ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение desa » 2011-фев-03 12:20

измените теперь дизайн подложки форума, чтоб под цвет картинки новой подходило! новая картинка лучше чем старая! она ярче и приятнее
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение Shadow » 2011-фев-03 13:40

А что вы спорите - у нас же есть фотоконкурс (ну в этом году точно был). Добавьте в этом году номинацию "буль лицом Велосамары" (ну или с другим названием) и озвучте, что фотография-победитель будет красоваться в шапке сайта (ну или 2 фотки - ещё одну для шапки форума). Добавьте именно для этой номинации все необходимые технические условия (я так подозреваю не каждая фотка технически подойдёт - пусть сайтостроители поправят, если не так). И всенородным голосованием с помощью наших уважаемых профессионалов (кто-то же судил в этом году веловзгляд) выберем себе новую шапку (ну или старую оставим). Как-то так.

P.S. Ух ты сколько скобок. (мне обе картинки нравятся, но я ж не художник:))
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Аватара пользователя
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение alexandr56 » 2011-фев-03 14:27

Soulu365 писал(а):Ок, будут вам тона помягче.
Денис - не сдавайся.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение kopad » 2011-фев-03 14:37

Да здравствует ВелоСамара!!
Небольшое изменение дизайна – и столько эмоций!... Вот он – его величество Плюрализм в его чистом и бесполезном воплощении.
У нашей самарской инкарнации этого явления имеются знаменитые предки. Очень известные.

Из http://ru.wikipedia.org/wiki/Эйфелева_башня
Оттуда цитата (для тех кто не курсе, и не любит читать много букв):

«Творческая интеллигенция Парижа и Франции была возмущена дерзким проектом Эйфеля, и, начиная с самого начала строительства, посылала в мэрию Парижа негодования и требования прекратить постройку башни. Писатели и художники опасались, что металлическая конструкция будет подавлять архитектуру города, нарушать неповторимый стиль столицы, складывавшийся на протяжении веков. Известно, что в 1887 году 300 писателей и художников (среди них Александр Дюма-сын, Ги де Мопассан и композитор Шарль Гуно) направили протест в адрес муниципалитета, характеризуя конструкцию как «бесполезную и чудовищную», как «смехотворную башню, доминирующую над Парижем, как гигантская фабричная дымовая труба», добавляя: На протяжении 20 лет мы будем вынуждены смотреть на отвратительную тень ненавистной колонны из железа и винтов, простирающейся над городом, как чернильная клякса.

Ги де Мопассан регулярно обедал в ресторане на первом уровне башни (ныне ресторан «Жюль Верн»). На вопрос, зачем он это делает, если башня ему не по душе, писатель отвечал: «Это единственное место во всем огромном Париже, откуда ее не видно».

Поэтому не удивляюсь разгулу мнений уважаемых жителей ВелоСамары об оформлении сайта.
Хотя, на мой взгляд, было бы значительно лучше для жизни нашего форума, если бы его писатели озаботились элементарной грамматикой своих посланий. Обычные ошибки и описки вполне простительны, но вот нарочитое исполнение на «олбанском» должно караться временнЫм баном. Все эти *ца вместо *ться просто глаз режут!
А вы говорите – гармония, цвет фона, художники….
Это немножко глупость – голосованием решать художественные вопросы.
(Я мог бы привести еще множество примеров недопустимости этого, но хватит и Эйфелевой башни).
С уважением и прочее...
Последний раз редактировалось kopad 2011-фев-03 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение alexandr56 » 2011-фев-03 14:40

Shadow писал(а):А что вы спорите - у нас же есть фотоконкурс (ну в этом году точно был). Добавьте в этом году номинацию "буль лицом Велосамары" (ну или с другим названием) и озвучте, что фотография-победитель будет красоваться в шапке сайта (ну или 2 фотки - ещё одну для шапки форума). Добавьте именно для этой номинации все необходимые технические условия (я так подозреваю не каждая фотка технически подойдёт - пусть сайтостроители поправят, если не так). И всенородным голосованием с помощью наших уважаемых профессионалов (кто-то же судил в этом году веловзгляд) выберем себе новую шапку (ну или старую оставим). Как-то так.

P.S. Ух ты сколько скобок. (мне обе картинки нравятся, но я ж не художник:))
А это весьма любопытная мысль. Создавать картинки методом общенародного референдума. Твочество масс так сказать. Жаль ни Леонардо ни Малевич до этого не допёрли, а то б шедевров сейчас ихних было навалом. И всем бы нравилось.
Кстати эта фотка и ещё на главной странице, где группа велосипедистов, в фотоконкурсе учавствовали и где то в призах были.
Последний раз редактировалось alexandr56 2011-фев-03 14:45, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 2006-май-29 13:43
Байк: A.V. INFINITY
Реальное имя: Юрий
Откуда: Самара

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение Obi -Wan Kenobi » 2011-фев-03 14:42

флеймим тута : viewtopic.php?f=17&t=34272 вперед товарищи, за наш кашерный Египет ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение троцкий » 2011-фев-03 14:45

себя нашел - дезигн отличный:)

вот с главной хорошо бы сделок побольше переходов на форум, когда он упоминается (горячие темы форума, например). И с логотипов спонсоров на их странички - уже писали!
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 2010-ноя-15 23:58
Байк: Снится
Реальное имя: Денис Савин
Откуда: Самара

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение Soulu365 » 2011-фев-03 15:21

alexandr56 писал(а):
Soulu365 писал(а):Ок, будут вам тона помягче.
Денис - не сдавайся.
Хорошая мысль. :-)
_________________
Создать новую ВелоСамару.

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение А.Львов » 2011-фев-03 15:52

Дело не в сдавании, прикрутить картинку ума много не надо,(в теме Оби Вана про бла-бла-бла об это уже говорилось),
гармонично сделайте, а то отобьете желание на форум заходить у некоторых.
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение TopIce » 2011-фев-03 15:57

А.Львов писал(а):а то отобьете желание на форум заходить у некоторых.
Странные эти некоторые, раз на форум заходят лишь ради картинки в шапке

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение А.Львов » 2011-фев-03 16:17

Миш, вот меня она ,честно, раздражает, и что бы вы там не говорили о движении вперед - одной картинкой этого не добиться. Можно отделать страницу - мама не горюй,с учетом нано растудыть их в качель технологий всячких там, а что толку если души не будет.
Ладно, не пыхтите - делайте как считаете нужным, может оно и правильно. Вроде выговорился, полегчало.
Всем спасибо.
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение desa » 2011-фев-03 16:24

А.Львов писал(а):Дело не в сдавании, прикрутить картинку ума много не надо,(в теме Оби Вана про бла-бла-бла об это уже говорилось),
гармонично сделайте, а то отобьете желание на форум заходить у некоторых.
желание заходить на форум отбивается и очень на долго всякими разосраками, при чем новеньким на форуме этого видеть совсем не обязательно, зато мы их очень хорошо принимаем, часто просто так затролливаем, что они со злости весь негатив сюда скидывают, и что в результате? выгребная яма? "уютненькое местечко для душевных разговоров"? меня уже воротит от "дружелюбности" завсегтатых троллей ВС
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение А.Львов » 2011-фев-03 16:30

Так и давайте вопрос с разосраками решать, чем старая картинка-то не угодила?
Последний раз редактировалось А.Львов 2011-фев-03 16:49, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение Sat » 2011-фев-03 16:33

2Top Ice
Ну-ну. Сделай 27-й шрифт Script, жирный, наклонный на форуме и потом рассуждай, что пользователи ходили только за Ариалом.
Могу высказать свое мнение. Пользуюсь только форумом. Когда зашел на сайт благодаря данному эээ... обсуждению, первой мыслью было "хоспади, сколько современных технологий, сколько труда". Мне не нравится графика на сайтах. Не нравятся длинные подписи, аватарки и картинки смайликов на форуме. Ненавижу анимацию и всякое движение на страничках. Флэш - это просто ппц, за который надо отрезать руки.
Было ли это упражнение в альтруизме или в программировании, мне по барабану. Главная страница загружается долго, меню тормозят. Все это занимает площадь раза в два больше, чем могло бы. Каков принцип разделения меню на верхнее и боковое? Где в опросе вариант "не нравится"? Вообще главное меню просто ужасно.
Как-то так.

upd. Почему url не отображается как url? Потому что русские буквы?
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение OzArt » 2011-фев-04 01:41

форум-не смотреть. форум-читать.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение А.Львов » 2011-фев-04 09:45

Озарт, что за обывательщина? Не хочешь - не смотри, не устравает - не заходи, раздражает - не читай. Хочу и буду, и хочется что бы красиво и нравилось.

пс: можно, как вариант, коллаж из разных снимков с разных мероприятий сделать для главной.
_________________
Изображение Спасибо!

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение Danil » 2011-фев-04 13:27

Sat писал(а):Мне не нравится графика на сайтах. Не нравятся длинные подписи, аватарки и картинки смайликов на форуме. Ненавижу анимацию и всякое движение на страничках. Флэш - это просто ппц, за который надо отрезать руки.
Было ли это упражнение в альтруизме или в программировании, мне по барабану. Главная страница загружается долго, меню тормозят. Все это занимает площадь раза в два больше, чем могло бы.
Стас, как я тебя понимаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение JackOfShadows » 2011-фев-04 13:37

Кому нравится попадья, кому свиной хрящик.

Откройте уж кто-нибудь Истину - как делать так, чтобы не было ни одного недовольного. Ну то есть вообще ни одного.

Про "не делай добра - не получишь зла" я в курсе.

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение Shadow » 2011-фев-04 13:49

(в порядке стёба) Надо сделать так что бы пользователь мог настроить себе внешний вид страницы сам: захотел поменять шапку - пжалста, буквы? - да нет проблем. Тогда во флейме появится тема со скриншотами и названием "У какго какая Велосамара" :) Правда и тогда останутся не довольные, но я думаю их число резко сократится. А, ну и это должно быть реализовано на элементарном уровне, ибо изучать азы сайтостроительства для того что бы заменить шапку никто не будет же - заколебут сообщениями:"Слишком сложно."
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: ВелоСамара-2011: новый дизайн!!!

Сообщение desa » 2011-фев-04 14:07

Shadow писал(а):(в порядке стёба) Надо сделать так что бы пользователь мог настроить себе внешний вид страницы сам: захотел поменять шапку - пжалста, буквы? - да нет проблем. Тогда во флейме появится тема со скриншотами и названием "У какго какая Велосамара" :) Правда и тогда останутся не довольные, но я думаю их число резко сократится. А, ну и это должно быть реализовано на элементарном уровне, ибо изучать азы сайтостроительства для того что бы заменить шапку никто не будет же - заколебут сообщениями:"Слишком сложно."
большинство при этом оставят дефолтное состояние форума и будут довольны, т.к. самим будет лень делать что-то новое, вот зато осудить и раскритиковать эту новизну в два горла готовы...
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей