прикатка трассы для ХСО (4км) и ХСМ (10 км) в 4 лесу

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

прикатка трассы для ХСО (4км) и ХСМ (10 км) в 4 лесу

Сообщение parshukov » 2019-июн-13 19:45

Гонка состоится в середине июля, а сейчас полным ходом идёт подготовка трассы. Есть желание максимально возможно сделать её похожей на ХСО. Контур трассы уже готов на 90%. Уже добавлено парочка интересных новых элементов (веселенький подъёмчик, контрик, новые спуски). Исключена большая часть унылых спусков, благодаря которым залетаешь на очередной подъем. Есть непреодолимое желание сделать каменнуюю секцию, бревенчатую ритм секцию и дропчик, но пока нет идей где их разместить. Поэтому приглашаем всех неравнодушных, в первую очередь опытных гонцов на прикатку, заодно выслушаем пожелания и предложения по новым элементам. Завтра вечером поеду запишу круг, может кто нибудь уже готов подъехать. Ну или в выходные - пишите сюда, думаю можно пересечься.
ps чуть не забыл, 4 лес это Новокуйбышевск)))
ХСО 4,4 км gpx
Последний раз редактировалось parshukov 2019-июл-15 09:30, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение Ghostknight » 2019-июл-02 23:43

Скатался на трассу по треку. Проделанная работа видна, трасса стала интереснее, чем была раньше.
В сумме по трассе: добавили некоторое количество элементов. Основной косяк этой трассы как и раньше в том, что много скоростных спусков, переходящих в подъемы, едущиеся накатом (в том числе торч с змейкой после стартового спуска отлично залетается почти доверху). Иными словами много скоростных прямых спусков по тропам/просекам, а техника - она либо совсем ковыряльная, либо в подъеме. При развитии трассы предлагаю убирать скоростные спуски перед подъемами, как-то их разводить. Оставить парочку для фана, остальное надо заменять. Рельеф конечно ограничивает заметно, но в целом есть где развернуться и авторы\строители вполне с этим справляются. Надо продолжать!

Несколько замечаний:
1. Первый контрик (который после пары стартовых спусков и после которого земляная насыпь и ямы). Сделан из чернозема. Выход с него очень был низкий и его уже разбили. Как итог - если вжиматься в контрик, то в силу того что выход разбит - выносит в правую недоколею и в дерево. Чтобы этого не было - надо сделать толщину выхода не меньше, чем сам контрик. Ну и сам он из чернозема, не разглядел есть ли укрепление бревнами. Думаю после массового катания он не переживет. Надо бы глиной уплотнить...
2. Бревенчатая секция после кикера на подъеме. В идеале бы, добавить пару бревен потоньше до и пару после (толщины такой как второе бревнышко), тогда получиться полноценная бревенчатая секция, а не насилие над велосипедом. Сейчас заезд слишком крутой (дерево толстое), в итоге удар в колесо существенный, быстро не поедешь. Ну про укрепление колышками не говорю, чтобы это не раскатилось после 1 круга, оно понятно.
3. То, что субботние гости разубедили строить мостики - это зря. Овражки хоть и едуться, но откровенно дурацкие. Смысла в них никакого нет, только злят. Либо пускать через них под бОльшим углом трассу, либо постик там ну просто проситься (либо подзавалить/сгладить).
4. Ковыряльный пень откровенно дурацкий кмк. Он четко встает между колес (переднее уже съехало, заднее не заехало), при этом по высоте таков, что педали в горизонте четко над ним и повернуть педали нет возможности. То есть единственный вариант его проехать - ехать с запасом скорости и "молотить" велосипед. Зачем это нужно - неясно. Вангую там заторы и не только на первом круге. Сделайте ему плавный заезд. Грунтом или же грунто-бревенчатой секцией.
5. Контрик после скоростного спуска перед подъемом - там зачем-то змейка справа на подъеме. Мало того что траектория туда не выводит - так и скорость такова, что ехать туда просто смысла нет.
- две съезжалки (одна змейка, вторая прямая с бревном недокикером в конце)
- 3 контруклона (надо прикатывать)
- пара канавок выглядят страшно но все проезжается
- силовой подъем с меневрированием между деревьями
- 2ое "качелей" с плоским поворотом
- 1 недокикер
Третий контрик я не нашел.

Силовой подъем ок, но я бы предложил тропу ещё чуть-чуть подкопать, чтобы она была с небольшим уклоном внутрь. особенно на старте, хотя все едеться и так, просто будет приятнее. Ворота из деревьев на силовом я проехать не хватаясь за дерево не смог. То ли уменья не хватает, то ли сил, чтобы вписаться в поворотик там. Но в целом он едеться нормально.
И по поводу тропок - после "бревна на спуске - недодропа" ну прямо проситься нормально прокопанная тропа\контрик на поворот, иначе на расколбасном черноземе там прилично мотает, а сыпучий чернозем затрудняет удержание траектории.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение parshukov » 2019-июл-03 00:21

По поводу развития трассы - оно понятно, аналогичные мысли, но не все сразу. После стартового спуска еще может быть успеем сделать какой нибудь интересный вираж, чтобы ходом не залетался подъем. Ну и далее по пунктам
1 нынче засуха, земля сухая, контрики рыть очень сложно, водой сразу проливать надо, но её нет, так что это все на будущее
2 ну не знаю, надо перепрыгивать учиться) но накидать палок не проблема
3 ковырялово оно такое))), сегодня на циклокроссе там гоняли - норм. Посмотрим что еще народ скажет. Там все равно скорость маленькая, а первый овраг и так по диагонали. Вот на первом я бы сделал мостик, а диагональ - объезд.
4 С пнем ничего не понятно, ходом он на ура пролетается, но страшно по началу. Пока не трогаем, сгладить его всегда успеем)))
5 вообще не понял о чем речь...
ворота нормально проезжаются, я сегодня сдуру даже на сковороде туда заехал :SARCASTIC: еще и думаю, что то тяжко едется :ROFL:
ps
ну и немного соплей почему так получается: все работы делаются без велосипеда, т.е. делаешь на глаз, через пару дней едешь на велике - смотришь косяки и еще через пару дней идешь доделывать, опять же без велика. Ну и на это надо время, и рабочие руки, так что если что не так - просим понять и простить, а лучше помочь, хотя бы своим присутствием с великом, прикатчиков во время стройки очень не хватает. :'(

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение parshukov » 2019-июл-03 06:26

Кирилл Байгузин пол ночи видео монтировал, за что ему все говорим спасибо!!! :credo: Скоро фотки надеюсь будут.

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение parshukov » 2019-июл-03 13:30

фотки с трассы

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение Воткин » 2019-июл-03 13:41

Дата гонки известна?

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение parshukov » 2019-июл-03 13:47

самому интересно :SARCASTIC: Мы тока трассу готовим. Договоренности были либо на 13,14 июля, либо на 20,21 июля. Пока нет новостей :-(

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение Briko » 2019-июл-03 15:24

Сегодня едет кто-нибудь?

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение parshukov » 2019-июл-03 15:26

как минимум я, с 18:30 уже кружить буду

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение 230307sasham » 2019-июл-03 15:40

С пеньком перемудрили Кто -нибудь там убьет лисапед(имхо да и камеру надо по лучше голова закружилась от постоянной тряски)

Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-авг-22 14:37
Реальное имя: Кирилл Байгузин
Способ связи: 89608203434
Откуда: Самара, Н-ск

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение b-kubik » 2019-июл-03 16:06

Новые элементы трассы - "вид сбоку"))
_________________
@vkube63 Снимаем видео и фото об экстриме и активном отдыхе в Самаре и области, и не только)
Ютубканал

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение Mr.Melody » 2019-июл-03 16:06

230307sasham писал(а): 2019-июл-03 15:40 С пеньком перемудрили Кто -нибудь там убьет лисапед(имхо да и камеру надо по лучше голова закружилась от постоянной тряски)
Можно было прогнать видео предварительно через прогу ProDAD Mercalli
она бы отстабилизировала видео
правда заняло бы всё это не пол ночи, а всю ночь )
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение Alex. » 2019-июл-03 18:46

b-kubik писал(а): 2019-июл-03 16:06 Новые элементы трассы - "вид сбоку"))
Видос сделан с любовью !
Спасибо!!!

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2014-янв-08 14:41
Байк: Vitus, Jamis
Реальное имя: Андрей
Способ связи: +7-(9 2 7)-7329662
Откуда: Samara

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение drone01 » 2019-июл-03 23:37

lavsam писал(а): 2019-июл-02 09:30Пожалуйста трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=yqceznehzpfznwnk
Вот спасибо!

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение parshukov » 2019-июл-04 09:53

Вчера покатались с Briko, и вот какая штука интересная получается, он меня догоняет на прямых участках, держится на силовой технике, но на ковырчльной технике отстает (на змейке и у пня). На пень он не жаловался - говорит ты же едешь, и я должен научиться))) Так что пень оставляем как есть, возможно сделаем объезд.

Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 2007-сен-19 16:52
Байк: Я его слепил(а) из того что было...
Реальное имя: Павлег
Стиль катания: ХС!
Откуда: в\ч 5599

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение Mamo4ka » 2019-июл-04 16:01

Гонка состоится 14 июля 2019 года, полноценный анонс будет ближайшее время.
_________________
Эй голоногий! Бубен потеряешь!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение Воткин » 2019-июл-05 12:16

Mamo4ka писал(а): 2019-июл-04 16:01 Гонка состоится 14 июля 2019 года, полноценный анонс будет ближайшее время.
Спасибо

Аватара пользователя
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 2007-июл-26 13:15
Байк: 29+700+26
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: с велосипедом по жизни
Способ связи: 89I7I689OЧ6
Откуда: Самара

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение dzemm » 2019-июл-05 12:26

Опять накладка? 13го тип-тяв. viewtopic.php?f=9&t=67121
Такими темпами рискуем потерять одного из оргов.

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2016-авг-09 21:34
Байк: мтб
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: XC.

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение parshukov » 2019-июл-05 12:59

если 14го старт сделать после обеда, то не так страшно, все таки гонки короткие, можно и 2 осилить. Тем более бугры на носу - для тех кто обе гонки осилит будет отличная подготовка.

Аватара пользователя
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 2015-авг-26 16:55
Байк: Merida Matts 6.500
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 89279О663пятьпять
Откуда: Самара

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение lavsam » 2019-июл-05 12:59

dzemm писал(а): 2019-июл-05 12:26 Опять накладка? 13го тип-тяв. viewtopic.php?f=9&t=67121
Такими темпами рискуем потерять одного из оргов.
Мало того у меня уже давно оплачен тип-тяв по льготной регистрации. И что теперь делать?
_________________
Моя STRAVA

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

прикатка трассы для КВС 2 этап (4 лес)

Сообщение TREK » 2019-июл-05 13:13

Действительно , делайте после обеда :DANCE: Единственный минус - это обратная поздняя дорога тем , кто собирался приехать из более-менее далека ( не имеется ввиду Тольятти ). Но с другой стороны а много ли собиралось таких участников ?! :HELP:

Анонс уже нужен не сегодня , так завтра , что бы хоть как то распределить планы. Кстати , а стартовые сколько ? :SPITEFUL:
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей