Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение gor » 2007-май-19 20:12

делимся!

Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 2007-фев-22 20:48
Байк: божественный
Реальное имя: Оля
Стиль катания: туризм ;) по грунтовым дорожкам
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение selena » 2007-май-19 20:24

устала, но довольна!!! :D как поехала домой, поняла,насколько исчерпаны силы..

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Demetrius » 2007-май-19 20:46

странные иероглифы на асфальте...

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение gor » 2007-май-19 20:54

Регистрация.. Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2007-фев-10 00:14
Байк: Author, MBK
Реальное имя: Женёк
Стиль катания: MTB, шоссе
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение fastbiker (давилка) » 2007-май-19 21:37

Всё очень понравилось, даже то, что моя фамилия на асфальте присутствует. Это моя первая удачная MTB гонка. Когда появится протокол?
_________________
Чем больше шкаф, тем ГРОМЧЕ падает!

Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 2006-окт-08 09:03
Байк: GT Ava Exp
Реальное имя: 0лег
Стиль катания: свободный
Способ связи: 281331787 (нетелефон)
Откуда: ТЛТ

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Hidden'n'Dangerous » 2007-май-19 21:43

Самое клёвое, когда мимо тебя проносятся десятки велосипедистов с характерных пчелиным жужжанием и щёлканьем контактов.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2007-фев-10 00:14
Байк: Author, MBK
Реальное имя: Женёк
Стиль катания: MTB, шоссе
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение fastbiker (давилка) » 2007-май-19 21:50

А мне кажется, что интересней, когда ты уезжаешь от такой толпы!
_________________
Чем больше шкаф, тем ГРОМЧЕ падает!

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение gor » 2007-май-19 22:20

Женек а без Макса также проедешь?

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение bor » 2007-май-19 22:22

Небольшой отчет. Физиологический.
За неделю до гонки переболел, поэтому подумывал даже не ехать… Но стало жалко даже не затраченного на подготовку времени, а боязнь потери мотивации на будущее. Решил все-таки ехать, так как время на прикидке показывал прошлогоднее, хуже проехать не должен был. Накануне немного поволновался по поводу «состоится ли гонка», сменил задний тормоз, кое-как настроил передний переклюк. Неработающую на вилке блокировку обнаружил уже во время гонки.
На старте встал в третий ряд – собирался приехать в первой десятке. Стартовали вяло, но после крика Андрея «Лыжню!!!» рванули. На вершине был где-то 12-14-й, за Кругловым, пока все по плану. Идем в линию, спуск, притормаживаю. На втором «перегибе» все заканчивается: при переключении «закусывает» цепь, хруст, цепь слетает, мимо проноситься толпа... Ну вот, собственно и вся гонка…
Проблема продолжилась практически на каждом подъеме, правда через пару кругов я научился переключаться без «закусывания», но появился побочный эффект – проскакивание цепи на подъемах, что не позволяло идти в подъем стоя. К тому времени этого я уже не хотел сам - «наелся» запредельных пульсовых. Стали посещать мысли закончить это прямо здесь и сейчас.
На 3-м круглит Леха (рано что-то), на 7-м Максим&Брат2. Сложилось впечатление, что Макс не гнал, «оберегал» Евгения, вот только от кого?
К 4-му кругу понял, что надо снижаться по пульсовым, так как ехать на расчетном максимальном долго не смогу. Снизил, вошел в свой ритм и дальше начался чистой воды фитнес.
На 6-м почувствовал приближение судороги – пришлось еще немного сбавить. Жарко, скакала температура. Спасали длинные спуски, на которых просто вставал и ловил ветер.
С каким-то парнем немного погонялись: на пологих участках он быстро уходил вперед, на подъемах темп снижал.
Несколько раз меня обгонял парень, низко пригибаясь к рулю (под ветер на скорости около 18 км/час). Молодец, на марафоне будет первым.
На подъеме с судорогой стоит Андрей. Тарасов, который решил прокатиться со мной дополнительный круг, кричит ему, что надо больше кататься, Андрей соглашается.
Все ребята одинаковые, сине-голубые, никого не узнаю… Оно и понятно, все знакомые впереди… Пытаюсь не сбиться с подсчета кругов, кричу на финишном подъеме какой круг едет обогнавший меня второй раз Леха и несмотря на противоречивые ответы внушаю себе, что еду последний. Впереди что-то повеселее, в красном, Гор, накатываю. Дальше парень в белой майке с какими-то номерами - жаль, что трассы уже не хватает… Кружок бы еще… Финиш.
Итог: Макс. пульс – 195 (будем считать что Катай тоже врет), средний 161. Средний круг 12.13, немного лучше чем в прошлом году.

Общее впечатление:
Тольяттинцы на домашней, прикатанной трассе выглядели предпочтительней.
В первой десятке сплошные «новички». Может началась «смена поколений»?
Женек Борисов «усидел» за Максом.
Серега чуть не встал на пьедестал.
Титова не было почему-то.
Кофф поехал-таки.

Благодарности:
Оргам, за то что вытащили все это дело, Сереге за праздник (надеюсь на строки верного протоколу), судьям, маршаллам, ребятам готовящим трассу - всем тем, без кого бы это действо не состоялось.

И ваще, все супер: ребята хорошие, девчонки красивые, погода - няка.
Последний раз редактировалось bor 2007-май-21 09:45, всего редактировалось 1 раз.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение gor » 2007-май-19 22:25

Дудоровы... Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2007-фев-10 00:14
Байк: Author, MBK
Реальное имя: Женёк
Стиль катания: MTB, шоссе
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение fastbiker (давилка) » 2007-май-19 22:30

Gor писал(а): Женек а без Макса также проедешь?


Позавчера на 1,30 минуты быстрей проехал один 10 кругов.
_________________
Чем больше шкаф, тем ГРОМЧЕ падает!

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение gor » 2007-май-19 22:37

bor писал(а): Пытаюсь не сбиться с подсчета кругов, кричу на финишном подъеме какой круг едет обогнавший меня второй раз Леха и несмотря на противоречивые ответы внушаю себе, что еду последний. Впереди что-то повеселее, в красном, Гор, накатываю. Дальше парень в белой майке с какими-то номерами - жаль, что трассы уже не хватает… Кружок бы еще….

Слав я так надеялся что это не последний круг - силы приберег,а меня приняли на финиш...силы были кстати! хотел выложиться на последнем...
bor писал(а): Общее впечатление:
Тольяттинцы на домашней, прикатанной трассе выглядели предпочтительней.

Да заметно,но кстати то как заходят в подьемы те кто меня обгонял потом на спусках оставляет желать лучшего.Знание трассы многое дает,особенно на спуске.
bor писал(а): Серега чуть не встал на пьедестал..

Респект Илларену!молодец прогресс на лицо..
П.С.Кстати если я болел 15дней до гонки то не стоило ехать?

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение bor » 2007-май-20 16:11

2Gor
Да я тоже гадал, последний-непоследний... Када Макс с Женьком прошли, была мысль "прицепиться" и подъехать до тебя, но передумал. А када ты попытался за ними усидеть и начал слегка отъезжать - я думал все, проиграл я те по тактике... Но они тебя мне оставили. А вот парня в белой футболке ты зря далеко отпустил...
Да, Серега молодец. Так ехать после этих нервов с организацией...
Ехать невосстановивишись после болезни не сахар: все это во вред организму. Другое дело что под небольшой нагрузкой восстановление интенсивней происходит. Так что у всех индивидуально. Круглов вон впереди едет, а сам после операции.

Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2007-фев-10 00:14
Байк: Author, MBK
Реальное имя: Женёк
Стиль катания: MTB, шоссе
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение fastbiker (давилка) » 2007-май-20 17:05

А когда протокол появится, интересно на сколько я от Макса отстал
_________________
Чем больше шкаф, тем ГРОМЧЕ падает!

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение bor » 2007-май-20 20:05

Протокол скорее всего будет в понедельник, когда Сергей до компа доберется.

Hyper_

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Hyper_ » 2007-май-20 23:13

Покатались на славу. Трасса динамичная, ровных участков практически не было и отдыхать приходилось лишь на спусках. После старта сразу уцепился за Овчинниковым Романом и ещё одним перцем, шедших в элите. Оторвавшись почти сразу от остальных, шли в трёхе примерно два круга. Темп оказался довольно приличный вначале, стала подступать усталость. Как вдруг Роман, идущий впереди нас, стал снижать темп, и в следствии этого на первом подъёме четвёртого круга я ощутил что практически восстановился, дыхание почти нормализовалось и со словами "до встречи" я обошёл
их. Роман крикнул в догонку типа что-то вроде "не так просто", но догнать в последствии уже не смог. Лишь на следующем круге второй чувак догнал меня и даже чуток вырвался вперёд, но после подъёма совсем скис и отвалился. Дальше были только круговые. Дашкевич догонял каждые два круга на одной и той же горке - она всё время в неё шла пешком и говорила что больше не может. Дудоров обошёл меня в середине 6-го круга. На предпоследнем круге (восьмом) меня догнал Кофф. Хотел вырваться вперёд, но подъём его хорошенько прессанул. На финише после остановки думал что потеряю сознание от обезвоживания, но добрые люди спасли квасом. Всем спасибо.
P.S.:Как реальные имена/ник парня и девушки, которых я провожал до магаза в город за шлемом?
Как зовут чувака, которого я скруглил на последнем круге? Мы с ним ещё хотели вместе побле**ть на финише по причине того что он переел сосисок перед стартом.

Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 2006-май-19 22:56
Байк: Giant XTC
Реальное имя: ольга
Стиль катания: жесткое КК)))))
Способ связи: 79277557962
Откуда: самара

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение оля-jan » 2007-май-20 23:42

для меня гонка была очень жесткая,в этом сезоне накатала 50 км.1,5 круга ехали с Ватрулькой.На втором круге начала уставать и все время думала где же дудоров.И когда он меня обогнал я начала считать сколько мне еще надо проехать. в общем проехала 6 круг.чуть не умерла с голоду.и поняла что не умею крутить педали и очень жалею себя.

Hyper_:Света/Shore и Саша/Sasha.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение alex koff » 2007-май-21 00:14

Напишу и я свои впечатления.
.
Плакаться и жаловаться, что я совершенно был не готов к гонке - глупо и смешно, но это действительно так и было... за весь весенний период... у меня наберётся в лучшем случаи 10 поездок на байке и часов 20 наката... что в лучшем случаи дотягивает до 450-500км... в общем смех, да и только. Да и гоняца я совершенно не планировал.
.
В общем в пятницу решил, что если встану в день гонки в нормальном состоянии - проедусь гоночку в своё удовольствие... не напрягаясь... так как последнее время меня совершенно не вставляют мучения на гонках.
.
В субботу проснулся, сходил за батарейками к секундомеру,понял что выспался (как нечасто это со мной случается), поел, смахнул пыль с байка и поехал на старт. Подъехав к поляне заметил огромную толпу знакомых рож и лиц %))) приятно было всех видеть...
Опоздав на регистрацию, я всё равно получил свой "спецзаказовский" номер с рыбками и мишками...
Немного потрепались, послушали инструктаж от какого-то чувака на стальном ноу-нейм байке с Алтусом по кругу, потихоньку потянулись к старту.
Встал я в серединку где-то... рядышком с Астаховым Тёмой (которому клятвенно обещал, надоедать своим присутствием сзади. Извини Тём, слово своё не сдержал). Впереди стоял "Мамочга" и бил копытом... Вообще Я не трус, но я боюсь, поэтому попросил всех ребят на старте отложить финишные разборки с первого подъёма хотя бы на 2ой круг.
Дали старт - погнали. Еду строго за Мамочкой, в горку не вальнули... а тронулись спокойно... первый подъёмчик, небольшой бугорок - впереди толпа и длинный спуск, сместившись с тропинки влево обхожу человек 5 и пристраиваюсь ровненько за Дэном (Ивановым)... спускаемся... Дэн спуск проходит плохо, ну оно и понятно не местный... Первый подъём - метрах в 30 вижу лидирующую группу, понимаю что добрать их - ерунда, но зачем??? я же выехал на прогулку... продолжаем гулять... потихоньку раскручиваем подъём, кто-то потерял фляжку - это не гуд... на крутом подъёме привстал и в горку обошёл 3их, в том числе и Дэна... (а он сказал, что я подлец... чтож так и есть ;)
.
В общем всю гонку я ехал очень спокойно, неспешно раскручивая достаточно большие передачи, почти не вставая из седла, отдыхая спуски и очень спокойно проходя равнинку... достаточно мощно отрабатывая лишь подъёмы и то не все. В общем ехал в удовольствие, перегавариваясь с фотографами и людьми на старт\финише. Самое главное не было того ужасного кризиса 2-3 круга, когда после резкого старта и ураганного 1,2 кругов наступает ужасная отдача, почти останавливающая тебя.
.
Кругу к 3-4 я стал потихоньку подбираться к впередиидущим гонщикам. И если на равнинке и спусках соперники шли в таком же темпе или даже большем, на подъёмах растояние съедалось просто моментально. Овчинников Роман, Чеховский Сергей, участник в бело-голубой форме LADA... приблизился, поровнялся, уехал... ощущение было странное, едешь спокойно а народ помирает и отваливается.
.
На равнинке перед финишем я заметил спину Скоробогатского... на старто\финешном подъёме добираю его (он стоя в подъём выписывает, какие то чудовищные движения - чувствуется накормили его по полной программе) сидя раскручивая 2-4 обхожу и ухожу. На том же круге или через 1... на длинном первом подъеме заметил свёздно - полосатую спину коли... и опять раскручивая 2-4 добрал и обошёл, а после следующего крутого подъёма за спиной его уже не было. На след круге на первом длинном подъёме добрал парня в жёлтой майке, который после небольшого словестного обмена оказался в моём круге... и тут чёто меня дёрнул чёрт ускорится (круг по плану был предпоследний и я хотел было предпринять затяжной финишный рывок в 2 круга). Ноги сразу отреагировали... свело бедро, сразу на обоих ногах... ужасная боль... попробывал продаваить стоя, не стоило этого делать - ещё хуже. Крутить не возможно. Сказал парнишке в жёлтом... чтобы ехал вперёд, так я мёртвый, он сказал что сам такойже. Но мне уже не до шуток - слез с байка, а стоять немогу... пришлось падать на колени и растягивать бедро, чтобы немного отпустило. Мимо проезжают... Коля... Борода... Парень в форме Лады, Серёга, ещё кто-то. Подъезжает Овчинников Андрей - интересуется чё такое, рассказываю, предлагает потихоньку поехать до финиша, ибо Лёшка должен по плану скруглить и будет - финиш... Немного отпустило, сажусь на байк, тихо еду. В крутую горку забираюсь пешком. Потом еду очень спокойно - на хвосте никого, но нам надо только доехать. Андрей уехал далеко - не видно, дальше 2ой раз за гонку скругляет Лёшка. Ура... скоро финиш!!! На хвосте никого не вижу, еле плетусь... На финише вижу кто-то очень быстро приближается и хочет обогнать меня в створе. ФИГ. Даже через боль, рывок в гору у меня очень хороший.
Вот так и покатались... если бы не идиотская судорога... то гонка была бы замечательная... и самое главное совершенно в прогулочном темпе, ибо упираться я вообще не упирался, а ехал в ровном и спокойном темпе, немного отрабатывая подъёмы.
.
Спасибо всем кто принимал участие в организации этапа, огромное спасибо Чеховскому Сергею - без него гонки бы небыло, спасибо судьям на хронометраже. Спасибо всем участникам и болельщикам. Спасибо технике, что не подвела.

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Nortrop » 2007-май-21 01:29

Хорошее утро, 4 часа на сон вполне хватило :wink: Элка по графику. Грузимся с Дашкевич и Аннет. Дачники немного напрягли, но бабульки, вцелом, были сговорчивы и нераздражены нашим присутствием (не проснулись наверное). Ближе к Жиг. морю поздоровался только что проснувшийся Дэн :) . Невнапряг докрутили до трассы.

Трасса - кайф! Вот покрутить бы её до гонки пару деньков! Я только на последних кругах понял, что можно не притормаживать на поворотах, даже поддавать на них. Спуски - блеск и никаких коварных камней или корней. Я и не думал, что моя резина может держать такие углы наклона. К рогам, которые, удачным(для меня) образом, дал мне покатаццо маус за день до гонки, привык тоже ближе к концу (или ваще не привык :?: :D ).

А так, силы слабые! Надо кататься больше! Годы катания в триале не прошли даром.Скоростные участки и повороты шел уверенно, рельеф отрабатывал удовлетворительно, но сил мало! И на спусках хотелось поднаддать, и в подъемы влазил незачетно! Ещё ошибкой было съесть 4 сосиски, которые не забывали напоминать о себе( эх не слушал я Дашу :) ). Зато месяц диеты и 2 недели на есентуках 17 помогли моей поношенной печёнке смириться с педаляжем и темпом :D

В целом, очень доволен! Можно сказать, первая гонка, не считая провального прошлогоднего марафона. Основные задачи были: не умереть на первых 2 кругах и не слазить с вела в течении гонки - сделано! Отлично покатались и до Самары в хорошей компании!


Спасибо оргам! Спасибо всем участникам за атмосферу и доброжелательность! Спасибо за преободряющие слова. Особенно Райдеру, с его сарказмом :) и нашим милым девушкам: An-net, Оля-jan, Дашкевич на трассе и Shore на финише! Дэну за пивко после гонки.
Последний раз редактировалось Nortrop 2007-май-21 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Nortrop » 2007-май-21 01:35

2 Hyper
Во-во, именно про те сосиски я тебе на трассе рассказывал! :D
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей