Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение CuSO4 » 2007-июн-30 22:14

Ну давайте уже рассказывайте.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 2004-сен-04 13:27
Байк: Миринда matts sport 300 :D серенькая
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Желательно быстро)))
Способ связи: +7 927 727 0 727\212056128
Откуда: Самара

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение WPMouse » 2007-июн-30 23:33

Всё было здорово!!!

и гроза подождала, пока проедем (началась только в 23 с копейками), и трасса просохла до проезжабельного состояния, и собрались только истинные поклонники жанра ;) !!!

началось хорошо... несколько моментов, когда впередиедущий в колонне неожиданно тормозил (Гарб прости!) не сильно портили настроение. потом растянулись и стало свободнее :-)

вода уходила всё быстрее (тратил и на поливание головы и всего себя) - на третьем круге сменил фляжку и далее на каждом.

в какой-то момент слышу - Овчинников А.: "5 мин от лидера, 3 от второго!.." "Ого!"-подумал я,: "доехать бы до конца в таком темпе..." 5 круг - резко начинают кончаться силы, голова мутнеет, уходя на 6-й мысль(вслух???) - сойти!!! Дашкевич кричит:"едь хотяб потихоньку, но едь!" ... еду - голова опускается, ноги не крутят, говорят меня шатало :shock: ... на очередной торчёк не заезжаю - падаю, лежу минуты 3, мимо проносятся гонцы... поднимаюсь на верх и понимаю: "НЕ МОГУ ЕХАТЬ!" сажусь на земляничную полянку... и начинаю с жадностью хавать недозрелые ягодки :-) ... давно никого не проезжало... наверно надо таки доехать до финиша... сажусь, вроде оклемался немного... еду... нету ДМ и Оби Вана!... дальше... нету Стаса - не дождались!...

финиш!!! принят!!! падаю, сил нету...

ГОНКА УДАЛАСЬ !!! ;)
_________________
Желаю здравствовать!

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение Sat » 2007-июл-01 03:50

Впечатления не участника, но контролера :)
Ехал на Чайку медленнее, чем на открытие в колонне. Не крутят ноги и все тут :(. Еще и колесо проколол. Решил не участвовать. В итоге был завербован Настей в контролеры. Сто раз потом пожалел, что не ехал и завидовал проезжающим. Ну зато комаров покормил :).
Все просто молодцы!
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 2007-апр-02 19:45
Байк: Шоссе и МТБ
Реальное имя: Евгений
Способ связи: 89879761033
Откуда: Тольятти (автозав. р-н)

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение Geka » 2007-июл-01 08:25

Очень интересная трасса-
Спасибо организаторам и людям на трассе (подсказки по ходу гонки и воду!!!)
О самой гонке: первой мыслей о трассе когда её увидел-
вот это американские горки ))), два первых круга ехали в разминочном режиме, когда началась гонка на подьёме загнал цепь в спицы (дальнейшее неподдаётся описанию)
задний переключатель переключал когда и как ему вздумается, много подьёмов преодолел бегом (туфли IZUMI этого не поняли и вместах перегиба подошва отклеилась от верха((( , странно что они предназначенны для ходьбы???
Мысли после гонки: с погодой повезло ))) в такие торчки да по влажному грунту... трасса не сложная требует только одного слаженной работы техники и гонщика (правильное и быстрое переключение)
Просмотр результатов - удобная форма отчёта место-номер-время(круги), второе- восьмое место разделило меньше 9 мин....

Аватара пользователя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2007-янв-05 18:58
Байк: GT Zaskar Expert
Реальное имя: Ирина
Откуда: Самара

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение lynx » 2007-июл-01 09:13

Наши впечатления с Hyperом похожи и внутренний голос у обоих говорит:"непонятно почему же так плохо проехали." Для меня наверное прежде всего сказалась погода, было настолько жарко и душно, что после второго круга мне было реально плохо, думала что сойду, а когда приехали на финиш, слезла с вела, началось обратное;мурашки и холодно, такие ощущения похоже испытывали многие, а Женька вообще говорит, что ему уже на трассе было то холодно, то жарко, видно расстроилась терморегуляция.
И вообще какое то странное поведение организма: на самой трассе едешь-ужасно устала,двигаться дальше не можешь; останавливаешься- а усталости и нет вроде бы. Как вы думаете отчего так?из за духоты?
Вечером у меня конечно ножки с непревычки заболели, так резко, давно не ездила(если вообще ездила)). К гонке не готовилась, были экзамены, сидела дома и ела конфетки))вот и результат,на последних двух кругах вообще, как матрас-походник в половину горок пешком забегала, а потом еще полкруга дышать не могла.
А вообще мне трасса понравилась-гораздо больше нравятся короткие подьемы и короткие спуски, динамика есть, а то в длинные тягуны, я вообще умираю, скучаю.
А вообще приятно было всех увидеть, всем спасибо (организаторам), тем кто попить давал))очень добрые все. :D
Последний раз редактировалось lynx 2007-июл-01 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-июл-01 09:19

Geka писал(а): Очень интересная трасса-

ага! Я хотела по ней покататься после гонки, но из-за технических поладок пришлось ехать жомой на автобусе, не то, что кататься по всяким трассам.
Geka писал(а): трасса не сложная требует только одного слаженной работы техники и гонщика (правильное и быстрое переключение)

Дудорову, видимо, плевать на работу техники! ;-)
интересно, а он на Стелсе так же проедет?
Мы с Оби Ваном часы по нему сверяли первые круга три - ан четвертом он немного ускорился , то есть часы начали спешить, потом мы сбились, так как Дудоров еще более ускорился. ]:->
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение bor » 2007-июл-01 18:30

Впечатления.
Все как обычно. Ожидание скачков температуры тела не обмануло…
Из отрицательных особенностей: незнакомая и неприкатанная трасса, плохое переключение, непопадание в резину, камера на взрыв от жары перед самым стартом, обманчивость сопливо-глиняного участка, жара&влажность, неудобное узкое место «водопоя» перед стартовой поляной.
Что понравилось: сухость трассы, «амерканистость» горок, мужественность на таких горках наших леди, общие «водопои», наличие «скорой помощи», достаточно малое количество сошедших.
Если я однажды решу прекратить гоняться, то это будет после такой гонки…
Вес на старте - 69 кг, на финише 67 кг.
Макс. пульс 177, средний. 161

Спасибо оргам: решение финишировать по лидеру среди экспертов считаю правильным, подготовка трассы на высоте, наличие воды спасало от тепловых и солнечных ударов, наличие «скорой» позволяло ехать «до конца», скорость обработки протокола выше всяких похвал. Еще бы время по кругам увидеть…

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение Настя » 2007-июл-01 19:01

Времени по кругам нету, блин, после первого круга такая толпа привалила, что еле номера успели записать.

Могу выложить раскладку номеров по кругам.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение Nortrop » 2007-июл-01 19:15

Да, было бы интересно на каком круге я обогнал гора. а то ни он ни я этого момента не помним :D

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение gor » 2007-июл-01 19:24

Nortrop скорее всего ты меня не заметил в майке тинькоф несколько чел было..а я был не в состоянии смотреть и осознавать кто обгоняет....очень плохо было мне....

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение Waterwind » 2007-июл-01 22:35

Трасса конечно была суше чем я представлял, резину взял тяжелую и злую, горки более "американизированные". Когда в начале цепчкой ехали даже представлять было страшно что сейчас будет если кто то завалится. Падения все же были, но на последних кругах. Павлов Вова упал на одном из спусков поставив такую 8 на заднем колесе, что скорее всего придется обод менять.
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение Waterwind » 2007-июл-01 23:01

мурашки и холодно

не только такое было, я еще чуть не уснул на ходу(Андрей Овчиников разбудил :)), потом показалось что я по трассе на захаре еду :D , а еще 2 раза чуть не потерялся и с трассы не свернул, в одном месте месный шоссер показал куда ехать, а в другов думал что срезал и проехал стартовую поляну, но чуть спустя увидев спину Астахова Артема, за которым ехал всю гонку, понял что все нормально :). Очень оперативно вывесили результаты.
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.

Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение Maxim Granat » 2007-июл-01 23:20

Славно прокатились. Хоть я и вешу сейчас всего 74 кг, перед стартом накушался так что о голоде и речи быть не могло.
+
Очень порадовался было возвращению Бороды, но он так неосторожно переключился, что порвал цепь. Я потом крикнул одному из судей, что нужна выжимка, но бедняге все же пришлось бежать до самой поляны. Вообще, конечно, если бы не фатальное невезение, которое его просто преследует в этом году, то, думаю, он бы со мной поборолся. Ну, марафон все расставит по своим местам.
++
Забыл сдать номер. На следующий этап привезу.
+++
Сергею Чеховскому: сними, пожалуйста, свой фашистский номер! "Мертвая голова" бы еще написал. Смотрю фотографии, аж шерсть на затылке поднимается.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение illarien » 2007-июл-02 07:32

По пути в Самару развалилась передняя левая колодка на машине. Всю дорогу до Чайки и обратно ехал не тормозя, проходя светофоры накатом, слушая адский скрип и пугая других участников движения.
1 круг: С самого начала запрыгала цепь по задней касете. Никогда такого не было. Крутнул в одну сторону - стало еще хуже, в другую - вылечилось. С какой радости разрегулировался ЗП непонятно.
2 круг: Начала болеть печень, точнее желчный. Пить антифриз нет сил. Останавливаюсь у Светы и Саши пью простую воду, меняю бачок. Еду еше круг на антифризе.
2-5 круги: желчный болит, ноги не болят, дыхалка в норме, тяги нет. К пятому кругу поймал ритм спусков. Почти все заезжал накатом. На пятом меня скруглил Макс.
6 круг: Пытаюсь ускориться, тяги нет.

Потеря веса за гонку 2кг, с резиной угадал. Антифриз в топку. В общем и целом не ехалось.

Спасибо: Свете и Саше за помощь с водой. Без них бы я точно сошел. Оргам за проведение гонки.

ЗЫ Мой номер явлется стилизацией цифры 7 под символ спешиалайзеда. Но фашистское S пишется совершенно по другому, и черного цвета. Прямых аасоциаций способных кого-либо оскорбить нет.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 2007-фев-22 20:48
Байк: божественный
Реальное имя: Оля
Стиль катания: туризм ;) по грунтовым дорожкам
Откуда: Самара

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение selena » 2007-июл-02 10:12

для меня трасса была очень сложной, первый круг сидела у Ватрульки на хвосте, потом уже перестала справляться с этой сложной задачей и отстала.Сходить мысли не было, решила просто ехать по своим силам, аккуратно и осторожно.Рада , что проехала и что вообще решилась :) Светику и Саше спасибо за водичку и поддержку! Оргам респект! Ждем фоток!!!! 319 плиз! :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение Verholazzz » 2007-июл-02 11:36

Первый раз был на гонках, поехал ради интереса, посмотреть что ж это за зверь такой? :) Приехали компашкой 4 человека, были там до конца гонки, смотрели награждение – приятный момент :) Проехал просмотровый круг. Проезжали его в низком темпе, забраться на веле смог только в одну горку. Если б ехал побыстрее, точно бы улетел. Моя задняя КК покрыха была стера до состояния полуслика :) В горку, там где глина влажная еще была, ехать не мог вообще - педали кручу, и чувствую как пробуксовывает заднее колесо :) По ощущениям - в лесу было очень очень душно! Как в бане, влажно, жарко, душно! Хоть я ехал и не спеша, к концу круга сильно устал и дышал как паровоз. Неподготовленному человеку на неподготовленной технике делать там было нечего... Если только, конечно, он не стремился в скорую, которая дежурила неподалеку.
Порадовали Леди и Ветераны. Насколько я помню, никто не сошел с дистанции, боролись до конца… Почет и уважение… В общем было интересно, все понравилось. Подумалось, а может и мне тоже попробовать… На следующий год… :wink:

ЗЫ: В этом году, решил обязательно участвовать в марафоне! :)
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение gor » 2007-июл-02 14:13

Verholazzz ЗЫ: В этом году, решил обязательно участвовать в марафоне! :)

правильно правильно я тож начинал с марафона 2005

Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение Maxim Granat » 2007-июл-02 15:59

Сергей, ну, если только у меня такие ассоциации по поводу твоего номера, тогда ладно :)
+
Дудоров весьма скептически отнесся к моему предложению участвовать в 6-ти часовой гонке. Хотя и спросил с надеждой: по кроссовой поедем?
++
Инна сделала несколько очень удачных кадров, заберете потом. Чеховский и Дудоров по выразительности как всегда вне конкуренции. Я же - победитель в категории "самая идиотская поза на велосипеде" :)

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2004-авг-12 18:35
Байк: Orbea Alma custom; гибрид 28"
Реальное имя: VeloMAN
Стиль катания: рывками
Способ связи: +79277363047 ICQ: 346-970-949
Откуда: г. Самара, «Шапито»

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение Дмитрий » 2007-июл-02 18:16

Дорогие фотографы, расскажите как и где можно взять фото с гонки?
Хочется увидеть все фото, включая фото-победитель в номинации "самая нелепая поза на веле" :D

PS. Имеются в наличии флэхи, винты, болванки...
_________________
RIDE it LIKE you STOLE it!

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2006-дек-27 02:02
Байк: Giant XTC
Реальное имя: Евгений
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления от IV этапа КВС "Чайка"

Сообщение burn » 2007-июл-02 20:38

"Гонка на Чайке"

Один весёлый парень
На базу лыжную друзей своих позвал.
- Хотите, прям на "Чайке" я отожгу? -
С улыбкой он сказал.
Друзья остолбенели,
Не доводилось видеть никому
Таких безумных гонок:
На спусках обгонял он Бороду. :D

Припев:
- Ого! Не может быть!
В ногах какая прыть!
Круто!!!
Как в гору быстро прёт!
Вот, чёртов идиот.
Вверх взлетает, вниз несётся,
Как ему, так удаётся?!

Проказник разошелся,
И начал он такое вытворять!
В торчки взлетать мнгновенно
Мешков-матрасов пачками скруглять.
Кто был в тот день на "Чайке"
В испуге разбежались по домам,
А выдумщик-затейник
Без зрителей один остался там.

Он не был чародеем
И в гонках ничего не понимал!
Но просто на той трассе
Его покойный дедушка гонял!
Усопший был кантрийцем,
За семьдесят не нагонялся лет,
И с внуком своим Жекой
Они составили крутой дуэт.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей