что мы можем встретить на дороге?!?

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Human-oid » 2010-сен-10 21:21

KuB писал(а):Да там еще местами решетки от канализации, понятно что полностью по ней не проедешь, но воспользоваться местами где трнаспорт в плотную к бордюру, ну конечно и указывая ркой направление маневра))
проезжать по ~30 метров, слазить/спрыгивать чтобы объехать столб/канализацию... скорость будет не больше чем СПЕШИВШИСЬ по тратуару

Аватара пользователя
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 2010-мар-26 17:16
Байк: Specialized HR Sport,Fuji nevada 1.0
Реальное имя: Никита
Стиль катания: Зимой и летом - на велосипеде
Способ связи: 8-927-68-65-209 ; 433,3МГц CTCSS 186,2Гц
Откуда: Самара, ж/д вокзал

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Никита163 » 2010-сен-27 16:45

Будьте аккуратнее при езде по Карла Маркса в сторону центрального вокзала, на этой улице, между Киевской и Гагарина, не доезжая метров сто до Гагарина из бордюра торчит проволока, диаметром около 1,5 сантиметров, недавно ехал, чуть сама не врезался в нее, (такая и насквозь человека проткнуть может), а вчера тойота королла в нее шарахнулась( правое крыло в смятку) а когда машину оттуда вытаскивали, то эти придурки вообще ее поперек дороги отогнули, так что по-внимательнее!!!

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение KuB » 2010-окт-07 17:37

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ПДД, когда опаздываете по делам!!!

ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ТЕМ, КОГО НАПУГАЛ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ НА СТАРА-ЗАГОРА, рядом с парком им.Гагарина

Опаздвал на работу, на остановке перед пешеходым переходом стояла маршрутка, я решил её обоехать слева, а по пешеходке люди уже началм переходить, я резко остановился, но людей немного испугал(((
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2010-авг-10 10:02
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение me-109g1 » 2010-окт-27 12:01

[[[
Последний раз редактировалось me-109g1 2011-май-29 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 2009-май-28 13:19
Способ связи: +7927 906 10 22
Откуда: г. Самара, Металлург

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Жуля » 2010-окт-27 13:32

Ехала по тротуару, смотрю, стоит мужик, лет так 48-50, стоит правым боком ко мне, смотрит в упор, я за 1,5 метра до него примерно, он делает шаг назад, мне под колесо переднее и резко убирает, козлина. И все это с ехидной улыбкой на морде лица. Бешенству моему не было предела. Еще раз повторюсь, как жаль , что я не мужиг, а то бы, слезла бы с вела и въе*****...
Последний раз редактировалось Жуля 2010-окт-27 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение KuB » 2010-окт-27 13:34

Жуля писал(а):Ехала по тротуару, смотрю, стоит мужик, лет так 48-50, стоит правым боком ко мне, смотрит в упор, я за 1,5 метра до него примерно, он делает шаг назад, мне под колесо переднее и резко убирает, козлина. Бешенству моему не было предела. Еще раз повторюсь, как жаль , что я не мужиг, а то бы, слезла бы с вела и въе*****...
Умерь свой пыл, прочти ПДД.
А теперь ответь, что ты делала на тротуаре?!
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 2009-май-28 13:19
Способ связи: +7927 906 10 22
Откуда: г. Самара, Металлург

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Жуля » 2010-окт-27 13:39

Уважаемый, как будут велодорожки, буду по ним катать,а по тротуарам бОльшая часть ВС ездит, не надо нападок. Мы сейчас рассматриваем отношение прочих к велосипедистам. По поводу тротуаров не надо начинать. Спасибо.
Последний раз редактировалось Жуля 2010-окт-27 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение KuB » 2010-окт-27 13:45

Жуля писал(а):Уважаемый, как будут велодорожки, буду по ним катать,а по тротуарам бОльшая часть ВС ездит, не надо нападок. Мы сейчас расматриваем отношение прочих к велосипедистам. По поводу тротуаров не надо начинать. Спасибо.
Всю обстановку понимаю, но не надо забывать, что на тротуаре пешеход главный, ибо проводя аналогию с обочиной "Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам"

P.S. а может кто из наших?? решил поучиь)
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Breaker » 2010-окт-27 14:05

как едешь Новосадовой в город, отъехав не недалеко от от поляны, прямо с краю дороги недалеко от остановки натыкаешься на ливневую канализацию, то ли порядком прогнившую, то ли изначально из- за кривости рук ее сооружавших таковой и являвшейся. Но... въезжать в нее я бы категорически не рекомендовал, если здоровье и целостность велосипеда тебе дороги.

Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 2009-май-28 13:19
Способ связи: +7927 906 10 22
Откуда: г. Самара, Металлург

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Жуля » 2010-окт-27 14:06

я не создавала ему помех, вообщет. на тротуар заехала, потому что впереди было односторонее. И вообще я скинула сообщение, чтобы поделиться, епт, что есть вот , мол, и такие дауны, как встретившийся мне. Оставьте Ваши поучения, прошу. А если кто-то и из "наших", тогда я делаю один вывод, что если уж нет такого понятия как содидарность и уважение у велосамарцев(велосипедистов) по отношению друг к другу, то - развожу руками и качаю головой...
Последний раз редактировалось Жуля 2010-окт-27 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Breaker » 2010-окт-27 14:09

Жуля, это был флирт с его стороны. @}->-- а ты сразу - в морду....

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2010-авг-10 10:02
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение me-109g1 » 2010-окт-27 14:54

[[[
Последний раз редактировалось me-109g1 2011-май-29 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 2010-июл-29 21:45
Байк: Univega 2008 TERRENO-330
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: покатушечный с элементами скоростнойЕзды
Способ связи: 898семь98один458шесть
Откуда: Новокуйбышевск

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение roger » 2010-окт-27 18:19

me-109g1 писал(а):
нет никакого понятия о главных и второстепенных участниках движения

согласно "Международной конвенции о дорожном движении" которую Россия подписала по правопреемственности "велосипедное движение производится по велосипедным дорожкам а при их отсутствии по тротуарам обочинам и крайней правой полосе дорог общего пользования (кроме автострад) в попутном и встречном направлениях"

в соответствии с принципом примата международного права над национальным при противоречии правовых актов предпочтение отдаётся международным правовым актам

смысла дискутировать о правовых аспектах проблемы не вижу
Хм, глянул конвенцию и что-то не нашёл там данного текста. Можете указать, где конкретно об этом написано?

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение xrcat » 2010-окт-27 18:33

me-109g1 писал(а):нет никакого понятия о главных и второстепенных участниках движения
Как это? А как же понимать понятие "приоритет"?
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Скиталец » 2010-окт-28 10:11

А я согласен с Жулей. За такие финты ушами, как намеренное выставление ноги, нужно в морду давать. Или, как минимум, объяснить мудаку, что он мудак с применением всего наличного арсенала русского матерного. Это - намеренное создание аварийной ситуации. Что интересно, такой козёл не будет ставить ногу на пешеходный переход, когда едет машина, ибо, хотя он формально и имеет право приоритета на "зебре", но без ноги останется. И, кстати, в случае разбора дела, он вполне может оказаться виноватым, т.к. создал аварийную ситуацию намеренно и умышленно.
С другой стороны, когда приходится, я по тротуарам либо езжу со скоростью пешехода, либо стараюсь объехать всех пешеходов подальше.

Аватара пользователя
Сообщения: 6648
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение alexandr56 » 2010-ноя-02 10:37

Скиталец писал(а):А я согласен с Жулей.

С другой стороны, когда приходится, я по тротуарам либо езжу со скоростью пешехода, либо стараюсь объехать всех пешеходов подальше.
Согласен со Скитальцем. А то бывает спускаешся по Сов. Арм. к Н.-Садовой, а там из за спины вылетают на хорошей скорости чуть на задевая эти, как их там фридаунхренаунхильщики, да целая компашка. Шаг влево, шаг вправо и на небеса либо в Пироговку. Им то по ..., они то все в защите. Ну если ты изображаешь из себя крутого, вали на дорогу. Там по крайней мере на равнах с железными драндулетами будешь. Нет бздят. Машины они жосткие, а пешеходы они мягкие такие.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 2010-ноя-05 02:33
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение LehaAres » 2010-ноя-05 03:37

Один раз напоролся на не в меру агрессивного водителя. Ехал по городу, как обычно просачивался сквозь пробку строго вдоль бордюра, возможно пришлось ещё объехать автобус на остановке и тут, видите ли, каким-то образом умудрился не уступить дорогу этому... организму, да так, что он счел своим долгом перегородить мне дальнейший путь, хотя ничего не нарушил и тачку его не трогал. А когда я, уклоняясь от его блокировки, вылез на тротуар, он и там меня достал и заставил таки остановиться. Вылез, снял с велосипеда, начал что-то доказывать, затем вылезла его жена, начала успокаивать словами "Ну отпусти, он был неправ и всё понял" и т.д. На этой оптимистичной ноте всё и закончилось. Однако, не приятно, когда тебя вот так безнаказанно тормозят, руки распускают и пр. Жаль, биты не имею :)
И ещё, немножко жалею, что в стрессовых ситуациях начисто утрачиваю способность мыслить и действовать спокойно и рационально - просто колотит всего от ярости, а толку чуть.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2010-ноя-07 15:28
Байк: Merida Kalahari 500
Реальное имя: Артем
Стиль катания: mtb street, загородные поездки
Способ связи: +7-927-752-00-71
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение UnickAlien » 2010-ноя-07 20:44

Дважды видел мертвых собак, лежавших на дороге (тоже автомобилисты виноваты). Сильно напугало, но совладал с собой.

А вообще тема об орущих из поношенных "девяток" мужичках вполне актуальна. Бывает, из окон обливают какой-нибудь дрянью, или просто бросают мусор на дорогу. Если выходят выяснять отношения, лучший способ поведения - безудержный смех, их это дико пугает и опешивает. Ну еще разводной ключ можно достать, у кого есть.
_________________
Go ask Alice, i think she'll know.

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение Breaker » 2010-ноя-07 20:46

не, меня больше пугают собаки - которые бегут сзади и того и гляди за ляжку цапнут. А которых задавили чего бояться - лежат спокойно, никого не трогают.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2010-ноя-07 15:28
Байк: Merida Kalahari 500
Реальное имя: Артем
Стиль катания: mtb street, загородные поездки
Способ связи: +7-927-752-00-71
Откуда: Самара

Re: что мы можем встретить на дороге?!?

Сообщение UnickAlien » 2010-ноя-07 21:04

Вот собаки - тема, одно время хотел таскать с собой антеннку (у меня на руле резиновая лента раста цветов, которая когда-то была моими детскими подтяжками, я под неё совал антенну от телевизора и в случае собак, грозил их бить), но идея эта негуманна и неудобна. Как вариант - атаковать собачий нос - самое слабое в собачьем туловище место. Выезжал мимо строек из царевщины и собаки налетели, вытянул ногу и попал одной по морде сверху. Лаять перестала и вскоре отстала. На Волжском шоссе выбежали с обочины с диким криком, нервы не выдержали, зарррычал на них в ответ и нажал на педали.

Некоторое время таскал с собой китайский игрушечный пистолет, вроде и не больно, и напугает, ан-нет, сломался...

Но один мой товарищ сказал, что собака никогда не укусит едущего велосипедиста (по крайней мере необученная дворняжка - точно), ибо пока велосипед едет, в нём блестят спицы, которых собака боится.
_________________
Go ask Alice, i think she'll know.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей