18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 2010-май-06 09:25
Байк: Моя прэлэсть -3шт.
Реальное имя: Владимир
Способ связи: +7927oo13206
Откуда: Новокуйбышевск

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение MorRa » 2018-июл-28 13:02

Решил запилить тему, чтобы все отметили в календаре, гонке быть!

Пожалуйста, максимальный репост :friends:

Кросс-кантри марафон "4х4" фановая велогонка на выносливость
Данные соревнования являются любительскими и доступны каждому физически здоровому человеку, имеющему горный велосипед и обладающему навыками езды по пересеченной местности. Регламент соревнований позволяет участникам выбрать протяженность дистанции и класс соперников посредством разделения на соответствующие категории исходя из уровня собственной технической и физической подготовки. Марафон проводится в окрестностях четвертого леса г. Новокуйбышевск Самарской области, представляет собой замкнутое кольцо по лесным дорогам и тропам. Дистанция требует от участников преодоления препятствий в виде горного рельефа с небольшим набором высоты, различных видов покрытия трассы (грунт, трава, колея).
Классификация дистанции - личная дистанция.

1. Цели и задачи
- Пропаганда здорового образа жизни.
- Популяризация велосипедного спорта среди широких слоев населения.
- Повышение мастерства спортсменов и любителей, обмен опытом с представителями различных регионов.
- Выявление сильнейших гонщиков на марафонских дистанциях.

2. Время и место проведения, оргкомитет, финансирование.
- Организация соревнований - команда ВелоНовокуйбышевск.
- Финансирование осуществляется за стартовых взносов участников.
- Стартовый взнос для всех категорий кроме детских при онлайн регистрации - 300руб, в случае регистрации в день старта - 500руб.
- Стартовый взнос детских категорий - Бесплатно.
- Информационная поддержка соревнований – группа вконтакте https://vk.com/4x4_nsk
- Дата проведения марафона – 18 августа 2018 г. старт в 11-00 утра.
- Место проведения марафона – четвертый лес, окрестности г. Новокуйбышевск, Самарская область. Протяженность одного круга - 9,2 км, набор высоты на круг - 197 метров.

3. Программа соревнований
18 августа 2018
9:30-10:40 Регистрация участников, выдача номеров
10:45 Предстартовый брифинг
11:00 Общий старт
11:15 Старт детских категорий
15:00 Закрытие финиша
15.00 -15:30 Подведение итогов
15:30 Церемония награждения, торжественное закрытие мероприятия.

4. Участники соревнований
В соревнованиях принимают участие спортсмены старше 18 лет, участники младше 18 лет допускаются только в присутствии родителей или тренера, несущих ответственность за их жизнь и здоровье при соблюдении общих требований. Участники старше 18 лет самостоятельно несут ответственность за свою жизнь и здоровье во время проведения соревнований, о чём дают оргкомитету соревнований расписку. Соревнования проводятся в личном зачёте.
Все участники делятся по следующим категориям:
• Абсолют (4 часа) – мужчины возраста 18-44 года
• Ветераны (2 часа) – мужчины возраста 45 лет и старше.
• Прекрасные леди (2 часа) – женщины 18 лет и старше.
• Фтопкужир (1 час) – мужчины и женщины 18 лет и старше.

Детские категории:
• 1 круг - М5+ - Вьюноши-спортсмены возраста до 11 лет включительно.
• 2 круга - М12 - Вьюноши-спортсмены возраста 12-17 лет.
• 1 круг - Ж5+ - Девушки-спортсменки не достигшие возраста "Леди".

* Возраст спортсмена принимается на 31 декабря 2018 года - то есть рассчитывается по формуле: 2018 - год рождения спортсмена.

Изменение категории после заявки не допустимо.

5. Правила проведения соревнований
К участию в соревнованиях допускаются гонщики при наличии:
• Шлема, в течении всей гонки.
• Велосипеда, технически исправного, прошедшего предстартовый контроль.
• Стартового номера, корректно закрепленного на велосипеде, в течении всей гонки.
Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Запрещается езда по трассе в наушниках.
К старту гонки не допускаются участники в состоянии алкогольного опьянения. Поводом для дисквалификации и в отказе от регистрации может служить запах алкоголя от участника или если участник будет замечен одним из судей за распитием спиртных напитков перед стартом. Пиво является спиртным напитком!
Непристойное и неуважительное отношение по отношению к судьям или другим участникам может служить предлогом для полной дисквалификации участника.

6. Прохождение дистанции

Старт для всех категорий общий. Контрольное время для разных категорий от 1 до 4 часов.
До окончания контрольного времени в своей категории можно как уходить на очередной круг, так и финишировать, после контрольного времени можно только финишировать. Финишировавшим считается человек, который проехал хотя бы 1 круг.

В случае равенства количества кругов, первенство определяется по наименьшему времени, затраченному на их прохождение.
К старту допускаются участники, прошедшие регистрацию и получившие номер.
Разметка трассы осуществлена красно-белой лентой и указателями со стрелками и надписями. Дополнительный контроль направления движения обеспечивают маршалы. На маршруте возможно нахождение КП, на которых судьями будет проставляться отметка в протоколе о прохождении участника мимо них.
Каждый участник имеет право самостоятельно произвести осмотр трассы до старта в соответствии с предоставленной организаторами информацией в любое удобное время.
Все участники должны явиться на место старта не менее чем за 15 минут до начала соревнований.
Гонщики должны пройти всю предусмотренную дистанцию, без посторонней физической помощи, уложившись в контрольное время в соответствии с регламентом. Сопровождение посторонними лицами допускается не ближе пяти метров от участника. Вина за отклонение от маршрута не может быть возложена на третьих лиц. Гонщики не имеют права сокращать маршрут, срезать расстояние или пользоваться подобного рода уловками.
Гонщики должны проявлять спортивный дух и пропускать гонщиков, развивших большую скорость, не чиня им никаких препятствий. Передвижение участника по дистанции после финиша разрешено только при условии отсутствия на его велосипеде стартового номера, в противном случае вина за искажение итогового результата ложится на участника.
При возникновении неисправности получение технической помощи от третьих лиц допускается.
В случае грубого нарушения правил – гонщик дисквалифицируется.

7. Награждение
В каждой категории награждаются первые три места, оргкомитет оставляет за собой право наградить отдельными поощрительными призами особо выделившихся участников.

8. Заявки на участие
Онлайн регистрация:


9. Проезд к месту старта, размещение участников.
Район проведения соревнований легко доступен для автотранспорта, проезд участников также возможен с помощью пригородного ЖД транспорта, в том числе непосредственно в день старта.
Проезд к месту проведения соревнований, проживание и питание обеспечивается за счёт участников или командирующих их организаций.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.


Спонсоры, которые делают наши гонки лучше:
- Веломастерская Верстак г. Самара, в лице Дюжакина Антона
- Додо Пицца

А так же благодаря поддержке:
- Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Новокуйбышевск
- СТК ВелоСамара
- СТК ВелоНовокуйбышевск
- Веломастерская "Верстак"

Трек трассы

Схема проезда со ст.Липяги,
Схема проезда на машине
Расписание электропоездов до ст.Липяги

P.s. Желающие помочь в подготовке трассы, а также волонтёры\маршалы - пишем в личку, не стесняемся

ФИНИШНЫЙ ПРОТОКОЛ
Последний раз редактировалось MorRa 2018-авг-21 11:25, всего редактировалось 10 раз.
_________________
За Единую Велосамару!

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение САМОР63 » 2018-авг-15 23:06

parshukov писал(а): 2018-авг-15 22:14 Фановая гонка на то и фановая, никто не заставляет ехать 4 часа, сколько сможешь) Все в зачет идет.
Т.е. всякие матрасы, вроде меня, могут зарегаться в категорию "Фтопкужир", но при этом если осилят, сколько осилят, то всё зачтётся?

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение parshukov » 2018-авг-16 06:35

Ну не настолько, для фтопкужир финиш закроется через час, а для абсолют через 4. Для зачета в любой категории нужно проехать минимум 1 круг. Дальше не почвится отметки, что сошел, не финишировал и т.д.

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение parshukov » 2018-авг-16 11:08

Поправил немного регистрацию, там было несколько косяков с возрастом участников. Добавил так же детскую регистрацию.

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 2014-авг-04 23:09
Байк: Kross Level A2 XT, Centurion backfire pro 200.29
Реальное имя: Игорь
Способ связи: 89879407584
Откуда: Октябрьский район.

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение Humann » 2018-авг-17 11:21

Старт в 10 или в 11? В шапке противоречивая информация.
_________________
Велосипед - это лучшая запчасть к автомобилю.

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение parshukov » 2018-авг-17 12:54

В 11:00

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение Sat » 2018-авг-18 17:58

Хорошо-то как все получилось.

Два левых поворота смущали первые пару кругов, а потом уже на автомате.

Трасса скоростная (ну не очень) и легкая. Для марафона в самый раз. Безмерно удивился, что набор высоты получился 1300 м. По ощущению было раза в два меньше. На Тип-Тяве я чуть не умер (причем уже в середине), а там был набор меньше. Тенек, защита от ветра, отсутствие пыли, что тоже было неожиданно. Всё это прямо располагает.

2 часа ехал с тремя соперниками. Ребят, простите, не знаю имен: Синенький, Зелененький и Чувак-с-рюкзаком. Но на третьем часу у них как рубильник выключило. Дальше ехал один, только проводил взглядом Кошева и Артюшкина. Кстати, необычное ощущение, что будь ты трижды чайник, но скругляторы тебя не спасут. После третьего часа уже усталось стала появляться, а на последнем круге (восьмом) подбадривал себя, что вот последний раз деревня, вот последний тягун, вот последняя тупнина в деревьях. Хотя в итоге устал гораздо меньше ожидаемого. После Тип-тява вспомнил в очередной раз прописную истину: надо постоянно жрать. Вот и жрал всю дорогу. Истинно говорю вам, на марафонах надо жрать.

В общем, все очень понравилось. Прискорбно, что наложилось на апхил, но что поделать.

Володя, спасибо. И спасибо маршалам и кормильцам.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение parshukov » 2018-авг-18 18:17

Предварительные результаты

Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 2015-мар-29 15:57
Байк: Merida Big Nine XT, TreK Farley 6, Author Ronin
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 89376555234
Откуда: Самара

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение HeavyzaR » 2018-авг-18 21:32

Спасибо огромное организаторам, маршалам и всем кто приехал, было весело. Трасса прикольная, атмосфера тоже задорная, один позитив. Сейчас сижу и смотрю результаты в страве, 157 средний ЧСС, обычно 170+. Грубо говоря пульсометр сказал, что я ленивая жопа:) Но зато почти не устал.

Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2015-июн-14 09:28
Байк: mongoose
Реальное имя: Александр
Способ связи: 89277570202

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение san-cho » 2018-авг-18 21:50

Спасибо, Владимирам Морину и Паршукову и их команде, за гонку, а так же участникам.

По гонке: первый круг было весело, ехали с Дмитрием Купасевым и Егором Затонским, у Егора была музыка. На втором круге отвалился и оставшиеся 7 кругов ехал в одиночестве и от этого порой впадая в какой-то транс, безмыслие и единение с лесом на автомате перемещаясь по знакомому маршруту, только ветер в пустой голове, порой усталость в ногах, пробивала пелену и рука тянулась в задний карман за пожрать. Никакой борьбы с соперниками, только с самим собой.
На последнем круге немного оживился, когда меня обошёл на круг Максим Доронин, поболтался немного за ним и отстал, ноги уже не крутили по долгу высоких передач. Цепь слетала раз 5 с малой звезды перед подъёмами и петель метров по 200 лишних нарезал(в прошлом году они были по маршруту гонки, а в этом срез), но эта неполадка и уже стандартные тупняки на гонках не сыграли роли, до ближайшего гонца позади 17минут, впереди 10.
_________________
Профиль в Strava: https://www.strava.com/athletes/san_cho

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2018-авг-06 19:57
Байк: Corratec X-Vert Motion 26
Реальное имя: Андрей
Способ связи: andreypuerh@gmail.com
Откуда: Самара

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение Man_Tea » 2018-авг-18 22:50

Всем привет ) В соревнований участвую первый раз , очень понравилось ! Скоростя не реальные для человека который просто для удовольствия катает по городу , ну и на спусках в центре города ) После пары горок (за которые отдельный плюс) думал что мой переклюк оторвётся, но нет живее всех живых . Вел выдержал все испытания и я этому очень рад, и ещё рад тому что не сошёл с трассы и откатал всё 4 часа как положено ( в основном просто нечего было бы делать на старте остальное время ) Как новичку всё очень понравилось , возможно и из за положительного и информативного посыла информации от моего друга и тёзки Андрюхи , за это ему огромное "Благодарю" . Всем организаторам и участникам большое спасибо !))))

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 2014-авг-04 23:09
Байк: Kross Level A2 XT, Centurion backfire pro 200.29
Реальное имя: Игорь
Способ связи: 89879407584
Откуда: Октябрьский район.

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение Humann » 2018-авг-19 19:56

Гонка прошла замечательно! Спасибо организаторам, соперникам и команде поддержки.
При отсутствии гоночного опыта участие в категории абсолют было довольно тяжелым и не очень интересным, однако часовая дистанция мне показалась совсем несерьёзной, поэтому поехал на 4 часа. Задачу себе поставил доехать не совсем в хвосте, что в общем то и сделал. На результат повлияли многие новичковые ошибки: неправильное распределение сил, неправильное питание и вообще отсутствие тактики прохождения дистанции. Как уже писали выше, на третьем часу выключился, отчасти потому, что белковый батончик был явно лишним. Оставшуюся дистанцию уже преодолевал. Ещё и первая звезда системы отказалась работать в самом начале гонки, так что почти всю дистанцию пришлось ехать на 2-й спереди.
Сама трасса очень понравилась: расчищенные хорошо просматриваемые спуски с которых залетаешь в следующий подъём, быстрые равнинные участки, отдельно доставила змейка из деревьев. Ещё и не тряская и не пыльная, что способствует длительной гонке.
Кроме того погода была почти идеальной: ехать было ни жарко, ни холодно. Ещё и лес без ветра и солнца.
В общем всем спасибо за мероприятие!
_________________
Велосипед - это лучшая запчасть к автомобилю.

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение Briko » 2018-авг-20 07:38

Sat писал(а): 2018-авг-18 17:58 2 часа ехал с тремя соперниками. Ребят, простите, не знаю имен: Синенький, Зелененький и Чувак-с-рюкзаком. Но на третьем часу у них как рубильник выключило. Дальше ехал один, только проводил взглядом Кошева и Артюшкина. Кстати, необычное ощущение, что будь ты трижды чайник, но скругляторы тебя не спасут. После третьего часа уже усталось стала появляться, а на последнем круге (восьмом) подбадривал себя, что вот последний раз деревня, вот последний тягун, вот последняя тупнина в деревьях. Хотя в итоге устал гораздо меньше ожидаемого. После Тип-тява вспомнил в очередной раз прописную истину: надо постоянно жрать. Вот и жрал всю дорогу. Истинно говорю вам, на марафонах надо жрать.
Синенький, похоже, был я, и мне показалось, что не мне рубильник выключили, а у тебя второе дыхание открылось) догнать пробовал, но не получилось.
А чувак-с-рюкзачком неумышленно резал одну петлю три круга и постоянно оказывался передо мной, хотя я его два раза обходил, пока я не увидел как он поехал не туда и не показал ему правильный маршрут. Да и вообще много кто первые круги резал в этом месте из-за плохо видимой разметки. Это третья длинная петля возле дач.

Аватара пользователя
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 2010-май-06 09:25
Байк: Моя прэлэсть -3шт.
Реальное имя: Владимир
Способ связи: +7927oo13206
Откуда: Новокуйбышевск

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение MorRa » 2018-авг-20 08:31

Briko писал(а): 2018-авг-20 07:38 Синенький, похоже, был я, и мне показалось, что не мне рубильник выключили, а у тебя второе дыхание открылось) догнать пробовал, но не получилось.
А чувак-с-рюкзачком неумышленно резал одну петлю три круга и постоянно оказывался передо мной, хотя я его два раза обходил, пока я не увидел как он поехал не туда и не показал ему правильный маршрут. Да и вообще много кто первые круги резал в этом месте из-за плохо видимой разметки. Это третья длинная петля возле дач.
Спасибо, за отзыв. От нескольких участников услышал что многие режут петлю, как раз в дачах должны были стоять маршалы чтобы этого избежать, но видимо надо было их самому расставить, ребята хоть и хорошо знают лес и трассу, встали не в тех местах, получилась небольшая накладка. С другой стороны более опытные гонщики всю разметку увидели и ехали правильно, поэтому разметку назвать плохой не совсем корректно )
_________________
За Единую Велосамару!

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение parshukov » 2018-авг-20 10:35

По отзывам резали новички, а опытные ехали правильно. Т.е. новички еще не привыкли читать разметку в режиме гонки. Так же некоторые в садах наматывали немного лишнего, это уже наш косяк - не проинформировали, что укоротили петлю, чтобы не конфликтовать с дачниками. В целом гонка удалась - спасибо всем причастным: участникам, тем кто помогал готовить трассу, волонтерам, спонсорам, спорткоммитету, велосамаре. Отложили старт на 8 минут из за затятяжки реги, но зато с награждением сработали оперативно. Из негатива - очень мало участников, видимо август насыщен соревнованиями с более интересными трассами куда и уезжает основная масса гонщиков.

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение САМОР63 » 2018-авг-20 12:37

Не надо всё только о новичках плохо, были и среди ветеранов срезавшие эту петлю около дач.

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение parshukov » 2018-авг-20 13:41

Ну если и резали, на каждом повороте маршала не поставишь, у нас любительские старты, большей частью все на совести участников. Под опытными участниками может неверно выразился, это те кто предварительно прикатывали трассу, и они как правило едут более менее кучно, по крайней мере первые круги, и даже те кто трассу не прикатывал оказываются в хорошей компании, которые не будут резать. Новички, как правило сильно растягиваются и теряют зрительный контакт с другими гонщиками, поэтому могут по невнимательности резануть. У меня нет объяснения, почему опытные гонцы срезают дистанцию осознанно.

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение Briko » 2018-авг-20 14:52

Вместо того, чтобы учесть негативные моменты и сделать в следующий раз более заметную разметку, организаторы пеняют на невнимательность новичков....

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение Sat » 2018-авг-20 14:56

Briko писал(а): 2018-авг-20 07:38 Синенький, похоже, был я, и мне показалось, что не мне рубильник выключили, а у тебя второе дыхание открылось) догнать пробовал, но не получилось.
Небольшой анализ в эксельке по кругам: https://yadi.sk/i/jecDBE163aPRmo.
Видно, что мы оба правы :). У меня 4-й круг был даже быстрее третьего (на 40 сек), а у тебя медленнее (на 100 сек)

Первая закладка это позиция по кругам. Ну и чехарда в начале гонки у основной группы! Видимо, привыкали к трассе/срезали и всё такое.
Вторая закладка это время по кругам. Люблю, когда график ровненький и горизонтальный. Ну вот первые двое четко ехали. Остальные как получится. Видно борьбу Купасева и Затонского. И облом Лапина.

ps
>Вместо того, чтобы учесть негативные моменты и сделать в следующий раз более заметную разметку, организаторы пеняют на невнимательность новичков....

Ну тут непросто, их можно понять. Накрутить марафон на таком пятачке вообще удивительно. Самое засадное место было, имхо перекресток в деревне (как бы второй проезд через деревню). Там часа 3 девушка стояла, потом лежал камень, а потом его кто-то убрал. Столько маршалов, готовых 4 часа стоять в выходной, даже на МСЛ фиг наберешь. Идея с опилками отличная. Колышки со стрелками я бы и сам предпочел там, где нельзя провесить ленту. Вот только я сам этими колышками/табличками размечал, это капец сколько сил отнимает. Так что не парюсь. На марафоне в Новокуе был первый раз в этот раз, трассу не прикатывал.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение parshukov » 2018-авг-20 16:40

Briko писал(а): 2018-авг-20 14:52 Вместо того, чтобы учесть негативные моменты и сделать в следующий раз более заметную разметку, организаторы пеняют на невнимательность новичков....
Негативные моменты организаторы и без того знают, как правило все упирается в нехватку рессурсов. Опытные адекватные гонцы обычно сглаживают углы и не акцентируют на этом внимание. Зеленые новички и упоротые аксакалы наоборот пытаются раздуть это, убивая напрочь все желание что то организовывать в будущем, а потом орут, что куда все гонки делись? Подумай над этим)

Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 2011-июл-13 09:56
Байк: Красная фурия Merida Matts TFS XC 600D; рабочая лошадка GT Ava 2.0V; душевный Спорт ХВЗ
Стиль катания: Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку!
Способ связи: +79I7ОЗI5895
Откуда: Самара

18 августа ХСМ 4х4 Новокуйбышевск

Сообщение Алёшка » 2018-авг-20 18:29

Да, не советы нужны, а те, кто готов это делать..
_________________
Экклезиаст промолвил слово,
Что суета сует и всё не ново...
Быть может. И всё же:
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей