Индивидуальная Гонка Выходного Дня "Большой Шлем"

Покатушки с секундомером и протоколом
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Индивидуальная Гонка Выходного Дня "Большой Шлем"

Сообщение Alex. » 2020-сен-07 12:55

По просьбе гонщиков-туристов решили еще раз катнуть ультра марафон "Большой Шлем"
Дата 12. 09.2020
Старт в 9:00 с Рождественное
Финиш на Лысой Горе
Дистанция 160 км 1350 м набора
Асфальт 70% Грунты 30% (есть пески)
трек здесь
ссылка на страву

Правила следующие
1. Оргов нет
2. Велосипеды Любые исправные велосипеды кроме электробайков. Лучше всего подойдут МТБ, но можно рискнуть и на гибридах или на СХ
3. Участники сами обеспечивают себя питанием водой и всем необходимым
4. Судейство по страве . Все гонщики обязаны предоставить треки со стравы , по ним и будет составлен протокол. Все кто отклонился от маршрута идут вне зачета.
5. Гонщик обязать проехать через следующие контрольные точки: Ширяево, Бахилово, Жигулевск, Федоровка, Прибрежный, Платформа 135 км, Мастрюково, Булгари Парк, дорога вдоль обрыва и Вышка на ТипТяв, Дорога Любви , ЛГ (см трек)

Регистрация здесь

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Индивидуальная Гонка Выходного Дня "Большой Шлем"

Сообщение TREK » 2020-сен-08 09:08

Жёстко однако \m/
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2020-сен-08 15:43
Байк: GT Grade Elite
Реальное имя: Константин

Индивидуальная Гонка Выходного Дня "Большой Шлем"

Сообщение Kos163 » 2020-сен-08 17:52

На гравийнике норм будет? И кто с какой ср скоростью планирует ехать? Хочется конечно попробовать,но не знаю ни маршрут,ни расстояние такое не обкатывал)

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Индивидуальная Гонка Выходного Дня "Большой Шлем"

Сообщение Alex. » 2020-сен-08 19:46

Kos163 писал(а): 2020-сен-08 17:52 На гравийнике норм будет? И кто с какой ср скоростью планирует ехать? Хочется конечно попробовать,но не знаю ни маршрут,ни расстояние такое не обкатывал)
у меня средняя скорость 21,4км/ч вышла ехал 7.5 часов.
На гравинике можно проехать, но
1. от Прибрежного до Мастрюков много песка . Придется попешеходить скорее всего. Либо ехать низом через Фестивальную Поляну, что уже вне общего зачета
2. Тип Тяв каменист и там потрясет слегка.

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Индивидуальная Гонка Выходного Дня "Большой Шлем"

Сообщение Sat » 2020-сен-08 21:18

Kos163 писал(а): 2020-сен-08 17:52На гравийнике норм будет? И кто с какой ср скоростью планирует ехать? Хочется конечно попробовать,но не знаю ни маршрут,ни расстояние такое не обкатывал)
Вот трек победителя весеннего варианта. https://www.strava.com/activities/3424622634
У меня тоже есть возможность поехать на циклокроссере, но видимо не рискну и поеду на байке.
И еще я бы предупредил, что это не покатушка, ждать не будут. А то бывают такие претензии иногда :)
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Индивидуальная Гонка Выходного Дня "Большой Шлем"

Сообщение Alex. » 2020-сен-11 15:27

завтра в 8 собираемся на Дне.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2018-янв-18 01:19
Реальное имя: Алексей

Индивидуальная Гонка Выходного Дня "Большой Шлем"

Сообщение AlexKar » 2020-сен-11 19:10

Добрый вечер. А переправа с ульяновского спуска?

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Индивидуальная Гонка Выходного Дня "Большой Шлем"

Сообщение Sat » 2020-сен-11 21:44

AlexKar писал(а): 2020-сен-11 19:10Добрый вечер. А переправа с ульяновского спуска?
Вообще переправа кому как хочется.
Но можно и на дно к 8 подгрести. Тогда точно старт не пропустишь.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Индивидуальная Гонка Выходного Дня "Большой Шлем"

Сообщение Sat » 2020-сен-12 22:30

Внимание, спойлер: все прекрасно и замечательно.
Дальше поподробнее.

Как известно, в этом году уже был один Большой Шлем (на букву Ч) весной. Я не участвовал в нем т.к. был не готов, но волею судеб пересекся на финише с несколькими участниками. И был весьма впечатлен их измученными физиономиями. Позже, раскатавшись и начав наконец-то получать удовольствие от поездок и гонок, я даже подумал, что вот теперь-то можно было бы и проехать БЧ. И кто бы мог подумать, но этот прекрасный эпический эвент повторяется осенью, стараясь увернуться от дождей и захватить последние теплые деньки.

Был выбор на каком веле ехать: циклокроссер или найнер. Сложный выбор, надо сказать: много асфальта, по которому очень грустно ехать на байке. Но и некоторое присутствие грунтов и крутоватых подъемов, причем под конец, и в них 100% не хватит передач на CX. Пришел к выводу, что менее обидно будет отвалиться на асфальте, но не иметь проблем с грунтами, чем халявить на асфальте, но потом отвалиться либо на козьей, либо под Федоровокой, если повезет. Так что поехал на байке. Пожалуй, посмотрев на полный драмы мультик в страве (https://labs.strava.com/flyby/viewer/#4 ... 5rH&x=10-q), можно увидеть судьбу циклокроссера: Костя Туктарев был на нем, и он отлично себя чувствовал на асфальте, но как только наступили грунты, его график прямо-таки полетел на дно (вообще-то Костя сильнее меня). Да, когда маршрут короткий, CX позволяет валить по грунтам, пока ты еще можешь терпеть тряску и отрабатывать телом. Но сегодня явно маршрут не на пару часов.

Народу собралось много, в одну лодку не поместились. До козьей доехали быстро и дружно, но там группа начала просеиваться. Стрельцов и Карбонский уехали. За ними зацепился Вадим, но подозреваю, что он пожалел об этом. На бахиловском серпантине он ехал такими зигзагами, что мы, догоняя его все гадали, что это за бодрый колхозник такой. После Ширяево уже ехали небольшими группами человека по четыре. В моей группе был я, Андрей Сидоров (благослови его боги, что он поехал сегодня), Андрей Елхимов, Алекс Азоткин, Максим блондин-на-топталках и Костя Туктарев. Забавно, что постоянно группа модифицировалась, то одни, то другие вырывались вперед или отставали в разных составах. Первая грязь встретилась на спуске от Бахилово. Я вообще на этой дороге был первый раз, неплохой такой спуск. Но пришлось даже пешеходить немного (помним, что это не грех). На ГЭС Алекс зарядил на всю вколотую фарму, группа посыпалась, но мы с Андреем таки-усидели, но перед Федоровкой он уехал все равно. Респект Алексу, он сегодня был капец какой злой на асфальте. У пирожковой опять куча гонцов смогла повидаться от лидеров до чуть ли не первой десятки. Кто-то подъезжал, кто-то уезжал.

Дальше мы с Андреем ехали до финиша вдвоем. Он тащил меня на асфальте, а я оказывал моральную поддержку на грунтах. Опасения, что поля у Волги окажутся совсем непроезжаемыми после дождей, не оправдались, и мы как честные гонцы, честно проехали по маршруту как положено. Пески сегодня были совсем нестрашными, спасибо дождям, я бы даже и не заметил, что тут должна была быть жесть, которая была на весеннем заезде. Тип-тяв тоже оказался не страшным. Конечно, ЦГ-шки посмеиваются где-то за горизонтом, но всё ехалось без проблем.

Финишировали мы за Стрельцовым, Карбонским и Азоткиным. Что характерно, помереть совсем не хотелось, ничего не болело и не отваливалось. Чуть позже подъехали Елхимов и Парамзин, да и поехали мы по домам.

Отличный эвент под конец сезона. Но пожалуй, чаще одного раза в году такое я бы ездить не стал, тяжеловато.

156 км, 1220 набор, 7:10/7:25 время.
Трек: https://www.strava.com/activities/4048204119
_________________
x^v=exp(v*ln(x))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей