Неприятная ситуация

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
nix
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 2005-апр-22 16:27
Байк: Corratec Dolomiti Tiagra
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Небыстро, долго
Способ связи: +7 905 301 14 78
Откуда: Самара

Сообщение nix » 2005-авг-22 12:24

N@FF писал(а): а у тебя "Аффтор" случайно не оранжевого цвета?Smile)))

Нет, N@FF. :) И мне не 15 лет.

Аватара пользователя
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 2009-сен-09 15:14
Реальное имя: Павлик
Откуда: Самара

Re: Неприятная ситуация

Сообщение sklins » 2010-сен-21 21:19

Теме ап. Ничо с законами не поменялось с тех времён? Вот сёдня я спускался по масленикова вниз, все стоят, а я еду. Тут олень из пазика выпускает пассажиров. Хорошо что я увидел, что двери открылись заранее (не знаю как, не объяснить), и тут выходит (а точнее прыгает под колёса мне) *хм...* звезда... Во если бы я опой не почуял ситуацию и не затормозил и снёс бы её к чертям собачьим, чтоб её остатки снимали с кроны дерева, я был бы виноват? ]:-> Ну она ни в чём не виновата, виноват водила му...ак, хотя сам если не на остановке вылазию, то сначала смотрю едет ли кто из наших или нет

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Неприятная ситуация

Сообщение Breaker » 2010-сен-21 21:24

бывает, что пешеходу при столкновении с велосипедистом как с гуся вода, а велосипедиста с асфальта потом соскребают. Фифти- фифти... Так что лучше с ними не контактировать на дороге, чуя "опой" или еще как.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: Неприятная ситуация

Сообщение .XIII. » 2010-сен-21 23:21

sklins писал(а):Теме ап. Ничо с законами не поменялось с тех времён? Вот сёдня я спускался по масленикова вниз, все стоят, а я еду. Тут олень из пазика выпускает пассажиров. Хорошо что я увидел, что двери открылись заранее (не знаю как, не объяснить), и тут выходит (а точнее прыгает под колёса мне) *хм...* звезда... Во если бы я опой не почуял ситуацию и не затормозил и снёс бы её к чертям собачьим, чтоб её остатки снимали с кроны дерева, я был бы виноват? ]:-> Ну она ни в чём не виновата, виноват водила му...ак, хотя сам если не на остановке вылазию, то сначала смотрю едет ли кто из наших или нет
Да, водитель не должен был высаживать посажира в не остановки, НО вы же просили водителя разрешения выйти когда стояли в пробке? Я уверен что было со многими. В итоге водитель посмотрев в зеркало (скорее всего так и было) не увидел там велосипедиста. Открывается дверь (идет врем), девушка говорит "спасибо" водителю. В это время водитель велосипеда уже подъезжает к "ПАЗику", и не видет открытую дверь. Дальше вы знаете. Пути прекрасной девушки и велосипедиста пересеклись и кто знает куда их приведет дальнейший путь...
Короче, не надо ругаться на водителей и пасажиров, в этой ситуации надо быть внимательным велосипедисту!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Неприятная ситуация

Сообщение Breaker » 2010-сен-22 00:01

слегонца навеяли воспоминания о забытом сериале "следствие ведут знатоки". я так понял из вышесказанной реплики, что при любом раскладе козлина во всей этой истории - велосипедист.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: Неприятная ситуация

Сообщение .XIII. » 2010-сен-22 08:59

Ну, не "КОЗЛИНА", а водитель автобуса не "ОЛЕНЬ", скажем что ОБА не внимательны на дороге.
В общем я к тому что вместо того что бы ругаться на водителей и пассажиров надо быть внимательным проезжая "стоячий транспорт"

Аватара пользователя
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 2009-сен-09 15:14
Реальное имя: Павлик
Откуда: Самара

Re: Неприятная ситуация

Сообщение sklins » 2010-сен-22 09:19

Оба? А если тебе под колёса прыгнет человек и ты его собъёшь, то тоже виноваты оба? Я то по правилам ехал. Перед законом и совестью я чист.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Неприятная ситуация

Сообщение wandering spirit » 2010-сен-22 09:35

Смотря что будет с человеком. Если он в результате сбивания умрет, то возможно возбудят уголовное дело, возможно с тобой, в качестве обвиняемого.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: Неприятная ситуация

Сообщение .XIII. » 2010-сен-22 13:07

sklins писал(а):Оба? А если тебе под колёса прыгнет человек и ты его собъёшь, то тоже виноваты оба? Я то по правилам ехал. Перед законом и совестью я чист.
Во-первых, человек вышел из автобуса, а не кинулся из кустов. А во-вторых, не надо слепо полагаться на ПДД, знаешь, сейчас пешеходы выскакивают на зебру, а потом медленно идут по ней (наверное, считают, что они бессмертны), если его собьют? кто виноват? Водитель! а почему знака "зебра" не было? А почему темно так? а почему велосипедной дорожки нет? а почему не сбавил скорость, обходя стоячий транспорт?
В билетах на экзамене ПДД есть упоминание о велосипедисте только когда он движется по велосипедной дорожке и в одном случае она пересекает дорогу, и я велосипед не пропускаю. Какой ужос! Получается, что я могу смело давить велосипедиста и потом назвать его "Козлиной". Вывод; людей давить нельзя! Даже если он чудак с буквы М. А второй вывод что на дороге нужно БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ! Кто-то мне когда-то говорил, что в ДТП виноваты оба водителя ВСЕГДА.
Теперь мы знаем несколько "НЕПРИЯТНЫХ СИТУАЦИ" давайте их запомним и будем считать, что в них мы будем виноваты от части (размер части берем побольше), и будем ВНИМАТЕЛЬНЫ, и НЕ будем называть людей "Козлинами" "Оленями".

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Неприятная ситуация

Сообщение JackOfShadows » 2010-сен-22 13:15

sklins писал(а):Оба? А если тебе под колёса прыгнет человек и ты его собъёшь, то тоже виноваты оба? Я то по правилам ехал. Перед законом и совестью я чист.
Ты это... про "средство повышенной опасности" знаешь?

Может человек прыгнуть - снижай скорость вплоть до полной остановки. Не можешь предусмотреть подобные ситуации - не садись за руль, судья тебе так и скажет. И пофиг, что там у тебя с совестью.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Неприятная ситуация

Сообщение Breaker » 2010-сен-22 18:33

.XIII. писал(а): НЕ будем называть людей "Козлинами" "Оленями".
ладно , уговорил. не нравится так, пусть будет - "хуже козлов"

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: Неприятная ситуация

Сообщение .XIII. » 2010-сен-22 19:31

Дядь Сереж, ну взрослый же человек...

Аватара пользователя
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 2009-сен-09 15:14
Реальное имя: Павлик
Откуда: Самара

Re: Неприятная ситуация

Сообщение sklins » 2010-сен-22 20:32

Во-первых, человек вышел из автобуса, а не кинулся из кустов
Он кинулся из автобуса.
А во-вторых, не надо слепо полагаться на ПДД,
если бы его не нарушали, то таких бы ситуаций не было практически никогда бы.
знаешь, сейчас пешеходы выскакивают на зебру, а потом медленно идут по ней (наверное, считают, что они бессмертны), если его собьют? кто виноват? Водитель! а почему знака "зебра" не было? А почему темно так? а почему велосипедной дорожки нет?
Это уж к законодательству и к государству. Меня тоже возмущает ситуация, когда олени прыгают под колёса где попало, а потом за них отвечает водитель.
а почему не сбавил скорость, обходя стоячий транспорт?
Не сбавлял бы, то бы была не девушка, а хромая бабушка.
В билетах на экзамене ПДД есть упоминание о велосипедисте
Вчера тока спорил на эту тему. Не надо учить ответы на вопросы из билетов, надо учить правила.
Вывод; людей давить нельзя! Даже если он чудак с буквы М.
Блин :(
А второй вывод что на дороге нужно БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ!
С этим не спорим.
Кто-то мне когда-то говорил, что в ДТП виноваты оба водителя ВСЕГДА.
Не согласен полностью Нельзя предугадать все действия оленей и козлов. Пример из жизни. Мой батя ехал на зеленый свет, ему в бок влетела копейка. В чём ТУТ виноват мой отец?[/quote]
JackOfShadows писал(а):Ты это... про "средство повышенной опасности" знаешь?
Знаю, тока в законе чотко ни где не прописано это.
JackOfShadows писал(а):Может человек прыгнуть - снижай скорость вплоть до полной остановки. Не можешь предусмотреть подобные ситуации - не садись за руль, судья тебе так и скажет. И пофиг, что там у тебя с совестью.
Нельзя всё предусмотреть. Пьяные, дети маленькие, углы домов, парки и т.п. Всё это можно предусмотреть. А шутников мало? Или прям всех пьяных видно?. У тебя никаких неприятных ситуаций за рулём не было?

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Неприятная ситуация

Сообщение JackOfShadows » 2010-сен-22 21:04

sklins писал(а):
JackOfShadows писал(а):Ты это... про "средство повышенной опасности" знаешь?
Знаю, тока в законе чотко ни где не прописано это.
Статья 1079 ГК + комментарии.
sklins писал(а):
JackOfShadows писал(а):Может человек прыгнуть - снижай скорость вплоть до полной остановки. Не можешь предусмотреть подобные ситуации - не садись за руль, судья тебе так и скажет. И пофиг, что там у тебя с совестью.
Нельзя всё предусмотреть. Пьяные, дети маленькие, углы домов, парки и т.п. Всё это можно предусмотреть. А шутников мало? Или прям всех пьяных видно?
Это ты будешь в суде объяснять. Повторю, что подход у него "не можешь - не садись".

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2009-май-26 13:28
Байк: Stels 930
Реальное имя: Евгений
Откуда: Ульяновск

Re: Неприятная ситуация

Сообщение rippy » 2010-сен-22 21:32

sklins, если ты сбил человека, то виноват ты, и все равно пьяный он или из автобуса под колеса прыгнул

П.С. незнание законов не освобождает от ответственности

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Неприятная ситуация

Сообщение CuSO4 » 2010-сен-27 13:43

rippy писал(а):sklins, если ты сбил человека, то виноват ты
Если не докажешь, что его действия были преднамеренные например.
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Неприятная ситуация

Сообщение Роман Романович » 2017-фев-21 09:26

Прочитай я это сообщение раньше, был бы еще более внимательным к ним. :facepalm: манёвр газелиста взорвал мой мозг :WASSUP:

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Неприятная ситуация

Сообщение alxt » 2017-фев-21 10:07

Роман Романович писал(а):Прочитай я это сообщение раньше, был бы еще более внимательным к ним. :facepalm: манёвр газелиста взорвал мой мозг :WASSUP:
Не вижу причины для взрыва. Читай правила.
8.8.
...
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
Теперь смотрим твоё видео. Ты ехал так, что водителю тебя было очень сложно увидеть- точно за его кормой.
Он решил развернутся, посмотрел, включил поворотник. В то же время ты стал перестраиваться на обгон.
В общем- в случае аварии ему бы вменяли "не уступил", тебе- "двигался не вдоль правого края ПЧ".

Итог- перестраивайся для обгона заранее, чтобы тебя было видно в зеркале.

PS: где газель? :shock:

PPS: зачем брать видеоредактор, вставляющий мусор в видео, если есть куча абсолютно бесплатных?
_________________
Алексей.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Неприятная ситуация

Сообщение kstas » 2017-фев-21 10:14

всё нормально, РР "думает" как велосипедист, а должен как автомобилист в первую очередь и потом как велосипедист

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Неприятная ситуация

Сообщение JackOfShadows » 2017-фев-21 10:29

Роман Романович писал(а):Прочитай я это сообщение раньше, был бы еще более внимательным к ним. :facepalm: манёвр газелиста взорвал мой мозг :WASSUP:
Это не ты по утрам летаешь на электровеле по тротуарам на НС/Панова?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей