Что делать если вас укусила собака

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Сообщение merly » 2005-июн-20 10:18

может им еще жалование ежемесячное назначить?

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2005-июн-20 11:18

2Ostor.
Интересно это выглядеть будет. Пакетик "перекресток" на шее
с масоликами. Проезжаешь мимо собак и как крестьянин, который сеит пшеницу, раскидываешь масолики по тропинке. Кому кожу? Ох, моя красавица, Найдочка, держи кожицу куриную. Рекс, вот тебе косточка берцовая. Рулька! Кому рульку? Если у тебя все получится, то через месяц ты будешь совершать наезды на этих ласкающихся собак, они будут попадать тебе в спицы и т.п., + тебе придется уворачиваться от дворников и их инвентаря.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-20 11:36

Кому собакам? Зачем?
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Citycat » 2005-июн-20 11:37

всех же не прокормишь...
да, это жестоко, но! если не включаются естесственные механизмы регуляции численности популяции тех или иных особей фауны, то надо природе помогать...

да фиг с ними со взрослыми... отмахаются.... но страдают же дети!
ну, я, например, своего племянника просто так одного не отправлю гулять у себя во дворе, ибо там таких жучек (весьма недружелюбного вида) голов -дцать...
P.S. о случаях укусов детей я писала выше

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-20 13:32

Сейчас бездомных животных убивают при помощи усыпления. Это очень дорого обходится городу, поэтому такая служба действует только в крупных городах. Я лично ниразу не встречал ее ине знаю куда звонить.
Узнавайте телефон Службы по отлову бездомных животных, вызывайте их и вперед на "мокрое" дело.
Кстати, они вроде выезжают только туда и к тем собакам, которые непосредственно угрожают жизни людей и происходили неоднократные укусы со стороны животных или к "бешенным".
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

Сообщение joukov » 2005-июн-20 20:55

в один прекрастный момент, когда за мной погналась очередная стайка собак и я ломанулся на утек, я понял что собственно это достаточно весело, весело пперепрыгивать ямы и бордюры улетать на большой скорости. если собака решит укусить меня за ногу, она получит несколько очень острых шипов в морду. если забежать вперед и помешать мне проехать, она просто напросто будет разломлена пополам.

не подумайте, что я какой зверь, но я с большим воодушевленим жду одного из этих случаев. пока, к сожалению, ни под колеса, ни на педали собаки не бросались.
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)

Аватара пользователя
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 2005-мар-22 21:14
Байк: Merida One-Twenty
Реальное имя: Женёк
Стиль катания: Кросс-кантри, Эндуро
Откуда: Самара

Сообщение ЖенDOS » 2005-июн-20 21:14

Сабаки обычно бегут с боку на уровне заднего колеса, я обычно просто беру и резко делаю манёвр в её сторону, она немного треться о заднее колесо, а потом её резко от него отбрасывает, особенно велсело получаеться когда рядом стенка или кусты какие нить.

P.S. (Ни одно животное ещё не пострадало :))
_________________
Изображение
Спорщик 80 lvl

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2005-июн-21 00:15

Недавно гонял по Славе Жучку какую-то. Оня гонялась за роллерами, а я погнался за ней. Она ломилась от меня на такой скорости... Спотыкалась, кувыркалась, привизгивала. Думаю, что она почувствовала себя роллером

Только не надо говорить, что я подонок. Жавить я ее не собирался. Я собак люблю и уважаю. Как байкеров.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 2005-янв-27 22:51
Байк: Stels Navigator 770
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение AntonSmr » 2005-июн-21 12:23

joukov писал(а): не подумайте, что я какой зверь, но я с большим воодушевленим жду одного из этих случаев. пока, к сожалению, ни под колеса, ни на педали собаки не бросались.

Это смотря какой высоты тебе собака попадется. Мне попалась внезапно, ростом чуть выше пол-колеса и бежала быстро и наискось. Дело было по темному, я не видел ее, а она меня. Пришлось упасть.

Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2005-июн-20 14:31
Байк: Dahon Briza
Стиль катания: вразвалочку :)
Откуда: Самара

Сообщение Nabru » 2005-июн-21 13:16

А на меня гуси только орали, автобусы ПОЧТИ врезались, а с собаками, вроде, дело пока не имела...
_________________
Вы прячетесь под крышами? Вы видели зелёный ветер? Куда он?
ВЕЛсело!

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

Сообщение joukov » 2005-июн-21 13:30

ЖенDOS писал(а): Сабаки обычно бегут с боку на уровне заднего колеса, я обычно просто беру и резко делаю манёвр в её сторону, она немного треться о заднее колесо, а потом её резко от него отбрасывает, особенно велсело получаеться когда рядом стенка или кусты какие нить.


спасибо, поэкспериментирую!
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)

Гость

Сообщение Гость » 2005-июл-11 15:46

Ostor писал(а): Сейчас бездомных животных убивают при помощи усыпления. Это очень дорого обходится городу, поэтому такая служба действует только в крупных городах. Я лично ниразу не встречал ее ине знаю куда звонить.
Узнавайте телефон Службы по отлову бездомных животных, вызывайте их и вперед на "мокрое" дело.
Кстати, они вроде выезжают только туда и к тем собакам, которые непосредственно угрожают жизни людей и происходили неоднократные укусы со стороны животных или к "бешенным".


Простите, что вмешаюсь. Бродячих собак в самаре НЕ усыпляют. Отстреливают их.
цитата с сайта самарской думы
На заседании был рассмотрен и одобрен проект закона Самарской области «О внесении изменений в Закон Самарской области «Об утверждении областной целевой программы по использованию, охране и воспроизводству объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, на территории Самарской области на 2001-2005 годы». Этот законопроект предусматривает дополнительное выделение 1 млн. рублей на проведение мероприятий по предотвращению распространения бешенства животных на территории губернии. В частности, планируется выделение средств на проведение иммунизации против бешенства охотничьих животных на неблагополучных территориях, меры по выявлению мест скопления бродячих животных, организацию отстрела, утилизации и транспортировки отстрелянных животных, а также проведение профилактических прививок сотрудникам охотхозяйств и пр. Все это позволит стабилизировать ситуацию по заболеваемости бешенством в Самарской области, расположенной в природном очаге лисьего бешенства.


А вы с СВОИМ собакам домашним так же относитесь?
Извините, но велосипеды - это хобби от которого не должны страдать ни посторонние люди, ни животные. [/url]

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июл-11 15:57

И ты веришь в то, что пишут на заседаниях в думе?
*
НавЯрнЯка их нифига не отстреливают. А деньги выделяют на это дело...
.... да и куда звонить, кого вызывать? Телефоны, адреса? НЕТ? А значит пустозвонство все это!
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Honzales

Сообщение Honzales » 2005-июл-11 16:04

Во время одной из покатушек видели с братцем собаку...
Сначала думали, мужик на привязи теленка ведет
Оказалось - собачка, но размером с теленка и окрасу черно-белого, тоже как телок :lol:
На наше счастье, на нас внимания не обратила.
Ибо поверить в то, что мужик удержал бы на жалком поводке эту собачару - я просто не могу
А что будет, если таковая бездомной окажется?
Да ей байкера-то позавтракать не хватит, даже вместе с байком ;))

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2004-авг-30 13:33
Байк: Avalanche 1.0 custom
Реальное имя: Илья Молчадский
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: ??????

Сообщение Gofaizen » 2005-июл-11 16:06

?????? ? ????? ????????? ????
?? ????????? ??? ?????????? ? ??????? ?????? ?????? ????????? ??????? «? ???????? ????????? ? ????? ????????? ??????? «?? ??????????? ????????? ??????? ????????? ?? ?????????????, ?????? ? ??????????????? ???????? ????????? ????, ?????????? ? ???????? ?????, ?? ?????????? ????????? ??????? ?? 2001-2005 ????». ???? ???????????? ??????????????? ?????????????? ????????? 1 ???. ?????? ?? ?????????? ??????????? ?? ?????????????? ??????????????? ????????? ???????? ?? ?????????? ????????. ? ?????????, ??????????? ????????? ??????? ?? ?????????? ??????????? ?????? ????????? ?????????? ???????? ?? ??????????????? ???????????, ???? ?? ????????? ???? ????????? ???????? ????????, ??????????? ????????, ?????????? ? ??????????????? ???????????? ????????, ? ????? ?????????? ???????????????? ???????? ??????????? ???????????? ? ??. ??? ??? ???????? ??????????????? ???????? ?? ?????????????? ?????????? ? ????????? ???????, ????????????? ? ????????? ????? ??????? ?????????.


? ???? ????? ?????? ??????? ????, ?? ???? ?????? ? ?????????? ??????????????.
??? ?? ?????? ?? ???????????????? ? ????????????? ? ?????????? ????????? ????? ? ? ??????, ??? ?? ??????? ???? ????? ????????? ?? ??? ??????????? ? ????????? ??????????????? ???????.
?????? ? ????????? ???? ?????????.
???? ????, ??? ??? ???? ???????????, ??? ??? ? ???????????? ???????????? ??????????? ????????????????.
? ??????????? ???? ???????? ?? ????????? ????? ?????? ?!!!!!!!
???? ???????????? ????? ? ???? ???????????? ??????, ?? ???? ??? ????? ? ???? ??? ???????? "???????? ????????" ? ?????????.
Последний раз редактировалось Gofaizen 2005-июл-11 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июл-11 16:29

Gofaizen писал(а): А представьте себе стрельбу на проспекте Карла Маркса ?!!!!!!!


Представил.
:lol:
:lol:
:lol:
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2005-июл-11 18:15

Не знаю как насчет Думы и интеллектуальных способностей сидящих там людей, но заметен следующий факт: бездомных собак в Самаре много. Реально много. Не так давно я был в двух небольших городах в Татарстане-Альметьевске и Бугульме, а еще в Белоруссии-в Могилеве и Минске. Везде довольно много гулял и могу сказать, что бродячих собак ВЕЗДЕ заметно меньше, чем у нас.
Здесь они есть везде-на переездах, на стройках, в любом дворе, возле столовых... И не по одной, а довольно большими группами.

С одной стороны, это вроде бы безобидные существа-всегда можно объехать их стороной например... Но если ты тихо-мирно ехал себе, а тут вдруг кто-то со злобным рыком выскакивает из кустов с явным желанием напасть и порвать тебя в клочья... Можно от неожиданности дернуться и упасть... Или например въехать в бетонный столб. Короче, потерять управление со всеми возможными последствиями.

Аватара пользователя
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 2005-апр-10 16:48
Реальное имя: Олег
Откуда: Самара

Сообщение Ogre » 2005-июл-11 23:19

Anonymous писал(а): Простите, что вмешаюсь. Бродячих собак в самаре НЕ усыпляют. Отстреливают их.

Да не отстреливают их, а ловят в сетку и забивают палками, неужели чиновники разорятся на патроны и тем более усыпление?! Херовая ситуевина-с одной стороны жалко животных, тем более что и домашних до кучи заметают, с другой стороны, если какая-то тварь бросится на меня или моих близких, я лично готов схватить её за задние лапы и разнести ей башку об асфальт. Вот такой вечный спор выходит, блин.

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2004-авг-30 13:33
Байк: Avalanche 1.0 custom
Реальное имя: Илья Молчадский
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: ??????

Сообщение Gofaizen » 2005-июл-12 12:25

Ogre писал(а): ?? ?? ???????????? ??, ? ????? ? ????? ? ???????? ???????, ??????? ????????? ????????? ?? ??????? ? ??? ????? ??????????! ??????? ?????????-? ????? ??????? ????? ????????, ??? ????? ??? ? ???????? ?? ???? ????????, ? ?????? ???????, ???? ?????-?? ????? ???????? ?? ???? ??? ???? ???????, ? ????? ????? ???????? ?? ?? ?????? ???? ? ???????? ?? ????? ?? ???????. ??? ????? ?????? ???? ???????, ????.

?? ????????? ???????? ?????? ?????? ???. ????? ????????? ??????, ????????? ??? ??????? ??? ???????.
?? ??????, ????? ???????? ?????? ????????? ?? ????????. ???????? ????????? ?? ????? ??? ?????????? ???????? ?? ??????? ????????? ??? ??? ????????? ?????? ?????? ???????? ???? (???????, ???????, ???????), ????????? ?????????? ?????? ?????.
? ???? ?? ?????? ????? ???, ????? ?? ????? ? ??????? - ?? ?????? ????? ????????? ?? ?????????? ?????? ????????? ?? ??? ???.
???????? ????????? ????? ??????????, ?????? ??????????, ??????????? ???????????? ? ?????? ????? ??????????, ??????????????? ? ??????????? ????????? ??????????. ?????? ??????????? ???? ????????? - ???? ??????? ?????? ????????? - ???????? ????????? ???? ?????????????. ?????? ?? ???? ???????? ? ??? ?? ????? ???????? ?? ??? ????????.
??????????? ????? ?????? ????? - ?????? ? ???? ?? ????????, ? ???????? ????????, ??????? ??????? ?? ??????? ???????? ? ???????? ? ?? ????????? ?????? ????????? ? ??????????? ????????. ? ??????? ??????? ?????? ???? ?????? ???, ?? ??????? ????, ???? ??????????? ? ????? ?????? ? ???????? ? ???????? - ????? ???? ????????? ??????????????, ???????????? ????????? ?????? ?????????.

? ?? ?????? ??????? ????? ? ????? ? ??? ????? - ??? ??? ??? ?????? ???? ??????????. ??? ?? ?????????? ??? ?????? ?? ???? ??????????.

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Citycat » 2005-июл-12 12:37

Dust писал(а): Не знаю как насчет Думы и интеллектуальных способностей сидящих там людей, но заметен следующий факт:бездомных собак в Самаре много...
... Можно от неожиданности дернуться и упасть... Или например въехать в бетонный столб. Короче, потерять управление со всеми возможными последствиями.


АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей