Norco Bigfoot 2004

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Norco Bigfoot 2004

Сообщение Гость » 2004-май-31 19:27

Нравится мне Norco Bigfoot 2004 и по цене и вообще. Хожу мимо присматриваюсь. Сейчас гоняю КК с легкими пружками, хотелось бы продолжать в том же духе, но чуть экстримальней. Что можете сказать люди знающие? А так же по вилке на нем Marzocchi EXR Race?

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Re: Norco Bigfoot 2004

Сообщение alex koff » 2004-май-31 20:40

Anonymous писал(а): Нравится мне Norco Bigfoot 2004 и по цене и вообще. Хожу мимо присматриваюсь.

Нравится - бери, это главное.
Сейчас гоняю КК с легкими пружками, хотелось бы продолжать в том же духе, но чуть экстримальней.

Так я не понял тебе КК или Экстрим?
А ещё лучше опиши то где катаешься(покрытия, условия, высота прыжков) и как катаешься. Потому как расшифровку понятия КК каждый даёт по своему =).
Что можете сказать люди знающие? А так же по вилке на нем Marzocchi EXR Race?

Пациент скорее жив, чем мёртв. За свою цену нормально, лучше - дороже.

Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2004-апр-30 23:41

Сообщение CannonFoder » 2004-май-31 22:30

Компромисса захотелось не получиться. Либо КК либо эКстрим. Хотя по-моему этот лясик не для того не для другого не подходит. Аргументы: для КК 16 кг, по-моему, чересчур много, а для эКстрима такой вес пригоден только для дерта, но тогда пол комплектации под снос. И вообще норки норшторные лясики. Несогласные? Аргументы…

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-май-31 23:03

посмотрел я на сайте Бигфут...
никаким КК там вообще не пахнет, чистейшей воды стрит или фрирайд, и дело даже не в весе (хотя для кк 15 уже много, 12-13 хорошо, и чем легче тем лучше), а в геометрии (наклон рулевой, руль с изгибом, сильно скошеная верхняя труба), определённо байк не для КК.
.
Хочешь уневерсальность?... ну посмотри в сторону Джамиса Комодо- прочный, с экстремальной геометрией, но лёгкий...

Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2004-апр-30 23:41

Сообщение CannonFoder » 2004-май-31 23:27

да комодо отличный выбор но жесткого рубилова она не выдержит (хотя я и не думаю что ты так пуляешь) всеже по-моему это рейсинговая рама хотя слюнки текут особенно при виде jamis komodo team рептилияяяяя
и кстати бигфут 660 а комодо фх 730 разница ощутимая

Гость

Сообщение Гость » 2004-июн-01 11:18

[/quote]
Так я не понял тебе КК или Экстрим?
А ещё лучше опиши то где катаешься(покрытия, условия, высота прыжков) и как катаешься.[/quote]
Сорокины хутора, Красная Глинка, в быстром темпе. Всегда кроме зимы. А прыжки махонькие - от силы бордюры по 50см, но поглядоваю в сторону 51смjavascript:emoticon(':D'). Так что до дёрта мне как до Китая. Кстати тут есть человек с Norco Sasquatch - как он его использует? Уж больно сильно выглядят эти Norco. Хотя Zaskar тоже красавецjavascript:emoticon(':D'). Неужели так тяжело на нем (Bigfoot'e) кататься будет? javascript:emoticon(':cry:'). А по вилке - я сейчас на таком хламе как Insync ежжу, так что я непревередлив, пока. Спасибо за советы.

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2004-июн-01 11:48

Бери Бигфут и не парься... А лучше Сасквоч или Ryde...

Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2004-апр-30 23:41

Сообщение CannonFoder » 2004-июн-01 21:51

аха райд сасквуч а лучьше norco team ns :evil: интересно как на райде с 14 ростовкой и с bmx системой с одной звездой кататься в быстром темпе по пересеченке а сасквуч цену видел :shock: в этой ценовой каиегории аваланч 1.0 диск а бигфут всеже больше для жесткой езды(особенно если половину комплектации сменить :) )

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-июн-01 22:39

edge писал(а): Бери Бигфут и не парься... А лучше Сасквоч или Ryde...

было как то дело в прошлом году, повёз я одного человека на трассу КК (душевная трасса была к слову), а человек на сасквотче как раз... Ну в первый торчок он заехал, потом мы приехали на холмы, больше горок он не одолел =))).
.
А бигфут всё же нормальный байк... Хотя я НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ, А ЕСЛИ И ВИДЕЛ, то СОВСЕМ НЕ ТО =))).
Последний раз редактировалось alex koff 2004-июн-02 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2004-июн-02 10:32

Все зависит от физ подготовки чела. Посади кроскантрийца на двухподвес даунхильный, так он всеравно тебя порвет...

ps: бигфут 2003 года был кантрийной машиной, а у 2004 года рама сасквоча 2003 года...

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-июн-02 13:12

Все зависит от физ подготовки чела. Посади кроскантрийца на двухподвес даунхильный, так он всеравно тебя порвет...


вопрос не в том, кто кого и на чём порвёт.

Дело в том, что при прочих равных на более лёгкой раме КК ездить намного быстрее и легче. Любой более менее подготовленый кантриец пересев с сасквотча на заскар снимет с результата на круге пару минут.
Последний раз редактировалось alex koff 2004-июн-02 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Сообщение Race » 2004-июн-02 13:44

alex koff писал(а): [В те выходные был свидетелем "штурма" Стрельной на бигфуте 2003 года - нормально, да и остальные горки с равнинами хорошо он брал.


Где это мы видели бигфут?
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-июн-02 13:53

Race писал(а): Где это мы видели бигфут?

стыд мне и позор, 2 ночи не сплю - экзамены...
Не бигфут, а Charger конечно =)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей