Внимание! Ночная гонка 21.08

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Внимание! Ночная гонка 21.08

Сообщение Evik » 2004-авг-06 15:45

В субботу, 21 августа в Самаре состоится вечерне-ночная покатушка. Раньше этот вопрос обсуждался, но постепенно совсем заглох, а желание осталось. Сейчас многие катаются в темное время суток, так давайте объединимся и круто оторвемся. Долой рутину!
Цель - клёво прокатится по ночному городу, получить новые впечатления и заряд бодрости на остаток ночи :)
Предположительное начало маршрута - а/с Аврора, Речной вокзал, любой другой известный объект города (предложения принимаются, вплоть до Сухой Самарки:). Финиш на Лысой горе с возможным последующим распитием пива/сока/минералки. У особо спортивных товарищей будет прекрасная возможность слетать за водкой на Управу :-)) Ориентировочное время начала - 23.00 (22.30 - сбор, регистрация/обмен телефонами). Время окончания ограничено лишь вашей фантазией/фин.возможностями.
Обязательное условие для участия - наличие света, габаритные огни - желательно.
Число участников на данный момент - 5 чел. (включая Кедрина, он эту идею больше всех и продвигает). Для остроты ощущений и азарта необходимо, как нам представляется, мин.8-10 человек, макс.-100 :)))
Всех желающих принять участие просим оставлять сообщение в этой ветке.
В принципе, возможен перенос мероприятия на пятницу, если большинству это окажется более удобным.
Любые идеи, предложения, замечания принимаются и рассматриваются. Надеемся, погода не внесет свои коррективы

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2004-янв-27 12:40
Откуда: Самара

Re: Внимание! Ночная гонка 21.08

Сообщение Александр » 2004-авг-08 10:53

Запишите шестым :)

На счет передних фонарей думали что нибудь ?
У них при галогеновом свечении на час на два максимум светить получиться, светодиодный свет что то у моего совсем никакой только спирт в палатке разливать :D

Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 2004-мар-22 10:18
Байк: Stels
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: skype: andrew_surf
Откуда: Европа

Сообщение Hammer » 2004-авг-09 10:39

Я тоже с удовольствием поеду. Записывайте уже. :wink:

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-10 13:47

Светодиодного будет достаточно (хотя это смотря какой, конечно).
У нас будет, скорее всего, основной маршрут (ничего экстремального, по темным подворотням вряд ли поедем), от которого каждый по своему желанию сможет отклоняться на свой страх и риск.
В лесу же и слабого света вполне достаточно - на подъеме к Лысой здорово не разгонишься.
Напоминаю, что основная цель - попробовать, просто быстро прокатиться по ночному городу, чтобы было что обсудить потом. Результат вторичен, хотя тоже интересен.
Возможно, следующую поездку устроим по лесу (со светом, или даже без) - это очень своеобразно. Я неоднократно катался в лесу без всякого света - ощущения потрясающие. Разумеется, о скорости тут речи не идет (похоже скорее на прогулку), зато впечатлений будет масса. В общем, мысли есть, кому интересно - присоединяйтесь :)

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-10 14:01

Насчет галогеновых лампочек - мои батареи GP1800, уже изрядно убитые, все-таки светят явно больше 2-х часов. Если использовать обычные батарейки - то, наверное, да, сядут раньше. Думаю, это не столь критично, поскольку поездка в один конец не будет превышать 1,5 часов. Главное - с Лысой спуститься при свете :) Там даже в лунную ночь ни зги не видно. Обратно свет не так уж и нужен - поднимемся по Студеному до трассы, вернемся в город (там хорошая обочина) и спокойно разъедемся по домам.

Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-июл-27 14:17
Байк: GT Avalanch
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Свободное катание
Откуда: Самара

Сообщение Pavel » 2004-авг-11 11:54

НАРОД !!!!
Скажите где фару прикупить по приличней с меньшими денпотерями????
_________________
GT-увидел - крути !!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-июл-27 14:17
Байк: GT Avalanch
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Свободное катание
Откуда: Самара

Сообщение Pavel » 2004-авг-11 12:38

Да и вот вопрос что лучше (практичнее) стационарный фонарь на байк или головной вонарь ?????
_________________
GT-увидел - крути !!!!!

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Сообщение Race » 2004-авг-11 18:41

лучше две галогенки на руль - один ближний, другой - дальний
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-17 01:57

Уточнены детали предстоящей поезки:
Сбор в субботу, 21-го августа в 21.30 на а/c Аврора (на месте автобусной площадки), старт в 22.00.
Примерный маршрут: а/c Аврора - ул.Авроры - ул.Антонова-Овсеенко - ул.Блюхера - ул.Сов.Армии - пр-т Карла Маркса - ул.Ташкентская - ул.Демократическая - Дубки (насквозь) - трасса до Студеного Оврага - проезд по лесу - Лысая гора.
Двигатся будем одной группой, достаточно быстро, но без фанатизма 8) ровно так, чтобы получить удовольствие, не получая повреждений)
Поскольку движение большого количества велосипедистов по вечернему городу представляется небезопасным, будет предстартовый отбор участников.
Шутка :D
Напоминаю всем о необходимости наличия переднего света.

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2004-авг-17 09:18

Evik писал(а): Напоминаю всем о необходимости наличия переднего света.


Нужен хотя бы один, а лучше-У ВСЕХ задний красный свет. А то какой-нить баран на ржавом четырехколесном драндулете раскатает нас всех по асфальту, не заметив.

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2004-янв-27 12:40
Откуда: Самара

Сообщение Александр » 2004-авг-17 10:09

Evik писал(а): будет предстартовый отбор участников.
Шутка :D

Еще тест контроль на наличие алкоголя и всякой другой "дури" в крови и рюкзаках :)

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-17 18:29

Александр писал(а): Еще тест контроль на наличие алкоголя и всякой другой "дури" в крови и рюкзаках :)

Это в смысле - кто без "дури", тот снимается? :D
Я догадываюсь, что мы найдем, если заглянем в твой рюкзак 8)

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2004-янв-27 12:40
Откуда: Самара

Сообщение Александр » 2004-авг-18 08:33

Evik писал(а):
Александр писал(а):Еще тест контроль на наличие алкоголя и всякой другой "дури" в крови и рюкзаках :)

Это в смысле - кто без "дури", тот снимается? :D
Я догадываюсь, что мы найдем, если заглянем в твой рюкзак 8)

Неа я токо покушать возьму, после того как на закрытии с Дейлом и Максом из Тольятти коньячек с водочкой попили а потом уже в темноте без фонариков возвращались с барсука, больше как то не тянет за рулем пить. :) Ни по закрытиям не по открытиям даже :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 2004-мар-22 10:18
Байк: Stels
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: skype: andrew_surf
Откуда: Европа

Сообщение Hammer » 2004-авг-18 09:34

Я еду без переднего света. Нету у меня его. Пристроюсь за кем-нить, надеюсь яму не найду. :roll:

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2004-янв-27 12:40
Откуда: Самара

Сообщение Александр » 2004-авг-18 10:06

Hammer писал(а): Я еду без переднего света. Нету у меня его. Пристроюсь за кем-нить, надеюсь яму не найду. :roll:

Хотя бы колокольчик повесь :D

Гость

Сообщение Гость » 2004-авг-18 19:43

Я не много не понял мы на лысой горе начуем? И примерно сколько габаритные огни и где их купить(кроме триала)?

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-18 20:52

Нет, это просто вечерне-ночная покатушка. После финиша отдых, обмен впечатлениями - и спокойное возвращение в город.
Габариты раньше стоили в районе 200-250 р. (давно не смотрел), продаются в любом веломагазине.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-18 21:05

Hammer писал(а): Я еду без переднего света. Нету у меня его. Пристроюсь за кем-нить, надеюсь яму не найду. :roll:

Найдешь, и не одну, проверено на практике. На чужой свет надежды нет :(
Приобрести фонарь не думаешь? Полезная в хозяйстве вешь, однако :idea: Если никак - можно одолжить у кого-нибудь налобник на светодиодах - как вариант. В Дубках реально убиться ночью - там спуски, несет здорово, а дорога местами паршивая. Дальше до Студеного асфальт - там темень и есть участок из одних ям и выбоин. Не говоря уже о грязевых лужицах по пути на Лысую, которые реально объезжать только со светом.

Костюк Александр

ночь

Сообщение Костюк Александр » 2004-авг-18 23:19

Альтернативное предложение - ночью по козьим тропам от гаврилки до ширяево. Обязательно отсутствие фонарей!!!!! Проверено убит один только велик из двух - зато масса впечатлений.

Гость

Сообщение Гость » 2004-авг-18 23:38

Куплю завтра фонпрь и поеду! Много народу-то собирается?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей