Внимание! Ночная гонка 21.08

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Внимание! Ночная гонка 21.08

Сообщение Evik » 2004-авг-06 15:45

В субботу, 21 августа в Самаре состоится вечерне-ночная покатушка. Раньше этот вопрос обсуждался, но постепенно совсем заглох, а желание осталось. Сейчас многие катаются в темное время суток, так давайте объединимся и круто оторвемся. Долой рутину!
Цель - клёво прокатится по ночному городу, получить новые впечатления и заряд бодрости на остаток ночи :)
Предположительное начало маршрута - а/с Аврора, Речной вокзал, любой другой известный объект города (предложения принимаются, вплоть до Сухой Самарки:). Финиш на Лысой горе с возможным последующим распитием пива/сока/минералки. У особо спортивных товарищей будет прекрасная возможность слетать за водкой на Управу :-)) Ориентировочное время начала - 23.00 (22.30 - сбор, регистрация/обмен телефонами). Время окончания ограничено лишь вашей фантазией/фин.возможностями.
Обязательное условие для участия - наличие света, габаритные огни - желательно.
Число участников на данный момент - 5 чел. (включая Кедрина, он эту идею больше всех и продвигает). Для остроты ощущений и азарта необходимо, как нам представляется, мин.8-10 человек, макс.-100 :)))
Всех желающих принять участие просим оставлять сообщение в этой ветке.
В принципе, возможен перенос мероприятия на пятницу, если большинству это окажется более удобным.
Любые идеи, предложения, замечания принимаются и рассматриваются. Надеемся, погода не внесет свои коррективы

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Журналистка

Сообщение trueman » 2004-авг-20 15:32

Возможно на точке сбора будет журналистка из КП с фотоаппаратом.
Хочет сделать статью про нашу ночную покатушку.
Заодно про велосамару напишет, надеюсь.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-21 08:30

Пусть она будет лучше на месте финиша, и с пивом :)

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-22 02:28

Ура, товарищи! Свершилось!) Все впечатления потом, а сейчас СПАААААТЬ.......

Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 2004-мар-22 10:18
Байк: Stels
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: skype: andrew_surf
Откуда: Европа

Сообщение Hammer » 2004-авг-23 07:34

Покатушка удалась, все было здорово. Думаю в след. раз народу будет больше :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2004-авг-23 11:41

Меня совсем свалил бронхит, не смог приехать, освещать всем путь :cry: Мля :?

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2004-янв-27 12:40
Откуда: Самара

Сообщение Александр » 2004-авг-23 11:56

Dust писал(а): Меня совсем свалил бронхит, не смог приехать, освещать всем путь :cry: Мля :?


Да, света было мало, даже фотику, не говоря о людях которые сальто делали через лужи :) а другие и посмотреть это немогли :)
Фотографии отдал на сайт, то что щелкали дальше 2-2.5 метров не очень четкие

Покатались классно, в очередной раз понял что тренироваться надо, а не переработкой по выходным заниматься. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-23 15:10

Наконец появились силы и желание описать поездку. Началось все с того, что в 12 мы с Сергеем, Юрой и Леной (единственная девушка в покатушке) взгромоздились на наших коней и поехали в Смышляевку на авиасалон. Там к нам присоединилось еще трое товарищей. За просмотром разного рода летающих аппаратов, облазом ТУ-144 (наш Конкорд) на учебном аэродроме и распитием сока у местных магазинов незаметно прошел этот день. Перед самым отъездом была веселая сценка - Юра пытался выгодно продать пустую трехлитровую банку из-под сока местным торговцам. В момент, когда цена выросла до 15 руб.(мы ее полную за 50 купили), огорченные спекулянты отвалили, поняв, что банка нахаляву им не светит, и остается только ждать - вдруг повезет. Не подействовал даже рассказ о том, что банка-де совсем новая, чистая, можно сказать с конвейра, и у соседнего ларька её у нас уже на 10 берут. Поставили банку на асфальт, покрутились на месте еще пару минут - посмотреть, чем дело кончится. В итоге банка досталась одной пронырливой тётке, которая так резко рванула к ней - стоило нам чуть отъехать, что в очередной раз подтвердило истину - наглость второе счастье :)
Ну а мы тронулись в город, поскольку в 21.30 сбор, а нам еще искупаться хотелось. Там разделились - Юра с Леной заехали домой (и правильно сделали), остальные отправились на пляж.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-23 15:41

Тут мы допустили стратегическую ошибку - поскольку времени уже оставалось мало, а купленного пива - довольно много. Искупавшись, чуть перекусили, допили пиво и поняли, что нужно уже оочень быстро ехать на Аврору. Здесь начались неприятности - сначала мы случайно разъехались с девушками на берегу, минут 5 не могли собраться в кучу :) Затем, поднявшись к конечной шестерки, остановились на минуту - и нарвались на 3-х здоровых пьяных жлобов. Они там, судя по всему, долго искали приключений - поскольку ни такси, ни маршрутки их не брали, а люди старательно обходили стороной. В общем, проходя мимо, один из них взялся за Наташин байк, и со словами "а нука дай велосипед" начал попросту вырывать его из рук. Мы на него заорали, а Серёга, недолго думая, с ходу залепил ему в грудь ногой. Тут подскочили остальные - такие же невменяемые (один был чуть потрезвее и, видимо, что то соображал, поскольку потом пытался их остановить). В общем, началась свалка (потом удивлялся, как это обошлось без травм), велы побросали, Серега не успел достать сидушку, как хотел, на него налетели двое, на меня наезжал один. У меня с собой обычно удар для собак и подобных уродов - разумеется, я его сразу достал, но держал в руке, раздумывая - стрелять сразу, или подождать (чего?). В этот момент подлетела "шестерка", оттуда вывалилось еще двое здоровых мужиков - я было подумал, что это их дружбаны, и плохи наши дела. Но мужики оказались таксистами - разобравшись в ситуации, они оттеснили немного братву, те еще шумели, но в нашу сторону больше не двигались. Тут мы попрыгали на байки и двинули вверх. Посмотрел на часы (сколько это все длилось - не знаю) - 21.40. Понял что к десяти никак уже не успеваем, позвонил Юре, сообщил. Следующие полчаса мы с Серегой, как два маньяка, неслись по городу, не обращая внимания на светофоры и прочую мелочь. По пути умудрялся отвечать на звонки, сообщать где мы находимся, и просил "еще чуть-чуть подождать", очень не хотелось пропустить старт все-таки.
21.10 - доезжаем до Авроры, и тихо офигеваем - в тенечке (ну, вообще то уже темно было) стоит толпа. 16 человек :shock: Все с байками. И нас двое. Тут же посетила мысль немного изменить маршрут и проехать через поляну - вдруг эти деятели на свое горе еще там :D

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2004-авг-23 16:30

Evik писал(а): Наконец появились силы и желание описать поездку.

А может, вы напишете нормальный отчет для сайта и пришлете вместе с фотками?

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-23 16:32

Кто сам учавствовал - все видел сам, поэтому пишу скорее для тех, кто собирался, но по какой-то причине не смог приехать. В общем, стартовали резво, но не быстро, по светофору выехали на Аврору (тут я подумал, что нам светофоры, в общем, не особо нужны - какой дурак рискнет въехать в такую толпу - потом машину не отремонтируешь!). Со мной рядом ехал Валера и первую минуту ржал (по-другому не скажешь), вращая головой. Зрелище действительно впечатляло - по ночному городу едет непонятная масса (я так это увидел), и вся переливается огнями - передние фары, налобники, габаритные огни, светодиоды, галогенки. Мне почему-то стало тоже очень смешно, но поскольку Валера уже пришел в себя и замолчал, один ржать я как то не рискнул :lol: Народ на улице реагировал бурно - :?: :?: :?: , :o , :D , и даже :twisted: . Некоторые, выпятив глаза, вытягивали шею из окон машин :shock: Такой толпы байкеров Самара еще не видела, тем более ночью) Все было замечательно до второго поворота. Проезжая по Антонова-Овсеенко, несколько человек ушли вперед, а кто-то (кажется, Кедрин), свернул налево, вышла некоторая заминка, я решил повернуть, переехал трамвайные рельсы, обернулся посмотреть куда двинула основная толпа, и в этот момент ощутил сильнейший удар по заднему колесу. Видимо, обычная для нашего города, глубокая дыра в асфальте, но ехал я стоя на педалях, а в момент удара опустился на седло - несчастное колесо буквально сплющило с двух сторон, и через пару секунд я уже стоял. Колесо, похожее больше на знак бесконечности, надежно застряло в между перьями рамы. Поняв, что мой финиш займет теперь чуть более короткий срок, я с трудом провернул колесо руками, и начал ожесточенно пинать его ногой в надежде на чудо :oops: Здесь подъехал Саша Тупиков, сказал, что это не ремонт, и мы вдвоем продолжили гнуть колесо в четыре руки. Поправив его так, что оно начало пусть с трудом, но вращаться, позвонили Кедрину, и тронулись его догонять. Доехали до Андрея, перевернули байк, он попытался убрать восьмерку - безрезультатно (неудивительно, поскольку выбило 3 спицы). Двое двинули догонять основную группу, а Андрей, Валера и я - в мастерскую к Петровичу (повезло, по пути). Там Кедрин меня здорово удивил, сдернув с первого же байка на стене заднее колесо, и воткнул его на место моего. Едем дальше.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-23 16:40

Да, это мысль :) Хорошо, тогда отложим ненадолго. Вот только фоток у меня нет, камера уже 2 месяца в ремонте. Саша, как я понял, свои вам уже отправил.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2004-авг-23 16:43

Evik писал(а): Да, это мысль :) Хорошо, тогда отложим ненадолго. Вот только фоток у меня нет, камера уже 2 месяца в ремонте. Саша, как я понял, свои вам уже отправил.

Не знаю, куда он отправил, но я получаю почту с webadmin@velosamara.org.ru - там ничего нет.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-23 16:47

Исправим

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Сообщение Danil » 2004-авг-23 19:58

:x ну че устроили тут 1001 ночь шахерезады :D блин :?

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2004-янв-27 12:40
Откуда: Самара

Сообщение Александр » 2004-авг-24 08:32

Настя писал(а): Не знаю, куда он отправил, но я получаю почту с webadmin@velosamara.org.ru - там ничего нет.

Отправил Валере, кому нетерпиться можно вот от сюда взять одним файлом
http://www.sama.ru/~farm/2004-08-21.rar

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-авг-24 09:17

Evik писал(а): Там Кедрин меня здорово удивил, сдернув с первого же байка на стене заднее колесо, и воткнул его на место моего. Едем дальше.


Мдя... Теперь я подумаю, оставлять ли байк у Петровича в ремонте или просить, чтобы все при мне делали...

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2004-авг-24 09:22

Ghostknight писал(а):
Evik писал(а):Там Кедрин меня здорово удивил, сдернув с первого же байка на стене заднее колесо, и воткнул его на место моего. Едем дальше.


Мдя... Теперь я подумаю, оставлять ли байк у Петровича в ремонте или просить, чтобы все при мне делали...


Если от того, что кто-то пару минут проедет на ТВОЕМ колесе, случится что-то ужасное, чего ты не сможешь пережить-лучше вообще заниматься ремонтом самому, ИМХО. Быгыгыыыыы :twisted:

Таня

Сообщение Таня » 2004-авг-24 09:26

Мдя... Теперь я подумаю, оставлять ли байк у Петровича в ремонте или просить, чтобы все при мне делали...[/quote]

Не нравится - не ешь:))))
Или тебя с собой не взяли, ты поэтому такой злобный?

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-авг-24 11:26

Dust писал(а): Если от того, что кто-то пару минут проедет на ТВОЕМ колесе, случится что-то ужасное, чего ты не сможешь пережить-лучше вообще заниматься ремонтом самому, ИМХО. Быгыгыыыыы :twisted:


Мне не нравиться, что неизвестно кто катается на моем велосипеде. Что мешает ему также сложить и мое? Представь, ты отдал телевизор в сервис, а его дали погонять кому-то на пару дней. Приятно?

И не надо сарказма насчет пары минут, пожалуйста...

P.S. Я злой сегодня :twisted:

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-авг-24 11:29

Таня писал(а): Не нравится - не ешь:))))
Или тебя с собой не взяли, ты поэтому такой злобный?

Там всех брали. Я сам не поехал, ибо не смог. Мне не нравиться такая практика, использования чужих велосипедов без авторизации.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей