Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение gor » 2007-авг-11 22:01

Класная гоночка.мне оч. понравилась.Жаль уплыло 3 и 4место из рук(ног?)...
днлимся впечатлениями отписываетмся...

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение Waterwind » 2007-авг-11 22:28

Все было ок. Правда время 3 часа уже не рулит. :)
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение gor » 2007-авг-11 22:55

2.20?

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2006-апр-20 20:47
Байк: Merida Fireball Pro 2001
Реальное имя: Роман
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение Rom@n » 2007-авг-11 23:08

Неплохо катнулись, правда результат 03ч 15м слабоват. Перед гонкой переел :shock: и пол дороги думал как бы это не выпустить :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение Waterwind » 2007-авг-11 23:31

Раньше 3 часа это было не такое уж плохое время, в 20-ке так сказать, а теперь и в 40 не уложились. Люди растут, скоро все 2.20 будем ездить :).
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.

Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение Maxim Granat » 2007-авг-12 14:53

В 2005 г. я не пустил Бороду на «козью», выскочив на нее первым. Тормознул весь пелетон. Выйдя на шоссе, Скоробогатских решил оторваться от группы примерно из десяти человек. Но на скорость более 45 км/ч его не хватило. Никого не сбросил. Только сам наелся ветра. Я подождал, потом раздергал отрыв. Борода отстал.
В 2006 г. Скоробогатских после гонки на кроссовой мне говорил: «Как этот Иванов усидел за мной в овраге, не представляю. Я так быстро ехал, что даже не огладывался…».
Ну, прямо как ребенок, честное слово…
В 2007 г. я и С.Чеховский катались по трассе марафона за неделю до гонки. Думали, что да как. Я предположил, что неплохо было бы, если бы Скоробогатских вожжа под суппорт попала, и он бы попытался получить преимущество на тропе, а потом бы в одиночку выскочил на шоссе. Тогда, подумал я, он бы со своей замечательной посадкой поймал бы стояк где-нибудь около Рождествено. Сказал я это в шутку, так как, конечно, безумству храбрых поем мы песню, но ведь два года подряд человека учили и проучивали, и довольно жестко, и не может такого быть, чтобы он снова допустил ту же ошибку.
Но нет. Наш герой решил поймать бога за бороду и ринулся на тропинку вперед всех. Чеховский уступил мне дорогу, и я мог это созерцать. Ехал и не верил своему счастью – неужели опять Борода полез в одиночку на шоссе? Так и было. Из-под Сергея к Волге летели камни. Препятствия, где многие отстегиваются, он перепрыгивал. Я, конечно, его отпустил.
В конце тропы Дудоров ст. остался ждать моего брата, а я повез Колю Дудорова к шоссе. Он каким-то образом по дороге сломал передний переключатель и отстал. Выйдя на шоссе, я увидел на горизонте фигуру с торчащими в разные стороны локтями. Бросил крутить. Дождался Дудоровых и Борисова. Построили вертушку. Добрались до Бороды. Подождали, пока он дойдет до кондиции. На скорости 50 км/ч прошли его по левой стороне шоссе. И ведь он чуть не уцепился за нас. Почти сел! Хорошо, после моего рывка пошел Коля. Отцепили Бороду. Ну, а дальше ничего особенно интересного не происходило. Дудорова ст. после подъема мне было не достать, хотя я и боролся до самого финиша. Младший Дудоров, который на шоссе почти не работал, нашел в себе силы и бессовестно обошел моего храброго младшего брата. Вопреки всем неписанным законам велосипедного спорта. Ну да ладно, будут еще гонки, все встанет на свои места.
Я это все к чему: главными героями гонки были не тольяттинцы, что заняли первые места в протоколе, а один бородатый самарец, которому все нипочем, в том числе и любая наука! Да здравствуют прыжки на граблях – наш национальный вид спорта! Троекратному победителю в этой дисциплине – ура, ура, ура!

Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 2006-мар-14 20:06
Байк: Corratec
Реальное имя: Михаил Поручиков
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +79276012856
Откуда: Самара, м. Гагаринская

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение Миша » 2007-авг-12 17:11

Ехал на гонку утренним ОМиком с речного вокзала. Всю корму ОМика забили велосипедами. Кто-то из саратовцев посчитал - около 30 байков. Саратовцы, привет!
Приехав в лагерь, бросил велик, лег на травку и наблюдал за происходящим вокруг.
Минут за двадцать до старта сполз на дорогу и проехал около километра в противоположную сторону. В колонне занял место ближе к хвосту. Выстрел! Колонна начинает движение, и в ее середине кто-то устраивает завал. Продолжаем двигаться. Бросаю взгляд вперед. Мама дорогая! Начало колонны уже на въезде в Ширяево! Колонна начинает растягиваться. Участок от Ширяево до Верблюда запомнился только одним моментом: один товарищ, в тот самый момент, когда я из правой колеи переходил в левую, начал без предупреждения обгонять слева, вылетел на обочину и чудом удержался от пикирования с дороги на каменистый берег. Пролетели Верблюд, турбазу. Впереди знаменитая козья тропа. Давным-давно имел неосторожность слететь с нее с велосипедом, и с тех пор преодолеваю её в полусамокатном режиме - частично крутя педали, частично отталкиваясь правой ногой. Кто-то впереди полтропы двигался бегом, нетерпеливые голоса сзади требовали пропустить их вперед (Голоса! Вы читали Положение о марафоне?). Выезжаем на асфальт, и тут сводит икроножные мышцы. Первая мысль - всё, доездился, но довольно быстро отпустило. Потом сводило еще пару раз - после подъема в Торновом и на просеке. Через километр собираем "трехвагонный поезд", который несколько минут успешо пыхтит на скорости около 35 км/ч, а напротив Подгор разваливается. Вкручиваю один, оглядываюсь назад: сзади догоняет какой-то монстр. Монстр в одиночку идет больше 40. Сажусь к нему на колесо, около полукилометра идем 45 км/ч, потом отваливаюсь. Около Выползово образую "двойку" с одним, потом с другим человеком. Наша двойка идет лучше относительно других одиночек и групп, держим 30-32. Постепенно догоняем идущих впереди, и в Рождествено группа состоит уже из 7 человек. Кто-то отваливается, кого-то догоняем, и он вливается в нашу компанию. На "перекрестке 5-ти дорог" у Рождествено ветер становится встречным, и группа идет 20-25 в зависимости от мощности "паровоза". На въезде в Торновое "поезд" состоит из 5 "вагонов". Вижу несколько карабкающихся в гору велосипедистов. На крутом участке подъема и на его вершине достаю двух человек, в поле под ЛЭП - еще двух или трех. На подъеме опять свело икры, ставшие деревянными на 5 минут. Солнце жарит в спину, дыхание на пределе. Заставляю себя съесть половинку энергетического батончика и сделать пару глотков сладковатого изотоника из гидратора, из-за чего сбивается дыхание. При въезде в лес солнце сменяется тенью, воздух становится влажным, дышать становится легче. На подъеме под ЛЭП настигаю еще одного участника гонки, и вот она, долгожданная железная опора ЛЭП на повороте просеки - самая высокая точка трассы. На крутом спуске в овраг передо мной убирается очередной настигнутый участник. На ходу кричу "живой?" и слышу положительный ответ. Байк разгоняется, тормоза зажаты почти до предела, и в этот момент руки наливаются такой тяжестью, как будто целый день таскал кирпичи. Отпускаю тормоза, и руки сразу же восстанавливаются. Только выруливаю на грунтовку, идущую по оврагу, как два человека, очевидно чуть ранее остановившиеся здесь, вскакивают на велосипеды и начинают вкручивать. Охватывает страшный азарт, догнать и перегнать, ведь пройдена большая и самая сложная часть дистанции а силы еще есть! Какое-то время едем параллельно - они по правой колее, я по левой. Преодолеваем очередной поворот, и я замечаю одиноко стоящего в моей колее гонщика с байком. К счастью, удается легко перебраться в правую колею, хоть и с небольшой потерей темпа. Товарищ! Остановился - освободи дорогу! Родине вряд ли нужны раненые граждане! Чувствую, что могу нормально держать их темп, но хватит ли выносливости для поддержки этого темпа до конца? Решаю не напрягаться и крутить в удобном мне темпе. Двойка медленно уходит вперед, однако на подъеме перед длинным пологим спуском почти настигаю ближнего ко мне соперника, а на самом спуске, разогнавшись до полтинника, обхожу его. Впереди опять маячит спина лидера двойки, ставшего для меня целью, как заяц для гончей. Незадолго до Чаши на пару с моим "зайцем" обходим еще одного марафонца. Проезжаем Чашу, в какой-то момент обхожу человека, так долго тянувшего меня за собой, но тут в действие вступают "внешние силы" - догоняю двигающийся попутно ПАЗик, поднимающий страшную пыль. Подкатывает "заяц" и успешно слева обходит ПАЗик. Полминуты плетусь за ПАЗиком, затем слева открывается свободная дорога, со всех сил жму на педали, ПАЗик остается далеко позади. "Заяц" изредка мелькает впереди. Еду на автомате, на одной из прямых замечаю впереди еще одного марафонца, как оказалось, это был Валера Студенников. Постепенно настигаю Валеру. В этот момент группа из трех зрителей скандирует "Давай, Валера!". Возгласы поддержки повлияли на меня положительно, спасибо, товарищи болельщики! Опять со всех сил нажимаю на педали и на крутом повороте оврага налево, опять настигаю "зайца". Сил на атаку уже нет, просто сижу сзади и стараюсь не отстать. Бросаю взгляд на компьютер - время движения около 2:50. Понимаю, что результат будет существенно лучше тренировочного 3:10. В какой-то момент начинает мерещится шорох шин Студенникова, но сзади никого нет. Поворачиваем к финишу. Продолжаю сидеть в 5 метрах от "зайца". Сил на финишный рывок нет. Пересекаем финишную черту, и первая в жизни велогонка закончилась. Время 2:54:57, какое место пока не знаю :)
Уехал в тот же день в 19:30 с Гавриловой Поляны вместе с Гором и прочими велосипедными людьми.
P.S. Все было замечательно. Спасибо организаторам, партнерам по "паровозику", товарищу по оврагу и шлему, который защитил голову от звонкого удара некоего крупного насекомого на асфальте.

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение Лёва » 2007-авг-12 18:05

"Наелся" я этим марафоном порядочно. Хотя начиналось все очень неплохо. Поначалу шло
как запланировали, даже легкое падение Мамочки и выпавшие 2 бутылки пауррейда прошли незамеченным. Незадолго до козьей у Слея блокируется задняя манетка. Черт. Он не помощник. Правда Мамочка рядом. Жалко Серегу Илариена - прокол. На асфальте дожидаюсь Пашу подбираем еще одного хорошего человека и работаем так до подгор. Решаем достать трех человек впереди. По 2 мощные смены и мы их достаем. Как только я подумал что сейчас восстановимся и начнем работать в пятером, как моим мечтам пришел конец. Включив передачу повыше они нас скинули. Жаль но Паше смены дались слишком тяжело. Пришлось вывозить его в одиночестве. Примерно за километр до рождествено достает группа из 6 человек. Ну думаю я сейчас начнем. И в этот раз все пошло наперекосяк. Из группы ни один человек не желал выходить на смену. один человек из группы пытался оторваться, я ловил каждую его попытку. Сидеть за ним я мог но на смене выглядел бледно и группа нас доставала. Раз на пятый я отпустил и решил ехать в группе, так как надергавшись, левое колено при каждом обороте педалей болело все сильнее. В дальнейшем была борьба с ветром и болью. Подъезд к чаше "выбил" из меня предпоследние силы. Последние я отдал в борьбе на финише с Мантикором. Метров за 150 включив легкую передачу и на большом каденсе выскочил из за спины Саши выиграл метров 5. Надеялся я конечно на лучший результат, но так готов на этот момент видно. 2часа 52минуты, 19 место в абсолюте. С кружками хорошая идея. Ну и посмотрите как изменилась первая 10. самара выступила более чем удачно.
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2004-авг-12 18:35
Байк: Orbea Alma custom; гибрид 28"
Реальное имя: VeloMAN
Стиль катания: рывками
Способ связи: +79277363047 ICQ: 346-970-949
Откуда: г. Самара, «Шапито»

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение Дмитрий » 2007-авг-12 19:11

Gor писал(а): Жаль уплыло 3 и 4место из рук(ног?)...

:oops: угу, четвертое место точно уплыло :D

От марафона я в восторге. Тем более что на этом маршруте я ехал впервые (да и по Самарской луке ездил только от Рождественно до Новинок).
Ехалось легко, на общем старте поехал с середины пелетона,
пришлось поднажать чтобы избежать пробок на Козьей (пужали уж больно сильно этой тропой)
въехал на тропу по моим расчетам четырнадцатым и на одной выстегнутой пролетель её довольно быстро,
без пробок и мата :)
На выезде с козьей мельком увидел, что человек уже разбортовал колесо и кажется,
уже заклеил его - я понял, что я тормоз, так как клеил бы колесо минут 15 и поднажал на педали.
На въезде на асфальт, где-то через 1-1,5 км получился удачный паровозик из трех человек,
на котором посменно по 800-1500 метров дотянули до водопоя в Терновом,
там же нагнали еще один паровоз и кучей в 6 чел пошли в гору,
после подъема в поле обнаруживаю "синюю спину", так и ехал за спиной, маячившей в 5-50 метрах от меня,
причем скорость на грунтовке получилась выше чем на асфальте, потому что ветра почти небыло.
На спуске после ЛЭП сильно гасил скорость, "спина удалилась из виду",
после нескольких км обнаружил классный спуск с плавным поворотом, решил догнать "спину"
думал что впишусь в поворот после спуска и отпустил тормоза, а на педальки поднажал,
оказалось что в поворот на 50 км/ч я не вписался, результат -> красивый прыжок-переворот в траве с велом
Пострадал 1 сникерс, сплющило его жестоко. Обидно что папарацы небыло рядом.
За ~4 км до финиша на грунтовке, хорошо разогнался до 40-50 км/ч обошел ветерана,
а где-то за 1 км объехал GOR'а (он меня как увидел поднажал на педали, а я как это увидел поднажал еще больше),
на финише очень удивился что там очень мало велов у финиша,
так как думал что впереди еще человек 15 уже должны были финишировать
(это я судил по тому как растянулась колонна на старте и решил что толпа ушла вперед),
в итоге финишировал 7 в общем зачете, 4 в своей категории, чему несказанно рад!
Понял, что не только "боги" (ну и "психи" тренирующиеся 2 раза в день по 2 часа) могут бороться за призовые места :roll:

Время покатушки 2 часа 38 минут, максимальная 50 км/ч, средняя 26 км/ч.

PS. После финиша был готов проехать, как минимум, еще пол круга, была бы вода, никаких судорог, сил куча.
Анализируя откуда были силы, решил что это все от езды паровозиком, кучу сил сэкономил.

PPS. Девушки-организаторы, если нашли мой пистолетик, сообщите пожалуйста как его забрать можно?
_________________
RIDE it LIKE you STOLE it!

Аватара пользователя
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 2006-июн-30 00:18
Байк: MARIN (all-in-one 140мм подвески)+MARIN 29
Стиль катания: ну это... ехать прямо...
Способ связи: аська 776062 vk.com/baryshnikove
Откуда: samara-dimitrovgrad

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение Dol'chE » 2007-авг-12 19:39

время покатушки почти 7 часов
максималка около 60
кажется мы финишировали крайними, но доехали...
_________________
Умные мысли иногда преследуют меня, но я катаюсь быстрее...

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-авг-12 20:31

Dol'chE
После вас должен был быть еще парень с номером. я обогнала их с дувушкой без номера, когда они остановились на фотосессию :-) , а потом они меня так и не догнали.
интересно, они вообще финишировали? ]:->
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Аватара пользователя
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 2005-мар-22 21:14
Байк: Merida One-Twenty
Реальное имя: Женёк
Стиль катания: Кросс-кантри, Эндуро
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение ЖенDOS » 2007-авг-12 20:42

Первые метры после старта поперек дороги встает какой-то участнеГ, практически влетел в него, затем в переднее колесо попадает какая то ветка колесо практически не крутиться, вынул начал догонять тех с кем стартовал, до гаврюхи обогнал кучу народа по асфальту не перло вообще, как только цеплялся за группу начинала болеть спина приходилось отваливаться пока шел до Торнового сменил кучу групп, в торновое приехал один, набрал водички, принял водные процедуры, вижу подъезжают девчонки, вот блин надо шпарить, по полю скорость максимум 20 км\ч на компе 40 км, в голову приходят мысли, а может все бросить из 3-х часов вылезти похоже не получиться, после подъема в гору дела пошли намного лучше а после спуска в овраг еще лучше держу 25-30 км\ч до чаши обогнал 3-4 человек.
Время 2:58 средняя 23,1 км\ч
_________________
Изображение
Спорщик 80 lvl

Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 2007-фев-22 20:48
Байк: божественный
Реальное имя: Оля
Стиль катания: туризм ;) по грунтовым дорожкам
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение selena » 2007-авг-12 21:19

Все хорошо, только результатом не довольна. Ну очень хотелось в тройку)), а получилось только в пятерку. Ветер встречный на асфальте очень тормозил и отнимал силы, да и ехала там одна, что не есть хорошо. Козью шла пешком, дабы с равновесием не порядок на узких кривых тропках. Но вообще дистанция приятная, красивые места. Масса положительных впечатлений от посиделок ночью!!!! Всем преведдд! Если есть фото у кого, выкладывайте! Очень ждем!

Аватара пользователя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2007-янв-05 18:58
Байк: GT Zaskar Expert
Реальное имя: Ирина
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение lynx » 2007-авг-12 21:58

Для меня эта гонка была достаточно тяжелой, шестичасовая по сравнению с этой была несколько легче.
стартовали в конце коллоны, как и положено девочкам, перед нами на старте кто то падает, и все в округе радостно кричат ааа ура завал! В Ширяеве и до козьей начинаю обгонять всяких разных, на самой козьей, как я и предпологала со мной в "компании" оказались мужчины робкого десятка, которые просто по ней шли.., я начала им кричать "что вы не едете", они немного ускорились))хоть побежали, пришлось тоже всю козью бежать)))потому что только пристегнешься, они раз-опять останавливаются, в итогу дыхание сбилось.В гору влезла с велом хорошо, в туфли были вкручены острые шипы 2см. Таня Ватрулька ушла вперед сразу перед козьей, а я из-за толпы задержалась порядочно, да еще забудилась немного.
На асфальт вышла и сразу села за парнем в синей майке, половину с ним проехали иногда менялись люди,тут обгоняет меня девочка в оранжевой майке,(наверное Саратов) я сажусь за ней, но потом оторвалась и она ушла вперед. Думаю ну все не догоню. На березовой аллее и дальше до торнового,почти все время ехала одна, ужасно, ветер так сносил,вся выматалась. В гидратор налила сладкий напиток, тошнило но пила))хотелось воды, в торновом выпила залпом стакан воды, настроение повысилось, в подЪем вползла и по полю ехала кое как за мужчиной у которого оторвалось седло с подседельником и он ехал стоя, а под ЛЭП вкатилась и ехала хорошо, на спуске догнала эту девочку в оранжевом,и до оврага ехала за ней, думаю перед финишем дерну, тут в ширяевском овраге обгоняю Олю жан, говорю ты откуда это, я ж тебя перед козьей обогнала. И уже радостно чувствуя приближение финиша ехала быстренько.
Очень хотелось остаться ночевать,но надо было домой и мы поехали до Гавриловой, неуспевали и я еле доехала)))очень грязные были хоть я и не падала.

Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 2006-май-19 22:56
Байк: Giant XTC
Реальное имя: ольга
Стиль катания: жесткое КК)))))
Способ связи: 79277557962
Откуда: самара

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение оля-jan » 2007-авг-12 22:24

Приехали в пятницу, разбили лагерь, покушали и легли спать. Спасибо за тишину ночью, народ очень быстро успокоился и удалось выспаться.
Проснулась с хорошим настроение и с боевым настроем. Встали на старт все девушки вместе и поехали. Отпускаю вперед Ватрульку едем четверкой Линк, девушка из тлт вроде бы, я и Маша из Саратова. Держусь нормально козью приходиться пробегать, проходить и ехать как на самокате теряем время хотелось проехать но пробка. линк вырывается вперед, девушка из тлт уходит наверх после чего я ее не вижу а мы с Машей продолжаем движение. Выходим на асфальт и понимаем что ехать быстро не получится. Пытаемся ехать сменами некоторое время меня на колесе держит Маша догоняем парней и думаем сейчас поработаем, но ни тут то было парни садятся к нам на колеса и мы опять с Машей работаем вдвоем. Весь асфальт было ощущение что сейчас сведет левую икру из-за этого отстаю от группы и еду одна от подгор до рождественно.Меня еще обгоняет одна девушка из саратова. На развилках дорог догоняю Машу и опять едем вместе. Открывается второе дыхание. В торновом на меня гарб выливает 2 стакана воды и я без остановок еду дальше.Постоянно шла борьба с девушкой которая заняла 3 место. Еду всегда за ней обгоняю ее на спуске в овраг и начинаю вкручивать 25 отрываюсь и меня догоняет Дэн и сообщает мне что я еду 2-ой. Я на радостях продолжаю вкручивать и тут начинаются камни. Выбивают меня из колеи моя попа отказываеться садиться на седло и в каменной чаше меня обгоняет Линкс выражаясь не очень спортивно. Она уходит вперед и я понимаю что у меня нет сил за ней удержаться. Думаю ладно 3 место тоже хорошо и продолжаю вкручивать и вот она самая трагедия не вписываюсь в колею и лечу шлемом к земле. Лежу и вижу что меня обгоняет Саратовка от которой я пыталась уйти всю гонку. Все медалька ушла. :( Спасибо большое Владимиру и Кедрину если бы ни они я бы вообще не встала очень болела голова и вся левая часть тела. Поехала не спеша держа руль только правой рукой потому что левую не смогла согнуть. Ну вот и финиш. Время 3:23:41 66 место в общем зачете. Спасибо девушке которая обработала мои раны. На утро у меня расцвело синем цветом бедро и на голове появилась шишка. Юбки и шорты отменяются на недели 2. Спасибо всем кто сделал этот праздник.

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-авг-12 22:49

оля-jan писал(а): На утро у меня расцвело синем цветом бедро и на голове появилась шишка.

бааа... Оля! Неужто это ТЫ вещала с утра на весь лагерь зычным голосом о своем бедре и прочем? 8-) По крайней мере на его верхнюю часть.

Вот мои впечатления -
(стояла на раздаче воды в овраге)
Народ делится на три группы. Первая, назову ее условно"лидеры" - тренированый народ, реально оценивший свои силы и водопотребление и не останавливавшиеся около меня.

Вторая - "Середнячок" - ехавшие по моим меркам достаточно быстро, но, естесвенно, отстающие от лидеров, и часто то ли переоценившие себя, то ли решившие сэкономить на воде и времени для ее набора на предыдущих точках и останавливавшиеся около меня, то есть уже практически на финишной прямой :-) , понимая, что иначе сжохнут.

Третья "Матрасы" - люди, тоже реально оценившие свои силы, и, соответсвенно, проходившие маршрут в неспешном темпе. На воде и на времени не экономили, и почти не останавливались. Кто-то остановился набрать типа - ну раз уж есть вода, то тогда давай.

Вот такие, можно сказать научные, наблюдения ;-)
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 2006-окт-29 18:05
Реальное имя: Евгений
Способ связи: 8 92 77 812 811
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение Hyper » 2007-авг-13 00:15

Макс, зачем колотить понты? Ты хотел чтоб он пристроился за вами, а в конце порвал тебя? Возможно у него нет тактической подготовки, как у профи. Серёга никогда и не относил себя к людям, которые специально тренируются. С твоим подходом к делу я бы уже давно ездил в элите и пробовал себя на различных соревнованиях российского масштаба. Там есть и в материальном плане за что побороться... А здесь кинул Бороду и уже герой. Хотя по твоему мнению он сам себя кинул. Соревнуйся с равными себе по всем сторонам подготовленности:физической, тактической, психологической, технической... Или опусти всех кто ехал один по асфальту, кто убирался на плоскаче, спуске, козьей; кто матрас по жизни и не петрит своей головой в гонках них...я!

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение Verholazzz » 2007-авг-13 00:21

Куча эмоций, впечатлений, все еще не до конца осознано, переварено, но все-таки попробую рассказать.
Удачная для меня гонка. Третья по счету, но первая, которую я завершил. :) Прошла на удивление ровно – без неполадок, травм и прочего негатива. Но это было уже после, а сначала…
Зарегистрировался, получил номер 22, встал где-то в середине немалой по размерам стартовой группы. Что говорила перед самым стартом Дашкевич, не понял ни слова, понял только по интонации, что она очень старается и кажется немного волнуется. :) Когда же услышал выстрел из пистолета, решил что это неспроста – и велосипедисты вокруг видимо тоже… Стреляли в Граната?! Нет! Дан старт! Все сразу пришло в движение. Прямо по ходу, почти сразу, двое гонцов сцепились велосипедами, и пытались расцепиться, но, несмотря на их старания, завала не случилось. Успевали объезжать.
До козьей шли очень плотной группой, кого-то обгонял я, кто-то меня, люди и пейзаж вокруг менялись, а ситуация в целом нет. Шли около 30 км/ч. И вот - козья тропа, место, которого я больше всего опасался. Смотрю, а на козьей, впереди, живой цепочкой пешком идут байкеры. Идут быстро, но пешком. А чем я хуже? Последовал их примеру. :) Практически всю козью пришлось просто пробежать. После козьей была такая почти отвесная лесенка вверх, тоже въезжать в нее не стал, влез, велик затащил. После проезда ворот турбазы, группа за которой я ехал маленько плутанула, проехала спуск. Но я этого не знал, через турбазу ни разу не ездил. Смотрю – впереди люди разворачиваются, а сзади кто-то спросил:
– Что? Проехать нельзя?
Какая-то добрая девочка, с ясными глазами, ответила:
- Можно, можно, езжайте!
Все было поехали дальше, но тут уже парень, который тоже уже возвращался, так сурово сказал:
- Там обрыв!
Развернулись, спустились, вышли на грунт, и вот тут для меня началась уже настоящая гонка. Отрезок после козьей я знал хорошо, и гнал на полную. Перед асфальтом, на Гавриловой Поляне меня попытался обойти один коллега, но сделать этого я ему не позволил. Потом на асфальте, он меня догнал, мы пообщались:
- Привет!
- Привет!
- По асфальту хорошо идешь?
Я глянул на спидометр – 38. Что такое по его понятиям «хорошо» я не знал, и поэтому честно ответил:
- Так долго не смогу…
Он видимо сразу потерял ко мне интерес, и достаточно легко ушел вперед.
Поскольку никого из знакомых рядом не было, а с незнакомыми непонятно что может получиться, решил асфальт проехать один. По, на ходу придуманной, бразильской системе. :) Когда мой пульс падал ниже 170, я вставал и делал рывок до тех пор, пока сигма не пищала что ЧСС за максимумом. Потом садился и крутил в обычном режиме, пока пульс опять не упадет до 170. Таким вот образом, до Торнового, я накатил достаточно много народу… Потом по приезду, узнал что моя максималка на асфальте была 46,7 км/ч. На отрезке где-то сразу после Гавриловой Поляны и до Торнового, дул неслабый встречный ветер, по затратам сил и общему самочувствию, мне показалось что я проехал не около 30-ти, а километров 80... В Торновом спешился, залпом выпил два стакана воды, наполнил в колонке бачок и литровую бутылку из под фанты (свой НЗ :) ).
До поворота в Ширяевский овраг, и потом немного дальше ехал с каким-то тольяттинцем, потом нас накатила Ватрулька с сопровождением, и он попытался сесть за ними, но выдержал где-то полчаса :) После чего отвалился, и я его обошел.
Почему-то я был уверен, что в Каменной чаше будет пункт с водой, но по приезду туда, обнаружилось что я думал неправильно… К этому времени я выпил всю воду из бачка, и мне пришлось остановиться чтобы попить из НЗ. Выпил почти всю бутылку. Пока пил меня обошли еще три девушки, Кедрин и гонщик со сломанным седлом (отдельная тема!). Накатил Кедрина. Андрей остался без воды, спросил нет ли у меня попить, остановились, допили то что осталось. Пока ехал в сторону Ширяево, обошел еще троих. Доехал до поворота обозначенного ленточкой, проехал, из-за него стал виден лагерь. Когда увидел лагерь, опять испытал подъем, откуда силы взялись! Встал и вкрутил. На следующем повороте, от избытка эмоций, чуть не убрался, в какую-то колею попал, поколбасило, но удержался. Финишную черту пересек на скорости за 40, но уже полностью опустошенный физически и морально.
После финиша Дашкевич принесла зеленую кружку с водой, объяснила что кружка – подарок. Спасибо, очень приятно! Утащу ее на работу, буду там чай пить :) Потом, где-то полчаса болтался около финиша, смотрел как люди приезжают, сидел в тени, общался, в общем - потихоньку отходил… Потом финишировал Андрей (знакомый парень, мы еще палатки вместе поставили), пошли с ним поесть. Поели, и прямо на открытом воздухе, на разложенном спальнике уснули, не заметили как. Проснулись, уже темнело. И вот только тогда я почувствовал, что праздник, в общем-то удался :)
Только цифры. По моему компьютеру: время 3 ч. 22 мин. Максимальная скорость 46,7 км/ч, средняя 21км/ч. Пульс максимальный 193, средний 163.
В заключение, хотелось бы поблагодарить всех людей, кто во всем этом участвовал. Организаторов, участнеГов, людей с которыми я провел эти два замечательных дня своей жизни. Огромное вам всем спасибо! Для меня это было очень яркое, запоминающееся событие.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение Nortrop » 2007-авг-13 02:05

оля-jan писал(а): Все медалька ушла. :(


Да,просто трагедия, я бы на твоем месте еще дого сокрушался! Молодец, что нашла в себе силы продолжить после падения.

ВОТ ТАК ЧУДЕСА! :D
Еще на кануне думал:"Ну если совсем уж повезёт, может и в призы залезу...Ну это врядли, кончно!".И вот те раз! :shock: :o

Последний раз был на марафонском круге где-то в мае. Боялся заблудиться - не зря!Перед гонкой, на удивление, небыло никаких мыслей о битве или результате, небыло волнения, небыло желания планировать стратегию, думал только:"Главное сесть на нужное колесо на асфальте". В прошлом году был мой пробный старт в гонках и запорол я его именно на асфальте. Сел не на "свое" колесо. Не мой темп. Выдохся полностью.Перед стартом 15 разогрева были очень кстати. Старт по триальному :D, держа баланс на месте. Едем,едем все спокойно... Поворот в Ширяево направо Завал! Объезжаю. Еду спокойно. После спуска с турбазы пролетаю(как всегда) поворот и только Ден останавливает меня перед самой развилкой. Козья. Лучше чем в прошлом году. С вела не слазил. Все на колесах. Вижу Hyperа. Он выбрал слики и поэтому шел пешком.Мы "Дорогу!".Hyper что-то вроде"Уй ёё!" :) , отходит в сторону. Тут поворот направо. Пролетаю мимо. Черт! Спуск и камни. Думал ВСЁ. На торможение времени не осталось. Чудом спустился, пропилил половину каменистого берега, слез. Иду пешком. Теряю время. Выхожу на крестовую. Опять туплю! ? Понимаю куда ехать. Накатываю HYPER а.( На самом деле задача максимум на марафон была - обогнать его). С зади идет, кажется, Борисов Евгений. Едем на колесе Hyper а. Обгонять нет ни желания ни причины, да и сил жалко. Доезжаем до БОЛЬШОЙ лужи на узкой дороге. Резина не держит угол. Падение. Делаю слайд на коленях, руль выворачивает, сдирая добрый слой алюминия с верхней трубы рамы. С зади Женя"Вставай!".Я, оттаскивая вел с дороги "Проезжай!".Он проходя меня "Я ж дороги не знаю!" :D .Встаю. Кое как догоняю. Асфальт. Hyper обессилел и не пытался сесть на колесо. Впереди: Отрыв, Гор, Женя, почти около меня Маус, за мной Хайпер. Догоняю Мауса. Уцепился. Он пытается добрать Гора с Женей изо всех сил. Зная талланты Гора на асфальте, кричу Мышу:"Чо делаешь?! Зачем?! Отпусти!!!". Идем вдвоем сменами. Гор впереди уже ондин. Неспеша накатываем его. Идем втроем. Гор на смене пытается раскрутить нас до 45(этого я и боялся!). Смотрю на комп 45. Кричу "Не! Поедешь один, не мой темп!".Сбрасывает. Идем 32-37.ветер ВеТер ВЕтЕР ВЕТЕР!!! В рождественно с горки даю на смене 25(полный отстой, как на месте стою). После рождественно у Мауса выпадает бутылка. Отстает. У нас с Гором усталость и желание, чтобы Маус догнал нас, заставляют сбавить. Мышь догоняет(ГЕРОЙ, блин!). Шпарит смену. Идем ровно против ветра. Торновое рядом. Скорость 20-27. Начинаем есть и пить( Чертов мёд! Не взял я глюкозу и набодяжили мы с Маусом аскорбинку и мед. Все хорошо, но на остатки меда во рту налипла пыль дорог и получилось что-то вроде несмываемого цемента во рту. В пыли и меде было все - губы, зубы, нёбо, язык. Спасибо Маусу, он старался и хотел как лучше, но мне мед не подошел.) Решено сделать остановку пред подъемом. Гор отказывается:"Когда за третье место, не останавливаются! :) " :) ." Догоните, я быстро не поеду".{ Хвала небесам, что я оказался в этом поезде. Это было именно МОЁ колесо. Спасибо ребята(МАУС,ГОР), без вас я не доехал бы и в десятке!} Остановка в торновом. Один бачок, другой, попил, остудил отекшее после падения колено(меньше 30 сек, я думаю). В гору! На колонке настигла погоня - надо отрываться! Добрал Гора. Едем в поле параллельно. Сзади погоня 15-50 метров. Гор отстает. Отрываюсь от него в подъеме в лесу.Дальше иду один до самого финиша. Иду на спуке под ЛЭП. Тольо бы не пропустить поворот!!!(в прошлом году я его прозевал и уехал как великий Мамочка. Только перед кордоном я ушел направо в овраг, а он решил прокатиться и поехал прямо :D ). Поворот. Забиваю на всё, берусь за рога, ложусь в аэродинамическую посадку(MAX 50,5). Поворот! Вцепляюсь тормоза. Вот вот вылечу в траву! От напряжения даже орать начал! :D
Вписался! Ухожу.Уже в овраге. Справа вижу кто-то спускается( кажется Дмитрий). Шпарю. Начинаются глюки: постоянно слышу чуть ли не дыхание погони. Оборачиваюсь, а там никого. Кручу ожесточенно, но и понятия не имею, что иду 3им. Выхожу с каменной чаши. На повороте в кустах вижу фотографа и двух уезжающих велосипедистов(мне и в голову не пришло, что это были гранат и борода! Вот идиот!) Я шел за ними в 100-150 метрах и у всех, боясь погони, спрашивал:"Сзади далеко?".Получал положительный ответ и чуть сбрасывал темп. Надо было спрашивать время до впереди идущих! Балбес! Финиш! Крик Дашкевич:"Ты третий, молодец!!!".НЕ ВЕРЮ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Падаю в траву! НЕ ВЕРЮ(честно, до сих пор не верю, фантастика!). Даша подбегает:"Молодец!". Вручает мне кружку с водой!(Афигительные кружки, спасибо, молодцы!). Подходит Обиван. "Ну че, задалась у тебя неделька? :) "."Если б поднажал, мог бы бороду обойти!". "Что!!!???? Так это были они передо мной!!!??? ААААА!!!". Дальше наблюдаю фиерию финишей: Дмитрий(молодец! не ожидал!), ГОР, ... , Лева, Мантикор(приезжает, падает, подхожу, смотрю на него, а унего ноги своей, отдельной от Саши, жизнью живут. Я такого никогда не видел! Гипертонус жуткий, мышцы гуляют по ногам, как домашние собаки, когда их отпускают погулять на природе! Жесть!). Пляж, поздравления Валеры, Влада, Дена, Гора, и всех-всех, награждение и чудная ночь.Праздник!!!

Спасибо Оргам! Нереально клевая гонка!Самая сложная, самая интересная!
Спасибо Оле джан за соль, сахар, спирт и овсяную кашу... :D .
Спасибо всем за компанию вечером, душевный костерок!
Жаль, что обстоятельства не дали возможность некоторым гонщикам занять те места, которых они достойны (особенно огорчил прокол Иллариена и падение Оли), но это и есть марафон.
Рад за Бороду! Жаль не первый! :)
DST 68.5
AVG 26.4
MAX 50.5

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Впечатления о КВС 6 этапа 2007(МАРАФОН)

Сообщение illarien » 2007-авг-13 08:17

Дежавю...или где-то гдо назад мы это уже видели...И два года назад, а мож и еще раньше.

С утреца состояние не очень, гнать было лениво. стоя на старте думаю, как бы от головы не отцепиться. Старт. Леха чет немного протормозил. Слева прошел бешеный Борода. Обиженый, что не пустили его в первый и даж второй ряд...На грунте Шев делает рывок. Проходит почти всю голову. Я за ним. Вошли на асфаль, 3х9 прострел остальной части головы. Типа иду третий. И наблюдаю картину маслом.
"Ширяево. Асфальт. По дорге синусоидой носится Борода, за ним сидит как приклееный Гор." Я даж не рискнул приблизиться к этому страшному зрелишу...Поворот направо. Прям на траектории стоит какое-то тетко, лыбится и фотографирует. (Господа фотографы! Мы вас не просили нас фотографировать и стоять при этом на тректории!!). Резко влево, обошел. На грунте Борода успокоился. Я подтянулся сначала к Гору, потом достал и обошел бороду. Пару раз дергал. Серега дергался за мной. Зачем??? Не пойму... На входе На козью пропускаю Граната и Дудорова. За мной Женек Борисов и Гор. Забежал наверх там Леха. "Погнали типа..."
Ворота верующих...Ехать стало как-то скользко - смотрю назад - прокол. Кричу Лехе. В ответ "Б.я!!!!"
Скинул, разбортовал, вправляю зеленый презерватив...Долго вставляется. Прошу при этом насос. Ни у кого нет. Или врут. Остановилась добрая душа. Дала насос. Огромное спасибо этому человеку!!! Накачался едем. Держится. Думаю мож получится раскрутиться на асфальте в паре. Но в Гавриловой он к сожалению отвалился.
Асфальт. Сажаю Ватрульку на колесо, раскручиваюсь.. В переди вижу лестницу...Надо лезть по ней. Одна группа вторая...Почти никто не умеет ехать сменами. Прошел и бросил много групп. В рождественно добрал группу с Евг и Гхостом. Группа веселая, но слабоватая. Перекладываюсь к ветеранам. Андрею спасибо, помог переложиться. Вот где рай. четкая вертуха. Правда один перец все время ее пытался развалитью. Перекусил, выпил. В торном начинаю раскручиваться. В верху подъема вижу Слая (мегареспект! ехать весь марафон имея только две передачи...)
В поле добрал много народа. В конце просеки добрал Тему. Едет он кайфно. Спустились в овраг. Вижу впереди мелькает желтая майка Хальзова - добрал, ушел. У чаши догнал еще одного товарища. Долго его не мог обогнать. Особенно задрал зеленый автобус с тупыми идиотами! Прошу пропустить - нет, едет себе сцуко! Прохожу справа и он принял вправо. Врубает меня в дерево. Из окон высовываются идиоты и фотографируют...Тут я озверел. Хрен знает как прошел слева - за рулем тупое тетко! Пару минут многоэтажного мата.
Оргам - спасибо за втречные машины. Они сразу же уходили на обочину и не мешали ехать. Но те, кто шел из оврага поступали наоборот. Нужно предупреждать или закрывать и попутное движение. Добрал кадра. За 1 км до финиша добрал Мышь...
Хотите сказать Бороде неповезло? Нет ему повезло!

Что сказать - многие, если не все удивили. Удивили по разному:
-от Мыша я ваше не ожидал такой прыти.
-Хипер...хм...ощущение, что ехал в пол силы.
-Артем и Антон, очень быстры в этом году.
-Слай и Шкуратенко - МУЖИКИ!!
-Андрей, при учете полного проимения сезона результат отличный.
-Ватрулька усидела за мной на 35-38кмч.
-Борода...без коментариев:(

Огромное спасибо:
- моей коменде. Все шли до последнего.
- товарищу давшему насос.
- группам шедшими со мной вертушками.
- оргам отличную гонку.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей