VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Nortrop » 2010-сен-11 21:11

УУУх, это был интересный для меня марафон!
Спасибо организаторам и лично Насте!
Спасибо моей команде! Всем и каждому в отдельности, вы офигенские!!
Спасибо участникам и лично Диме, Гранату, Евгу и Таликсу.
Спасибо болельщикам!!!

Отчет в красках завтра... Наконец то полоса неудачных марафонов прервана!
Все завтра...

А сейчас Аванти идет отмечать!!! :DRINK:

ОЙ, тоесть восстанавливаться по методе!!! :SARCASTIC:
Последний раз редактировалось Nortrop 2010-сен-11 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 2008-сен-06 18:39
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение stashandr » 2010-сен-12 22:27

переводчик писал(а):В протоколе написано, что я сошел, это куда? :) Мы приехали вместе с Кудессником 3:17. Понятно, гордиться нечем, но я бмх-ер и не умею катать кк, но не сошел же )
Ну вот, а писал, что только посмотреть на аваланчеводов приедешь! ;)

Гость

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Гость » 2010-сен-12 22:41

Очень рад победе dzemmа! :BRAVO:
talliks тоже респект!

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Sat » 2010-сен-12 23:39

Ну что написать...
Марафон 2.0 вносил в голову смуту. Не, два перевала это хорошо. Спуски с них - отлично. Меньше асфальта, вообще вроде как мне на руку. Но как же без расколбаса, без асфальта, без Торнового. Как без козьей...
Старт получился интересный. Кейрин, канонический отрыв, все дела. Но шутки кончились, как начался перевал. Народ стал сыпаться. Мамочка отстал, ура-ура. Яковлев упал, но быстро вернулся. В остальном группа ехала без фанатизма. На просмотровом круге я отставал от Граната, Евг и Иллариена. А тут усидел почти до самого верха. К началу спуска по соседству был Борода, Иллариен и Фаргус. Спуск получился отличный. Уж не знаю, что там пугали народ, но ехалось отлично, да и пыли уже не было. Дури бы побольше. К огромному удивлению, Борода на этом спуске - отстал. Серег, ну этого я не ожидал, если честно.
К асфальту собрались с Чеховским и Фаргусом. Голова метрах в 100-150, Голиков, Гранат, Евг, Яковлев, Талликс. Ну как известно, на плоскаче моя задача висеть и не жужжать. В крайнем случае - подставлять кого-нибудь под ветер. А Сергей решил не протягивать до головы, чтобы не привезти Фаргуса, который на пару с Талликсом мог быть большой угрозой. Так что Фаргусу пришлось обреченно тащить нас всю дорогу до следующего подъема. Я успел и поесть два раза, и отдохнуть. В самом начале мельничного подъема - каменистый крутячок 12%. Фаргус дергает, и видимо оставляет последние силы. После этого он плавно начинает отставать от нас с Сергеем. Ну а мы плавно подтягиваемся к голове. Какое интересно ощущение, видеть этих монстров рядом не только когда скругляют...
Однако же я ни одной ногой не нахожусь в рядах претендентов. И когда начались спуски-подъемы в траве, я стал терять группу. Особенно на спусках. Сергей не удержался в каком-то повороте и упал. Талликс, как он писал выше, решил тоже прилечь, от греха подальше. Но он добрал меня довольно быстро, и уехал. Сергей же добрал много позже, напротив старого спуска в овраг. Я немного повисел и отпал. Хочется отметить странный участок - новую дорожку к оврагу, которая Налево. Почему-то там невероятно тяжело едется, уже несколько раз замечал. Вроде и градиент небольшой, и всего пара километров, но очень тяжело.
Так что овраг начался с того, что впереди было 20 км и 6 человек. Ноги почти пустые. И ветер - совершенно неудобный ветер в морду. Уж как повезло в прошлом году, так не повезло в этом. Позади пока никого не наблюдалось и я надеялся как-нибудь дотерпеть в родном любимом овраге. Боялся, что вот доберут Фаргус или Борода. Но после Чаши к удивлению, обходит Давид Хахубия, знакомый по Транс-Байкалу. И чуть позже с радостными воплями пролетают Мамочка и Соколов. Ну ничего, кабаны, когда-нибудь финиш будет в гору, запомните мои слова :).
Вот и домучился до финиша. Вода, еда, упасть. Как обычно.
А какое рубилово-то было у лидеров... Дима, Андрей, Макс, поздравляю.
Оль поразила, привезла трамвайную остановку остальным девчонкам.
Ольга, Оксана, Настя, вас поздравляю.

Мне понравился этот МСЛ. Столько с ним было непонятностей. Вплоть до ощущения, что это все не то. Замечательно, что все получилось хорошо.

Спасибо.

ps. Лог, 220 кб. http://fotki.yandex.ru/users/skoronatov ... 43/?page=1
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение троцкий » 2010-сен-13 08:53

впечатления самые позитивные!
накануне немного приболел (начались отмазы :SARCASTIC: ), но все же решил стартовать.
Немного нервный разгонный круг и "понеслись" в подъём. Ехать тяжко было, поэтому крутил что-то типа 32-30, зато ровненько заехал.. На спуске народ на подвесах куда-то ломанул, а с ними и Слава Андреев (молодец кстати, отлично проехал!).
На асфальте быстро собрались в 4ку и догнали впереди идущих Овчинникова, Шевелева и ещё кого-то. Никто особо не жог, так что было время заточить гель и чуть восстановиться.
На убитой дороге растянулись.
В Мельничном поле остался один, вот тут и не хватило сил добавить...
Под ЛЭП обогнал Максимус. Ехал легко - прям как издевался гад, а ещё пугал, что ещё чуть-чуть и Оль догонит))
Потом обогнал Разов Сергей, как раз для того наверно, чтобы показать где спуск не направо :SARCASTIC:
Потом догнал Иван Радаев и Сергей Алясов. С последним уже третий год едем овраг и всё он уезжает на своём епеге)
Под финиш чуть уехал от serggg - эх Серёга, чуть бы потерпел, зарубились бы на финише))
В общем, хоть и многие конкуренты впереди, очень доволен! цель на МСЛ2011 - обогнать хероката и еже с ним :shock: :shock: :shock:

дистанция лучше старой. Мельничное поле канеш та ещё нудятина, но все же лучше асфальта до Торнового. Финиш наверху Подгорского перевала был бы очень хорош! (если это возможно)

Организаторам спасибо.
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение kudessnik » 2010-сен-13 09:08

чето я смотрю много народу в полубольном состоянии на марафон пошло. Сентябрь чтоль подкосил... Тот с соплями, этот с температурой, кто-то с горлом... Стремно какбэ.
Кстати, а время проведения - ранняя осень, никому не показалось более кошерным по сравнению с августом? Не жарко, крутить самое то.
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение maximus_063 » 2010-сен-13 09:24

Sat писал(а):Ну что написать...
Вот и я так же сижу и думаю что написать.
Новый марафон, новая трасса.
Новая трасса вносила свои нюансы, с одной стороны она убирала так мной любимую козью тропу, с другой стороны мне как безкомандному было проще т.к. стало меньше асфальта.
Ощущения как это было:
Старт. Старт за машиной, не оч. хорошая идея, да и вообще зачем этот разгонный круг нужен? пыли наглотались по самые гланды :)))) Стараюсь держаться ближе к голове группы, т.к. совершенно нет желания втыкаться в пешеходов на подъеме если бы таковые были, ладно, с горем пополам разгонный проехали, подъем... постепенно сбавив темп лидеров вышел на свой, прошел несколько человек, кто то прошел меня(зеленый ты мужик, восхищен, в гору стал очень резвый), на глазах досадно ошибается Щербаков Паша, какой идиот насыпал туда этот битый шифер, а? аккуратненько объезжаю, обгоняю остальных тяжеловесов(все равно потом догонят) и не особо убитый выхожу на памп-трек :))) памп-трек это вообще очень интересная штука, работают все части тела и все мышцы, ты должен быть одновременно и как отдельный элемент велосипеда и как его часть, этакий шарнир с кучей степеней свободы :)))) если дури во мне не очень много, то техникой владения не обделен, догоняю еще кого то. Спуск в низ летим не оглядываясь, а как там оглядываться если колея и скорость около 45-50 рядом Шев, на каком то расколбасике этого спуска у меня неожиданно вылетает нижний болтик держака с подседельной трубы, очень досадно, насос и фляга держатся на одном тоже разболтавшемся болте, а ведь перед гонкой всегда проверяю велосипед, все было норм. Асфальт, решаю остановиться переложить насос и флягу в карманы и еслиб знать... от меня удаляется вандерерс, решаю что ладно пусть едут? щас еще группа придет, пришла, ага :)))) ребята, учитесь ездить на колесе, из всех адекватных в этой группе из 4чел оказался только Алясов, хвост имел занос как в снежную зиму, метра полтора точно, по ветру выхожу на смену, беру свой темп и работаю, кто то пытается сказать чтоб я сел в хвост, говорю на"пиииииииии"й мне ваш хвост, сам поеду, и зарядив что то около 45 отъезжают, гы гы, 200м поработали и сдохли (светились постоянно на горизонте). И вот уже третий свой марафон дождавшись Gor'а еду с кем либо в паре, Вовка не ругайса сильно на меня :))) незнаю почему но асфальт против ветра я сейчас не еду почти, к Рождественно добирает еще компания которую привез Саша Смольник, а батюшки - в этой компании Ольга, хотя я больше восхищен нежели удивлен. Так и проезжаем все село, около колонии мне начинает казать что Gor пытается отъехать, он дернул, я дернул, так по очереди на дергались и нечаянно отъехали :P
Впереди мельничное поле... вспоминая его с тренеровки начинает накатывать депресняк, но не время сдавать позиции. Ухудшив ход на асфальте, я улучшил ход на грунте и в легкие тягуны, заряжаю, Вовка медленно отвалился... Добираю пару Радаев-Стасяндр, сижу с ними Стасяндр отваливает, по товарищески предлагаю Ивану по сидеть за мной чтобы отдохнул, сидит не долго потом говорит если можешь езжай, спасибо за помощь, тебе тоже спасибо, за компанию :))) Снова выхожу на свой ритм, добираю Шева и Алясова, ну Алясова я еще да, могу добрать, но что здесь делает Шев? Тоха расстроен, нога не едет и т.д…. отпускаем Алясова, немного отдыхаю, опять предлагаю помощь по везти на колесе, но Тоха говорит спасибо и устремляюсь за Алясовым, догоняю немного работаем вместе, снова я уезжаю один, Дальше добираю еще пару сильных человек, которых никогда не мечтал догнать(привет Троцкий и Миша Воробьев), после этого у меня какое то воодушевление, неужели я еду, неужели у меня есть хоть какая то форма и шанс показать результат? Подъем под ЛЭП еду легко, натягиваю и натягиваю, спуск как всегда, это родной спуск :))) новый спуск в овраг немного заставляет напрячься, и правда пара км но едется ооочень тяжело, ну и сам овраг, ясно вижу впереди Овчинникова и где то вдалеке Астахова, дежавю блин :))) раскручиваюсьдо 30-32 но больше не могу-ветер и усталость. Так и едем с неким интервалом до камней, на камнях теряю из виду Госта и расслабляюсь, хаха Троцкий и Алясов тут как тут, кушаю и вместе с Сергей Евгеньевичем отъезжаем-однако шустрый дядька :))) в кам чаше говорю ему «судя по всему вы первый?», ответ: «есть сомнения что впереди саратовец», говорю «попробуем хоть как то догнать?», сажаю на колесо и почти до выезда из леса заряжаю сколько могу, на комп не смотрел не до него было, сдаю смену, сажусь ему на колесо и боже, сводит левую ногу с внутренней стороны, к тому что сводит икры и бедра я в общем то привык, и мог бы по терпеть, немного уже оставалось, но тут не могу ехать, говорю чтоб не ждал меня, стоя и плавно ломая кардан, периодически оглядываюсь назад и доезжаю, на финишном прямике раскручиваю края и все… результат, я в двадцатке в своей категории, это блин да… это для меня результат, очень рад.
Душ, ужин в местном кафе(облюбовали еще с лета эти места) и вечерние посиделки за бутылочкой красного полусладкого.
Спасибо организаторам что все таки провели наш любимый МСЛ, это праздник как кто то сказал как новый год! Очень здорово! Спасибо вам большое!
Мои поздравления победителям!
Очень много сюрпризов в этом году! То что будет заруба Голиков/Гранат я знал(всмысле был сильно уверен в этом), но Дима всем преподнес сюрприз! Молодец однако! Поздравляю!
Среди девочек картинка и так была ясна в течении сезона, кто за кем приедет, сюрприз был только в секундомере, круто! Очень круто!
Сергей Евгеньевич, вы таки первый :)) Мои поздравления!

До новых встреч дамы и господа ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение maximus_063 » 2010-сен-13 09:30

троцкий писал(а): цель на МСЛ2011 - обогнать хероката и еже с ним :shock: :shock: :shock:
+1
зеленый мы тебя догоним :)))

одну из целей, обогнать Троцкого я выполнил, теперь зеленый и гост ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Zebra-zzz » 2010-сен-13 09:55

Спасибо всем подначившим меня на МСЛ-2010, wandering spirit и xrcat, это мой первый марафон за все годы матрасничества. Накануне перед гонкой перерыв за несколько дней до старта в катании не делала, наверное чуток отразилось на результативности. Очень довольна, что попробовала себя, теперь есть желание совершенствоваться дальше.
Пульс что-то тоже матрасный вышел )))

Организаторам огромное спасибо, всё было замечательно!
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2005-июн-08 13:49
Стиль катания: Неспешные покатушки в... далеко...
Способ связи: 89277009799
Откуда: SAMARA

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Kondor » 2010-сен-13 11:01

Пару лет не катал на Марафоне по причинческим технинам, но могу с уверенность сказать, что новая трасса лучше и интересней. Также огромное спасибо оргам за отличную разметку и остальную проделанную работу! И вообще все было на высоте.

PS: Хотелось бы сделать замечание Игорьку и второму мотоциклисту, из-за которых пришлось несколько раз останавливаться и ждать пока осядет пыль, т.к. видимость после их проезда не более пары метров.

PPS: Если кто нашел переднее крыло от моего тандема, забытое в лагере на предпоследней полке, просьба связаться по координатам в профиле.

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2004-июл-13 22:57
Байк: Author Egoist.mod
Реальное имя: Андрей
Способ связи: +79171037940
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение indiana » 2010-сен-13 11:28

Kondor писал(а): PPS: Если кто нашел переднее крыло от моего тандема, забытое в лагере на предпоследней полке, просьба связаться по координатам в профиле.
Serggg звони, он забирал.
_________________
Синглспиды - отстой! Ура синьору Компаньоло!

Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2010-сен-13 11:11
Байк: marin
Реальное имя: Евгения
Способ связи: +7 927 705 44 11

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Evgenia » 2010-сен-13 11:54

Впервые в жизни принимала участие в таких соревнованиях!
Организаторы, участники, погода, дистанция-всё великолепно.
Очень счастлива.
Замечание организаторам: участие детей всегда надо отмечать и приветствовать. Дети-наше будушее. Именно они через 20 лет будут всё это оганизовывать. Хотя бы словами надо их поздравлять и жать руку.
Низкий поклон Артёму,Николаю и Максиму, которые поддержали меня.
Если кто-то нашел на поляне или по дороге велокомпьютер, то это наш.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Настя » 2010-сен-13 12:16

Итоги и выводы веломарафона 2010:

1. Самой большой неожиданностью для меня оказалось число участников. Я почему-то думала, что будет меньше обычного – человек 100. На деле стартовало 152, из них сошло всего трое (1 травмирован, 2 по тех.причинам).
НОМЕРОВ НЕ ХВАТИЛО! Когда они закончились, желающих стояло еще человек 5 у стола.

Прошу прощения у тех, кому не хватило стартовых батончиков и, возможно, вымпелов. Полностью скомплектованных пакетов было 100 шт, остальные докладывали на ходу.

ПРОСЬБА К УЧАСТНИКАМ! ну приезжайте же пораньше на регистрацию! в 12:00, когда регистрация должна быть закрыта – стояла очередь в 50 чел. Зато в 10:00 – никого. Сами же потом говорите – почему задерживают старт.

2.По тем же причинам (не ожидали столько народу), на пункте питания выдавали мало воды. Хорошо, что было не жарко.

3. Разгонный круг… хм, не знаю, хорошо это было или плохо. Пыль вы подняли знатную, но говорят, на спуске было еще хуже. Очень мне стало страшно, когда Юля остановилась перед колдобинами, а вы на нас наезжали и наезжали :SARCASTIC: .

4. С грустью приходится констатировать, что помощников на марафон найти всё сложнее и сложнее. В этом году неизменная судейская бригада (Миша и Лена Малины) не смогли приехать, в итоге пришлось искать судей на лету, а я так не люблю.

Отсутствовали постоянные замыкающие медики-техники Денис, Мантикор и Кедрин. В итоге не было нормальных замыкающих! И это просто счастье, что две последние девочки благополучно вернулись к финишу. Они ехали самые последние, когда уже снимали разметку и, слава богу, внимательно читали легенду. А то было бы весело искать их в темноте в дебрях оврага. И хорошо, что была машина послать за ними (одну из них привезли на машине).
И хорошо, что дяденьку, сломавшего ключицу и ребра, лесники согласились отвезти в Рождествено.

Традиционно хочу поблагодарить всех, кто помог, а их много, несмотря на вышесказанное:
Увлеченный велоспортом хороший человек, пожелавший остаться инкогнито – призы и питание на финише
Денис Иванов (DEN) – дизайн грамот и вымпелов
Михаил Малин - ксерокопии
Дима Гущин, Илья Кретов, Владимир Гордеев – доставка груза
Катя Ушакова – продажа путевок
Юля Малыхина и Аня Астахова – помощь при регистрации
Юля Малыхина – за МАШИНУ НА РАЗГОН :BRAVO:
Юля Малыхина и Дина Неваева – рация на финишном повороте
Ольга Некрашевич (olja-jan), Татьяна Козлова (Ватрулька), Эля (Cherry) – за дежурство на секундомере
Алексей Максимов (max), Павел (ПАШтет) – медики на трассе
Константин(Dasler)&Татьяна - машина на трассе
Дмитрий (vdd), Галина (doro), Алексей Скворцов, Ильдар Афлитунов – комиссары на трассе
Данила Комиссаров (SamDan), Костя зеленый (xrcat) – помощь в разметке трассы
Сергей Разов (wandering spirit) – разметка трассы (аж 2 раза ;) ) и много-много чего другого, в том числе моральная поддержка на всех этапах подготовки ;)
Андрей Моисеев (JackOfShadows) – пункт питания и расстановка комиссаров, верстка протокола, выслушивание моего нытья в процессе подготовки

Урожай этого года – 3 бачка, велокомпьютер, металлический складной ножичек. Находится у меня, пишите.
_________________
Изображение

Сообщения: 407
Зарегистрирован: 2008-фев-07 17:00
Байк: Гэтэ
Реальное имя: Sanchezzz
Стиль катания: Туда, сюда, обратно
Откуда: Тольятти

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Fatal » 2010-сен-13 12:24

Настя писал(а):Итоги и выводы веломарафона 2010:

Урожай этого года – 3 бачка, велокомпьютер, металлический складной ножичек. Находится у меня, пишите.
пицот руб. нашли своего хозяина?)))

Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2006-апр-23 21:17
Байк: Giant
Реальное имя: Иван
Стиль катания: на 2х колесах
Способ связи: 89371757743
Откуда: г. Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Radaroff » 2010-сен-13 13:11

Это мой первый МСЛ с номерами, с секундомером и со 150-тью оппонентами, не смотря на 5 летний велостаж.

«Приготовления займут полчаса и подставляя ветрам паруса…» (с) Сборы прошли быстро и легко. Погрузка на омик, водный путь до Ширяево. Стартовая поляна уже полна народу, кто-то возле палаток протирает и приводит в прядок вел, кто-то достает его по частям из багажника автомобиля. Прошел регистрацию, распихал по карманам все необходимое в пути и занял место в длинной разноцветной очереди из участников МСЛ.

Старт. Канонада встегивающихся контактов ласкала слух, предвкушение азарта и борьбы заставляло немного нервничать. Покатили. Разгонный круг стройная колонная, мечущиеся в ней велосипедисты, выбирающие более оптимальное положение в пелетоне, напомнила стаю рыб в океане, со стороны все стройно и чинно, а внутри хаос. Напылили много: показания компьютера не считываются – экран покрыт добрым слоем, пыль на линзах очках приламывает редкие лучи света, пробивающиеся сквозь густые кроны деревьев – приходится напрягаться, чтобы выбирать верную траекторию, смазки на цепи уже в конце подъема не было.

Сам подъем дался на удивление легко, 4 км прошли практически незаметно, в борьбе с соперниками(рядом постоянно был Gor и Алясов Сергей), каменистым уклоном и земным притяжением. Памп-трэк порадовал своими элементами (трассу марафона не прикатывал), люблю изъезженные грузовиками колеи. Занятно поработал на них руками и ногами – нраица чувствовать единение с велом, будто он продолжение тебя! Прошел несколько участников, отстали и Сергей с Владимиром.

Спуск был божественным, на скорость не обращал внимания, только жал на педали что есть мочи, пытаясь что-то разглядеть в клубах пыли. Прошел несколько человек, Славчитос был одним из них. Спасибо пружинке под попой, скоростные спуски проходятся теперь легко и непринужденно. Уже в конце этого головокружительного спуска заприметил впереди спины Андрея Овчинникова и Антона Шевелева, к асфальту их добрал, поел и начали работать втроем. Антон впереди, скорость невысокая 36-38, сижу за ним, тут он делает жест левым локтем и уходит вправо. АГА!!!! Наверное так сдают смены, начинаю работать, но видимо слишком резво, ибо оглядываясь вижу, что Андрей метрах в 2х-3х (мне так показалось). Через некоторое время делаю соответствующий жест рукой и ухожу вправо. Вперед выходит Антон, сажусь за Андреем и так мы едем некоторое время. Сзади догнали тольяттинцы, Славчитос, Сергей Алясов, еще кто-то. В таком составе доезжаем до конца асфальта, добираем Юрия (Stashandr) и группа уходит вперед.
Выехав на грунт от напряжения начинает ныть спина, останавливаюсь, делаю зарядку съедаю мюслю и вперед – в погоню. Вот он поворот и начало подъема в Мельничное поле. Кручу в натяг, добираю Юрия, сзади послышался голос Максимуса, сидит на колесе видимо отдыхает. Ну и пусть отдыхает, по мере восстановления начинаю увеличивать темп. Максим предлагает уехать, сажусь к нему на колесо, но уж больно он пыльный товарищ оказался. Был вынужден от его щедрого подарка отказаться и ехать своим темпом. Оглядываюсь – меня догоняют в подъем, это кажется Павел Щербаков, едем с ним с переменным успехом, то он впереди, то я.

Выбравшись по ЛЭП ощутил прилив сил, мой любимый участок со своими памп-элементами пройден на ура, на одном дыхании и хорошей скорости. Спустившись в овраг, снова сделал остановку для зарядки, разминал спину и поел. Дальше только знакомые колеи и повороты, встречный ветер добавлял спортивной злости, правильный трек в наушниках, темп-ритм жизни поднимается, раскручиваюсь и еду получая удовольствие. На расколбасе перед каменной чашей настигаю (кажется) Фаргуса, пролетая мимо него по обочине собираю клубок репейника на плечо думаю:- «Ага, самарские тропинки-тропки неизвестны саратовским гостям, а нам тут каждый камень уже родным стал». Так и идя по более оптимальной траектории, выигрывая секунды, ухожу от него (Может он просто устал).

Дорога от Каменной Чаши до Ширяево со своей щебенкой изрядно потрясла, даже на подвесе. На очередном прямике вижу чьи-то спины, втыкаю бодрый трек и следующую звезду, встаю на педали и стараюсь раскручиваться по- полной. В итоге отстал так и не добрал, отстав на 20 секунд (много это или мало?). Финиш.

Был приятно удивлен временем 2.52. Я выехал из 3х часов. Да, но у лидеров на 20 минут меньше. Значит там, где я шел 38, они- 42, там где я 20, они 24. Есть к чему стремиться.

Получился классный эвент, очередной велооргазм, море удовольствия и приятная усталость.

Спасибо организаторам и участникам!

До новых встреч!
_________________
ecsystems.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Nortrop » 2010-сен-13 13:58

Ну, держитесь, ребята! Вы уж извините, но тут будет много!
Не было такого желания описать марафон аж с 2007 го года

Ночь перед гонкой
В темноте по тротуарам прикатывал, заново выставленное седло. [Идиот! Нельзя вел за неделю до гонки трогать!] В итоге ниче, конечно не получилось и ехал, как балерина, вытягивая ногу. Мандраж подкрался резко и точно по расписанию. Спокойствие удава резко сменилось пульсом под 130 часов в 11 и уснуть я смог только в 2 ночи.

Утро. Переправа.
Да утро как утро. Вчера ещё Дземм предлагал свалить с поляны на омике в 8 50, но я решил приплыть вместе с командой на 9 30. Ну, кароче, мест не оказалось... Засада! С речпорта на помощь вылетела ракета, за непоместившимися. МЕСТ ОПЯТЬ не хватило! ЗАСАДА! Нам подсказывают, что мы успеем дождаться возвращения ракеты и на ней же доплыть. [Все, весь мандраж сошел и, стартовать уже не хотелось, были мысли начать гулять мальчишник прямо щас! ] Время 11 с чем то - долгожданное судно, наконец прибыло. Фырит эта чтука, конечно, зачетно. Только и успели переодеться в гоночное, отдать Оле деньги на регистрацию и рассовать еду по карманам. Прибыли почти в 12. [Очень порадовал, болевший за нас Дудоров! Перед стартом он убежал и прибежал с нозальным пластырем - "На, вот, держи, Андрюх!". Лёха, твоя поддержка крепила дух! Спасибо! :-) ]


Старт
Старт Хороший, абсолютно не нервный, как обычно. Разгонка была очень в тему, а кому не нравится глотать пыль от машины мог спуститься глубже в группу и глотать туже пыль только от велосипедов . Лева светит группе, мы как и задумывается, гасим группу и ждем активности от Каприки.

Подгорский
Не стал писать "перевал", так как Костя, после пройденного с ним Кавказа, мне этого не простит . :SARCASTIC: [Не, что бы удержать форму до сентября нужна супермотивация!!! С нашим раним апхиллом и суперрезультатами на нем, мой, лично, сезон заканчивался в первых числах августа!] Меня проехали все! Макс, Сергей, Саратовцы, Яковлев, Скоробогатских, Евг, Стас. На верху я болтался последним в первой группе и ждал с нетерпением выполаживания. Дождался! Ожесточенно, временами, крутящую Каприку и всех остальных я пролетел чуть не на нейтральной передаче! Кочки и ямки такие широкие и гладкие, что на них впуливать одно удовольствие! Спуск за Яковлевым - красота! Меня очень устраивает его колесо на техничных или скоростных элементах. Я всегда уверен, что он постарается сделать поездку колесящего за ним сокомандника максимально комфортной! Не особо напрягаясь, ровненько засвечиваем приличное расстояние. На более пологой части спуска дожидаемся догоняющую группу Максим, Евг, Талликс и вваливаем на асфальт.- Евг - "Серегу потеряли".

Асфальт
Не очень слаженная работа! Без Талликса и Димы смены Каприки менябы таки загипнотизировали своей нзкой коростью и Сергей догнал бы нас ещё на асфальте вместе с Фаргусом. БЛИН ЖЕНЬ, как пьяный, извини! Как будто конусы змейкой объезжал! Год окриков и падение на первом коллайдере потребовалось, что бы Яковлев всегда держал голову в одном положении. НЕ ОПУСКАЙ ГОЛОВУ!!! Львиную долю работы проделал Дземм! Больше всех экономились Максим и я. На участке с разбитым асфальтом Таликс на смене стал хулигански объезжать кочки и темп сбавили.

Мельничное поле
Едем бодро попрежнему впятером. Евг на смене, Максим за ним, Талликс, Яковлев, я. В таком составе попадаем в колею, Дима ошибается, я за ним чуть падаю. Каприка ждет... После торчечка Каприка видит догоняющих Сата и Сергея и с извиненияи прекращает всякую активность в голове. Мы с Димой стараемся держать желаемый темп, что бы подъезд Сергея к нам забрал у него максимум сил. Подъехали... [Ох, как жехорошо, что мы прикатали трассу! Иначе этот тягун кажется бесконечным, а пара глухих поворотов на спусках вызывает волнения!]. После первого спуска -Максим- А Серегей что упал? -Евг- Похоже, что то там прозвенело... Очень хороший расклад. (Не подумайте, чужие травмы не приносят радости. Мы надеялись, что все обошлось) Спуски шли с Дземмом в выше среднего темпе, сильно не расходуясь и не рискуя, именно с целью максимально "напрячь" соперников. Вышло. Остались четверо.

ЛЭП
Рывок Евг и Граната в подъем под ЛЭП мог стать для меня роковым. Поэтому я не уступил первой позиции и до самого поворота "налево" мы С Димой шли впереди, не предоставляя возможности Каприке проявить инициативу. Аппендикс до оврага мы прошли спокойно, от чего дали возможность увидеть себя, догоняющему в одиночку, Талликсу.

Овраг. МСЛ 2010.
Ну тут и начался Марафон! Именно здесь все решилось. Максим и Евг, вполне справедливо понимая, что наличие в группе двух сине-салатовых на финише ничего хорошего им не сулит, стали пытаться раздергать и отъехать. Началась дергатня. [Как мне тут захирело, скажу я вам! В один момент предо мной предстала трагичная картина: тройка, во главе с заряжающим Гранатом, светанула мне метров 15. Ветер в лицо. Я понимаю, что сил что то предринять просто нет. И ничего с этим не могу поделать!!! Я один! На душе стало очень погано и обидно! Начал просчитывать варианты финиша: за Талликсом, за Чеховсим, за... И только какие то невероятные волевые усилия позволили мне опять подъехать к ним.] И тут происшествие с колеёи повторилось!!! Яковлев ошибается и падает, мне приходится оттормозиться и Каприка светит. [Если честно, то я не понял что тут было. Либо Каприка почувствовала за собой косяк, что они во второй раз загнали нас в колею, не предупредив об опасности, и решили сбавить, то ли они все таки пытались отъехать, но в таком случае это было медленно и нерешительно]. В одного подъезжаю к Каприке. Сил осталось, все равно что жизней в Макспэйне, "на пяточках". Начинает сводить то икры то бедра. Каждое привставание из седла дается все тяжелее. Тактика Каприки обретает ясные очертания. Макс пытается отъехать, Евг колесничает за мной и (по плану одного только Евг, как я понял.) при любой возможности Женек пытается переложиться к Максу. Фотография "первая ласточка" точно показывает как все было. Вот так мы и ехали. Максим натягивает и бросает, я из последних сил демпфирую происходящее, а колесничающий Евг, время от времени пытается переложиться и уехать с Максом и становится просто красной тряпкой для меня и каждый раз, собираясь в кулак, я из последних стараюсь не отпустить их далеко. Евг был силен в этот день! Но на плоскаче я попрежнему не видел в нем серьезной опасности. Единтвенное место, которое меня пугало - подъемчик, перед резким спуском "с запорожцем". Я знал, что Он там в очередной раз попытается переложиться к Максиму, а я этот подъем никогда не любил. [Именно на нем в прошлом году я и Начал отваливаться от Граната.]. Так и было. Максим впереди, в правой колее шуршание - обходит Евг, бросаюсь к нему на колесо, и уже на деревянных от судорог ногах, крутя какой то квадратный педаляж, стараюсь не отпустить их далеко. Максим, видя, что Евг привез к нему Голикова командует - бросай.В каменной чаше Каприка отчаялась и прекратила свои хулиганства и мы успешно дождались Яковлева.

Финиш
Такого неторопливого подъезда к финишу у меня на марафоне ещё не было! :-) Ближе к финишу Максим напрасно пытается сбросить нас длинными протягами. Куда там. На колесе мы сидим крепко! Дальше расклад для меня выглядел так: Перед финишным поворотом шли Гранат впереди справа, я слева, за мной сидел Евг, а справа сзади Был Дземм. Евг старался всячески обойти меня по обчине слева и войти на финишную передо мной. На финишную вошли: Гранат в левой колее, я за ним, справа никого, что там сзади не знаю. Последняя отчаянная попытка Максима сбросить нас ожидаемо оканчивается потерей сил и к середине прямика Максим начинает сбавлять. Слышу шуршание в правой колее - закрываю и обхожу Максима. Не видя соперника в Диме, понимаю, что Макс - выдохся, Евг не успеет за мной, начинаю непривычно длиный для меня финиш. Перехожу на левую колею. В глазах только ленточка, в ногах только остатки силы и боль. И на последних метрах на совершенно реактивной скорости меня проходит Дима. Привычно вытягиваю ноги и руки, выкидываю вел вперед, но это уже никчему. РЕБЯТА, после финиша сядьте в седло и покрутите педали!!! :-) Я встал, распрямил ноги и тутже понял, что теперь они мне не принадлежат! :SARCASTIC: Никогда не испытывал такой боли от судорог!!! Бедра сжало, я ими не мог управлять и думал, что свалюсь прям так с велосипедом. Заставил ноги усесться в седло и получил дорогие поздравления от, катяшегося рядом Максима.

Максим, все усобицы остались в той, горячей после финиша, голове. Такие мелочи не смогут что то изменить в нашем коллективе Мы все выяснили. Реально, Дима был сильнее Всех! Его доминирование ощутилось еще в первом подъеме. Подъемы - раньше небыли специализацией Димы, но мощь с которой он штурмовал их все на дистанции говорили о многом. Не могу сказать, был ли он сильнее тебя, но согласись, на финише о оказался суперсвеж!!! У Димы есть одна особенность, которая сыграла против нас. У него никогда не заканчивается сезон!!! Тут то он нас и съел! Я очень рад своему второму месту и искренне рад за Димана! :HI:


По трассе
Мне понравилось! Нет психоза на старте. Нет этого дебильного жопотряса. Потерю козьеё переживем. Асфальта меньше это +! Подъем в мельничное хоть и тосклив, но гораздо горазде, чем 2*тоскливое поле под ЛЭП! Перевал - прелесть. Разогрев за машиной - то что надо! 2Сат, да, аппендикс до оврага всегда едется медлено! Я там в 2006 году проехал на марафоне :SARCASTIC: . Просто Спуск быстрый, но не замечая того ты там все равно расходуешься. вваливая на пллоскач ты, считая себя отдохнувшим, думаешь поехать быстро, анет, устал. А скорость со спуска ещё живет в голове и то, что ты еле скребешься здесь тебя добивает морально.

Очень удивили многие участвовавшие. Например Херокат, Радароф, Максимус ...
Очень спасибо Организаторам за чудесное завершение сезона! (Не очень только пайка после финиша! Сухие при сухие сухари просто прилипали к слизистым и пищеводу. Есть их уаще не было никакого желания. Конечно, чай - это было бы идеально!)
Спасибо болельщикам! Интерес и поддержка ощущались от каждого на каждом участке трассы!

:YAHOO:

Аванти - молодцы!

ТТХ
Покрышки Kenda Small Block 8 * 2,1 @}->-- колхозтублес Х 2,0 атм.
Вилка - Старющий СИД (отработал на все 100! Спасибо, Андрей Кедрин! Хорошо перебрал. Работала получше некоторых вилочек по-моложе годом :-) ) давление 60+60-100. для дуалэйров с одной позитивной камерой будет чтот вроде 115-100 (68 кг).

Данные параметры счел идеальными для марафона. Первый раз за 5 лет у меня нет нареканий к велосипеду на марафоне!

UPD for Moskow.
Понимаю, маловато 2,5часа для поездки в Самару, но мы все с удовольствием едем на БРК, который не длинее!!! А 2 ночи в палатках у костра, которых, к сожалению, в этом году, для меня, небыло и куча единомышленников делают ивент просто класс!
Да и вот ещё что. После РС и ТБ я не увидел для себя марафон скучным! Хорошая гонка, приезжайте!
Последний раз редактировалось Nortrop 2010-сен-14 20:11, всего редактировалось 17 раз.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение wandering spirit » 2010-сен-13 14:36

Было весело. Веселье началось в конце июля, когда Настя сказала, что марафон будет через перевал. Мельничное вроде я предложил, но точно уже не помню. Сильно не бейте. -)))
Трассу разметили в предмарафонскую субботу, но после воскресного проезда и постов на всех областных велофорумах стало понятно, что разметку неплохо бы добавить. Добавили в четверг, тогда же обнаружилось, что какие-то чудаки насыпали в колдобины на подъеме шифер.
Перед стартом слопал гель, встал в колонну где-то в середине, потупил перед канавой на повороте и разгонный ехал не торопясь и глотая пыль. На подъеме старался обгонять кого можно, особо не загоняясь при этом. На лесном спуске было весело - кто-то меня обходил - точно помню Оль, проехал мимо Левы, ждущего Иру Шачневу. На поле спускались вчетвером - Алексей, Ира и кто-то из Тольятти (Максим?). Выкатились на асфальт и Лёва нас потащил. К концу Подгор стало непонятно и неудобно - Лёва тянул и смену сдавать не собирался. Спросил у Иры, ответа не разобрал, но Лёва так и тащил нас весь асфальт, огромное ему спасибо за это. По пути кто-то в форме Каприки уцепился за нас. После комиссаров съел еще один гель. В конце асфальта от колонии вывернул трактор, оставив свободной треть дороги, обошли его и я как-то незаметно раскрутился и уехал вперед. В самом начале подъема обошел Оль. В поле увидел Пашу Щербакова, добрал его. Через несколько минут добрали Гора с компанией. После куста и бревен в водостоке они почему-то отвалились. В овраге стал искать заросшую колею, не нашел, пропустил кого-то вперед но на подъеме снова обошел. На следующем подъеме обошел Антона, чуть позже, почти перед спуском к Пенькам, Алясова. Воды в бачке оставалась где-то четверть, предпочел тормознуть около Андрея и добавить воды, узнал, что иду примерно 25-м, сказать что удивился - ничего не сказать, за остановку пришлось расплачиваться и обгонять Алясова еще раз на подъеме под ЛЭП. Потом добрал Диму "троцкого" - немного ехали вместе, поговорили о "не направо" и "налево", заметил, что нас кто-то догоняет и прибавил. На левой петле обошел Воробьева, после выхода в Ширяевский и разворота увидел, как со спуска выкатываются Алясов и еще человека 2-3, прибавил, обошел еще кого-то незнакомого. Потом догнал Максимуса и Госта. Где-то в районе Белой Глинки съел еще гель.
На "запорожецком"спуске увидел впереди Артема, но гнать уже не стал и обошел его только после Чаши. На финишном повороте добрал и обошел еще кого-то, раскрутил до 46-48 кмч, финишировал. До сих пор не пойму, как получилось залезть на 16 место.

Аватара пользователя
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 2005-апр-18 22:12
Байк: Firefox
Реальное имя: akhmet
Способ связи: 8 987 9444 072
Откуда: hurkhada

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Proff » 2010-сен-13 14:49

Новая трасса однозначно лучше! Меньше асфальта и тупой щебенки. Подгорский перевал - непривычно и вкусно. особенно центральная часть.

Чего не хватает: горячего на финише. хотя бы чая. а еще лучше плова или каши/макарон.
_________________
Умение ходить в походы, это умение использовать взятые ненужные вещи, вместо забытых нужных

Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 2008-авг-11 12:57
Байк: VORTRIEB custom, CUBE cross race
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: шоссе, кросc-кантри
Способ связи: 8-9277-33-74-95
Откуда: Самара, м. "Советская"

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение wizarex » 2010-сен-13 15:19

Отличные впечатления! :-) Даже не смотря на плачевные результаты по времени. Участие первый раз - не оправдание, есть над чем задуматься и самое главное - К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ.
Будем сжигать жир :CRAZY: и улучшать результаты и ждать следующих массовых мероприятий такого уровня! Организаторам поклон и уважение!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Настя » 2010-сен-13 15:29

_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 2009-авг-06 20:14
Байк: карбоний
Реальное имя: Денис
Стиль катания: прямо и по кочкам
Способ связи: 89608404394
Откуда: Тольятти

Re: VII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Deniska » 2010-сен-13 18:56

Введение.
Договорились встретиться с директором в Ком-се на его джипе-пикапе. Пока ждал, поехал на речной вокзал на солнышко немного разогреться посмотреть велосипед, проверить новые туфли Шимано, которые мне все же хорошо потом помогли. Положили 2 велосипеда с 21 рамой поехали мягко с комфортом в Ширяево, с нами был Лёшка Дудоров.
Когда приехали, увидели очень большое количество народу - это очень радовало!
Захотелось вдруг получить номер, а там народу как в советские времена, даже не поверил своим глазам.
Прошло какое-то время я вдруг смотрю, особо никого нет. Пригляделся, а все уже на старт пошли…(как в том году). Ну, я тут же рванул, смотрю, а стать-то и негде. Думаю это не дело планировал войти в первые 50 и выйти из 3 часов. Все-же в том году не в зачет поехал, даже в сотню не вошел. Пристроился примерно на глаз в шестидесятку.
Старт.
Медленно пристегнувшись - медленно покатили. Растянулись хорошо. Было место и для обгона впереди идущих, чем конечно я и воспользовался. А когда машина ушла вовсе, я подумал, что в гору я никакой, так что надо на плоскаче немного прибавить. Даже не знал что впереди оставалось человек 15можно было и еще прибавить))).
Горка.
Так как, я уже тренировал ее в подъеме на той неделе, знал как, с какой скоростью и так далее. Тихо шел, и все меня обходили. На самом верху меня обошел какой-то дедушка и его дико все поддерживали, меня это так сильно взбесило,- не знаю почему. Обошли меня, все кто хотел, даже 2 девушки, и тут я подумал что все,- приехали. Стало так стыдно и грустно. Начались скоростные прыжки на горе. Передо мной все еще ехал дедушка и он не вставал с седла и очень хорошо вкручивал, очень удивило! Попробовал также отбил… (потом сильно болело). Пришлось ехать на ногах за большой кучей народу. Как я ни старался, не мог никого догнать. Пыль стояла просто ужасно ехал не ощупь. Кто-то очень хорошо передо мной убрался и я сбавил темп. ( как сказал мне Яркин: «главное техника»).
Перед асфальтом образовалась толпа, я всех догнал и прыгнул на колесо. Смотрю, а тут все из каприки, в основном. Думаю вот удача-то))). Образовался пелетон человек из 7 или 8. Хорошо шли где-то 43, отдыхаю, пью свою гремучую смесь чая и сгущенки. Скорость 40 думаю вообще клево, может и войду в 50 первых. По пути догоняем и сажаем еще много народу в поезд. Смотрю здесь сидит Дима (козлевичь) сильно удивился ему и спросил почему ты тут, ты же супер Рандомер, у тебя силы немеряно! Он рванул на смену и сразу отстал. Когда у локомотива начали заканчиваться силы, я увидел впереди 2 парня ехали. Совсем не напрягаясь, думаю надо пересесть в другой поезд. Рванул что есть мочи, а каприка не растерялась и села на хвост, хотя я думал, что пойду один. Когда догнали тех двоих, они заныли, мы тебя не повезем. И через секунду увидели, сколько еще пристроилось человек. Кое- как добрались до грунта, и там все растянулись. Периодически обгоняли друг-друг. Я очень сильно проигрывал на подъеме. Часто шел с девушкой Ольгой. В тягунок на поле она меня вытащила, спасибо ей огромное, я бы умер. Как она идет на спуск я такого еще не видел, обгоняет только так! Даже был момент, когда она меня напугала на спуске (просто метеор). После спуска в ущелье Ширяевское я шел один, как-то не по себе. Шел уверенно, и тут чувствую кто-то меня догоняет. Это был Дима (козлевич). Я был в сильном «шоке» потому что, отстал так давно, и тут догнал. Прошел так легко на своем двух подвесе, как на кресле проехал. Прошло минут 20, догоняю Ольгу. Она как-то упала, я не видел, но спросил на всякий, все ли хорошо, вроде ответ был да, и я поехал дальше. Так до финиша и плелся я за ней. Большое спасибо за соревнования Вам Ольга, на долго запомню белые Cidi туфли и носки. На самом финише у меня свело обе ноги, я не знал что делать. Мне кричали, что бы я ехал дальше, вроде прошли метров через 200.
В итоге 31 место для меня это очень хорошо.
Огромное спасибо всем кто организовал, хоть как-то имел дело к подготовке. Спасибо всем тем, кто приехал на соревнования. Очень приятно было всех видеть, все таки ждал целый год.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей