КВС-2007 - каким ему быть?

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2007-янв-06 10:16

Открытие и закрытие точно будут, марафон - скорее всего, КВС (в основном, его тольяттинская часть) - пока под вопросом.

Твои предложения?

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-янв-06 11:44

Ну вот, наехали на Тольятти, а самарская чать не под вопросом? Все решено? Можно места и даты узнать?

Че будет, че будет...а вот что будет.
Схема развития общественных движений всегда одинакова. Сначала маленькая группа энтузиастов, потом плавно круг членов расширяется до того момента, когда кто-нть из "энтузиастов" не понимает, что на это можно делать деньги или пока такой человек не приходит извне. Дальше начинается банальный дележ "одеяла". Организация распадается на две или более самостоятельных организации, разделенные по какому-либо классу. Спортсмены-туристы, самарцы-тольяттинцы, ккшники-экстремалы и т.д... Кстати мысли о "закрытости" сообщества как раз и предваряют подобные события.

Про КВС:
Что бы были соревнования должно быть два типа людей. Кто хочет гонять и кто может организовывать. Вторые есть, а вот первых...нема первых то! Далее, уже январь, все нормальные организации еще в ноябре сделали график гонок на сезон 2007г. не пора ли и нам его набросать? Далее, те кто проводили гонки в 2006м году поняв всю ненужность своих потуг не горят желанием что-то делать. И знаете, я их понимаю, т.к. сам пытался "что-то" сделать, но оно оказалось ну его никому не нужно. (Мож излишне резок, а другие более отходчивы, но можете снимать с меня модераторство "организма". Я там больше ничего не буду размещать за исключением ответов на "крики о помощи, когда кто-то покалечится".) Поэтому, господа, если ВАМ нужен КВС, то не пора ли поторопиться и начать шевелиться?
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2007-янв-06 12:06

illarien писал(а): Че будет, че будет...а вот что будет.
Схема развития общественных движений всегда одинакова. Сначала маленькая группа энтузиастов, потом плавно круг членов расширяется до того момента, когда кто-нть из "энтузиастов" не понимает, что на это можно делать деньги или пока такой человек не приходит извне. Дальше начинается банальный дележ "одеяла". Организация распадается на две или более самостоятельных организации, разделенные по какому-либо классу. Спортсмены-туристы, самарцы-тольяттинцы, ккшники-экстремалы и т.д... Кстати мысли о "закрытости" сообщества как раз и предваряют подобные события.


Только деньги не особо при делах.
Так же как катать толпой больше 10 чел на сколь нить серьезные маршруты достаточно проблематично большие массы людей банально распадаются по превалирующим интересам и их ареалы обитания довольно слабо совпадают.
Какой смысл общаться людям один из которых не проедет на своем пепелаце и сотни, а для второго дроп на 1 м уже полный unreal?
illarien писал(а): Про КВС:
Что бы были соревнования должно быть два типа людей. Кто хочет гонять и кто может организовывать. Вторые есть, а вот первых...нема первых то!


Поупираться 20 минут бывает по приколу, а вот пахать по часу и более ...
Какие соревнования столько и народу. Ну за исключением марафона.
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2007-янв-06 19:28

illarien писал(а): Ну вот, наехали на Тольятти,

Констатировали.
illarien писал(а): а самарская чать не под вопросом? Все решено? Можно места и даты узнать?

Мы с Настей постараемся сделать этап на трассе Кубка России-2006, если не сможем/заленимся искать другую трассу. Если это будет кому-то нужно (читай - будут ещё этапы) и кто-то будет помогать.

Аватара пользователя
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 2006-апр-15 00:04
Байк: Marin Bolinas Ridge
Реальное имя: Дарья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dashkevi4 » 2007-янв-06 19:58

JackOfShadows писал(а): Если это будет кому-то нужно (читай - будут ещё этапы) и кто-то будет помогать.

Помогать будут!

А если честно, такой пессимистический настрой пугает! А откуда он, этот пессимизм?
_________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль!

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2007-янв-06 20:04

В общем, так. Чтобы КВС состоялся, надо

1. Координатора (-ов) - то, чем в прошлых годах занимались А.К. и А.О.

2. По самарской части - организаторов ещё одного этапа.

3. Тольятти - 2 этапа (один видимо Захара, второй осенью).

Как-то так.


Видимо, тему пора переносить в "Спорт" и просить консультаций экс-координаторов.


Про недовольства финансовой деятельностью я не в курсе.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-янв-06 20:33

Идеально было б провести по формату прошлого года. Набросаем график?
1. Марафон - примерно 15 августа.
2. Этап на трассе ЧР06, вероятно третий этап, середина июля?
3. Захара, июнь, а будет ли?
4. Кроссовая, конец сентября, тут вроде Макс Гранат обещался провести.
5. Нужно еще этап в Самаре и в Тольятти.

Но это все фигня, почему-то никто не понял, что вопрос не в том "кто", а в том "для кого"...
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-янв-06 20:39

Да, забыл написать,
6. Третья декада июля, Тольятти, 6 часовая индивидуальная эстафета. Это точно будет. Организаторы я и Сашка.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 2006-апр-15 00:04
Байк: Marin Bolinas Ridge
Реальное имя: Дарья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dashkevi4 » 2007-янв-06 21:25

illarien писал(а): Что бы были соревнования должно быть два типа людей. Кто хочет гонять и кто может организовывать. Вторые есть, а вот первых...нема первых то!


Мне вообще казалось, что после этого года все стало как раз наоборот. Куча желающих катать КВС, и мало оргов.

2JackOfShadows
А почему А.К. и А.О. - экс?
_________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль!

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2007-янв-06 21:34

Но это все фигня, почему-то никто не понял, что вопрос не в том "кто", а в том "для кого"...


Поняли. Можно попросить развернуть тему?


Дашкевич
Они со следующего года скорее всего снимут с себя обязанности. Хотя надежда умирает последней, конечно.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-янв-06 22:10

Развернуть тему в каком месте? Я где-то не ясно выразился?
Я точно не знаю, как у вас в городе, хотя думаю. что не многим больше чем у нас, у нас же я знаю только 7 человек, которые тренируются и готовятся к гонкам. Два из них Дудоровы... Итого получается человек 15-20, включая меня, Коффа, Граната, Дудоровых...Вот и все. Добрая половина из них в этом году будет участвовать на ЧР, МК, Атоме, РБ24 и Кубке Веломира.
Теперь загляните в "организм", там пишут только 4 человека. Посещений нет, тема как тренироваться не актуальна!!! Далее, да ессно будет массовка, но массовка мыслит просто "будет солнышко-тепло, то скатась. будет тучка - попью пиво." Поэтому в случае грязи гонять будут только выше названные 15-20 человек, а с учетом 5-6 выездных гонок, участие еще в 5-6 областных гонках перебор! 12 недель гонок - просто анрил.
И последнее: Уже в этом году образовалось сильное расслоение в уровне подготовки. Для кого-то дорога до "Полета" экстрим и Торное - Альп Дюэз. А кто-то выехал марафон из 2:30. В этом, 2007, расслоение будет еще сильнее. Уже на данный момент ясно кто будет в десятке. Для массовки это значит - "никаких шансов. неинтересно". Это уменьшит популярность кубка...
Эти все вопросы, да и еще несколько были ясны уже в сентябре. Отчасти и хотел показать и смотивировать народ к тренировкам, что бы не было раслоения и число участников было больше.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 2006-апр-15 00:04
Байк: Marin Bolinas Ridge
Реальное имя: Дарья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dashkevi4 » 2007-янв-06 22:19

illarien писал(а): Уже на данный момент ясно кто будет в десятке. Для массовки это значит - "никаких шансов. неинтересно". Это уменьшит популярность кубка...


А я вот знаю людей которые на марафоне радовались, что попали в 20-ку, 30-ку. Да и в других этапах люди не отказывались участвовать, зная что не попадут ни в десятку ни в двадцатку!
По-моему (заранее дико извинияюсь) - очень примитивное суждение!
А если уж на то пошло, то всех таких "особо тренирующихся личностей" можно разнести по разным категорям, или организаторы не в праве это сделать. Кто мешает выделить для этой десятки свою категорию - и пусть катают. Это же можно все учитывать по личным результатам или нет?
_________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль!

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-янв-06 22:31

Ожидал этих вопросов:)
Начнем с простого - а на каком основании вы из "разнесете по категориям"? Например Граната, Кузнецова, меня а? Будете всех спрашивать "а ты тренировался?"
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 2005-апр-14 08:04
Байк: GT Avalanche 1.0 Disk
Реальное имя: Даша
Стиль катания: DH
Способ связи: +13473222554
Откуда: Самара

Сообщение Lipa » 2007-янв-06 22:32

я бы предложила сделать категории A B C D был бы стимул у всех практически
_________________
Бог любит КК

Аватара пользователя
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 2006-апр-15 00:04
Байк: Marin Bolinas Ridge
Реальное имя: Дарья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dashkevi4 » 2007-янв-06 22:37

illarien писал(а): Ожидал этих вопросов:)
Начнем с простого - а на каком основании вы из "разнесете по категориям"? Например Граната, Кузнецова, меня а? Будете всех спрашивать "а ты тренировался?"


Ну начнем с того, что это очень элементарно делать по резалтам соервнований. Они мне кажется самые показательные! Ну вот как в футбольных лигах! Я побробностей не знаю, но там в конце года же претасовка между лигами происходит. А мы чем хуже?
И вопрос: тренировался ты или нет - будет совершенно не нужен. Не все тренируются по правилам, кто-то это делает так как ему заблагорассудится, но при этом делает всех шибко тренирующихся :wink: Так что,
категории A B C D
и вперед!!!
_________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль!

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-янв-06 22:50

Текс, смотрим на годовой табель:)
Категория А: Вофка, Борода, Ден,...мож даже я...
Категория В:...Овчинников, Кофф, ...ыыыы, мне уже смешно. Для введения такой системы нужно одно необходимое условие - многолетния практика соревнований большого числа участников. % ротации в квс громадный. Посчитайте имена тех кто гонял два последних года. И вы их будете делить на категории? Всех 20 человек? Смешно.
Нука фамилию хоть одного "кто не тренируется и делает всех" в студию!!!
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 2006-апр-15 00:04
Байк: Marin Bolinas Ridge
Реальное имя: Дарья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dashkevi4 » 2007-янв-06 23:02

illarien писал(а): Текс, смотрим на годовой табель:)
Категория А: Вофка, Борода, Ден,...мож даже я...
Категория В:...Овчинников, Кофф, ...ыыыы, мне уже смешно. Для введения такой системы нужно одно необходимое условие - многолетния практика соревнований большого числа участников. % ротации в квс громадный. Посчитайте имена тех кто гонял два последних года. И вы их будете делить на категории? Всех 20 человек? Смешно.


Я так поняла баталии продолжаем? ок! На всякий пожарный напомню, что "особотрениурющихся" у нас человек 10, а остальных гораздо больше. Теперь мы подумав об отсутствии интереса, устраняем всех "особотрениурющихся" в отдельную категорию, и удовлетворяем оставшихся "неособотрениурющихся"! Таковых гораздо больше и мы соответственно подтверждаем основную цель клуба "Велосамара" - привлечение людей к активным видам спорта и развитие интереса, ну и т.д. по протоколу)))!!!
А если уж на то пошло, Вы сами перечислили все суперкрутые кубки куда эти "особотрениурющихся" могут поехать и поучаствовать дабы удовлетворить свои спортивные интересы!!!

Надеюсь, никого не обидела, просто немного злюсь на очень УЗКИЙ взгляд, в таком ШИРОКОМ вопросе!!!
_________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль!

Аватара пользователя
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 2006-мар-31 20:10
Байк: Intense Spider XVP Cust
Реальное имя: Иван
Способ связи: 89198004863
Откуда: Самара

Сообщение garb » 2007-янв-06 23:02

2illarien
к сожалению или наоборот к счастью (кому как) не все относятся к КВС как к спорту, не многие могут позволить или заставить себя тренероваться в той степени как этого требуется в идеале. именно для этого и хочется разделить категории. хочется что б КВС был не ИДЕАЛЬНО спортивным мероприятием а все же приятным времяпрепровождением с некоторй долей физической нагрузки. сам же говорил что массовке не интересно гонять с сильными мира сего, но трем не менее непринимаешь предложений......как мне кажется в той или иной степени конструктивных

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-янв-06 23:02

Для заметки:
Система категорий существует уже много лет в американских шоссейных велогонках. Пять категорий + доместики про + интернешнал про. Соотв. есть гонки 7 уровней сложности. По итогам года можно подняться не более чем на 2 категории. В каждой следующей категории призовые и престиж выше.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 2006-апр-15 00:04
Байк: Marin Bolinas Ridge
Реальное имя: Дарья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dashkevi4 » 2007-янв-06 23:08

illarien писал(а): Для заметки:
Система категорий существует уже много лет в американских шоссейных велогонках. Пять категорий + доместики про + интернешнал про. Соотв. есть гонки 7 уровней сложности. По итогам года можно подняться не более чем на 2 категории. В каждой следующей категории призовые и престиж выше.


Ну так и вот.... Мы конечно на 7 уровней сложности можем не делить, но возвращаясь в начало топика, кто ж нам мешает то сделать несколько категорий!!!! А уж как поделить - решим!
У нас же тут не мировой уровень и не борьба за Олимпик тим :twisted:
_________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей