ДТП с участием велосипедиста

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Demetrius » 2008-июл-08 21:38

В Красноярском крае пьяный водитель "Жигулей" протаранил группу ...

время публикации: 9 июня 2008 г., 14:34
последнее обновление: 9 июня 2008 г., 16:46

Под городом Дивногорск в Красноярском крае пьяный водитель врезался в группу биатлонистов, возвращавшихся с тренировки. Спортсмены заканчивали занятия и двигались на велосипедах по обочине дороги в сторону Дивногорска, когда колонну протаранили "Жигули" с прицепом.

Чемпион мира по летнему биатлону Александр Гризман получил серьезные травмы. Он пролетел около 40 метров и упал, ударившись головой о камни. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на очевидца случившегося - чемпиона России по зимнему триатлону Михаила Панина.

"Мы ехали по обочине примерно в метре от проезжей части. Александр находился к дороге ближе всех. Неожиданно в него на большой скорости врезались "Жигули" - "четверка" с прицепом, - рассказал Михаил Панин. - Удар был настолько сильным, что Гризман пролетел около 40 метров и упал, ударившись головой о камни. У него обнаружили перелом плеча и очень серьезную открытую черепно-мозговую травму".

Пострадавший был доставлен в реанимационное отделении Дивногорской больницы в коме. Его состояние до сих пор тяжелое. "Он и сейчас в тяжелом состоянии, но врачи говорят, что оно стабилизировалось", - пояснил очевидец.

Водитель пошедшего на таран автомобиля был сильно пьян. "Сказать, что он был пьян - значит не сказать ничего. Он был смертельно пьян. Следователь говорил, что на следующий день после случившегося он даже не помнил, что кого-то сбил", - отметил Панин.

Возбуждено ли в отношении водителя уголовное дело, и кто ведет расследование по этому делу в ГИБДД по Красноярскому краю пока не сообщают.
http://www.newsru.com/sport/09jun2008/taran.html

В ночь с 11 на 12 июня Александр умер ... http://www.skisport.ru/news/index.php?news=6436

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Damaje » 2008-июл-12 17:20

Ехал как-то по грунтовке около трамв.линии на Н-Садовой, от Солнечной к Аминева. Три пацанчика лет по 12 стояли на половине дороги и болтали о чем-то, я неспеша (около 15км/ч) проезжал рядом. И тут один из них толкнул другого мне прям под колесо. Тот разревелся. Поорал на них, чо за придурки, потом уж обнаружил восьмёрку на заднем колесе от удара на возврате.

Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2008-апр-14 21:22
Байк: байк, но чаще - лимузин
Реальное имя: Denis Freeman
Стиль катания: в одиночку
Способ связи: 399813912 - пишите
Откуда: оттуда

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение 1{0rvin » 2008-июл-16 00:25

Ириска писал(а): Я стараюсь по тротуарам не ездить или ездить с ПРЕДЕЛЬНОЙ осторожностью!

Перефразируя пословицу, скажу так - осторожнее катаешься - дольше катаешься!
и это правильно! ибо не тот хорошо ездит на веле, кто умеет ездить быстро (50 км/ч для меня - фхлам новичка - не предел... что уж говарить о местных старожилах... ), а тот, кто умеет ездить медленно... медленние пешехода... ИМХО
_________________
моя дорога - всегда главная!

Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-июл-16 13:43
Откуда: наша раша

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение миха » 2008-июл-16 13:50

катать надо аккуратней товарисчи !!!
_________________
счастье = осознанность - важность

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение KuB » 2008-июл-16 23:34

А еще главное внимание на дороге!!! Особенно любые типы перекрестков!!! Аккуратнее!
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Demetrius » 2008-июл-17 22:46

Скрывшийся с места ДТП водитель найден!
16.07.2008
08.07.08 г. в г.Сызрани на ул.Хвалынской водитель неустановленного ТС совершил наезд на велосипедиста-мужчину 1978 г.р., который двигался попутно по правому краю проезжей части по ходу движения ТС, после наезда ТС с места ДТП скрылось. В результате ДТП велосипедист получил травмы различной степени тяжести.
Скрывшийся водитель был разыскан сотрудниками УВД по г.Сызрань, установлено ТС-им оказался а/м Форд-Фокус, составлен протокол по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ..
http://www.gai63.ru/content/view/2270/107/

Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 2007-фев-28 01:07
Байк: gt expert custom
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: быстро по тротуарам
Способ связи: iddqd
Откуда: Тольятти

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение alekson » 2008-авг-02 12:16

есчо...

В Тольятти водитель сбил двух велосипедистов. Один скончался

Этой ночью в Тольятти произошел наезд на двух велосипедистов. Один из
пострадавших - скончался на месте. Звонок о ДТП в дежурную часть ГАИ
Центрального района поступил 31 июля в 00.00 часов 10 минут. Аварию допустил
водитель Тайоты Камри, который двигался по Комсомольскому шоссе из
Комсомольского района в сторону Порт Поселка.

В это же время по указанной дороге ехали и два велосипедиста в прямом
попутном направлении. Столкновение произошло в районе поста ГАИ, на
светофоре. Один из велосипедистов - 20-летний молодой человек получил травмы
несовместимые с жизнью. Второй велосипедист - 19-летний парень был осмотрен
медиками. В результате ему назначено амбулаторное лечение.

Между тем, водитель "иномарки" с места происшествия скрылся, однако
впоследствии был задержан сотрудниками ГИБДД. Теперь ему грозит наказание -
это либо арест на 15 суток, либо лишение права управления транспортным
средством от года до полутора лет. Также наезд на велосипедиста совершен и
накануне вечером в 20.00 часов 30 минут, передает служба новостей
радиостанции "Август".

Пострадавший - 15-летний подросток - госпитализирован с закрытым
переломом левой берцовой кости. Авария произошла в районе 49 дома по
Юбилейной. Мальчик переезжал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Всех, кто обладает какими-либо
сведениями о произошедшем, просят сообщить об этом по телефону 22-88-55.
Анонимность гарантируется. Отметим, что всего сначала года наездов водителей
велосипедов, скутеров и мотоциклов произошло уже около 30
_________________
first person video

Аватара пользователя
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 2008-июн-18 12:19
Байк: NS Majesty/Rock Shox Argyle 318
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Street, Dirt, Park
Откуда: Самара стошка (116км)

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение kostik 116 » 2008-авг-02 13:16

[quote="Dolphin"]На выходных вечером еду по масленникова вниз, как только проехал Мичурина, за остановкой мамаша с двумя детьми дорогу переходила, дети лет 5-6. мама шла уже на красный свет в неположенном месте,дети бежали сами по себе по дороге, благо я вовремя успел затормозить хотя готовился к худшему. Дорога была посыпана крошкой, я ехал на скорости 30-35, а сзади меня несся поток машин. Благо умение быстро ориентироваться в экстремальных ситуациях помогло мне удачно объехать детей. И куда только смотрела эта мамаша! Я позволил себе высказать все что о ней думаю, причем сделал это публично. Dolphin-уважаю тебя,всё правильно сделал, сам видел похожию ситуацию.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение KuB » 2008-авг-02 22:15

Аккуратнее)) Я тоже пытаюсь высказать автомибилистам, которые меня подрезали или выперлись передомной в сантиметре, но они выжимают газ, как я только начинаю толкать речь!((

И всем АККУРАТНЕЕЕ В ДОЖДЬ!!Особенно на поворотах!!! Учитывайте покрытие дороги!)
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 2007-май-21 06:58
Байк: Marin Eldridge Grade '08
Реальное имя: Alexey Rulevoy
Стиль катания: Slow drivings
Способ связи: Mobile phone +79047313937, ICQ 450451299
Откуда: Samara

Re: ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Rulevoy » 2008-авг-15 13:07

Под Тольятти сбит пожилой велосипедист



Сегодня утром, в 05:20, в Ставропольском районе Самарской области произошло ДТП. Водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21065, двигался по дороге Тольятти–Хрящевка в сторону села Выселки. На девятом километре он не выбрал безопасную скорость и проявил невнимательность. В результате он допустил наезд на велосипедиста, который ехал по краю дороги в попутном направлении. Велосипедисту 62 лет врачи оказывали медицинскую помощь, однако от полученных травм он скончался через два часа.
http://www.63.ru
_________________
Изображение
Изображение
Они думают что мы думаем о том что они думают о том что мы и вправду думаем, а на самом деле мы только думаем о том что они думают, я думаю

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Роман Романович » 2020-янв-07 00:29

За 2019г.(данные не полные) в Самаре в результате ДТП(зарегистрированных) пострадали 30 велосипедистов(я сам дважды в этом году падал(ДТП) на московском, но ГИБДД не вызывалось), поэтому насколько умножать данную цифру рассчитывайте сами.

Изображение

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Роман Романович » 2020-янв-07 01:53

ДТП. Московское шоссе(Ленинский р-н)
Каждое из них уникальное, требующее детального рассмотрения, быть может кто-то увидит здесь своё ДТП и прокомментирует.
Изображение
Мало того что "забинтовался" так еще и на 800 руб попал, как ? 1.Ехал по ПЧ - решил съехать на тротуар под выезжающую ? 2.Ехал по ПЧ, обгонял пробку(поток) за линией разметки и наткнулся на бампер справа ? 3.Ехал по тротуару и под выезжающую, но причем тогда разметка ? Данные локации взяты с сайта ГИБДД(точка ДТП указана на карте - по линии тротуара)
Изображение

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2010-апр-01 15:01
Байк: Merida Big.Nine 300
Реальное имя: Павел
Способ связи: 8-903-триста-74-35
Откуда: Самара

ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Очень опытный » 2020-июн-24 19:33


Сообщения: 152
Зарегистрирован: 2008-дек-14 22:52
Байк: Merida
Реальное имя: Victor V. Kudryashov

ДТП с участием велосипедиста

Сообщение jam2k » 2020-июн-26 13:00

недавно еду по кирова от поляны к самолету. со шлемом в полуметре от бордюра с фонариком.
ну так вот, на перекрестке с молодежной загорается зеленый, мы едем далее. и тут через 100 метров на повороте к бассейну меня внаглую подрезает черный лансер,
чот орет через закрытое окно (уже уровень интеллекта понятен). я не уехал а остановился и спросил у него какого икса он орет и почем покупал права?
ну в общем выходит, в диалоге на повышенных тонах баран утверждал, что велосипедисты по ПДД не имеют права ездить по проезжей части а должны исключительно по пешеходке.
я по специфике работы в продажах достаточно много общаюсь с различными даунятами, поэтому особых эмоций его размахивание руками не вызвало...
Вызвало удивление другое - КАК они получают права и НАСКОЛЬКО ОПАСНО встретить такое чудо вообще на проезжей части.
к сожалению номер черного лансера Х не сфотал :-(

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

ДТП с участием велосипедиста

Сообщение 230307sasham » 2020-июн-28 09:37

jam2k писал(а): 2020-июн-26 13:00 недавно еду по кирова от поляны к самолету. со шлемом в полуметре от бордюра с фонариком.
ну так вот, на перекрестке с молодежной загорается зеленый, мы едем далее. и тут через 100 метров на повороте к бассейну меня внаглую подрезает черный лансер,
чот орет через закрытое окно (уже уровень интеллекта понятен). я не уехал а остановился и спросил у него какого икса он орет и почем покупал права?
ну в общем выходит, в диалоге на повышенных тонах баран утверждал, что велосипедисты по ПДД не имеют права ездить по проезжей части а должны исключительно по пешеходке.
я по специфике работы в продажах достаточно много общаюсь с различными даунятами, поэтому особых эмоций его размахивание руками не вызвало...
Вызвало удивление другое - КАК они получают права и НАСКОЛЬКО ОПАСНО встретить такое чудо вообще на проезжей части.
к сожалению номер черного лансера Х не сфотал :-(
Правильно он тебе орал и от смерти предупреждал. дорога там и так узкая и ты занял полосу чтобы тебя обогнать надо в другую лезть возле тебя пробка образуется.Но тебе же все по <отредактировано - Ghostknight> ибо я по правилам еду. Видал я такое на демократической только 4 лисапада. Но там парни на приоре порешительней были набили всем <отредактировано - Ghostknight> и выкинули велики за отбойник. тебе просто повезло при чем 2 раза но не долго так будет!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

ДТП с участием велосипедиста

Сообщение vlad-k » 2020-июн-28 09:58

230307sasham писал(а): 2020-июн-28 09:37
jam2k писал(а): 2020-июн-26 13:00 недавно еду по кирова от поляны к самолету. со шлемом в полуметре от бордюра с фонариком.
ну так вот, на перекрестке с молодежной загорается зеленый, мы едем далее. и тут через 100 метров на повороте к бассейну меня внаглую подрезает черный лансер,
чот орет через закрытое окно (уже уровень интеллекта понятен). я не уехал а остановился и спросил у него какого икса он орет и почем покупал права?
ну в общем выходит, в диалоге на повышенных тонах баран утверждал, что велосипедисты по ПДД не имеют права ездить по проезжей части а должны исключительно по пешеходке.
я по специфике работы в продажах достаточно много общаюсь с различными даунятами, поэтому особых эмоций его размахивание руками не вызвало...
Вызвало удивление другое - КАК они получают права и НАСКОЛЬКО ОПАСНО встретить такое чудо вообще на проезжей части.
к сожалению номер черного лансера Х не сфотал :-(
Правильно он тебе орал и от смерти предупреждал. дорога там и так узкая и ты занял полосу чтобы тебя обогнать надо в другую лезть возле тебя пробка образуется.Но тебе же все по Х..... ибо я по правилам еду. Видал я такое на демократической только 4 лисапада. Но там парни на приоре порешительней были набили всем ебало и выкинули велики за отбойник. тебе просто повезло при чем 2 раза но не долго так будет!!!
глиномес, нюхни газку и узбагойзя

Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

ДТП с участием велосипедиста

Сообщение alexandr56 » 2020-июн-28 11:11

230307sasham писал(а): 2020-июн-28 09:37
jam2k писал(а): 2020-июн-26 13:00 недавно еду по кирова от поляны к самолету. со шлемом в полуметре от бордюра с фонариком.
ну так вот, на перекрестке с молодежной загорается зеленый, мы едем далее. и тут через 100 метров на повороте к бассейну меня внаглую подрезает черный лансер,
чот орет через закрытое окно (уже уровень интеллекта понятен). я не уехал а остановился и спросил у него какого икса он орет и почем покупал права?
ну в общем выходит, в диалоге на повышенных тонах баран утверждал, что велосипедисты по ПДД не имеют права ездить по проезжей части а должны исключительно по пешеходке.
я по специфике работы в продажах достаточно много общаюсь с различными даунятами, поэтому особых эмоций его размахивание руками не вызвало...
Вызвало удивление другое - КАК они получают права и НАСКОЛЬКО ОПАСНО встретить такое чудо вообще на проезжей части.
к сожалению номер черного лансера Х не сфотал :-(
... дорога там и так узкая и ты занял полосу чтобы тебя обогнать надо в другую лезть возле тебя пробка образуется...
Судя по описанию там шесть полос. По три в каждую сторону. И трафик в общем то средний. Какая узость?
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

ДТП с участием велосипедиста

Сообщение 230307sasham » 2020-июн-28 13:45

alexandr56 писал(а): 2020-июн-28 11:11
230307sasham писал(а): 2020-июн-28 09:37
jam2k писал(а): 2020-июн-26 13:00 недавно еду по кирова от поляны к самолету. со шлемом в полуметре от бордюра с фонариком.
ну так вот, на перекрестке с молодежной загорается зеленый, мы едем далее. и тут через 100 метров на повороте к бассейну меня внаглую подрезает черный лансер,
чот орет через закрытое окно (уже уровень интеллекта понятен). я не уехал а остановился и спросил у него какого икса он орет и почем покупал права?
ну в общем выходит, в диалоге на повышенных тонах баран утверждал, что велосипедисты по ПДД не имеют права ездить по проезжей части а должны исключительно по пешеходке.
я по специфике работы в продажах достаточно много общаюсь с различными даунятами, поэтому особых эмоций его размахивание руками не вызвало...
Вызвало удивление другое - КАК они получают права и НАСКОЛЬКО ОПАСНО встретить такое чудо вообще на проезжей части.
к сожалению номер черного лансера Х не сфотал :-(
... дорога там и так узкая и ты занял полосу чтобы тебя обогнать надо в другую лезть возле тебя пробка образуется...
Судя по описанию там шесть полос. По три в каждую сторону. И трафик в общем то средний. Какая узость?
Вы наверное кирова плохо знаете там всю жизнь было 2 . от московского до ново садовой 3 на крайняя с права всегда занята стоящими машинами и ехать там в полуметре от бардюра не как не получиться. значит ехал явно где 2 или во 2 ряду и всем мешал. Ибо больше негде на лисапеде передвигаться?????? жалко что не надавали по соплям за такое.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

ДТП с участием велосипедиста

Сообщение kstas » 2020-июн-28 15:37

С фига ли на велофоруме,и не во флейме, беснуются лучшие из тех, кто в овраге глину доедают? Извергнуть из общения за агрессивное отрицание ПДД ,хамоватое не уважение к другим участникам движения и в целом за неуважение к велоресурсу.

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2010-апр-01 15:01
Байк: Merida Big.Nine 300
Реальное имя: Павел
Способ связи: 8-903-триста-74-35
Откуда: Самара

ДТП с участием велосипедиста

Сообщение Очень опытный » 2020-июн-28 15:50

230307sasham писал(а): 2020-июн-28 13:45Вы наверное кирова плохо знаете там всю жизнь было 2 . от московского до ново садовой 3 на крайняя с права всегда занята стоящими машинами и ехать там в полуметре от бардюра не как не получиться. значит ехал явно где 2 или во 2 ряду и всем мешал. Ибо больше негде на лисапеде передвигаться?????? жалко что не надавали по соплям за такое.
Не родственники с водятлом случайно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей