Марафон. Впечатления, фото, комментарии.

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Марафон. Впечатления, фото, комментарии.

Сообщение Danil » 2005-авг-14 20:02

Все было здорово!

а фотки вот http://cstore.nm.ru/marathon2005/

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Найденные вещи

Сообщение trueman » 2005-авг-14 20:54

Найденные вещи после Марафона:
- очки Adidas спортивные солнцезащитные чёрного цвета
- велоперчатки Weider кожаные

Аватара пользователя
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 2005-июн-23 12:57
Байк: Custom Trek 8900
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 89276971242
Откуда: Самара

Сообщение DEDMazay » 2005-авг-14 21:22

Если кто нашел ключи от квартиры и набор шестигранников( с красными панельками, маленький) , то откликнитсь :lol:

Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2005-янв-03 12:16
Байк: Wheeler ProRide 1.9, Stark Destroyer LT
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Д.К. » 2005-авг-14 22:10

А кто это там в фуллфейсе??! :shock: он все 70 км в нем ехал?ему наверное тепло было... :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2004-окт-27 17:40
Байк: merida matts sport 100 special
Реальное имя: Макс?
Стиль катания: Отец фрирайда
Способ связи: 89033007651
Откуда: Samara

Сообщение max » 2005-авг-15 02:01

ничего. как он сам сказал: " я в наушниках" так что они его охлаждали я думаю. :lol:
_________________
дайвинг и подводная охота...

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Сообщение Den » 2005-авг-15 09:52

Чёрт в Москву сегодня уезжаю на неделю, неуспею впечатления написать, а так хочется!!!! :(
Но одно точно- ВСЁ БЫЛО ПРСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :D
Респект всем организаторам!

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Rider » 2005-авг-15 09:57

Den

Кстати, зря вчера с нами не поехал :) Мы минут 5 на берегу свистели, потом подехал дядя и переправил нас на шару :)

PS перебрал седло, скрип пропал

Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 2004-мар-22 10:18
Байк: Stels
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: skype: andrew_surf
Откуда: Европа

Сообщение Hammer » 2005-авг-15 10:13

Еще немного фоток
http://foto.mail.ru/mail/daa/44/

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Rider » 2005-авг-15 10:30

Подкиньте фоток с финиша

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Сообщение desa » 2005-авг-15 10:42

Д.К. писал(а): А кто это там в фуллфейсе??! :shock: он все 70 км в нем ехал?ему наверное тепло было... :shock:

Ты бы видел, какой финт он на финише сделал!

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2004-июл-13 22:57
Байк: Author Egoist.mod
Реальное имя: Андрей
Способ связи: +79171037940
Откуда: Самара

Сообщение indiana » 2005-авг-15 11:08

насос Cycle Design с манометром, телескопический - никто не находил?

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2005-авг-15 11:35
Байк: Welt Rockfall 1.0 se 2016 polish silver
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Добрый Че » 2005-авг-15 11:37

Очки Адидас мои :)
А куда можно впечатления написать, сюда?
У меня много :)

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-авг-15 11:46

Добрый Че писал(а): А куда можно впечатления написать, сюда?
У меня много :)

Давай.

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2005-авг-15 11:35
Байк: Welt Rockfall 1.0 se 2016 polish silver
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Добрый Че » 2005-авг-15 12:03

Скажу сразу, в Маунтинбайке я новичок, кататься начал только этим летом и соревновался впервые. К финишу пришёл 55-м (хе-хе, теперь уже оказывается 58-м :) (номер был 56-ой :), и поэтому мой рассказ может быть интересен наверно лишь таким же новичкам. Результатом своим доволен, поскольку ставил цель - хотя бы проехать марафон. К тому же, соревноваться действительно было с кем!
Итак, старт. На спине моей висит рюкзак килограммов на 10 :) Это я, начитавшись прошлогодних отчётов, запасся всем необходимым. Во-первых полный ремнабор, включая запасную камеру. Хоть и не пригодился, не жалею, зато нервы были спокойны.
Во-вторых питьё, взял с собой 3 (три) литра (2 л. минералки, разведённой с апельсиновым соком и 2 бутылки по 0,5 л. Powerade), выпил всё, не жалею, что взял. И, наконец, еда…
Зачем я поверил в эти сказки о жутком голоде во время гонки? Короче, еды тоже было килограмма 3…Потом кормил бутербродами собачку в Торновом и угощал сладостями коллег по марафону, чтоб хоть как-то облегчить страдания спины :) Сам в пути съел 1 Марс, пару сушёных бананов и пару конфет, хотя лучше бы не ел ничего (печенка из-за еды разболелась). Таблетки от судорог могли пригодиться ( пару раз ноги крутило), но вот их как раз и не было :) Выводы: если с утра хорошо позавтракать кашкой, за час перед стартом загрузиться углеводами, и за 5 минут до старта куснуть шоколадки (рекомендации из книжки) то никакой еды на Этот марафон брать с собой не надо!
Пить начал тоже по рекомендации почти сразу после начала гонки, даже пока не хотел, и это правильно!
И наконец самагонка :) Старт был шикарный - 7 десятков байкеров, красотища, одним словом! После выезда из Ширяева держался за группой ребят и одной девушкой. В лесу развилка, девушка едет вверх, пацаны вниз… я, конечно, за пацанами, оказалось зря :), все вместе ползём по горке наверх. Далее КОЗЛИНАЯ ТРОПА. Таким как я чайникам совет: проходить строго пешком!!! Сначала шёл, потом, насмотревшись на обгонявших меня, решил тоже потихоньку поехать. В итоге корень, тормоза, падение… Качусь кубарем с горы. Слава небесам, что остался цел, да и байк далеко не улетел, за дерево на склоне зацепился. Вобщем повезло, что Так упал, отделался царапинами, поломкой крепежа своего сотика (на руке висела Нокия 5100), и продолжал гонку чумазый как чёрт :) ВСЕ проезжающие предлагали помощь, категорически отказывался, лез наверх сам, только в конце меня за руку вытащил один брат байкер. Далее шёл пешком. После тропы - забор с калиткой и цепными псами… лично мне не по себе было проходить в нескольких см. от от этих лающих зверей. Далее кайф-шоссе! Только встречный ветер был очень сильным, настолько, что приходилось ехать на очень низких передачах (кстати, весь марафон прошёл на 3х8 – 3х3, привычка…) Догнал группу, поехал рядом, девушка держалась сзади двух парней и посоветовала мне сзади пристроиться, никто против вроде не был :)Ехал так минут 5 кайфовал, пока мама не позвонила на мобилу, которая теперь была в рюкзаке… Поговорил с мамой, отстал и больше этих ребят не догонял, только девушку. Далее всё было более-менее ровно. Легко и замечательно. Дорога размечена, красота! А какая природа!!! Только в некоторых местах на грунтовке после Торнового были сомнения в направлении, но тут помогла смекалка девушки Софьи на Агрессоре, всё просто - поехали по следам :)
Самыми тяжелыми после Козлиной тропы были последние километры Каменная чаша - Ширяево. Морально тяжёлыми. После того как обогнал пару человек, казалось, что кручу педали уже слишком долго, что этому не будет конца, что финиш давно где то позади и что я заблудился.
Но вот ленточка, отмечающая последний поворот! Чувствую что финиш рядом, гоню на 3х8, финиширую :)
Впечатления – самые лучшие! Удовольствия море! Просто кайф!
Спасибо организаторам за всё (за разметку дороги отдельно!). Спасибо всем байкерам! Обстановка в лагере была совершенно домашняя, вот такая дружная семья из 100 человек :) Спасибо Ирине из Самары за палатку! Спасибо Любимой жене, что отпустила меня на покатушку :) Спасибо погоде! Спасибо всем, всем, всем! Хвала небесам!
P. S. Если б можно было всё повторить в следующую субботу, с удовольствием бы это сделал!
15.08.2005 г.
Последний раз редактировалось Добрый Че 2005-авг-17 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2004-ноя-03 08:52
Байк: Merida Matts 5.9
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 279-19-03 (раб.)
Откуда: Самара

Сообщение Елена » 2005-авг-15 12:44

Привет всем!
Ну, чего говорить-то - всё замечательно! Присоединяюсь к вышеобозначенным благодарностям в адрес организаторов. Медаль просто супер - любусь не налюбуюсь на неё... :D
Из ярких впечатлений несколько моментов.
Во-первых, молодой человек в фулфейсе - научитесь соблюдать рядность движения! тем более на спусках. Очень мне мешал, но потом я его обогнала и больше не видела. Кстати, а чего он там выполнил-то на финише?
Во-вторых, наконец увидела как могут ездить мужчины, т.к. по прошлому году была озадачена тем, что сил было больше чем у вас... 8) ..я же всё-таки девушка... 8) Молодцы!

Ехала я достаточно равномерно и в физическом плане чувствовала себя лучше чем в том году. За неделю до старта ела достаточно мяса и сложных углеводов... :) - в общем питание не подвело. На асфальте ОЧЕНЬ мешал ветер и меня буквально сдувало с дороги, на грунте себя чувствовала как сыр в масле :)

У меня вот только тут возник вопрос по результатам протокола - вроде были заявлены отдельные категории элита и любители для мужчин - почему их всех подвели под одну гребенку? Это же ясно как белый день, что одни спортсмены а другие любители, или я не права? По-моему их надо было по отдельности и судить.
_________________
Будьте добры, не любите меня, пожалуйста.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Rider » 2005-авг-15 12:56

Да, кстати, каждый раз одни и те же грабли...

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-авг-15 12:57

Елена писал(а): У меня вот только тут возник вопрос по результатам протокола - вроде были заявлены отдельные категории элита и любители для мужчин - почему их всех подвели под одну гребенку? Это же ясно как белый день, что одни спортсмены а другие любители, или я не права?

Никто из заявившихся на соревнования не подходил под определённую в Положении категорию "Элита".

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Сообщение desa » 2005-авг-15 13:04

Там даже на фото есть, если по первой ссылке зайти, то фото №3551.
Мне тоже здорово понравилось все, кроме ветра на шоссе. Спасибо байкеру с рацией на серебристом двухподвесе, спасибо чуваку, который дал мне "пик-ник" в Торновое, спасибо отличной природе за яблочки и торн по дороге... спасибо организаторам за такое мероприятие. :lol:
ЗЫ: тока не пинайте меня за то, что я не регился на гонке :roll:
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2005-авг-15 14:20

Спасибо организаторам и всем участникам! Марафон просто прелесть. Свою программу выехать из 4х часов выполнил с блеском. Для первого раза нормально. И по поводу элиты, ну если Анатолий Яркин МСМК не элита, то я не любитель:)
Хотя про общий зачет согласен полностью. По крайней мере для меня главное не победа.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Гость

Сообщение Гость » 2005-авг-15 14:37

Завидую я вам белой завистью :) Молодцы одним словом, жаль не получилось своими глазами полюбоваться....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей