VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Nortrop » 2010-сен-11 21:11

УУУх, это был интересный для меня марафон!
Спасибо организаторам и лично Насте!
Спасибо моей команде! Всем и каждому в отдельности, вы офигенские!!
Спасибо участникам и лично Диме, Гранату, Евгу и Таликсу.
Спасибо болельщикам!!!

Отчет в красках завтра... Наконец то полоса неудачных марафонов прервана!
Все завтра...

А сейчас Аванти идет отмечать!!! :DRINK:

ОЙ, тоесть восстанавливаться по методе!!! :SARCASTIC:
Последний раз редактировалось Nortrop 2010-сен-11 21:34, всего редактировалось 1 раз.

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение cin » 2010-сен-11 21:20

Мы помним, как ты нестройно вытягивал на прошлом марафоне.

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Breaker » 2010-сен-11 21:22

лучше бы сказали кто выиграл и с каким результатом... а потом уже шли отмечать.

Аватара пользователя
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 2009-янв-26 17:20
Байк: TREK 6500 SLR в угоне
Реальное имя: Валера
Стиль катания: "будь водой мой друг" (с)
Способ связи: +7927О149792
Откуда: Sамаrа

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Валера » 2010-сен-11 21:25

трасса супер....спуски очень понравились...
еще было бы здорово,если чай на финише можно было испить... а не холодную воду...
а так +9 баллов из 10 баллов

Организаторам огромная благодарность... :HI:
_________________
На соревнованиях надо скорость показывать,а не на тротуарах-Roden

Аватара пользователя
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 2009-сен-09 15:14
Реальное имя: Павлик
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение sklins » 2010-сен-11 21:29

Ема, это было что-то. Отдельно статью заслуживает то, как я добирался домой :)


Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Breaker » 2010-сен-11 21:34

то- то , Голиков так радуется :BRAVO:

Аватара пользователя
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 2009-апр-04 23:45
Байк: ⋐⋒⋑⋐
Реальное имя: дядь Дима
Способ связи: icq- 348161361
Откуда: Самара-ж/д

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение DeMan » 2010-сен-11 21:35

Breaker писал(а):то- то , Голиков так радуется.
А то! Яковлев и Голиков маладцыы! :DRINK:
_________________
GarageFM

Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 2009-июл-01 20:47
Байк: Lapierre Tecnic 700 Custom
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: <XC>
Способ связи: 426830505 т,89277184302
Откуда: от туда) ну где Самара)

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Darkmen » 2010-сен-11 21:48

А я проспал. вышел из дома за 2 часа до старта и успел за 10 минут до начала, взяв последний номер при регистрации. за 10 минут переоделся, покидал в соседнюю палатку лишнее, съел банан и выпил энергетика...последнее было явно зря...залезая в гору на старте в первой сороковке и обогнав с десяток на спуске с неё вышли на асфальт с незнакомым мне товарищем и решили идти вместе...тут что-то пошло не так, темп 30-32 а я не могу крутить педали, хотя признаков забивания мышц или сбитой дыхалки не обнаруживаю...я теряю темп...нас нагоняет пара и мой попутчик прыгает к ним и правильно делает. Доезжая уже до развилки с подгор на рождественно я понял в чем дело...и это дело лезет из меня наружу прямо на ходу. стою блюю))покатил дальше и понял чтодаже в первые 50 мне не светят и из 3 часов даже не вылезу...перед мельничным меня обошли кудесник на нишике с переводом на эпике и я подумал, что ребята не плохо прибавили. Оклемался я более менее только после водопоя перед ЛЭП убив уже к этому времени все батончики мюсли которые у меня были и доедал последние бонпари)) До финиша обошёл ещё где-т человек 7, но последний в форме русской сборной "Катюша" всё-таки не отдал мне свою позицию и вырвал её на финише. Борец! Заслуживает уважения. В итоге 68-ое место, время 3:19:с чем-то, расстояние по компу 72,4 км, у многих вроде как 70. хезе)) Я не доволен, но хотябы лучше чем в прошлом году при более лёгкой трассе (3:23 80-ый). А атмосфера и дружелюбие как всегда на высоте!! Всё-таки хорошо, что есть ВС и вытекающий из неё МСЛ))Ура!)
_________________
Изображение
Изображение
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде...

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Breaker » 2010-сен-11 21:57

вот это фигово для большинства, когда сразу со старта в гору вкручивать надо, лучше бы наоборот - финиш. Там бы просто - шли пешком. :-) Ибо некоторые не рассчитывают сил,поддавшись спортивному азарту и берут слишком большой , не свой темп, и организм не выйдя постепенно на режим , потом начинает глючить.(вплоть до тошноты как у Darkmen-a, это реакция организма на высокое кровяное давление ) ) . Если сразу дергать в горку не рассусоливая - нужна разминка, и хорошая, правильная разминка непосредственно перед стартом.Я Антониума об этом предупреждал А не так : приехал на старт - сел на вел- поехал.
С другой стороны - на горе оторваться проще в самом начале гонки, чтобы потом под ногами не мельтешили кто- не попадя. Так что "кому война, а кому мать родная". :-)
Последний раз редактировалось Breaker 2010-сен-11 22:28, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 2009-апр-04 23:45
Байк: ⋐⋒⋑⋐
Реальное имя: дядь Дима
Способ связи: icq- 348161361
Откуда: Самара-ж/д

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение DeMan » 2010-сен-11 21:59

Darkmen писал(а):В итоге 68-ое место.Я не доволен, но хотябы лучше чем в прошлом году при более лёгкой трассе (3:23 80-ый)
я тож негодуе ]:-> 74м т.к. прокололся и нервно бортавался сразу же после Каменной Чаши. а шел 55.
НО все было супер! был первый раз,мне поравилось. Оргам спасибо!
_________________
GarageFM

Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 2009-июл-01 20:47
Байк: Lapierre Tecnic 700 Custom
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: <XC>
Способ связи: 426830505 т,89277184302
Откуда: от туда) ну где Самара)

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Darkmen » 2010-сен-11 22:03

DeMan писал(а):74м т.к. прокололся и нервно бортавался сразу же после Каменной Чаши.
так это ты с таким упорством вкачивал воздух в колесо. я ещё подумал что лидеры вроде ужа давно как приехали, а чувак рвёт и мечет и откуда столько сил?))) :-)
sklins писал(а):Ема, это было что-то. Отдельно статью заслуживает то, как я добирался домой :)
А мне при перевозке частником комп разбили. стекло треснуло.
_________________
Изображение
Изображение
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде...

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение talliks » 2010-сен-11 22:05

Да уж, было весело. Спасибо геологическим процессам за такие хорошие горки. Спасибо велоколлегам за компанию и лично :) :Андрюхе, Диме, Гранату и Евг. На асфальте было весело.
Антиреспект ветру в овраге, который убил последние надежды на что-то более лучшее, хотя и так все было отлично. 5-е место для меня - это сравни небольшой победе - маленькой такой.
Желание уехать в командировку сегодня вечером еще присутствовало на кораблике, но после захода домой оно сразу отпало.
Отчётец будет в ближайшее время.
Искренне рад за победителя, еще раз мои поздравления!

Всем спасибо!
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 2009-мар-25 22:19
Байк: Jamis dragon pro. On-One Inbred. Charge Duster. Verenti substance..
Реальное имя: Виталий
Стиль катания: Катаемся понемногу
Способ связи: +79272O9O168
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Vitus2008 » 2010-сен-11 22:09

Болели с ребенком за всех на спуске с Подгорского перевала. Очень классно все шли.
_________________
катал в байкпарке:
1 минута спуска - нету ног
4 минута спуска - нет рук
спуск занимает примерно 13 минут.
короче, нифига эта ваша сталь не амортизирует. Kuptik ©

Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 2005-июн-06 13:55
Байк: Author Basic SX
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: K_K
Способ связи: +79270111888, icq 62116236
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение infer » 2010-сен-11 22:19

talliks писал(а): Антиреспект ветру в овраге, который убил последние надежды на что-то более лучшее, хотя и так все было отлично. 5-е место для меня - это сравни небольшой победе - маленькой такой.
Дмитрий, поздравляю! Молодец!!!
Последний раз редактировалось infer 2010-сен-11 22:38, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение Лучше весь день потерять, потом за пять минут долететь.

vdd
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 2006-сен-04 10:12
Байк: Смотря куда ехать
Стиль катания: Смотря куда ехать
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение vdd » 2010-сен-11 22:37

Лидеры так проехали участок перед спуском в Чурокайку, аж сомнения взяли - ехал на марафон, а тут шоссейная групповая гонка...

Аватара пользователя
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 2008-июл-27 15:48
Байк: Stels
Реальное имя: Артем
Способ связи: 79372097877
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение raider » 2010-сен-11 22:56

Талликс просто нереально прокачал свой скил. Лишний раз повторюсь что главное в любом деле упорство.

P.s. Если кто нашел защелку от велотуфлей диадора то буду признателен. я ее пролюбил на поляне.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение CuSO4 » 2010-сен-11 23:13

Искренни и от всего сердца поздравления Победителям!!!!
Сейчас на ЖД вокзале встретили Таликса который поведал, что выиграл Яковлев.
Браво!!! Магареспект!!!
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Ghostknight » 2010-сен-11 23:19

Мысли копошаться (с) Много букв. Кому не интересно - можно не читать. Как говорится "пока свежо", иначе будет сухо и кратко.

Всю неделю болел, в пятницу окончательно развезло. Команда сказала "температуры не будет - поедешь". С утра 36,5. Бодрящая смс-ка вандерерам и аванти, сборы и в путь. Разогрется толком не успел, что компенсировалось разгонным кругом за машиной (нагло влез в первый ряд поглотать пыли аргументировав что техничка моя ;) Ну люблю рисануться на камеру). С настоящего старта аванти попросили прикрыть тылы... Собственно контакт с талликсом обусловлен этим и злобным настроением. Да и то только первый и меня и так стаскивало на него. Остальные - это уже меня поджали справа. В любом случае если обидел - звиняй, не со зла. В дальнейшем отпустил его, ибо не он был целью.

Гора, а чего гора... Лидеры в неё ехали не быстро, что позволило около половины горы просидеть с ними, перекрывая Евга. С иллариеном номер уже не прошел, ну да ладно. Помягче конец горы, продышаться и раскрутиться на памп-треке наверху и догнать Антона с максимусом на спуске пройдя по пути пару позиций - нормально.

Вывалили на асфаль в 100м за херокатом, артемом, сташандром. Даже дергать не стали. Сразу жрать и строить на троих смены.

К Выползовскому бору обнаруживаю что к нам подъехали Сергей Алясов, Троцкий, и ещё кто-то... Сергей вежлимо пропустил меня на третье колесо. Ну устал догонять, бывает. Настроение было поработать вшестером и догнать все ещё маячившую группу хероката. Но каково было удивление, когда Сергей раз за разом предлагает мне третье колесо... Был искренне удивлен таким недружелюбным поведением. Из всей Каприки питаю и буду питать уважение только к нему и к Гранату, но такое поведение озадачило. Везти его, славчитоса и тольяттинскую братию наполовину из адептов лично в мои планы не входило, потому предпринимаем действия по ликвидации этого счастья. Но рывки коллеги ловят, остается только гасить темп и сбрасывать их вперед. Что успешно выполняется на подъезде к Березкам, правда Антон по запаре ещё до магазина выдает мощные смены... зачем? Как мог старался его осадить и объяснить.

Съезд на грунт с песочком немедленно продемонстрировал преимущества технического допинга, промотавшись пару сотен метров впереди решаю бросить это дело и возвращаюсь на колесо пыльнову и славчитосу, спокойно доезжаю до гор. Сообщают что до лидеров всего 5 минут. В горе плавно добираем Артема, кричу ему чтобы адептов не возил, так дальше и едем. Антон к сожалению потерялся, грызет совесть что обещал помочь - но его близко не видно, а Артема отпускать влом... Сэгоистничал, Антон прости. Не знаю смог бы чем помочь или нет...

К концу поля сидя на колесе у Пыльнова слетаю за ним в водосток, ловлю просвет и тут первая тактическая ошибка - решаю ехать своим темпом, а не ликвидировать. Аукнулось через километр когда на спуске в овражек потерял визуальный контакт и сбавил :(
Под ЛЭП прохожу Мишу Воробьева (не его день) На спускке под ЛЭП сразу же Пыльнова - спуски не его конек. После поворота налево стоячок и после спуска в овраг вижу максимуса и вандеринг спирита... Решаю подождать, но Серега меня догнал только кило через 4-5. Сообщает что Антон и Алясов недалеко. Памятуя тему на асфальте решаю что дело принципа не дать себя догнать, вишу за Серегой. Как-то фигово едеться... На спуске где был зэпор вижу Артема... Погружаюсь в мечты как доберу на камнях... Эх, а надо было концентрацию держать. Привет водосток, сведенная при падении икра и минус 30-40 сек...

Берет злоба, усталость слетает, работаю... Пара ошибок траектории, но не критично. Камни вообще не замечаю (привет технический допинг), даже проезжая прямо по ним. С удовольствием прыгнул с любимого камня перед чашей. Дальше тупо на финиш... Допиваю все кроме глоточка, чтобы вернуть свежесть в ноги. Там где на тренировках валили за 40 сейчас только 31-34. Ну и на том спасибо, сзади никого 3*тьфу.

На расширении оврага вижу спирита и Артема, но черт возьми далеко! Отчаянная попытка добрать закончилась тем, что был с ними в пределах видимости на финишном прямике, но таки 20 сек или около до Артема.

финиш... 19-й... переодеваться и отходить. Спина как доска треснутая, неделя "отдыха" дала себя знать. Яковлев первый, Голиков второй... Парней отпустили технические проблемы и наконец-то оно случилось.

Максимка только третий, команда не смогла ему нормально помочь... Жаль, но отчасти это следствие их внутрикомандного единоборства, что нет явного лидера... Привет Астане образца ТДФ 2009. Всяко жаль... Финишная разборка наверное была красивой, хотелось бы видео.

Ну и хотелось бы протокол, знать кому я уступил. Из невыполненного - не смог дотянуть до Артема и славчитос (в красной майке и очках мне сказали что так парня зовут) таки отъехал и довольно прилично. Остались значит цели на МСЛ 2011.

Что до трассы - стала интереснее, нет нервотрепки на первых км до козьей и здорового тупого асфальта и этой лотереи. Рельефным я бы его не назвал. Несмотря на явное отставание в физухе от лидеров реально серьёзная только первая горка, остальное все ерунда. Можно было наверное и пободрее проехать, берегся... Ну да такое знание только с опытом приходит, разобравшись в реакциях организма. Все было хорошо.

Спасибо Насте и организатором за мероприятие, конкурентам за конкуренцию, велосипедику что не подвел, мне любимому что наконец не огорчил.

А теперь в койку и лечиться.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Ghostknight » 2010-сен-11 23:20

ЗЫ. Был рад встрече с ребятами с Владимира с кем рубали на Байкале. Очень был приятно удивлен. Надеюсь им понравилось и они ещё приедут на наше любимое, пусть и плосковатое, мероприятие. По поводу контактов, если вдруг телефон мой потеряется - можно написать в ЛС...
_________________
= андроид =
ВелоКружок
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей