходит. Почему - не знаю (но догадываюсь), пусть те кто в теме просветят.
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Cann0n » 2018-авг-04 16:24

TREK писал(а): 2018-авг-03 11:29 Медленно все переходят в Лайт-Эндуро))) Пока это происходит вяло и малозаметно, но "колеса крутятся медленно - но всё таки крутятся" :)
Это я про "улучшения" трасс)))
Так и есть, и если кому интересно, то вот моё мнение относительно почему так происходит. Опять таки, вращаясь всю жизнь в продажах, по любому приходишь к пониманию, что продажи должны всегда расти. Так вот, применительно к велотеме - профи жгут на дропах, профи лЁтают вниз по каменным секциям и т.д. Поклонник кросс-кантри смотрит и говорит - я тоже так хочу. И что происходит? Он ломает н-ное количество рам, бежит в магаз, а там уже другие стандарты, приходится покупать новый вел. Паша Некрашевич сам говорил, что из сломанных им рам, можно памятник построить. Так что всё норм, с точки зрения развода кроликов. Но мы то не Шуртеры и не Абсалоны. Но и они, по сути, подневольные люди, что им прикажут, то они и будут пропагандировать, в настоящее время это хсо на подвесах в 120 мм хода, кто нибудь мог представить это лет 5 назад? Тогда трейловый Джайнт Транс имел 125 мм хода, а сейчас - у кантрийника столько, ну или около.
оля-jan писал(а): 2018-авг-03 13:53
Марафон это очень дорого. Стартовые взносы по России на марафоны около 1000-2000 руб. Марафон можно делать если в нем участвуют около 100 человек. А статистика показывает что в Самарской области велоспорт умирает. Сейчас все уходят в бег или триатлон. И облегчение трасс не привлечет новую кровь, плавали знаем.
Весьма печально. Но приведу пример из моей жизни. Я не люблю бегать, крайне не люблю. Однако, когда в 7-м классе к нам пришел тренер по велоспорту, что бы набрать себе пополнение в секцию, я не прошел, прошел другой чувак (один из класса), которого я всегда делал в беге от нефиг нафиг, что 100 м, что марафон, кстати в беге я сливал только одному чуваку из нашего класса, но он был мощный товарищ, так что мне не стыдно. А вот чувак, которого взяли в секцию - ушел из неё через пару месяцев, а этого тренера я ненавижу до сих пор лютой ненавистью))). Кстати тренер судил о проф пригодности смотря, как мы бегаем, вот засранец))).Так что касательно бега - не думаю, что тот, кто полюбил велосипед слезет с него ради бега. Ну это моё оценочное суждение.
lavsam писал(а): 2018-авг-03 15:23 Немного посидел над статистикой и вот что получилось:
Изображение
Уменьшение участников идет в КВС, по марафонам увеличение. МСЛ 2017 - грязевой, не в счет.
Умирает или нет?
А вот это уже научный подход. Опять таки, моё оценочное суждение, для большинства велолюбителей, велосипед является средством транспорта, а не инструментом для исполнения трюков. Поэтому многие, возможно, с удовольствием пустятся на нем в марафон. Это всегда маленькое путешествие. И опять, лично мне не интересно наматывать круги вокруг трех сосен, гораздо приятнее ехать по пыльной долгой дороге и преодолеть 100 км, опираясь только на силу своих мышц, лично для меня в этом больше кайфа, гораздо больше.
Goodwin писал(а): 2018-авг-03 22:33 Да, я говорил с людьми, которые раньше гоняли ХСО. Все постепенно переходят в марафоны. С возрастом растёт социальная ответственность (кто будет кормить мою семью, если я сейчас сверну шею?). Ну и осёл растёт с годами (что тоже очевидно, т.к. реакция уже не та). Молодёжь не приходит. Почему - не знаю (но догадываюсь), пусть те кто в теме просветят.
Ну собственно вот. ещё одна ремарка.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение ИгорКа » 2018-авг-06 08:30

Goodwin писал(а): 2018-авг-03 22:33
lavsam писал(а): 2018-авг-03 15:23 Немного посидел над статистикой и вот что получилось: Умирает или нет?
Да, я говорил с людьми, которые раньше гоняли ХСО. Все постепенно переходят в марафоны. С возрастом растёт социальная ответственность (кто будет кормить мою семью, если я сейчас сверну шею?). Ну и осёл растёт с годами (что тоже очевидно, т.к. реакция уже не та). Молодёжь не приходит. Почему - не знаю (но догадываюсь), пусть те кто в теме просветят.
А у меня наоборот получается - из-за апхиллов включились даунхиллы... Потому что ведь если на горку заедешь, с нее надо съехать!?!?!?! ))) Ну а береженого Бог бережет! )))

Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 2006-май-19 22:56
Байк: Giant XTC
Реальное имя: ольга
Стиль катания: жесткое КК)))))
Способ связи: 79277557962
Откуда: самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение оля-jan » 2018-авг-06 10:31

Cann0n писал(а): 2018-авг-04 16:24
Паша Некрашевич сам говорил, что из сломанных им рам, можно памятник построить. Так что всё норм, с точки зрения развода кроликов.
Для Паши очень проблематично купить велосипед по росту, сломанные рамы были когда не было денег и связей для заказа и вес после лёгкой атлетике был совсем другой. Сейчас славу богу не ломает да и мастерство выросло.

А про триатлетов- это наблюдение за любителями по России. Уходят из хсо или катают меньше, потому что становятся взрослее, ответственней, для многих марафоны становятся скучным мероприятие. А вот поплавать, покатать и побегать интересно и безопасно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Alex. » 2018-авг-06 12:54

мои две копейки.

1. Марафоны типа МСЛ и марафоны типа Тип Тяв разные по сути.
МСЛ можно в режиме покатушки проехать а вот Тип Тяв это "для подготовленных гонщиков" (с) Лёва. В наших краях есть на любой вкус марафончики. Ближайший ламповый это Бугр 12 Авг, потом МСЛк 26 Августа.

2. ХСО хорошо тем что тренируешь технику и валишь быстрее (на марафонах себя придерживаешь) больше азарта и адреналина. Не все их любят - а зря !!! потом на марафонах умение уверенно валить на спусках очень помогает.

3. то что нет молодежи конечно удручает. Ведь есть Егор Затонский, Волш но их не видно на гонках.

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Goodwin » 2018-авг-10 21:19

Alex. писал(а): 2018-авг-06 12:54 3. то что нет молодежи конечно удручает. Ведь есть Егор Затонский, Волш но их не видно на гонках.
ага, вот ещё два туриста: витёк куликов, рома титов. спросите их: чего не ездют?
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 2015-мар-29 15:57
Байк: Merida Big Nine XT, TreK Farley 6, Author Ronin
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 89376555234
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение HeavyzaR » 2018-авг-11 15:33

Хочу сказать за КВС. Мероприятие очень крутое, но очень требовательно к райдеру. Я считаю, что если хотите поднять кол-во участников, нужно добавить ещё несколько более простых этапов и выстроить их по сложности. В этом году мне очень понравился Новокуйбышевск, он был первым этапом и технически самым простым, а вот второй этап уже насиловал тебя по полной программе. И это в корне не правильно, новым людям нужно дать время вникнуть и подтянутся, чтобы катать трассы на которых у "старичков" ослы сжимаются. Новик нужно делать первым этапом на постоянку и после него сделать 1-2 промежуточных этапа, постепенно усложняя их. Которые помогут новичкам подтянутся и подучится для остальных этапов. Иначе произойдёт как с моим другом, он один раз съездил в дубки и сказал, что он катал такое катать.

Немного оффтопика
Про марафоны.
С марафонами в этом году тоже беда, тк сезон марафонов открывается сразу с "ЁБА марафона". Имхо нужно тоже выстраивать последовательность. Классик-4X4-Бугры-МСЛ-Жигули-Тип-Тяв. Поправьте меня, если я неправильно марафоны отсортировал. Ну и в 4X4 нужно добавить ещё категорию в 2 часа для М. Многие друзья как слышат про 4 часа шлют меня куда подальше.
И немного о общих улучшениях раздела соревнования.
В этом году очень тяжко без календаря. Есть предложение ветку соревнования разделить на 2 категории. 1 Соревнования Самарской области. 2 Российские соревнования. Ну или первый пунк заменить на соревнования в радуисе N километров. В 21 веке людям привыкшым к приложениям, где нужно только нажать кнопку вызвать такси и за тобой приедут, очень парит рыться на форуме и сортировать мероприятия по удалённости. Тем более, что ~90% людей врятли поедут дальше чем в Бугуруслан.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение ИгорКа » 2018-авг-11 19:49

HeavyzaR писал(а): 2018-авг-11 15:33 Хочу сказать за КВС. Мероприятие очень крутое, но очень требовательно к райдеру. Я считаю, что если хотите поднять кол-во участников, нужно добавить ещё несколько более простых этапов и выстроить их по сложности. В этом году мне очень понравился Новокуйбышевск, он был первым этапом и технически самым простым, а вот второй этап уже насиловал тебя по полной программе. И это в корне не правильно, новым людям нужно дать время вникнуть и подтянутся, чтобы катать трассы на которых у "старичков" ослы сжимаются. Новик нужно делать первым этапом на постоянку и после него сделать 1-2 промежуточных этапа, постепенно усложняя их. Которые помогут новичкам подтянутся и подучится для остальных этапов. Иначе произойдёт как с моим другом, он один раз съездил в дубки и сказал, что он катал такое катать.

Немного оффтопика
Про марафоны.
С марафонами в этом году тоже беда, тк сезон марафонов открывается сразу с "ЁБА марафона". Имхо нужно тоже выстраивать последовательность. Классик-4X4-Бугры-МСЛ-Жигули-Тип-Тяв. Поправьте меня, если я неправильно марафоны отсортировал. Ну и в 4X4 нужно добавить ещё категорию в 2 часа для М. Многие друзья как слышат про 4 часа шлют меня куда подальше.
И немного о общих улучшениях раздела соревнования.
В этом году очень тяжко без календаря. Есть предложение ветку соревнования разделить на 2 категории. 1 Соревнования Самарской области. 2 Российские соревнования. Ну или первый пунк заменить на соревнования в радуисе N километров. В 21 веке людям привыкшым к приложениям, где нужно только нажать кнопку вызвать такси и за тобой приедут, очень парит рыться на форуме и сортировать мероприятия по удалённости. Тем более, что ~90% людей врятли поедут дальше чем в Бугуруслан.
Прости за банальность, но равняться нужно на лучших, а не худших. Так что твоя мысль про новичков крайне негодная.

Аватара пользователя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 2012-июн-15 09:20
Реальное имя: Виктор
Способ связи: 8-92-771-92-77o
Откуда: Красноглинский район

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение coolicov » 2018-авг-12 10:11

ИгорКа писал(а): 2018-авг-11 19:49
HeavyzaR писал(а): 2018-авг-11 15:33 Хочу сказать за КВС. Мероприятие очень крутое, но очень требовательно к райдеру. Я считаю, что если хотите поднять кол-во участников, нужно добавить ещё несколько более простых этапов и выстроить их по сложности. В этом году мне очень понравился Новокуйбышевск, он был первым этапом и технически самым простым, а вот второй этап уже насиловал тебя по полной программе. И это в корне не правильно, новым людям нужно дать время вникнуть и подтянутся, чтобы катать трассы на которых у "старичков" ослы сжимаются. Новик нужно делать первым этапом на постоянку и после него сделать 1-2 промежуточных этапа, постепенно усложняя их. Которые помогут новичкам подтянутся и подучится для остальных этапов. Иначе произойдёт как с моим другом, он один раз съездил в дубки и сказал, что он катал такое катать.

Немного оффтопика
Про марафоны.
С марафонами в этом году тоже беда, тк сезон марафонов открывается сразу с "ЁБА марафона". Имхо нужно тоже выстраивать последовательность. Классик-4X4-Бугры-МСЛ-Жигули-Тип-Тяв. Поправьте меня, если я неправильно марафоны отсортировал. Ну и в 4X4 нужно добавить ещё категорию в 2 часа для М. Многие друзья как слышат про 4 часа шлют меня куда подальше.
И немного о общих улучшениях раздела соревнования.
В этом году очень тяжко без календаря. Есть предложение ветку соревнования разделить на 2 категории. 1 Соревнования Самарской области. 2 Российские соревнования. Ну или первый пунк заменить на соревнования в радуисе N километров. В 21 веке людям привыкшым к приложениям, где нужно только нажать кнопку вызвать такси и за тобой приедут, очень парит рыться на форуме и сортировать мероприятия по удалённости. Тем более, что ~90% людей врятли поедут дальше чем в Бугуруслан.
Прости за банальность, но равняться нужно на лучших, а не худших. Так что твоя мысль про новичков крайне негодная.
И сразу на старте прямо можно включать музыку "Boots Randolph - Yakety Sax" (aka Benny Hill Theme), она будет очень в тему :DANCE:

Хотелось бы поделиться и своим мнением, раз уж пошла такая тема:
Почитав тут, создаётся впечатление, что когда речь заходит о технических элементах, это почему-то обязательно должны быть адские съезжалки, между тем 90% участников банально не умеют проходить как плоские повороты, так и контруклоны, а свичбеки и небольшие кантрийные гэпы вообще вызывают ступор. Про прокачивание кочек я вообще молчу. Вот как раз за счёт таких элементов нужно наращивать техничность трасс, так как это вполне безопасно, и при этом очень фаново...и ещё фоточки красивые получаются. Чтобы не быть очередным диванным критиком сразу уточню, что трассу с этими элементами строю у себя на домашнем трейле. Строительство идёт методом проб и ошибок, поэтому достаточно медленно, но верно.
Про Тип-Тяв:
Затея с марафоном вообще не состоятельна, там явно напрашивается XCO или даже лайт эндуро с 3-5 спецучастками. Как мне кажется, уводить трассу на Старосемейкино, Динамо, Чайку вообще ни к чему, если мало набора/километража - там есть соседняя гора (Кузнецова), на ней достаточно техничных синглтреков как вверх, так и вниз.
_________________
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Cann0n » 2018-авг-12 12:04

coolicov писал(а): 2018-авг-12 10:11 это почему-то обязательно должны быть адские съезжалки, между тем 90% участников банально не умеют проходить как плоские повороты, так и контруклоны, а свичбеки и небольшие кантрийные гэпы вообще вызывают ступор. Про прокачивание кочек я вообще молчу. Вот как раз за счёт таких элементов нужно наращивать техничность трасс, так как это вполне безопасно
Очень здравая мысль, как то даже в голову не приходило, что владение велосипедом начинается именно с этого, а не с фигачинья вниз с градиентом 30-40, и да, на мой взгляд, это привнесёт свой кайф и рост мастерства.

А где идет строительство трассы? Интересно посмотреть... может быть даже принять участие

Аватара пользователя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 2012-июн-15 09:20
Реальное имя: Виктор
Способ связи: 8-92-771-92-77o
Откуда: Красноглинский район

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение coolicov » 2018-авг-12 12:28

Cann0n писал(а): 2018-авг-12 12:04 А где идет строительство трассы? Интересно посмотреть... может быть даже принять участие
Тут (53.317583, 50.265580).
_________________
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Cann0n » 2018-авг-12 13:04

Спасибо, зафиксировал

Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:12
Байк: AUTHOR Kinetic red Custom
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Разное...
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Roden » 2018-авг-13 11:46

В тему споров массовости и жести:
https://vk.com/l_bike?w=wall-5983189_2717
https://vk.com/marathoncup (Кубок веломарафонов Ленинградской области)
Пустили трассу массового равнинного маратона по подьемам/спускам горнолыжки, а на спусках с годными выкатами(40+ км/ч по бетоноподобной сухой глине) -- дёрты и поперечные канавы. Для большего фана не обозначив такие приколы предупреждающими знаками. Одного участника эвакуировали с трассы в состоянии комы
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Воткин » 2018-авг-13 12:40

Roden писал(а): 2018-авг-13 11:46 В тему споров массовости и жести:
https://vk.com/l_bike?w=wall-5983189_2717
https://vk.com/marathoncup (Кубок веломарафонов Ленинградской области)
Пустили трассу массового равнинного маратона по подьемам/спускам горнолыжки, а на спусках с годными выкатами(40+ км/ч по бетоноподобной сухой глине) -- дёрты и поперечные канавы. Для большего фана не обозначив такие приколы предупреждающими знаками. Одного участника эвакуировали с трассы в состоянии комы
Охренеть приколисты

Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 2015-мар-29 15:57
Байк: Merida Big Nine XT, TreK Farley 6, Author Ronin
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 89376555234
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение HeavyzaR » 2018-авг-13 17:38

ИгорКа писал(а): 2018-авг-11 19:49 Прости за банальность, но равняться нужно на лучших, а не худших. Так что твоя мысль про новичков крайне негодная.
Может и нужно ровняться, только мероприятия так и будут собирать по 20-30 человек. И категория 18-29 будет пустая уже через 5 лет, бугры тому доказательство.
И да чем она не годная ? Какая разница бывалому, ехать загородный или дубки первым. А новичку в загородном будет реально проще войти в тему нежели в дубках.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение xrcat » 2018-авг-13 19:15

Может и нужно ровняться, только мероприятия так и будут собирать по 20-30 человек. И категория 18-29 будет пустая уже через 5 лет, бугры тому доказательство.
И да чем она не годная ? Какая разница бывалому, ехать загородный или дубки первым. А новичку в загородном будет реально проще войти в тему нежели в дубках.
Трасса в загородном в десять раз сложнее и тяжелее чем в дубках. Дубки вообще самая простая трасса в кубке. По поводу друга который не хочет там катать -- это проблема друга, а не трассы. На всех сложных элементах есть объезды. Пешеходить -- не грех опять же. Есть категория людей которые ищут не возможности, а причины.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 2015-мар-29 15:57
Байк: Merida Big Nine XT, TreK Farley 6, Author Ronin
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 89376555234
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение HeavyzaR » 2018-авг-13 19:46

xrcat писал(а): 2018-авг-13 19:15
Может и нужно ровняться, только мероприятия так и будут собирать по 20-30 человек. И категория 18-29 будет пустая уже через 5 лет, бугры тому доказательство.
И да чем она не годная ? Какая разница бывалому, ехать загородный или дубки первым. А новичку в загородном будет реально проще войти в тему нежели в дубках.
Трасса в загородном в десять раз сложнее и тяжелее чем в дубках. Дубки вообще самая простая трасса в кубке. По поводу друга который не хочет там катать -- это проблема друга, а не трассы. На всех сложных элементах есть объезды. Пешеходить -- не грех опять же. Есть категория людей которые ищут не возможности, а причины.
Ну лично на мой взгляд загородный мне показался проще, но это не суть. Сама тема в том чтобы более простые этапы КВС и марафоны пустить первыми, а более сложные в конце. Но спорить я вижу бесполезно, поэтому катаем как есть. Всем удачи на соревнованиях.

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Sat » 2018-авг-13 20:50

Ну вообще по этому году лучше не судить. Из-за ЧМ с расписанием полный трындец. Вообще удивительно что Дубки были.
В моем рейтинге существующие ныне трассы по возрастанию сложности:
1. Лысая.
2. Дубки.
3. Загородный. Эту к тому же ненавижу и всегда стараюсь пропустить. Но "далеко-дорого" на ней не работает.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение ИгорКа » 2018-авг-13 20:56

Sat писал(а): 2018-авг-13 20:50 Ну вообще по этому году лучше не судить. Из-за ЧМ с расписанием полный трындец. Вообще удивительно что Дубки были.
В моем рейтинге существующие ныне трассы по возрастанию сложности:
1. Лысая.
2. Дубки.
3. Загородный. Эту к тому же ненавижу и всегда стараюсь пропустить. Но "далеко-дорого" на ней не работает.
Загадывать ничего не хочу, но к следующему году ожидайте сюрпризик в стиле XCO! )
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей