"Самарская Лука-2008" - впечатления

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2008-авг-01 12:35
Байк: Avalanche Expert 2007 и Самойлов
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Шоссе и КК марафоны
Откуда: Таганрог

"Самарская Лука-2008" - впечатления

Сообщение xapaycm » 2008-авг-09 19:55

Вот спортивная часть марафона и закончилась. Участвовал первый раз, но теперь постараюсь обязательно еще приехать. Понравилось. Хорошие места, хорошая трасса. Большое спасибо Ghostknight'у, Maxim'у Granat'у за моральную поддержку при организации моей поездки в Самарскую Луку, Насте и Дарье за информационную поддержку. Прошу прощения у двух парней, которые протянули меня по всему асфальтовому участку гонки, за то что не смог их подменить, у меня просто не было сил. Вообщем всем огромное спасибо, было здорово !
_________________
Невозможно - это всего лишь громкое слово Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов. Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. Невозможное - возможно.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: V веломарафон "Самарская Лука" 09 августа 2008

Сообщение gor » 2008-авг-09 21:51

Последние вести с полей: Райдер взял золото, уделав и олимпийских чемпионов и готовящихся выиграть чемпионат россии гонцов. Команда аванти сделала возможным невиданное - на асвальт благодаря им вышли несколько десятков гонцов вместе и ехали "пелотоном" до торнового, потом эстафету ведущего взял Райдер и в неудержимом отрыве выиграл таки долгожданную медаль высшей пробы. Из позитива - очень интригующий старт - много достойных ребят - не такой безнадежный как раньше по результату! Прогресс многих просто огромен в этом сезоне - молодцы. Из негативного - многие уважаемые гонцы почему то очень халатно относятся к своим перемещениям в пространстве - такое ощущение что они едут одни, а про езду по козьей тропе особенно тольятинцев я вообще молчу - просто тихий ужас еще и с отказами пропустить.

Гость

Re: V веломарафон "Самарская Лука" 09 августа 2008

Сообщение Гость » 2008-авг-09 23:43

Gor писал(а): Из негативного - многие уважаемые гонцы почему то очень халатно относятся к своим перемещениям в пространстве - такое ощущение что они едут одни, а про езду по козьей тропе особенно тольятинцев я вообще молчу - просто тихий ужас еще и с отказами пропустить.
Из положения прохождения дистанции на марафоне:

8. Порядок прохождения дистанции
Спортсмен, находясь на дистанции, обязан не препятствовать обгону более сильным соперником, однако не обязан специально его пропускать. „Не препятствовать“ в данном случае следует понимать как запрет умышленного пересечения траектории.

Тихий ужас - не понимать русский язык.

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 2004-окт-11 16:17
Откуда: Тольятти

Re: V веломарафон "Самарская Лука" 09 августа 2008

Сообщение Анатолий » 2008-авг-10 16:38

Gor писал(а):Последние вести с полей: Райдер взял золото, уделав и олимпийских чемпионов и готовящихся выиграть чемпионат россии гонцов. Команда аванти сделала возможным невиданное - на асвальт благодаря им вышли несколько десятков гонцов вместе и ехали "пелотоном" до торнового, потом эстафету ведущего взял Райдер и в неудержимом отрыве выиграл таки долгожданную медаль высшей пробы. Из позитива - очень интригующий старт - много достойных ребят - не такой безнадежный как раньше по результату! Прогресс многих просто огромен в этом сезоне - молодцы. Из негативного - многие уважаемые гонцы почему то очень халатно относятся к своим перемещениям в пространстве - такое ощущение что они едут одни, а про езду по козьей тропе особенно тольятинцев я вообще молчу - просто тихий ужас еще и с отказами пропустить.
Владимир мне 50лет. В марте весил 94 а сейчас 79. 28 лет прошло
с олимпиады. И не стоит задачи уделывать. Буду рад если уделаешь
меня на следующий год. Принимай вызов. Творческой удачи.
Кто ехал марафон- МОЛОДЦЫ.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Re: V веломарафон "Самарская Лука" 09 августа 2008

Сообщение Rider » 2008-авг-10 17:46

Анатолий

Дядя Толя, не обращайте на него внимания. Лично я преклоняюсь перед вашей техникой езды. Молодёжи есть чему учиться при должном отношении. Огромное вам спасибо за участие! Есть такие люди, аки кремень, к сожалению в современном поколении их становится меньше.

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: V веломарафон "Самарская Лука" 09 августа 2008

Сообщение knee » 2008-авг-10 20:24

Rider писал(а):
+1
Вова что-то тУпит.
Игорь и Анатолий, поздравляю с такими результатами!

От себя: в этом году не поехал сам, помогал чем смог :-)
Оч.понравилось после марафона песни под гитару у костра,
Имхо самый лучший постмарафон :-)

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 2008-мар-26 12:22
Откуда: Тольятти

Re: V веломарафон "Самарская Лука" 09 августа 2008

Сообщение alex.xtr » 2008-авг-10 21:29

Gor писал(а):Последние вести с полей: Райдер взял золото, уделав и олимпийских чемпионов и готовящихся выиграть чемпионат россии гонцов. Команда аванти сделала возможным невиданное - на асвальт благодаря им вышли несколько десятков гонцов вместе и ехали "пелотоном" до торнового, потом эстафету ведущего взял Райдер и в неудержимом отрыве выиграл таки долгожданную медаль высшей пробы. Из позитива - очень интригующий старт - много достойных ребят - не такой безнадежный как раньше по результату! Прогресс многих просто огромен в этом сезоне - молодцы. Из негативного - многие уважаемые гонцы почему то очень халатно относятся к своим перемещениям в пространстве - такое ощущение что они едут одни, а про езду по козьей тропе особенно тольятинцев я вообще молчу - просто тихий ужас еще и с отказами пропустить.
Вова, тебя кто-то обидел? или ты всосал по полной программе? Чёт не понятно.
Откуда такой негатив??? А полнейшее неуважение к некоторым персонам - просто недопустимое хамство.
90% Самарских гонцов на той же кроссовой аки беременные коровы, но никто за это их не стремает, ибо понятна неприкатаность трассы. Так что Вовчик... помолчал бы ты лучше, а претензии, если к кому есть высказывай лично, а не на форум выноси. То, что Игорёк выйграл марафон - это очень хороший результат, только это всеголишь 1 старт из 6и, которые были, так что... иногда лучше жевать.
_________________
XCRACE.RU

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: V веломарафон "Самарская Лука" 09 августа 2008

Сообщение CuSO4 » 2008-авг-10 21:37

Игоря с победой!
Ну как-то маловато впечатлений, дайте хоть немножко почувствовать накал спортивной борьбы. Пишите отзывы-впечатления, как ехалось?
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

Re: V веломарафон "Самарская Лука" 09 августа 2008

Сообщение Maxim Granat » 2008-авг-10 22:52

Тов. Гордеев, я готовлюсь проехать ЧР на пределе сил, да, это есть. И ЧР, кстати, через неделю. Но слово "уделал" однозначно неприменимо к прошедшей гонке - Игорь не даст соврать.

Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

Re: V веломарафон "Самарская Лука" 09 августа 2008

Сообщение Maxim Granat » 2008-авг-10 22:55

Впечатлений, кстати, масса. В эту ветку писать? :)

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: V веломарафон "Самарская Лука" 09 августа 2008

Сообщение illarien » 2008-авг-11 07:24

Да, Вов, что-то ты отжег...
Я шел до полета первый, козью закончил второй после Дудорова, чет никто из самарцев в спину мне не дышал и пропустить не просил...видно даже не было. Тебя в том числе.
Аванти никакого пелетона не привозила. Он сам приехал. К нам с Аванти.
И тот же пелетон тащили Аванти+Вандереры. Остальные сидели в тени и не высовывались.

-----------------------------

От себя же добавлю, что испытал огромную гордость за свою команду.
Все "Искатели", без исключения, молодцы!
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Re: V веломарафон "Самарская Лука" 09 августа 2008

Сообщение Rider » 2008-авг-11 07:51

Кстати, а где фотографии?

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: V веломарафон "Самарская Лука" 09 августа 2008

Сообщение Ghostknight » 2008-авг-11 08:05

Протокол! Дайте пожевать! :) Люблю с циферками поиграться.

Марафон понравился, была отличная погода - не жарко, без особого ветра (ну ток в конце задуло чуток). Прямо как по заказу на юбилей.

Всем огромное спасибо и за участие, а главное организаторам - за организацию!
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2008-апр-28 08:44
Байк: SCOTT Voltage YZ2
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Cross Country
Откуда: Тольятти

Re: V веломарафон "Самарская Лука" 09 августа 2008

Сообщение Bober001 » 2008-авг-11 08:32

Хорошая гонка, с погодой повезло. Пейзажи просто загляденье.
"Козью" тропу представлял себе иначе, пребывал в шоке, по таким местам ходить то страшно, а тут на веле, после минуты следования хотелось поскорей с нее съехать:) Оч. понравилась дорога в овраге, хорошо, что под спуск.
Спасибо всем...

Аватара пользователя
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 2008-май-16 12:52
Байк: GT Avalance 2.0 Disk
Реальное имя: Тоня
Стиль катания: компанейско-полосатый :)
Способ связи: 89613811082 / icq 32565один465
Откуда: Самара, Плановый, Шипка, госпиталь ВОВ

Re: V веломарафон "Самарская Лука" 09 августа 2008

Сообщение assol-ka » 2008-авг-11 08:46

Будет немножко фотографий, чуть попозже.
Первых "поймать" не удалось, к сожалению :oops:
Очень быстро пролетали мимо :SARCASTIC:
_________________
Фотографии здесь:
http://picasaweb.google.com/antometa

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Re: "Самарская Лука-2008" - впечатления

Сообщение Nortrop » 2008-авг-11 09:32

Всем участникам - респект
Всем победителям - мегареспект!
Расстановка тройки в экспертах, считаю, абсолютно закономерна!
кто готовился, тот и выиграл!!! Молодцы!!!
оргам - мегамега респект!!! :-)

ЗЫ
Оля не перестает удивлять! :shock:

Uma
Аватара пользователя
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 2008-апр-05 20:33
Байк: Giant XtC, Giant TCR
Реальное имя: Света
Стиль катания: рваный
Откуда: Самара

Re: "Самарская Лука-2008" - впечатления

Сообщение Uma » 2008-авг-11 10:04

Рада, что все таки решилась на участие. Все прошло замечательно, погода была на загляденье, дружественная атмосфера, взаимоподдержка :-) Хочу выразить благодарность парням, которые остановились и вытащили меня после падения с козьей. Особый респект и благодарность Володе, который очень помог по ходу дистации (к сожалению, от нахлынувших впечатлений после гонки мне не удалось его поблагодарить..исправляюсь O:-) )
Своим результатом для первого раза вполне довольна. В некоторых местах довелось проехать впервые, поэтому больше хотелось полюбоваться природой :-)
Послегоночные песни и байки (в смысле болтовня :-D ) после костра лучшим образом довершили прошедший день. :D
Присоединяюсь к респектам в адрес оргов и участников. Дело осталось за протоколом и фотками :)

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: "Самарская Лука-2008" - впечатления

Сообщение троцкий » 2008-авг-11 10:04

хорошая гонка - марафон))
в пт чота еле доехал до Ш., с ужасом думал как же 68км с грунтами пилить буду? Но назад пути нет.. Бодренько стартанули, обычно так шустро по трясссучке не езжу. Видел Антона со слетевшей цепь, Мыша с проволкой. Долетели до козьей. Чота очково её было целиком ехать. В итоге ехал, самокатил, спешивался, бежал.. Возможно неуклюже, извиняюсь перед ребятами ехавшими сзади. Вовы среди них не было :-)
При въезде на асфальт догнал москвича на олдскульном гарике, предложил работать вместе, но он чета не поддержал. В общем пилил до Рождествено в одно рыло. Собрал все ветры, да к тому же стал переживать насчет незнания дороги - круг ни разу не ездил.
В Рождествено догнал парня на рок машине. Вдвоем, понятно, повеселее поехалось. Догнали Мишу Пыльнова с каким-то дядей, так что против ветра фигачили вчетвером.
В Торновом заполнил флягу. Подъем ацким не показался и от народа я уехал. Попутно обогнал еще пару чел. Пункт питания И вот впереди чето зажелтело - Костя!:-)
Решил ехать вместе с ним, т.к. боялся пролететь поворот в лес. Поворот отлично провесили, а вот спуск следующий за ним могли бы и посушить феном;-)
Убрался 2 раза (на фаст фредах как на льду, как люди на сликах ехали?).
Догнал Миша, долгое время ехали вместе, потом стал оббегать грязь в районе каменной чаши и отпустил его. Руки скрючило на трясучке (надо чето делать с вилкой), однако на сухой ровной части добавил и финишировал вместе с дядей в форме Субару. Время ~2-55, доволен.

По ходу гонки выпил ~0.75 воды, съел несколько сухих груш. Ничего не сводило, сил осталось если не вагон, то маленькая тележка:-)

На финише оч.в кассу был сок и печеньки.

Кроме самойгонки, понравилось награждение и посиделки у костра с гитарой.
Всем большое спасибо!
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: "Самарская Лука-2008" - впечатления

Сообщение maximus_063 » 2008-авг-11 10:25

ЭТО МЕГА_АХТУНГ!!!
я конечно ездил по этому кругу и много раз, но не в такой веселой компании :SARCASTIC:
мне понравилось, понравилась организация, понравилось ехать гонку, если не считать замены камеры и моих 3 падения, которым уже почти удалось меня сломить, но силы все же вернулись ко мне, считаю что проехал достойно, ехал в полную силу! спасибо всем кто поддерживал до и после гонки и во время.
а что касается козьей тропы, поскольку незадолго до нее случился прокол/пробой и народ видел что я ковыряюсь с колесом, то при вежливых хоть и громких просьбах уступали тропу, за что были поблагодарены лично когда пролетал мимо каждого из них, види мо просто понимали что проеду я ее лучше нежели они пройдут ее пешком, спасибо мужчине со сломанным задним тормозом, который вез меня 60-70% асфальта, спасибо Ватрульке на подъеме в торновом когда болели икры она сказала крутить и я крутил сжав зубы, а когда в шир овраге силы начинали меня покидать, спасибо ей же за приятную компанию в которой я колесил до выезда из леса в ширяевскую долину, спасибо Жеке за поднятие духа перед финишем, ломились на 3-7/3-8/3-9 накатил еще двоих уже на дороге после поворота где стояла Даша
Большое спасибо всем тем кто придумал, организовал и поддерживает идею сего марафона, думаю его отменять в будущем никак нельзя, он должен сталь традицией для всех велосамарацев!!!
Последний раз редактировалось maximus_063 2008-авг-11 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 2006-апр-28 11:17
Байк: норка
Реальное имя: васек
Стиль катания: -дх
Способ связи: 896498912восемьвосемь
Откуда: Самара

Re: "Самарская Лука-2008" - впечатления

Сообщение СМЕХ » 2008-авг-11 10:42

одно только возмутило.какойто дудоров и его друзья.ваще кретины.всю ночь лагерю не давали спать громкой музыкой из машин.утром много людей просили сделать их потише,потом потом уже прямо говорили что они придурки пусть музыку выключат а они орали что они там самые крутые, им пофиг на всех,что это их территория и что реальные пацаны отдыхают так.
_________________
censored
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей