Пара вопросов по луке.

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Пара вопросов по луке.

Сообщение edge » 2009-апр-28 17:39

Небыл в Самарской Луке с 2004 года. Посему хочу узнать насколько там сейчас зверствуют лесники? Есть-ли возможность прокатится там на легких мотоциклах, по ширяевскому оврагу не будучи остановленными? И можно-ли сейчас проехать с Ширяево до Гавриловой поляны по берегу? В 2004 году там на пути уже стоял шлагбаум у турбазы и охранник недовольно пускал велосипедистов. Или может быть можно как-то проехать берегом? А есть-ли дорога с Ширяево на Подгоры?

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Пара вопросов по луке.

Сообщение Ghostknight » 2009-апр-28 20:39

Привет Костя! Насчет мотов не знаю, в том году за посещение нацпарка собирали 50р и вперед. Насчет мототехники ты лучше поспрошай джиперов - они в ширяевском овраге чето устраивали, видимо как-то договаривались.

По поводу шлагбаума - перед Полетом стоит со стороны Верблюда, на Крестовой тоже. На крестовой объезжается, перед Полетом никто в том году не сторожил. Берегом - не знаю... Если не в паводок, то наверное можно по щебенке, правда там крупные булыжники (это ты козью объезжать?).

По поводу дороги через Прясельный овраг (в народе "через перевал") - сейчас там думаю ахтунг. Мы там ездили в августе после 2 недель трескучей суши - кое-где было мокро и разок пришлось обносить. Там по весне проезжают энергетики на чем-то большом, оставляя колеи. Но тебе это не помеха наверное, как и грязь. Можешь рискнуть. А вообще на этот перевал можно подняться с Гаврюхи ещё по серпантину и потом немного по азимуту (по чуть виднеющемуся следу просеки), хотя почти бестолку - самое грязное место не обогнешь, только начало пропустишь.

Как-то так.
Будешь в наших краях - маякни, давно тебя не видел.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Re: Пара вопросов по луке.

Сообщение edge » 2009-апр-29 16:40

Спасибо Андрюха, вобщем я понял что там все спокойно, можно смело ехать.
Заморачиваться с билетами, думаю, не стану, встречу лесников - на месте решим вопрос. :) Это ж вроде не заповедник (где я как-то на велосипеде удирал от лесников). Тут проще все должно быть.
Мы сперва сунемся на Крестовую поляну от Ширяево, если не получится, вернемся в Ширяево и попробуем проехать на Гаврилову поляну через перевал.
Кстати, ночевать будем около Севрюкаево, велком если что в наш лагерь. Компания наша будет на двух, максимум, трех груженых эндуриках с пассажирками. Ориентировочная дата поездки по луке 13-14 мая.

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Re: Пара вопросов по луке.

Сообщение edge » 2009-май-18 15:20

Поездка по луке состоялась. Ширяевский овраг пройден. А вот дальше возникли проблемы. Мужики на турбазе сказали что до крестовой мы не доедем, да это и так было видно, ибо вода была впритык к деревьям у берега. Развернулись и поехали через перевал. Там тоже было приятно. Дождь размочил 3-6см толщины грунта в полнейший говнилин. Ехать можно было только по форватеру, ибо колеса ехали во всех возможных направлениях и мот напоминал корову на льду. Но перевал был преодолен и мы выехали в Подгоры. Далее пытались сунутся в луку после Шелехмети, но там был такой же говнилин поэтому заночевали под г. Ош Пандо Нерь и свалили на пароме в Самару.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Пара вопросов по луке.

Сообщение Ghostknight » 2009-май-18 15:32

Круто. Мокрый перевал форсировать это сильно!
_________________
= андроид =
ВелоКружок
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей