Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"

когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Опрос закончился 2010-апр-11 16:16

В субботу - мне так удобнее.
31
20%
В субботу - хочу остаться на ночь.
16
10%
В субботу - хочу отдохнуть на след. день.
45
29%
В субботу - хочу выпить.
14
9%
В воскресенье - мне так удобнее.
10
6%
В воскресенье - работаю в субботу.
9
6%
В воскресенье - учусь в субботу.
7
4%
2 дня - идею смотри ниже.
25
16%
 
Всего голосов: 157
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение Den » 2010-мар-12 16:16

Кроме 2 вариантов в пользу субботы и воскресенья есть и третий вариант.
Идея заключается в следующем: мы делаем открытие 2 дневным. В субботу мы проводим официальную часть, для прессы и для всех горожан, кто про нас не знает. Действие пройдёт в загородном парке с конкурсами и всевозможными розыгрышами, параллельно мы будем раздавать буклеты и рассказывать о клубе. А на следующий день мы сделаем классическую колонну через весь город, со стартом на пл. им. Куйбышева и традиционным финишем в Курумоче. Думаю на следующий день к нам наверняка захотят присоединится много людей узнавших о нас в субботу. А некоторые смогут уже в субботу после официальной части поехать сразу на поляну Курумоча, чтобы подготовить её для приезда колонны.
Собственно цель 2 дневного открытия это именно PR ВелоСамары, если мы конечно хотим , чтобы о нашем клубе узнали как можно больше людей...
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 2006-ноя-30 18:21
Байк: Sasquatch
Реальное имя: Pasha
Стиль катания: Freeride
Способ связи: ICQ 1174068
Откуда: Togliatti

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение LoveBuzz » 2010-мар-13 13:35

про тольятти не забывайте. в загородный к вам никто не попрется.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение А.Львов » 2010-мар-13 14:05

На мой взгляд «2 дня - идею смотри ниже» относительно голосования по поводу в какой день, не сильно отличается от «В воскресенье - мне так удобнее» - те, кто планирует это сделать в воскресенье, могут проголосовать за последний пункт, и, не приходя в парк спокойно ехать в означенный день.
Но это, так мысли вслух.
На самом деле, не вижу смысла, разбивать усилия на два не пойми чего, вместо одного и хорошо. Скорее всего повторюсь (уже писали об этом), но хорошая реклама и стройная колонна, как мне кажется, намного эффективнее.
Я за традиционное проведение - одним днем и в Курумоче. Суббота хороша тем, что впереди еще один выходной.
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 2007-янв-13 20:53
Байк: НоркаШторм
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Велотуризм
Способ связи: +7 927 б92 З5 79
Откуда: Самара

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение Dzarabr » 2010-мар-13 16:35

Умом я за "2 дня", но пункт "хочу выпить" всё время останавливает на себе взгляд...
имхо, если б было "2 дня - хочу выпить и потом еще выпить" - то сторонников идеи могло бы быть больше...

Аватара пользователя
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 2008-июн-21 17:15
Байк: грязи не боится
Реальное имя: Паша я
Стиль катания: нас не уважают - и я не уважаю
Способ связи: 89276880354
Откуда: Самара. металлург

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение graf Pechorin » 2010-мар-13 17:42

Den писал(а):Идея заключается в следующем: мы делаем открытие 2 дневным. В субботу мы проводим официальную часть, для прессы и для всех горожан, кто про нас не знает. Действие пройдёт в загородном парке с конкурсами и всевозможными розыгрышами, параллельно мы будем раздавать буклеты и рассказывать о клубе. А на следующий день мы сделаем классическую колонну через весь город, со стартом на пл. им. Куйбышева и традиционным финишем в Курумоче. Думаю на следующий день к нам наверняка захотят присоединится много людей узнавших о нас в субботу. А некоторые смогут уже в субботу после официальной части поехать сразу на поляну Курумоча, чтобы подготовить её для приезда колонны.
Собственно цель 2 дневного открытия это именно PR ВелоСамары, если мы конечно хотим , чтобы о нашем клубе узнали как можно больше людей...
Денис, есть вариант дни местами поменять - поляна как заявленно в субботу, а загородный в воскресенье. в воскресенье офф.часть+ после небольшая покатушка(до лысой например), я два раза за - к концу офф.части ко входу в загородный собирается основная масса тех кому "только воскресенье" - и небольшая прокатушка?
_________________
не жизнь такая, МЫ ТАКИЕ...
ремонтирую сотовые и ноутбуки

Аватара пользователя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 2007-сен-05 13:06
Байк: Merida sub60
Реальное имя: Джек (Евгений)
Стиль катания: ленивый
Способ связи: 8927семь107552
Откуда: СССР

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение Оборотень » 2010-мар-13 17:44

На открытии в загородном будут задействованы максимум 15-20 человек, из тех кто и так всегда задействован. И это мероприятие для Велосамары важно, с точки зрения PR.А проезд колонны он традиционен. И если кому на открытие важно просто отметится и приляпать так ничего не мешает выдвинутся им в субботу, или в воскресение самостоятельно до места. Реклама о Велосамаре из уст в уста дело хорошее, но если мы хотим , чтобы с нами считались - бесперспективное.
Разделять данное мероприятие на два отдельных бессмысленно, с точки зрения экономики, к сожалению денежная составляющая присутствует в нашей жизни теперь прочно.
Я предлагаю хорошо отработать на имидж всем в субботу и традиционно отдохнуть прокатившись в воскресение.
_________________
В каждом другом человеке мы пытаемся найти себя

Аватара пользователя
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 2006-май-29 13:43
Байк: A.V. INFINITY
Реальное имя: Юрий
Откуда: Самара

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение Obi -Wan Kenobi » 2010-мар-13 21:14

Вопрос номер один: а почему вдруг возникла суббота, если в календаре мероприятий открытие 18 число - воскресенье? У народа может шаббат )))). К сожалению на эти выхи (предпоследние выходные апреля) всегда выпадает открытие и др.сезонов массовых интересных мероприятий. В этом году вроде по календарю получилось их развести суббота - воскресенье, так ведь кому та опять неймется, давайте субботу.
Вопрос номер два: в чем целесообразность двухдневной акции в самом начале сезона? Народ необкатанный поездку от пл. Куйбышева до стоянки в первый раз считает своим личным героическим подвигом. Не надо переусердствовать в этом вопросе. Классик марксизма -ленинизма в апрельских тезисах писал: "Лучше меньше, да лучше". Думаю эт правильная мысль. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение knee » 2010-мар-13 21:21

Юр, какие доводы в пользу воскресенья, кроме несчастных студентов и работающих в субботу?
В прошлое открытие мы кого-то потеряли?
Будьте реалистами.
Пожалуйста.

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение TopIce » 2010-мар-13 21:34

в свободную субботу люди которые держат свои велы в подвалах смогут их от туда достать и свозить на ТО.

Аватара пользователя
Сообщения: 11239
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение Martin » 2010-мар-13 21:52

Достать и свозить на ТО на неделю раньше.
Давайте завалим мастерские железом за день до открытия. Глупо и не практично.
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 2010-мар-06 00:57
Байк: GT
Стиль катания: катаю всё

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение ShyrupRudnev » 2010-мар-13 21:56

Нужно колонну делать традиционно в воскресенье, чтоб все вместе покатили,..... Но те кто достанет велы в субботу будут наверняка не прочь часикам к 14-00 заехать по пути от Петровича к дому в загородный, людей посмотреть и себя показать, плюс, там наверняка соберется много зевак, вот вам и ПиАр :)
_________________
$hy®µр

Аватара пользователя
Сообщения: 7345
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение Breaker » 2010-мар-13 22:03

graf Pechorin писал(а):я за два дня. не проблема покрутить педали - слабаки могут кричать "за один день", но кто эти "моральные" слабаки? вы их видели на покатушках для всех? эти супергиганты бывают на закрытии и открытии, а потом или на соревнованиях или в "скрытых походах".
я считаю что массовые мероприятия ДЛЯ ВСЕХ надо устраивать, и устраивать именно (параллельно) с основными событиями - пусть сомневающеся в покупке велосипеда видят полную информацию о велодвижении в городе и не думают что это закрытая секта, пусть автомобилисты из телевизора увидят что велосипедист "не хрустик" - начинающим проще будет ездить по дорогам если отношение к велосипедистам немножко хотябы поменяется, пусть новички не бояться что их прогонят с покатушки лоси со стажем в несколько лет, и пусть не выглядит так, как будто мероприятие в загородном "для всех" это одолжение комуто - это добровольное мероприятие с добровольным участием, те кто с кислыми рожами - могут пойти нажраться в лесу ещё с пятницы и тамже проспаться до воскресенья.

загородный небольшой - огромную толпу туда совершенно не надо - даже 50 человек будет вполне, кто хочет воскресенье - пусть всю субботу полирует к нему покрышки :-D

если общественные мероприятия вдохновят когото сесть на велосипед - это здорово, если какието "тёмные эльфийки 47го уровня" оторвуться от компов и подышат воздухом с велосипеда - это небольшая победа и большой респект организаторам (да хотябы от родителей "электронных детей") :YAHOO:
Паша, я конечно поддерживаю тебя по всем пунктам. Но, учитывая крайнюю физическую недоразвитость современной молодежи в своем большинстве, народ просто не осилит два дня. А организаторам нужно любой ценой для пиара придать мероприятию массовость. Поэтому будет один день, суббота или воскресенье....

Аватара пользователя
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 2008-июн-21 17:15
Байк: грязи не боится
Реальное имя: Паша я
Стиль катания: нас не уважают - и я не уважаю
Способ связи: 89276880354
Откуда: Самара. металлург

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение graf Pechorin » 2010-мар-13 23:34

Obi -Wan Kenobi писал(а):Вопрос номер один: а почему вдруг возникла суббота?
despair в теме .Открытия летнего велосезона 2010. Нужна помощь в проведении. писал(а):На 17 апреля, суббота, запланировано открытие летнего велосезона 2010.
Breaker писал(а):учитывая крайнюю физическую недоразвитость современной молодежи в своем большинстве, народ просто не осилит два дня
никто не гонит всех в оба дня - кто может тот будет, потом 1000чел. - в загородный непоместится. 50человек с велами максимум.
Breaker писал(а):А организаторам нужно любой ценой для пиара придать мероприятию массовость.
массовость организаторов можно придать один день в году(закрытие както под пропаганду неочень помоему)если тов.организаторы очень устают - никто небудет против если они оба дня будут путешествонать на машинах, массовость участников в в загородном не очень важна, плюс ко вему я предложал к окончанию офф.части сбор желающих(не оч.уставших) на входе в пар и небольшую покатушку...
_________________
не жизнь такая, МЫ ТАКИЕ...
ремонтирую сотовые и ноутбуки

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение троцкий » 2010-мар-14 00:31

LoveBuzz писал(а):про тольятти не забывайте. в загородный к вам никто не попрется.
ты чо! теперь у нас есть велотольятте (ссылочку дать?), в сторону самары ездить не обязательно :SARCASTIC:

ПС ау, партактив ВС! вы что, не могли такой злободневный вопрос решить в модераторском бложике? у каждого юзернейма есть своё мнение, как ему удобно. Подстраиваться и прислушиваться ко всем = жевать сопли и бередить мозг людей, генерирующих "всякие" идеи.
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Сообщения: 8698
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение Danil » 2010-мар-14 00:38

А.Львов писал(а):На мой взгляд «2 дня - идею смотри ниже» относительно голосования по поводу в какой день, не сильно отличается от «В воскресенье - мне так удобнее» - те, кто планирует это сделать в воскресенье, могут проголосовать за последний пункт, и, не приходя в парк спокойно ехать в означенный день.
Радует что кто-то еще задумывается о корректности опроса и его результатов.

Чтобы была массовость надо учитывать возможности, а не пожелания, таким образом опрос должен заключаться в выборе одного из трех пунктов:
Могу участвовать в открытии сезона
1) как в субботу, так и в воскресенье
2) только в субботу
3) только в воскресенье
Это даст реальное количество участников при любом варианте.

Ввиду необязательности опроса, учет пожеланий некорректен. Выскажутся в основном те, кто был ранее недоволен и кого не устраивала дата/формат проведения.

Толкование результатов этого опроса сложно и спорно.

Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-мар-31 14:28
Байк: GT Aggressor
Реальное имя: Александр
Стиль катания: мирно убийственный
Откуда: Самара

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение Ritm » 2010-мар-14 11:55

Ок. Чуваки, тогда надо в субботу ехать на машинах (инструменты+музыкальные инструменты+велосипеды автомобилистов :-)). Там все готовим (трасса для соревнования, кочки и пр.), а в воскресенье подтягивается колонна и мы имеем крутой подготовленный праздник!
_________________
Все фотки тут http://picasaweb.google.ru/Mr.Ritm/

Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 2009-май-14 19:20
Байк: specialized hardrock
Реальное имя: Прохор
Стиль катания: Почти прирос к седлу:)
Способ связи: 8-800-200-00-00
Откуда: Самара

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение СтИВ » 2010-мар-14 17:24

Народ, контест для для прессы моно сделать и на площади Куйбышева. Тока надо сценарий сделать

Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 2009-май-14 19:20
Байк: specialized hardrock
Реальное имя: Прохор
Стиль катания: Почти прирос к седлу:)
Способ связи: 8-800-200-00-00
Откуда: Самара

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение СтИВ » 2010-мар-14 17:33

народ! уведомление подали на субботу.

Аватара пользователя
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 2009-мар-27 16:27
Байк: самоделка Mangoose Tyax Super 2008
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: no name
Способ связи: icq 2адин678976Ч
Откуда: из TLT (Центральный р-он)

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение AiK » 2010-мар-14 23:00

лучше в 1 день и в курумоче!!!!!если на 2 дня растянете массовость убъёте, на второй день никто не поедет, не у всех оба выходные свободны, семьи дети, много чего!
и... чем больше и чаще нарушать традиции. чем меньше их останется!

Тольятти за курумыч! вы областной клуб! так и думайте о всех...
_________________
Тольяттинский форум велосипедистов - http://www.velotogliatti.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение .XIII. » 2010-мар-15 08:49

На мой взгляд 1 день, колонна в Курумоч и в этот же день отдельную "пиар группу" в загородном.

Аватара пользователя
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 2008-сен-21 14:41
Байк: мой велосипед
Реальное имя: max
Стиль катания: эндуро
Откуда: камапа

Re: Дилемма - когда делать открытие: суббота или воскресенье?

Сообщение wax » 2010-мар-16 11:01

Den писал(а):Кроме 2 вариантов в пользу субботы и воскресенья есть и третий вариант.
Идея заключается в следующем: мы делаем открытие 2 дневным. В субботу мы проводим официальную часть, для прессы и для всех горожан, кто про нас не знает. Действие пройдёт в загородном парке с конкурсами и всевозможными розыгрышами, параллельно мы будем раздавать буклеты и рассказывать о клубе. А на следующий день мы сделаем классическую колонну через весь город, со стартом на пл. им. Куйбышева и традиционным финишем в Курумоче. Думаю на следующий день к нам наверняка захотят присоединится много людей узнавших о нас в субботу. А некоторые смогут уже в субботу после официальной части поехать сразу на поляну Курумоча, чтобы подготовить её для приезда колонны.
Собственно цель 2 дневного открытия это именно PR ВелоСамары, если мы конечно хотим , чтобы о нашем клубе узнали как можно больше людей...
Учитывая результаты опроса, и следующие соображения, считаю что наобарот и еще кое что добавить.
То есть:
2 дня? да пожалуйста! Но зачем на дальнюю дистанцию педалировать в последний день? Когда как большинство участников (смотри опрос и сам думай о смертных работягах со стандартным графиком) хотят отлежаться(многие в прямом смысле) на след день.
Другой вопрос - PR. Ага, понимаю, раз это не закрытый клуб значит супер массовый? Связи с общественностью должны быть в меру. И так с каждым годом не малый прирост.
Выводы делайте сами, если мои кажуца излишни прагматичными в угоду физического состояния организмов того (не подготовленного) большинства, которое вы хотите привлечь:
Впервый день марш-бросок на курумоч, второй день парк и пресса, так можно распределить народ (не учитывая фанатов) с учетом сил.
Ну или выбрать место поближе, что бы туда попало больше народа.. или там еще какие у вас мотивы для загородного парка?
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей