Страница 1 из 1

Трактат "Чулково ХСО 28 июля".

Добавлено: 2019-июл-31 21:02
andrei-vision
Решил написать о поездке.
Хотел побывать в том году, но не получилось. Столько разговоров про супер техничную и сложную трассу, так что надо её проехать.
Поэтому услышав, что собирается Дима Яковлев и ещё несколько человек, тоже решил не откладывать. Желающие поехать постоянно менялись.
В результате собрались: Дима Яковлев, Андриянов Антон, Бутенко Женя и Я. Упаковались четвером в безразмерный "Ларгус" Яковлева :roll: .
Поехали в пятницу вечером. Сменами рулили, утром в Чулково.
Завалились спать. Часа в 4 поехали смотреть трассу и прикатывать именные элементы. (падучий, сладкий, песчаный стрём, пищеварительный и т.п.) .
Т.к. в субботу проходила гонка Эндуро, то разметки круга ХСО не было. Ехали по скаченному треку, но это оказался ещё тот квест. Трасса очень насыщена техническими элементами и многоуровневыми развязками . Диман уже был на этой гонке, но трасса постоянно меняет конфигурацию.

Попадая на очередной коварный элемент начинали прикатывать. В основном всё проезжали , что обнадёживало. Но лиха беда начало. Связка скоростных, динамичных нырков с одной стенки оврага на другую, подложила свинью :-D . Последний нырок с поворотом на 180 градусов в верхней точке и съезд вниз по грязи , на короткий и узкий мостик через ручей с неизвестной жидкостью,где неправильный выбор траектории гарантировал купание и грязевые ванны.
Я ехал первым и после предыдущих нырков, взял много скорости + неправильная траектория и :facepalm: . Ложусь на бок , плавно втыкаюсь головой в ручей и в завершении хлюпаюсь на спину в жижу ядовитого цвета. Лежу не кого не трогаю, наслаждаюсь :%) а через секунду в меня приезжает Диман. Встали отряхнулись, решили закрепить успех. Начали прикатывать. Яковлев сразу поправил прицел и нормально проехал несколько раз. Я с Женей Бутенко, то лежу , то вешу на дереве рядом с ручьём. Но вроде прикатали, правда подумал что в гонке запросто там снова могу растянуться.
Пока мы развлекались у Антона слетела цепь и он возился с починкой. Сделал и с первого раза проехал коварную петлю. ( А на следующий день там всё засыпали песком и все спокойно ехали :ROFL:)

Следующий элемент который вызвал у меня трудности был спуск "Сладкий" . Короткий метров 20, но с уклоном градусов 35 с колеёй и корнями, который заканчивается поворотом на 90 градусов, и конечно вокруг деревья готовые обнять в любой момент.

Но в целом трасса очень понравилась, ты постоянно рулишь. Скучать негде.

Вечером обсудили прикатку. И - отряд лишился лидера. Диман говорит, что не поедет гонку :-( . Ещё в Самаре чувствовал себя не очень.
Старт назначен на 14-00. Выспались.

Гонка по времени 90 мин. Тоесть до истечении 90 мин. можно уезжать на следующий круг.
Круг длинный 7 км набор 250 м. Т.к. в подъёмы я совсем дохлый, а их на трассе предостаточно, вперёд не лезу кручу ровно. Главное мне всю технику нормально без затупов проехать.
На старте получается не большой затор в подъём, размыло ручьём в повороте , а там трасса сужается , немного пешочком.
После подъёма первый техничный спуск "Падучий" - это несколько ступенек 50 -60 см высотой с корнями и поворотами на 90 градусов. На первом круге я его пробегал, т.к. толпа, ехать было проблемно. Второй и третий круг проезжал, но с вариантами :shock: . Один из таких вариантов видел Яковлев , когда я немного срезал через лес в конце.(Встречи с деревьями удалось избежать).

Следующим весёлым местом был" Песчанный стрём". Это крутая съезжалка похожая на "Суицид" в загородном, но побольше. Проблем не доставляла, но один гонец там всё-таки пострадал.
А спасал его Диман ! Сотряс бедняга получил себя вспомнить не мог.
На последок спуск "Сладкий" дважды его проехал, но не чисто, приходилось останавливаться в ноль и не слезая с велика нырять под дерево, хватаясь за него рукой. На третьем круге руки уже не держали , поэтому половину пешком.

Ну и всякая мелочь по дистанции : нырки , трамплинчики , верблюды из брёвен и земли, скоростные трейлы -рулёжки, мостики разной конфигурации и высоты, тоннель, ковыряльные подъёмы, т.д. и т.п.

Два круга проехал ровно по 43 минуты , на третий не хватило 46 минут, но не скруглили это плюс.

После финиша вкусная гречка и 4 место в категории из 10 человек.

Антон с Женей ехали вместе 13 и 14 место в категории.

Вообщем если любите кросс-кантри и технику надо съездить!
Страва Антона https://www.strava.com/activities/2570240900
Страва Евгения https://www.strava.com/activities/2572098985
Немного фоток
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Трактат "Чулково ХСО 28 июля".

Добавлено: 2019-авг-01 17:39
Maxim Granat
Уже не в первый раз в Чулково Дима чувствует себя неважно именно там.
А трасса - классная, да

Трактат "Чулково ХСО 28 июля".

Добавлено: 2019-авг-05 17:18
Alex_89
Отличный отчет! А там на месте где жили? И сколько стоит жилье?

Трактат "Чулково ХСО 28 июля".

Добавлено: 2019-авг-05 21:24
andrei-vision
Снимали дом 800 руб. С человека. 5 км до старта.

Трактат "Чулково ХСО 28 июля".

Добавлено: 2019-авг-07 21:53
Льхао
Спасибо за отчёт, может на следующий год присоединюсь!