Гонки 2019. Командное состязание.

Покатушки с секундомером и протоколом
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Гонки 2019. Командное состязание.

Сообщение TREK » 2019-мар-21 11:50

Поступило предложение + меня попросили написать данное предложение, так как я наиболее активен в том числе и на данном форуме.

Итак, предложение типа командного соревнования. То есть, включить в три запланированные этапы кубка ВелоСамары ещё и командный зачёт. Возможно это будет не так уж и официально, то есть, каждый свои этапы едет самостоятельно и за себя ( как обычно ) , но в конце сезона награждаются и команды. Список Участников команды подается судьям заранее, в начале сезона. Кол-во участников в команде тоже можно обговорить.

Как начисляются баллы итд итп, я не знаю. Для этого и создал данную тему что бы данное предложение вынести на обсуждение.

Пока предложение по двум сборным, Самара и Тольятти. То есть борьба Самара vs.Тольятти.
Возможно подключатся и Ульяновские велосипедисты итд.

Да и ещё! Да бы не обременять судей и организаторов лишними хлопотами и заботами, то медали, дипломы, Кубки за КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ берут на себя Тольяттинские инициаторы данного предложения.

Вносите свои предложения и идеи.
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Гонки 2019. Командное состязание.

Сообщение хасан » 2019-мар-21 14:35

Брать какие-то официальные правила начисления очков в наших реалиях, думаю, не имеет смысла.
1. Определиться с постоянным составом команд: количеством и возможностями замены.
2. Очень редко кто может посетить все абсолютно этапы, но такое надо как-то поощрять. Допустим, начислять каждому участнику этапа по 1 дополнительному очку в командном зачете.
3. Суммировать очки лучших 1-3 участников команды. Тут тоже простор для творчества: либо брать индивидуальные значения, либо учитывать места с коэффициентом от количества участников, сложности трассы и пр.
4. Определиться с женским зачетом. В составе мужского его вести или отдельно. Категория Леди весьма немногочисленна.

ЗЫ Еще и в составах категорий будут сложности. Брать абсолют не совсем честно. 5 очков, принесенные команде ветераном гораздо ценнее 15-ти в группе 18-30. Но равномерно распределить участников по всем категориям тоже может не получиться.

Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 2007-сен-19 16:52
Байк: Я его слепил(а) из того что было...
Реальное имя: Павлег
Стиль катания: ХС!
Откуда: в\ч 5599

Гонки 2019. Командное состязание.

Сообщение Mamo4ka » 2019-мар-21 15:53

Все новое-хорошо забытое старое. Если поднять положения КВС годов 2006-2012, там есть и командный зачет и система начисления очков.
Вот например: http://velosamara.ru/contest/2006/stage ... on.shtml#9
_________________
Эй голоногий! Бубен потеряешь!!!

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Гонки 2019. Командное состязание.

Сообщение ИгорКа » 2019-мар-21 21:29

Интересный момент. Надо подумать... Можно применить коэффициенты (категории, возраста), чтобы независимо от состава команды пересчитывать результат в абсолют.
пысы: "Чем дальше в лес, тем все чудесатее и непонятливее!"
- Минимальный состав команды есть?
- Возрастной состав команды есть? К примеру в одной команде едут два пенсионера, в другой два (а лучше три) комсомольца энтузиаста? Можно ли им соревноваться? Если можно, то как определяется результат? Просто по очкам или будут коэффициенты?

Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2009-апр-13 21:29
Байк: 910-литровый шкалик
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Эх, прокачусь!
Способ связи: Приезжайте на соревнования
Откуда: Самара

Гонки 2019. Командное состязание.

Сообщение Antonim » 2019-апр-01 12:38

Очень интересное предложение, особенно если будут этапы и в Тольятти. Как можно будет попасть в сборную?
_________________
Подпись выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.
Знайте свои права

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Гонки 2019. Командное состязание.

Сообщение ИгорКа » 2019-апр-01 13:03

Antonim писал(а): 2019-апр-01 12:38 Очень интересное предложение, особенно если будут этапы и в Тольятти. Как можно будет попасть в сборную?
Блекджек и барышни будут? ))) "Дайте две!"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей