Немеют ноги в контактах

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Re: Немеют ноги в контактах

Сообщение Nortrop » 2007-июл-02 20:37

1. Ботинки - палюбэ, это выяснили
2. Чем на большее колличество размеров тебе велика обувь, тем сильнее и неравномернее ты пережимаешь кровоток в попытке зафиксировать их на маленькой ноге - факт, установленный в ходе 3 лет подбора г/л, б/л, треккинговых и велоботинок клиентам! Поясняю: ботинок фиксирует ногу не только липучками и шнурками. Фиксация производится всей системой. ботинок своей формой уже поддерживает ногу. Когда ботинок велик, нога пытается убежать вперед и её приходится держать шнурками и липучками. Держать туго, т к с боков великие ботинки не могут реализовать всей своей эргономичной сути и нормально фиксировать ногу. Всякую обувь надо подбирать точно под свою ногу и на носок в котором собираешься эксплатировать.
3. Сам катаю в самых дешевых изуми. У меня та-же проблемма. Ношу 2 года, в этом чота не напрягает особо или забиваю просто. Умельцы рассказывали, что все дело в резинке, которая прикрывает под стелькой то место где находятся крепы под шип. Вот эта самая резинка парфозно мягкая и бычтро стаптывается, чем обеспечивается неровность стельки и неравномерная нагрузка на стопу. Перцы ченили это просто подкладывая туда туалетную бумагу. Сам не пробовал, да и туалетную бумагу как-то стремно :D , а вообще мысля резонная, чота подложить туда точно надо, попробуй!

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Re: Немеют ноги в контактах

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-июл-04 05:58

Nortrop писал(а): 2. Чем на большее колличество размеров тебе велика обувь, тем сильнее и неравномернее ты пережимаешь кровоток

Так я выбрала этот размер не из простой прихоти. У меня вообще 38, но обычная обувь моего размера мне как правило не лезет, потому что у меня ласта широкая. %-)

Поэтому я всегда беру на размер больше, а иногда получается, что на два. Иначе будет жать по бокам, что тоже плохо. При этом, естественно, получается, что впереди остается место и, когда обувь немного разнашивается, ноге есть куда уезжать.

А про бумагу - не поняла - это куда она подкладывается-то?
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Re: Немеют ноги в контактах

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-июл-21 23:26

Спасибо, дорогие советчики!
Источник проблемы иденцифицирован!
Вот ОН!!!
Изображение
Чудные носки в дырочку, каждая из которых (каждая из дырочек) чувствуется при поездке. И, к тому же, они мне великоваты. :-P
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2004-июл-13 22:57
Байк: Author Egoist.mod
Реальное имя: Андрей
Способ связи: +79171037940
Откуда: Самара

Re: Немеют ноги в контактах

Сообщение indiana » 2007-июл-23 17:36

ОНИ и ботинкам великоваты :)
_________________
Синглспиды - отстой! Ура синьору Компаньоло!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей