Скоростной спуск!

Dirt / DownHill / FreeRide / Street
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Скоростной спуск!

Сообщение edge » 2004-сен-13 10:49

26 сентября в Тольятти в комсомольском районе будут проводится соревнования по скоростному спуску. Участвуют все желающие. Необходимо иметь исправный велосипед, шлем, наколенники и налокотники. (можно одолжить на соревнованиях у других участников). Подробности уточняются здесь.

^COOLER^_guest

Сообщение ^COOLER^_guest » 2004-сен-14 22:53

где именно в комсе-то? прямо по городу? streetdownhill? :) комса, конечно, распологает.. или на спусках к волге?

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2004-сен-15 09:44

Мероприятие будет проходить на набережной района. А точнее на самой дальней (ближней к порт поселку) ее части. Короче, как въезжаешь в комсу по зеленой зоне, сразу направо.

Трасса будет проходить по полуразрушенным бетонным сооружениям, лестницам, блокам, и.т.п. Довольно короткая ~150м, но очень техничная. Много небольших дропов и крутых разворотов.

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2004-сен-15 10:05

edge писал(а): Трасса будет проходить по полуразрушенным бетонным сооружениям, лестницам, блокам, и.т.п. Довольно короткая ~150м, но очень техничная. Много небольших дропов и крутых разворотов.


Продаю места на кладбище с видом на Волгу. Недорого, оптовикам скидки. Самовыкоп.

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2004-сен-15 11:48

Dust писал(а): Продаю места на кладбище с видом на Волгу. Недорого, оптовикам скидки. Самовыкоп.


Ха ха ха, как смешно. Я чуть со стула не упал. Ты очень остроумен.

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2004-сен-15 15:24

edge писал(а):
Dust писал(а):Продаю места на кладбище с видом на Волгу. Недорого, оптовикам скидки. Самовыкоп.


Ха ха ха, как смешно. Я чуть со стула не упал. Ты очень остроумен.


Уж каким уродился :twisted:

^COOLER^_guest

Сообщение ^COOLER^_guest » 2004-сен-15 23:04

а со временем уже определились?
постараюсь приехать.. учавствовать - вряд ли, но посмотреть - обязательно :).
много уже участников набрали?

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2004-сен-16 13:25

^COOLER^_guest писал(а): а со временем уже определились?
постараюсь приехать.. учавствовать - вряд ли, но посмотреть - обязательно :).
много уже участников набрали?


Общее начало соревнований в 12:00, думаю человек 10 точно будет.

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

Сообщение joukov » 2004-сен-16 13:40

если в субботу не забухаю сильно приеду... слушайте какие и как электрички идут в тлт в воскресенье? чтобы к 12-ти попасть...
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2004-сен-16 15:16

joukov писал(а): если в субботу не забухаю сильно приеду... слушайте какие и как электрички идут в тлт в воскресенье? чтобы к 12-ти попасть...


Приезжайте лучше всей толпой в субботу, будут соревнования фристрим в скейтпарке, можно их позырыть, а вообще погоняем по темам, и заодно заедем на трассу. У нас безпроблем переночуете.

^COOLER^

Сообщение ^COOLER^ » 2004-сен-26 21:31

Приехать не получилось :(.. Народ, черканите хоть какой-то небольшой рассказ, как прошло? с фотками было бы супер :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2004-сен-27 09:05

^COOLER^ писал(а): Приехать не получилось :(.. Народ, черканите хоть какой-то небольшой рассказ, как прошло? с фотками было бы супер :)


Вобщем все было круто! Всем понравилось. Вот ссылка на результаты, а фотки будут позже. http://www.plazmavert.narod.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2004-сен-29 15:11

Вот первая ссылка на фотографии: http://henry7.narod.ru/2004_09_26/komsa-photo.htm

Аватара пользователя
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 2004-апр-16 10:53
Реальное имя: Антон
Стиль катания: пенсионерский
Способ связи: 8-927-013-45-15
Откуда: Самара; поляна Фрунзе

Сообщение Sasquatch » 2004-сен-30 18:09

На днях выложим рассказ о всем мероприятии. Первая его часть уже готова. Жду части от Edge'а.

Аватара пользователя
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 2004-апр-16 10:53
Реальное имя: Антон
Стиль катания: пенсионерский
Способ связи: 8-927-013-45-15
Откуда: Самара; поляна Фрунзе

Сообщение Sasquatch » 2004-окт-02 21:23

Что ж, пришла пора и рассказать о мероприятии.

Sasquatch:

Оговорюсь сразу – все получилось просто супер! Несмотря на некоторый пессимизм в начале.

Начнем по порядку.

Самара. Пятница. Вечер. Проводим оргсобрание по поводу предстоящей поездки. С грехом пополам выясняем примерный состав “самарской делегации”, назначаем время встречи в субботу на автовокзале (ездим последнее время автобусом, электричка надоела – долго, скучно, далеко до места назначения и т.д.), обговариваем места ночевок. Вроде все нормально. По первоначальным подсчетам ехать собралось в субботу человек 5 днем, 2 вечером и в воскресение утром еще 2. Немало…

Самара. Суббота. Время Ч. Стою на вокзале один, как дурак :) Накануне назначил начало сбора на 13:45 и сказал всем, чтобы в 14:00 все как штык были на вокзале. В результате – время 14:10, автобус отходит, а кроме меня никого… Ну да ладно, народ подъехал, правда вместо 5 человек приехало всего 3. Включая меня. Подождали следующего автобуса, договорились с водителем (без билетов ездим), погрузили байки и пошли на остановку.

По дороге в Тольятти болтали о всякой фигне, о чем-то немного спорили – в общем ничего интересного.

Edge:

Тольятти. Суббота. Утро. Проснулся, пожрал и поспешил в соседний с моим, 19 квартал, где в скейтпарке проводились соревнования FreeStream 2004. По пути туда встретился с самарскими триалистом Диманом и дёртером Антоном. Показал им дорогу. Кроме того, Антон является первым челом в Самаре, который строит дёрты, и сегодня он хотел бы посмотреть наш дёрт-полигон.

Приехав в скейтпарк, обнаружил много знакомого народу среди триалистов и бмх-серов. Мне позволили судить соревнования по велотриалу. Не ожидал. Никогда не судил триал, да что там, я вообще раньше ничего не судил. Тем не менее у меня получилось хорошо. Или мне так показалось? :)

После судейства триала поехали с Антоном и Диманом ко мне во двор, где они припарковали машину, а я пошел домой жрать.

Далее поехали на байках до новогородского автовокзала, куда к 16 часам должны были приехать байкеры из Самары на соревнования по скоростному спуску "Komsa urban DH". На автовокзале встретили Марата и Толика, местных байкеров, которые были в курсе и тоже дожидались приезда Самарцев. Но в 4 часа так никто и не приехал. И лишь где-то в 16:30 приезжает автобус, от водителя мы узнали что ребят в свой автобус он не пустил т.к. места было мало. А проще говоря – вредный тип. Решено было так. Я, Диман и Антон едем на дёрт, Марат и Толик по домам (они близко живут), что бы через час встретить Самарцев, которые должны приехать следущим рейсом.

Sasquatch:

Добрались до Тольятти. Нас встретил Марат. Толяна не было… Собрали байки и поехали на дёрт. По дороге встретили и Толяна. Валяющегося на газоне :)

Edge:

На дёрте, не смотря на обильные осадки накануне, было достаточно сухо. Антон слегка офигел от увиденного. Максимум что он видел до этого только одни сиськи. А у нас их было 7 в последовательности, и один бигэйр.

Самарцы довольно долго добирались но наконец-то приехали. И сразу же сели жрать, несмотря на то, что через час уже должно было стемнеть.

Sasquatch:

Тольяттинский дёрт произвел на нас довольно большое впечатление. Хорошая серия кочек. Да еще и бигэир в стороне. Попрыгали немного. Мне почему-то постоянно не хватало скорости на всю серию. Но это я такой кривой :) У остальных все было нормально. Мутили всякие фишки. Полетали на бигэире и, в силу несколько позднего времени и предстоящих соревнований, поехали по домам. Спасибо Костяну аkа Edge – приютил.

Тольятти. Воскресение. Утро. Проснулся от какого-то тяжеленного металла, играющего чуть ли не на весь квартал. Костян садист! Умылись, пожрали, собрались и вперед – на трассу.

Добираться до места решили на общественном транспорте, чтобы сэкономить время и силы.

Edge:

Едем на остановку. Чуть не доезжая ее, я вижу наш троллейбус. Ломлюсь к нему! С ходу залетаю в заднюю дверь! Антон Сасквоч за мной. Да, кстати, бы мыли все в защите, в фулфейсах. :) Бабка кондуктор от такого поворота событий совсем ошалела и кинулась через весь троллейбус, распихивая людей, на заднюю площадку.

Sasquatch:

Кондукторша оказалась просто зверем – пока пытались влезть, пробилась через весь троллейбус и атаковала нас. Хотя, черт знает, что дернуло Костяна пытаться туда пролезть – народу там было немерено, а места – мало даже для одного человека с байком. Про четверых я молчу.

Edge:

Решаем ехать более мелкими группами на разных троллейбусах. Подходит следующий троллейбус, я и Валек там спокойно размещаемся. Тетка кондуктор нам попалась добрее и только уточнила, что за велосипеды нам придется платить. Устроило всех и мы без проблем докатили до комсы.

Sasquatch:

А мы (я и Тютин) дождались следующего и покатили на нем. В тему кондукторов - с нас вообще за двоих вместе с байками взяли всего 10 рублей :) При выходе встретили еще народ из Самары. Как раз тот, который приехал накануне вечером.

Итого в составе "самарской делегации" – 3 Антона :) Те, кто хотел приехать утром – так это почему-то и не сделали. А то бы было 4…

Тольятти. Воскресение. День. Трасса. Подъезжаем к небольшому скоплению народа примерно на середине. По дороге, как оказалось, чуть не сбили кого-то. Поздоровались со всеми, осмотрели трассу, прикатали ее несколько раз, пофотографировались всей тусовкой.

Трасса понравилась всем! Без исключения. Она была даже больше фрирайдной, нежели даунхильной. Это был не особо длинный, метров 200–300, участок полуразрушенной/полунедостроеной набережной на песчаном склоне, спускающемся к Волге. Участок, изобилующий резкими и не очень поворотами, небольшими дропами как с бетонных плит, так и с лестниц. На некоторых поворотах присутствовали естественные контруклоны. Был даже один скоростной участок с очень резким песчаным поворотом в конце.

Первоначально планировали 2 попытки с лучшей в зачете. Потом планы немного изменились, но об этом потом.

Edge:

Стартовали по желанию.

Sasquatch:

Итак, все наверху, на старте. Заезд первый, первым со старта отправился Му-Му. И этот безбашеный чел умудрился завалиться в середине трассы. Там еще народ падал, причем немало – все падения даже не помню. Падал даже наш победитель – Тютин Антон. Му-Му же умудрился завалить и вторую попытку – так же где-то упал. Именно после этого было решено дать ему третью. Да и остальным тоже. Третья попытка Му-Му спасла – в результате он второй. Да и меня она тоже выручила.

Edge:

Надо признать – третья попытка много поменяла. В результате я занял 4 место, хотя по результатам второй попытки я был третьим. Сасквоч-сволочь обошел меня на 1 десятую секунды :(

Sasquatch:

Но ведь обошел :)
Костян весь вечер и утро говорил, что надерет нас всех…

Edge:

А Марат вообще, перепутав дорогу спрыгнул с 2,5 метрового дропа в канаву. От удара, его подкинуло и он упал на голову. Утром он купил себе котелок. Выскочил радостный – “шлем работает”! :)

Sasquatch:

Результаты оказались довольно плотными – определяли места отставания в десятые доли секунды. И только первые два лидера оторвались от остальных сколько-нибудь значительно.

Всего на старт вышло 13 человек. К концу первых попыток, ко времени, когда настала моя очередь стартовать, трассу раскатали до такой степени, что под колесами было просто песчаное месиво. Поворот после скоростного участка проходился в огромном заносе с заблокированным задним колесом (по крайней мере у меня) – интересные ощущения. С другой стороны в этом были и свои плюсы – все контруклоны, присутствующие на трассе волею природы, стали еще более значительны и стали позволять не сбавлять скорость.

Все заезды прошли в едином составе – разбившихся/переломавшихся, к счастью, несмотря на падения, нет.

Вообще, трасса была просто перенасыщена техничными элементами. Дропы переходили в повороты, повороты выводили сразу к лестницам и, опять же, дропам. Трасса постоянно держала в напряжении, не давала расслабиться, что с лихвой компенсировало небольшую ее длину.

Edge:

Хотя, на ней и не было тем, к которым подъезжаешь с замиранием сердца…

Sasquatch:

Вопреки ожиданиям, погода в воскресение была не просто хорошей, сухой, а даже отличной. Яркое солнце, голубое небо, легкий ветерок – все это способствовало небывало хорошему, спортивному и даже бойцовскому настроению. Здоровое чувство соперничества к тому же абсолютно не мешало болеть и переживать за других. А если еще учесть, что на соревнование собрались сплошь друзья или, по крайней мере, знакомые, то это можно назвать одной из лучших покатушек в сезоне.

Во всем это мероприятии огорчило только одно – отказ спонсоров и организаторов от участия в проведении. Причем, чуть ли не за день до назначенного времени. По этой причине соревнования носили абсолютно неофициальный характер, победители остались без призов а все действо осталось снятым только любителями (т.е. друзьями) на свои собственные фотоаппараты – видеосъемка, к сожалению, отсутствовала.

Но, опять же, все остались довольны.

После соревнований все компанией двинулись через комсу к набережной, по пути прыгая на всяких встречающихся мелких темах. Кое-кто умудрился даже сломать при этом руль… Купили пива, лимонада для непьющих, кое-что пожрать и обосновались там для того, чтобы все это дело отметить.

Ну а потом – потом все разъехались по домам. Самарцы (мы) вернулись к себе (на автобусе в VIP-зоне :)). Костян в фулфейсе спал в троллейбусе. Впереди учеба, работа и куча воспоминаний о прошедших соревнованиях, импровизированном закрытии сезона и вообще классной тусовке в масштабе всей области.

P.S.: Всем тольяттинским респект за место, инициативу и организацию, дополнительно Костяну – за место ночевки. И огромный респект Жукову Диману за предоставленное мне заднее колесо! Без него бегал бы я по трассе на своих двоих (ногах) :)
Последний раз редактировалось Sasquatch 2004-окт-04 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Антон Т.

Сообщение Антон Т. » 2004-окт-04 19:51

Еще раз респект всем тольттинцам, которые организовали все это. Было офигенно все: дерт(кстати классный у вас дерт, особенно тот, здоровый), соревнования(понтовая трасса) и просто отличная байкерская тусовка! Отдельное спасибо Edge, у которого мы прекрасно заночевали и Sasquatch-у за потраченные нервы организации нашей поездки в Тольятти.

Аватара пользователя
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 2004-апр-16 10:53
Реальное имя: Антон
Стиль катания: пенсионерский
Способ связи: 8-927-013-45-15
Откуда: Самара; поляна Фрунзе

Сообщение Sasquatch » 2004-окт-04 19:58

Антон Т. писал(а): ...Sasquatch-у за потраченные нервы организации нашей поездки в Тольятти.


Убил бы... :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 2004-апр-16 10:53
Реальное имя: Антон
Стиль катания: пенсионерский
Способ связи: 8-927-013-45-15
Откуда: Самара; поляна Фрунзе

Сообщение Sasquatch » 2004-окт-04 20:02

Готово! Текст рассказа о соревнованиях теперь выложен и сюда (см. предыдущую страницу).

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2004-окт-04 21:00

Sasquatch писал(а): Готово! Текст рассказа о соревнованиях теперь выложен и сюда (см. предыдущую страницу).

Добавьте pls фоток - и выложим на сайт.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей