Мешают не машины, мешают ВОДЯТЛЫ!

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2004-авг-30 13:33
Байк: Avalanche 1.0 custom
Реальное имя: Илья Молчадский
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: ??????

Сообщение Gofaizen » 2005-июн-20 11:41

Ostor писал(а):
Gofaizen писал(а):
???? ??????? ????????.
???? ? ??????, ??? ???? ???????? ? ????????? ???, ?? ??? ???? ? ???????. ??? ?????? ?????????.
???? ??????? ? ???. ????? ??????, ?? ? ?? ?? ?????? ??? ??????.
?????? ??? ??? ?????? ? ?????.


?? ????? ???????. ? ?????? ????? ???? ??????: ???????????? ?? ?????? ?? ?? ?????, ??? ? ???????. ????? ????????, ?????????: ??? ??? ???? ?? ?????? ?? ???????, ??? ?? ???-?? ???????, ? ?????? (? ???????): ?? ??? ?????? ????????? ??? ?????? ???? ?? ??? ????????? ??? ??.
? ????? ??????, ????? ???? ?????:
1. ?????? ?????
2. ?????? ?? ???? ????
3. ??? ?????? ??? ?? ???????? ???
4. ?????? ?? ????? ?????? ??????????
5. ?????? ?? ????? ???????? ??? (????? ????? ????????????)
6. ?????? ??????? ???? ? ?????????
7. ? ?????? ???? ??????? ???? ??? ?????-?????? ?????
8. ??? ??? ????? ???...
?


???? ?????????? ?????? ?? ?????? ?!!!
?? ????? ?????? ????? ???? ?????? ???? ?? ????? ??? ???? ??? ????? - ??? ??? ?????? ?????????.
??? ????? ?? ??????? ??? ??????. ???? ??? - ?????????? ???, ? ??? ????? ????????? ??? ???????? ????????, ? ????? ??????????? ?????????? ??? ? ???? ???????????. ???? ??????? ?? ???????? ? ????????????, ?? ???? ??????? ? ??? - ? ??? ????? ??????? ???????, ? ??? ?????.
???? ???????? ??????? ? ????? ??? - ??? ?????? ? ???????? ????????.
???? ???????? ???? - ?? ??????? ??? ???????????????? ???????????????.
? ??? ?????.
??? ?? ??? ???? ?????. ????? ???????? ???.
??????? ??? ??? ??????, ? ?? ??????? ????? ?? ?????????????, ???????? ...

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-20 13:34

всееее. Тебя чувствую не переспорить.
Я только хочу услышать живые рассказы пострадавших.
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Сообщение henry7 » 2005-июн-20 13:58

тов. Gofaizen могу посоветовать ходить в бронежилете и каске и с ак с полным рожком и желательно на изготове.
да для полной уверености идентификации личности сделайте себе наколочку на груди с группой крови и именем, будет модно.

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2004-авг-30 13:33
Байк: Avalanche 1.0 custom
Реальное имя: Илья Молчадский
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: ??????

Сообщение Gofaizen » 2005-июн-20 13:59

henry7 писал(а): ???. Gofaizen ???? ???????????? ?????? ? ??????????? ? ????? ? ? ?? ? ?????? ?????? ? ?????????? ?? ????????.
?? ??? ?????? ?????????? ????????????? ???????? ???????? ???? ????????? ?? ????? ? ??????? ????? ? ??????, ????? ?????.


??? ? ???? ?

Аватара пользователя
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Vlan » 2005-июн-20 14:02

Gofaizen писал(а): Что вы как дети малые. Вроде студенты уже.
Говорят вам что делать, а вы строите какие то предположения, гипотезы ...

Вот это мне нравится :-) . А кто уже НЕ студент?
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Сообщение henry7 » 2005-июн-20 14:33

это к тому что гомеру видимо недостаточно пистолета, а вам паспорта и документов на велосипед. не ясно?

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-20 15:00

Ответьте чесно: кто с собой возит паспорт, документы на вел, страховку, и прочие (перечислить) документы, при поездке на велосипеде?
ЗЫ: Я кошелек купил, чтобы деньги в рюкзаке не промокали, сотовый в пакетик специальный ложу...
... а по дорогам города я езжу из-за невозможности добраться до леса, не проехав по онной.
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 2005-апр-10 16:48
Реальное имя: Олег
Откуда: Самара

Сообщение Ogre » 2005-июн-20 21:33

Ostor писал(а): Народ...

Ситуация такая: ехал ПО ТРОТУАРУ, слева из арки (дворового проезда) "летела" семерка. Обоюдное торможение с визгом, я - юзом, педалью в крыло и задницей на капот. Вылезли три хм... парня и начали мне обяснять, что машина "тока покрашена, тока собрали" и т.д. Я-рожу кирпичом (хорошо очки черные против 3-х человек помогают) и предлагаю вызвать ГИБДД, страховщиков и т.п., намекая на помеху справа и выезд из двора. В общем минут 30 было потрачено на вежливые отказы съездить ко мне за деньгами и "купить хотя-бы полироль"... И тут, блин, я вспомнил о том, что по тротуарам ездить НЕЛЬЗЯ! И дрогнул я, и ослабли понты мои, и почуяли недруги колебания во мне, и насели с удвоенной силой... Мда-а... Вобщем пожадничал времени и дал им 150 рэ на "карандаш"... Вот такая лажа вышла. Хотя если не торопиться - можно было бы упереться. (а если бы не вспомнил про тротуар - и на покраску педальки срубил бы хе-хе). Вот. :-)

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Сообщение Danil » 2005-июн-21 00:24

Ostor писал(а): Ответьте чесно: кто с собой возит паспорт, документы на вел, страховку, и прочие (перечислить) документы, при поездке на велосипеде?

я всегда вожу документ какой-нибудь, желательно тот который вызывает наибольшую жалость, чтобы можно было завести песню типа "мы бедные студенты/аспиранты/пенсионеры/банкиры/депутаты", мед. страховка тоже почти всегда.

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Сообщение kawabunga » 2005-июн-21 03:46

тут, блин, я вспомнил о том, что по тротуарам ездить НЕЛЬЗЯ!


кхе-кхе
менты точно так же как и ты не помнят о том что по тротуарам ездить нельзя
точнее если и помнят то клали они на этот запрет с высокой колокольни

я абсолютно не думаю что бы вы вызывали гаишников
ни тебе ни им это было не надо

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-21 08:39

просим, просим...
...еще вселых рассказы услышать мы хотим.
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-21 10:51

Вот моя история.
2003 год (или 2002). Купил я значит Кону хахану (вроде) в ронто-спорт. На следующий день поехал кататься в лес. Перекресток Мира и Советской. Стою на светофоре. Зеленый, поехал, доезжаю но Мира 62 (Бывшее вницемаш) параллельно мне едет пикап из 4ки и резко поворачивает вправо на парковку, подрезая меня. Я выкручиваю руль, чтобы избежать столкновения, с каждой секундой расстояние между пикапом слева, мной и другими машинами справа становиться все меньше. БУУМ!!! Пикап ударяет меня в мою новенькую амортизационную вилку, переднее колесо в ступор, зад поднялся и упал, поцарапов зад близстоящей десятки ЗАДНИМ переключателем, я слетел с велика и на корячках пробежал пару метров от скорости (хорошо, что не упал).

Водила пикапа, посмотрел на меся сек. несколько и пошел по своим делам в магазин (СУКА!!!). Какой то добрый дядя подбежал ко мне осмотрел меня, спросил:
- С тобой все в порядке?, -спрашивает он.
-Да, - отвечаю Я.
- А с велом?
- Да
- А не навалить ли нам водиле пикапа?
Я осмотрел себя, осмотрел вел. "Вроде все цело", - подумал я, пару царапин на новом веле, неплохая обкатка, могло быть хуже. "С обновкой тебя Сергей", - снова подумал я. Тут я представил кровавую рожу водителя пикапа и мне, почему то стало его жалко и я ответил:
- Нет не стоит. Велосипед вроде цел, а ушибы заживут.
Мы разошлись. Чуть позже я понял, что в работе переключателя произошли неполадки и я поехал в мастеркую Ронто-спорт, и так как велу был 1 день, и у них там не было прайса на ремонт велосипедов, да и продажей велов они занялись только в том году, да и магазин только открылся (или с полгода как), удалось все отремонтировать бесплатно.

ИТОГ: Вмятины и царапины на вилке. Сбой в работе системы - погнут петух. Царапины на теле. Негодование в моральном плане. Царапины и вмятины на припаркованной не в чем не повинной десятке.

ЗЫ: А вы говорите ГАИ, акт ДДП. Да оно бы, если бы и приехало, то ничего бы составлять не стало, водила смылся на своих двоих. Да и велосиперов в то время было мало...
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2004-авг-30 13:33
Байк: Avalanche 1.0 custom
Реальное имя: Илья Молчадский
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: ??????

Сообщение Gofaizen » 2005-июн-22 16:09

Ostor писал(а): ??? ??? ???????.
2003 ??? (??? 2002). ????? ? ?????? ???? ?????? (?????) ? ?????-?????. ?? ????????? ???? ?????? ???????? ? ???. ??????????? ???? ? ?????????. ???? ?? ?????????. ???????, ??????, ??????? ?? ???? 62 (?????? ????????) ??????????? ??? ???? ????? ?? 4?? ? ????? ???????????? ?????? ?? ????????, ???????? ????. ? ?????????? ????, ????? ???????? ????????????, ? ?????? ???????? ?????????? ????? ??????? ?????, ???? ? ??????? ???????? ?????? ??????????? ??? ??????. ????!!! ????? ??????? ???? ? ??? ????????? ??????????????? ?????, ???????? ?????? ? ??????, ??? ???????? ? ????, ????????? ??? ??????????? ??????? ?????? ??????????????, ? ?????? ? ?????? ? ?? ???????? ???????? ???? ?????? ?? ???????? (??????, ??? ?? ????).

?????? ??????, ????????? ?? ???? ???. ????????? ? ????? ?? ????? ????? ? ??????? (????!!!). ????? ?? ?????? ???? ???????? ?? ??? ???????? ????, ???????:
- ? ????? ??? ? ????????, -?????????? ??.
-??, - ??????? ?.
- ? ? ??????
- ??
- ? ?? ???????? ?? ??? ?????? ???????
? ???????? ????, ???????? ???. "????? ??? ????", - ??????? ?, ???? ??????? ?? ????? ????, ???????? ???????, ????? ???? ????. "? ???????? ???? ??????", - ????? ??????? ?. ??? ? ?????????? ???????? ???? ???????? ?????? ? ???, ?????? ?? ????? ??? ????? ? ? ???????:
- ??? ?? ?????. ????????? ????? ???, ? ????? ???????.
?? ?????????. ???? ????? ? ?????, ??? ? ?????? ????????????? ????????? ????????? ? ? ?????? ? ????????? ?????-?????, ? ??? ??? ???? ??? 1 ????, ? ? ??? ??? ?? ???? ?????? ?? ?????? ???????????, ?? ? ???????? ????? ??? ???????? ?????? ? ??? ????, ?? ? ??????? ?????? ???????? (??? ? ??????? ???), ??????? ??? ??????????????? ?????????.

????: ??????? ? ???????? ?? ?????. ???? ? ?????? ??????? - ?????? ?????. ???????? ?? ????. ??????????? ? ????????? ?????. ???????? ? ??????? ?? ?????????????? ?? ? ??? ?? ???????? ???????.

??: ? ?? ???????? ???, ??? ???. ?? ??? ??, ???? ?? ? ????????, ?? ?????? ?? ?????????? ?? ?????, ?????? ?????? ?? ????? ?????. ?? ? ??????????? ? ?? ????? ???? ????...


???? ???????? ??? ???????? ????? ????????????, ?? ????????????? ??????????? ???????? ? ???????? ??? ????????? ???????????????.
? ????? ?? ???? ??? ?????? ???.
?? ??????? ? ??????????? ????? ?????????.
???? ??? ?????????, ?? ??? ?????????? ????????. ???? ???????? ????????? - ??? ?????????? ? ?????? ???? - ??????.

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 2005-янв-27 22:51
Байк: Stels Navigator 770
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение AntonSmr » 2005-июн-22 16:23

Надо вызывать ГИБДД, надо.... но если учесть, что он еще и десятку царапнул, то по нашим законам не знаю, кто должен был бы ей выплачивать - Ostor с денег, выплаченных ему толкнувшим, или сам виновник. В первом случае в случае накладок (отсутствия страховки, пропадания самого виновника и т.д.) Ostor'у пришлось бы худо, проще было уехать, что он и сделал.
У нас была ситуация. Ехали на машине, на перекрестке нас трахнул один урод, ехавший пьяный на красный, скорость около 60 была. Его вину по суду доказали. Машина, на которой он ехал, была государственная, из квартиры он выписался, с женой развелся, с работы уволился. По настоящий момент в розыске, денег не выплатил.

Аватара пользователя
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 2005-апр-10 16:48
Реальное имя: Олег
Откуда: Самара

Сообщение Ogre » 2005-июн-22 20:55

kawabunga писал(а):
тут, блин, я вспомнил о том, что по тротуарам ездить НЕЛЬЗЯ!

я абсолютно не думаю что бы вы вызывали гаишников
ни тебе ни им это было не надо

...спорный вопрос... когда приезжают гаишники прав тот, кто успел дать им больше, а тут обоюдка получалась... В любом случае, если по ПДД ты прав, а водила быкует имеет смысл их вызвать, бо само по себе это не прекратится, а выслушивать весь этот бред и развод ни сил ни времени нет.

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Сообщение kawabunga » 2005-июн-23 18:25

сегодня спрашивал у водителей по поводу велосипедистов на дороге - все а один голос отвечали что это отвратительно! что не надо им позволять с тротуара выезжать! вот - я не пойму с какого простите хрена все такими принципилальными стали?! может лучше помимо дорожек разрешить по тротуарам ездить?

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-июн-23 18:34

kawabunga писал(а): сегодня спрашивал у водителей по поводу велосипедистов на дороге - все а один голос отвечали что это отвратительно! что не надо им позволять с тротуара выезжать! вот - я не пойму с какого простите хрена все такими принципилальными стали?! может лучше помимо дорожек разрешить по тротуарам ездить?

Автомобили - тоже отвратительно. Не надо им позволять со стоянок выезжать.

Пусть ПДД читают.

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Сообщение kawabunga » 2005-июн-23 20:48

Вы мне напоминаете женщин с их эмансипацией :) или как там эта хрень называется :)
Велосипедист НЕ МОЖЕТ с машиной быть на равных, никак
хотя бы даже по скорости не сравнится
объехать его если места мало сложно - он объект неустойчивый - дернется -вот и ДТП
если обехать нельзя то приходится плестись со скоростью черепахи

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-23 22:44

У нас есть перекресток Дудорова: Степана Разина с Фрунзе. Его там раза три сбивали, когда он на веле его переезжал. Один разок пытались, вроде даже что-то там отсудить, когда ему скальп порезали (море крови, навярняка сотресение). Говорят он в тот день еще и катался.
Лучше всего эту историю вам расскажет Гранат Максим. Он в курсе этих дел. О-ч-е-н-ь интересные истории. :lol:

ЗЫ: Вы не спорьте и не обсуждайте мою историю, тут речь не об этом, а о реальных случаях аварий, падений и их завершений. Вы лучше что-нибудь поведайте о свое.
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей