Впечатления от III этапа любимого КВС

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2007-фев-10 00:14
Байк: Author, MBK
Реальное имя: Женёк
Стиль катания: MTB, шоссе
Откуда: Тольятти

Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение fastbiker (давилка) » 2007-июн-10 19:34

Очень сильно устал, туда ехал с Першиным (2 м - элита) своим ходом, за эту неделю накатался так, что даже не успел восстановиться перед гонкой,Максу проиграл петлю, всё понравиломь, кроме непредсказуемых пешеходов - участников Захаровского слёта.

Делитесь, что у кого и как было.
_________________
Чем больше шкаф, тем ГРОМЧЕ падает!

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Впечатления от IV этапа любимого КВС

Сообщение bor » 2007-июн-10 22:04

Впечатление. Травматологическое.

Поехали нормально. Первый круг - «головка» бронепоезда уехала на удивление не далеко.
На 2-3 круге «мягко» прилег на травку после длинного спуска: начало обнадеживает…
Мимо проехал Меркушев, остальных «дедов» что-то не видно.
Ввязался в тактическую борьбу с «группой товарищей в красных купальниках» (Дэн, парень в красном) и Гором. Объехал, Дэн вернул позицию и повел. Ну что же, тоже не плохо.
На круге, где Гор прилег одновременно с каким-то парнем на травку в том же повороте что и я, объехал и его.
На «перекрестке двух дорог» пришлось вспомнить свое же заклинание, навеянное перед гонкой уро… «туристами» и «автомобилистами»: «Главное – выжить».
Одиннадцатая проехала перекресток и остановилась: слева обходить побоялся, думая что авто трогаясь выдавит меня в траву слева. Справа дорогу перед авто переходят двое «туристов». Ору, а зря… Один останавливается и замирает, зато второй останавливается и делает два шага назад под мое колесо. Торможу до заноса, не успеваю отследить за «развесовкой» по осям, ложусь правым бедром на одну поперечную колею, плечом и головой прикладываюсь к другой. Краем глаза вижу сапог «незбитого», слышу треск ломающихся очков и шлема. Пытаюсь подняться, но как-то не получается… Дышать как-то тоже никак… Из груди вырывается только какой-то рык, но вздохнуть не удается. Это удается только секунд через 20 «рычанья». Подбегает Андрей, спрашивает, нет ли переломов. Вокруг собирается народ, кто-то предлагает полежать. Решаю потихоньку идти на финиш, но Андрей говорит собравшимся, что я постою три минуты и поеду дальше. После этих слов я уже не могу не ехать… Сажусь и "порыкивая" пробую крутить: боль в правой задней части бедра, шум в голове, в области печени такое ощущении что что-то оторвалось, на левой ноге ссадина длинной 10 см, болтаются сломанные очки и шлем. Постепенно вкатываюсь.
Андрей подбадривает на каждом круге, проезжаю Славу Круглова. Остальные не достижимы.
На круг проходит в одиночестве Серега, пытаюсь в подъем его не отпустить, но на спуске встать на педалях не могу: не дает что-то оторвавшееся типа печени в правом боку.
Перед финишем обгоняет парень, раскручиваюсь в подъем и все-таки обхожу его.

Итого: макс пульс 185, средний 158.

Спасибо оргам, они делали все что могли, просто это был не мой день.

ПЫСЫ: Хочу извиниться перед девушкой, которую неудачно обогнал на подъеме подрезав, а потом не мог долго тронуться.

ПЫПЫСЫ: Если я вдруг все-таки соберусь в следующем году поехать эту гонку, умоляю вас, напомните мне, что я ПОКЛЯЛСЯ БОЛЬШЕ НЕ ЕХАТЬ ЗАХАРА!

Ждем протоколу...
Последний раз редактировалось bor 2007-июн-10 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2007-фев-10 00:14
Байк: Author, MBK
Реальное имя: Женёк
Стиль катания: MTB, шоссе
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления от IV этапа любимого КВС

Сообщение fastbiker (давилка) » 2007-июн-10 22:19

Да, ну ты даешь, боль в бедре останется минимум дня на 3 - 4, очки жалко, но нужно заметить, что не каждый после падения способен продолжать гонку!

P.S. Большое спасибо Овчинникову Андрею за моральную поддержку на каждом круге гонки и тактические подсказки!
_________________
Чем больше шкаф, тем ГРОМЧЕ падает!

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления от IV этапа любимого КВС

Сообщение Waterwind » 2007-июн-10 22:37

Впечатления от гонки положительные. Трасса очень хорошая.
Вот дорога туда получилась неочень. В 7 утра не один прогноз не предвещал дождя но тучи были очень подозрительные. В районе Шлюзового накрыло дождем. Крылья я забыл, просто наверно не ращитывал что дождь будет и из головы выскочило. Из памперса можно было литр воды выжать, штаны все мокрые, 3 раз попадаю в сидях под дождь и 3 раз обещаю себе купить бахилы, носки мокрые.
На элку опаздываем на 1 мин. На вокзале сохнем и думаем ехать ли на 12 часовой или там будет тоже самое. Долго уговариваю друга все же ехать до отваги. Сменил носки, остальное вроде подсохло. Едем до отваги, там вижу целую толпу байкеров, и самарцы среди них. Едем какое то время с ними, потом друг отстал мне пришлось отцепиться. Доезжаем с ним до места, я лечу на старт, регистрируюсь за 5 мин до старта (спасибо девушки что все таки зарегистрировали меня:)), ребята помогают крепить номер, раздеваюсь и поехали. Проехал как смог. Теперь жду протокола.
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение gor » 2007-июн-10 22:44

fastbiker (давилка) писал(а): P.S. Большое спасибо Овчинникову Андрею за моральную поддержку на каждом круге гонки и тактические подсказки!

+1
Очень ценно!Помог успеть на последний груг!В отличии от Райдерского сарказма на прошлом этапе.Вообще хочется сказать огромное спасибо всем тем кто подбадривал,поддерживал и болел за нас!!!Мы добились того чего добились во многом из-за вас!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение Waterwind » 2007-июн-10 22:47

С шутками райдера тоже весело было ехать :)
Андрею +1
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Впечатления от IV этапа любимого КВС

Сообщение gor » 2007-июн-10 23:02

bor писал(а): Впечатление. Травматологическое.
Поехали нормально. Первый круг - «головка» бронепоезда уехала на удивление не далеко.

Ничего себе нормально.Первая десятка за пару первых кругов везла второй группе полкруга уже...
bor писал(а): На круге, где Гор прилег одновременно с каким-то парнем на травку в том же повороте что и я, объехал и его.

Пошел в обгон этого парня,но он както живо ехать стал поэтому вылетал к повороту хоть и обогнав его но с дикой скоростью,начал оттормаживаться - задняя покрышка полуслик - вормдрайв отказала в сцеплении на такой скорости..тем не менее я сохранил равновесие и не упал,но парень тот кого я обогнал выехал и естественно врубился в меня - я очень дешево отделался ничего не сломано и не разбито,кроме стартового номера
bor писал(а): Дышать как-то тоже никак… Из груди вырывается только какой-то рык, но вздохнуть не удается. Это удается только секунд через 20 «рычанья». Подбегает Андрей, спрашивает, нет ли переломов. Вокруг собирается народ, кто-то предлагает полежать. Решаю потихоньку идти на финиш, но Андрей говорит собравшимся, что я постою три минуты и поеду дальше. После этих слов я уже не могу не ехать… Сажусь и "порыкивая" пробую крутить: боль в правой задней части бедра, шум в голове, в области печени такое ощущении что что-то оторвалось, на левой ноге ссадина длинной 10 см, болтаются сломанные очки и шлем. Постепенно вкатываюсь.

Слава только за это я дал бы грамоту.Видел как ты поднимался с земли с искаженным лицом и видел эту 11ую и подумал что ты с ней встретился...Молодец настоящий боец!Главное чтоб на самом деле ничего не оторвалось! и все обошлось а очки еще лучше у тебя будут я уверен!
bor писал(а): ПЫПЫСЫ: Если я вдруг все-таки соберусь в следующем году поехать эту гонку, умоляю вас, напомните мне, что я ПОКЛЯЛСЯ БОЛЬШЕ НЕ ЕХАТЬ ЗАХАРА!

Я тоже самое говорю себе уже третий год про марафон!!!и опять ведь еду...хоть и падаю там с козьей неоднократно..в овраге чуть не ломаю плечо...Так что забудь! :wink:

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение Ghostknight » 2007-июн-11 06:17

Всем спасибо :)

Не покатался, так поорал :)

2bor Слав, ты меня пугаешь... Давай к доктору, пусть залечит всё оторвавшееся... И чего бы я там ни говорил другим, ты же себя чувствуешь, а не я :(
_________________
= андроид =
ВелоКружок

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение bor » 2007-июн-11 08:10

У всех разное отношение к кричащим и подбадривающим болельщикам. Одним нравиться когда им кричат, другим не очень, третьи очень разборчивы к текстам "советов". Я реагирую на крики болельщиков примерно так...
Первая треть дистанции, в голову приходят мысли типа: "Что мне не по делу кричат эти уроды? Они не не едут и не могут знать как мне тяжело... Сами бы попробовали вот так...".
Вторая треть дистанции: "Готов все бросить, но хочеться доехать вон до той группы болельщиков, чтобы услышать их крики в свой адрес".
Последняя треть: "Где эти уроды, почему не слышно их криков, без которых мне уже просто не доехать". :D

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2007-мар-02 15:49
Байк: Wheeler Pro 69
Реальное имя: Александр
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение Mac26 » 2007-июн-11 09:26

Мои 5 копеек.

Видео, проезд всей группы, вродебы 2й круг. http://slil.ru/24497267 8,2Мб 53сек.
Качество видео:
Video: MJPG 320x240 15.02fps [Stream 00]
Audio: IMA ADPCM 11025Hz mono 44Kbps [Stream 01]

Фото.
Изображение

Изображение

Изображение

если интересно, есть еще фото, могу выложить вечером.

Сообщения: 753
Зарегистрирован: 2005-июл-16 14:53
Откуда: Самара

Re: Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение Anton » 2007-июн-11 09:36

В следующий раз нужно несколько раз пройтись по захаре с мегафоном, и прокричать про соревнования, а то некоторые, по-моему, не понимали, почему на них кричат, чтобы они отошли/отъехали.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение gor » 2007-июн-11 09:56

если интересно, есть еще фото, могу выложить вечером.

Выкладывай!

Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 2007-фев-28 16:59
Откуда: афыпфвро

Re: Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение Ватрулька » 2007-июн-11 13:28

Пока доехали до места проведения соревнований, я уже подустала - дул очень сильный встречный ветер, мне даже казалось, что у меня с велосипедом не все в порядке - кручу педали, а он не едет.
Трасса была несложной, мне понравилась. Меня пугали спусками с опасными поворотами, но они проходились несложно на моей небольшой скорости. Я только один раз уехала в кусты, потому что задумалась, расслабилась и не сосредоточилась на предстоящем повороте. Остальные разы проезжала всё хорошо.
Первые полчаса ехала за Инной, она ехала хорошо и я даже подумала, что сегодня мне наверно не подняться выше второго места. Потом я нечаянно оказалась впереди неё. Решила не гнать, а ехать в комфортном для себя режиме, но Инна почему то отстала… . Дальше я ехала одна, старалась ехать побыстрее, но без колеса впереди гнать мне трудновато, поэтому ехала чуть быстрее комфортного режима, но не в полную силу. Начавшийся дождик очень меня расстроил, я боялась упасть в повороте и сбавила скорость, но потом он прошел. Должна была видеть, как упал bor, но не видела, потому что смотрела себе под колеса и опять же о чем то думала… . Очень веселила компания парней, которые орали: «313, мы за тебя болеем!!!!!!», кто-то даже скакал рядом со мной и хлопал в ладоши. Здорово поддерживали девочки на старте! Спасибо большое Анюте и Даше и всем организаторам СПАСИБО!
А дальше была дорога домой… :)
Поехали на элке, которая идет от Валов до Жиг. Моря, там сидели полтора часа и ждали элку, которая идет до Задельного и приходит туда в 21.13. От Прибрежного своим ходом до Красной Глинки, там мы оказались где-то в 23.00. Долго искали доброго газелиста, который согласился бы небесплатно довезти четверых велосипедистов до Самары. С большим трудом нашли такого и уставшие приехали домой… . Эх, надо было ехать обратно своим ходом с самого начала, много времени потеряли.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение gor » 2007-июн-11 13:46

Эх, надо было ехать обратно своим ходом с самого начала, много времени потеряли.

На будущее надо было ехать до ТЛТ своим ходом - полтора часа занимает..а там вас сажать по двое в автобус до самары...

Сообщения: 753
Зарегистрирован: 2005-июл-16 14:53
Откуда: Самара

Re: Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение Anton » 2007-июн-11 15:00

Gor писал(а): На будущее надо было ехать до ТЛТ своим ходом - полтора часа занимает..а там вас сажать по двое в автобус до самары...


На будущее: нужно складываться перед гонкой, а после сразу двигать на элку в тлт на 5 часов, как раз будет, или начинать всё чуть по-раньше.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение gor » 2007-июн-11 15:12

Anton в этот раз было нереально успеть - сразу после гонки и в горку да еще достаточно быстро чтоб успеть...

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 2006-окт-29 18:05
Реальное имя: Евгений
Способ связи: 8 92 77 812 811
Откуда: Самара

Re: Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение Hyper » 2007-июн-11 17:41

Позвольте поведаю о своих впечатлениях.
После старта идём малой группой, где я, Макс, Ромца, Женёк и ещё какой то чувак. Проходит три круга, мы с Женьком чуточку отстаём, попеременно сменяя друг друга. Начинается дождь. На известной травке я тоже "решаю" слегка прилечь. В тягун обхожу окончательно Женька - он за мной не поспевает. Решаю догнать Макса пока есть время. На спуске тока обошёл кругового как чуть не сбиваю какого-то хрена-туриста. Ладно успел вовремя наклонить руль влево, т.к. тормозить не собирался. Вижу впереди Макса. Едет один. Догоняю. Сижу в тягун у него на колесе. Он делает знак рукой типа "обходи". Решаю посидеть-отдохнуть. Через 200 метров не выдерживаю, перед самым спуском обгоняю и пытаюсь оторваться, но не справляюсь с управлением на повороте и "вхожу" в кусты. Макс обгоняет, а за ним тут же и Лёха. Остаётся минут 25 до конца гонки и я вновь бросаюсь за Максом. Через 2-3 круга я вновь падаю к нему на колесо. Решаю отсидется, восстановиться. Почти круг мы идём вместе. По ощущениям он спецом снижает скорость, нас догоняют круговые вместе с Гором, который говорит "ну вы чё ребята". Так продолжалось до 2/3 тягуна. Найдя в себе силы я сделал рывок, обогнал Макса и прилично разогнался в оставшуюся часть подъёма. Свернул на спуск - Макс не было видно. Дальше гнал из последних сил, догнал Овчинникова и ещё успел на один круг. Финишировал вместе с Борисовым Евгением. Славно прокатились!!!
С погодой подфартило, если не считать дождя. Солнце было бы не уместно на этом празднике жизни...
Всем спасибо.
P. S. Подскажите, что бывает с человеком, если в него "войти" на скорости 46 в районе почек, рогами :D , (я про того туриста)

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение Ghostknight » 2007-июн-11 18:45

Маленький подарок слаю.

Изображение
Изображение
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение Ghostknight » 2007-июн-11 19:08

Славе!

Изображение
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Впечатления от III этапа любимого КВС

Сообщение Ghostknight » 2007-июн-11 19:09

Авангард
Изображение
_________________
= андроид =
ВелоКружок
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей