Открытие 2005: обсуждение

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 2004-апр-16 10:53
Реальное имя: Антон
Стиль катания: пенсионерский
Способ связи: 8-927-013-45-15
Откуда: Самара; поляна Фрунзе

Открытие 2005: обсуждение

Сообщение Sasquatch » 2005-апр-24 22:30

Ну что, давайте пообсуждаем. Думаю, в старой теме смысла делать этого нет - он полна совершенно посторонней информацией :)
_________________
Sed semel insanivimus omnes

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-апр-25 17:36

gerakakl писал(а): всё было супер !!!! когда будет повторение?

Очевидно, через год.
Pavel писал(а): Честно говоря они создавали ООЧЕНЬ много проблем Андрею, который постоянно пытался их утихомирить... данный факт сказывается на имидже велодвижения... !!!!!!

Собственно, вот тут всё написано. А про движение по двое говорилось не раз и не два. Тем не менее, очень занимательно было видеть езду по 4-5 в ряд на и без того не сильно широкой трассе.

Гость

Сообщение Гость » 2005-апр-25 17:44

despair писал(а): Сделана ссылка в "Новостях"

)))))
Я имел ввиду газетчиков. В статейке нашего адресочка нема(

Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 2005-янв-28 18:25
Байк: Merida Matts Sport 300
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 79277393036
Откуда: Самара

Сообщение Валерий » 2005-апр-25 21:53

Pavel писал(а):
Валерий писал(а):...за ДУХ присутствия на спортивном состязании (да-да! именно состязании, потому что, наверняка, каждый пытался, хотя бы один раз обогнать впереди едущего ) ....


На самом деле никакого СОСТЯЗАНИЯ НЕБЫЛО !!!!!! ЭТО БЫЛ ПРОБЕГ!!!!!!... Насколько я понимаю были, определённые ВЫСКОЧКИ, которые не слушали организаторов и ехали 3-им, а то и 4-ым рядом.... в основном они появлялись, когда ехали под гору, но понаблюдениям... все кто меня обогнал подгору...остался позади при движении колонны в гору !!!!!

Честно говоря они создавали ООЧЕНЬ много проблем Андрею, который постоянно пытался их утихомирить... данный факт сказывается на имидже велодвижения... !!!!!!

Всё должно быть на своих местах... ЕССЛИ СОРЕВНОВАНИЯ - то пожалуйста...обгоняй как тебе хочется, а если велопробег - то не следует выпендриваться!!!!!!!!


Вот так я и знал, что найдется кто-то , кто покажет мое высказывание в ином свете! :evil:
Я ехал в пределах правил, установленных ГИБДД для нас, придерживался примерно одинаковой скорости со всеми, гнать не было смысла, наслаждался аурой присутствия множества байкеров...
А что касается тех ушлепков, то это на их совести - запрещенные обгоны, езда в 3 ряда... ИМХО все нарушения когда-нибудь на них скажутся. Нет, я ни в коем случае не накликиваю беду на них. Просто за все приходится однажды платить.
Все сказаное выше относится к выскочкам, которые хотели показать свою крутизну... а не к людям которые на велике в 2ой раз!
Извините, если мой пост показался флеймом или флудом.
_________________
Кто-то в историю входит, а я почему-то все время влипаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2004-дек-07 21:10
Байк: Norco Six+66RC2X
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Другое
Способ связи: 89276884033
Откуда: Самара,набережная

Сообщение Гашан » 2005-апр-25 21:58

Полный улёт, выезд такого кол-ва байкеров на природу просто супер, огромное спасибо организаторам, большой респект!!!
_________________
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Rider » 2005-апр-26 08:19

Вот ещё фотки с открытия http://photofile.ru/default/do.php?id=8070450#sm

Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 2005-фев-19 20:47
Байк: Titan Rapid MCM
Реальное имя: Олег
Стиль катания: XC / Шоссе
Способ связи: _
Откуда: Самара

Сообщение Weird » 2005-апр-26 11:25

Очередная порция фотографий:

http://photofile.ru/default/do?id=8073126
Последний раз редактировалось Weird 2005-апр-26 15:18, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-июл-27 14:17
Байк: GT Avalanch
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Свободное катание
Откуда: Самара

Сообщение Pavel » 2005-апр-26 13:58

Anonymous писал(а): ЕЩЁ ФОТКИ !!!!!!

http://photofile.ru/default/do.php?aid=418841&np=y


ЭТО СООБЩЕНИЕ МОЁ :lol:
_________________
GT-увидел - крути !!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2005-апр-09 12:29
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: САМАРА

Сообщение sandro15 » 2005-апр-26 18:08

Где можно взять две наклейки?? Если у кого есть лишние, то с удовольствием приму в дар или приобрету с не меньшим удовольствием!!

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 2004-сен-07 18:15
Байк: Norco Magnum
Реальное имя: Сашка
Стиль катания: Поиск пути или Объезжай синие
Откуда: Самара

Сообщение Lex » 2005-апр-26 18:54

Чёртовчки обидно, что я не попал... всё из-за отрубленного инета и моих мегамозгов, которые не догадались купить карточку(
В этот день поехал в другую сторону на Аглос... там был ужасный встречный ветер!

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2005-апр-26 23:28

Парень, упавший на спуске, пострадал довольно серьезно. Травмпунктом не обошлось - сейчас в больнице, завтра его навестят.
Надеюсь, всё обойдется.
Юра, мы с тобой!

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2005-апр-26 23:36

Кстати, случилось это по одной причине - высокая плотность движения на трассе. Есть над чем подумать.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-апр-27 00:06

Угу. ВАриантов я вижу всего два:
1) больше организаторов в колонне для поддержания порядка.
2) на старте фильтровать колонну - "проявивших" себя в предыдущие разы - исключать.

Я дважды ясно повторял - на спусках растягиваться, ехать в два ряда.
На деле - ехали в 4-5 плотной группой.

Не хочется пока закручивать гайки или вводить сегрегирование. Но с наплевательским отношением надо что-то делать.

А что конкретно с парнем случилось? Подробности можно узнать?

Аватара пользователя
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 2005-апр-18 22:12
Байк: Firefox
Реальное имя: akhmet
Способ связи: 8 987 9444 072
Откуда: hurkhada

Сообщение Proff » 2005-апр-27 06:16

Ghostknight писал(а): Не хочется пока закручивать гайки или вводить сегрегирование. Но с наплевательским отношением надо что-то делать.


Сегрегация это не наш метод :) Если чел один раз тормознул на дороге, он уже битый. может он наоборот в другой раз покажет пример поведения :)

Для безопасности можно например собирать немного денег за участие,
а в обмен выдавать памятки с правилами поведения.

:idea: А если дальше развивать эту мысль, то можно написать что то типа инструкции по ТБ "участник велопробега обязан:" и таким образом себя подстраховать от откровенных выходок претендентов на Дарвиновскую премию :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2005-янв-09 17:07
Байк: оловянч
Реальное имя: Лёха
Стиль катания: ПВД ,Неспешные покатушки
Способ связи: +79277667534
Откуда: Самара, Солнечная 4

Сообщение Taleks » 2005-апр-27 07:29

Evik писал(а): Кстати, случилось это по одной причине - высокая плотность движения на трассе. Есть над чем подумать.

Я ехал через одного человека за ним. Честно сказать я не заметил, что кто-то помешал этому парню (подрезал или еще что...), хотя может быть я ошибаюсь :?

Аватара пользователя
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Vlan » 2005-апр-27 07:45

Ну, если все по правильному делать, то и предрейсовый медосмотр надо проводить (не фиг с залитыми пивом глазами ездить), и страховать перед выездом всех поголовно от несчастного случая (страхуют же всех авиапассажиров), и, возможно, требовать наличие шлема, и... Интересно, сколько человек тогда останется в колонне?

Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2004-янв-28 08:01
Откуда: Самара

Сообщение Simply Angel » 2005-апр-27 09:10

Парень катается не первый день и не первый год.... А на счет подрезали по сотовому как-то неприлично выяснять

Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-июл-27 14:17
Байк: GT Avalanch
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Свободное катание
Откуда: Самара

Сообщение Pavel » 2005-апр-27 09:31

Evik писал(а): Кстати, случилось это по одной причине - высокая плотность движения на трассе. Есть над чем подумать.


НЕ согласен!!!!!!
Он упал прямо перед нами... и показалось, что это:
1. Невнимательность (перед ним небыло не каких препятствий)
2. Он нажал на передний тормоз, а не на задний, и перенёс вперёд центр тяжести, что повлекло за собой переворачивание Вела!!!

.. а подумать действительно надо над тем, чтоб на следующее мероприятие в сопровождении была скорая помощ......

На самом деле мы очень за него переживали всю дорогу, и до сих пор волнуемся, держи в курсе о его состоянии плз...
_________________
GT-увидел - крути !!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-июл-27 14:17
Байк: GT Avalanch
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Свободное катание
Откуда: Самара

Сообщение Pavel » 2005-апр-27 09:36

Taleks писал(а): Я ехал через одного человека за ним. Честно сказать я не заметил, что кто-то помешал этому парню (подрезал или еще что...), хотя может быть я ошибаюсь :?


Я ехал за ним, и я тоже не видел, чтоб его подрезали !!!!!!!.... есть вероятность что ЕМУ показалось что есть какая-то помеха...но это сказать может только ОН !!!!!!!!

Единственно плохо то, что прошло достаточно время от падения до госпитализации !!!!!!... вот почему я говорю о СКОРОЙ !!!!!
_________________
GT-увидел - крути !!!!!

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 2005-янв-27 22:51
Байк: Stels Navigator 770
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение AntonSmr » 2005-апр-27 10:53

Возможно что он просто недалеко вперед смотрел, или за спиной впереди едущего не видал препятствий, дорога была немножко в рытвинах. А вообще лучше чтоб он сам это рассказал, когда вернется.
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей