Отчет о встрече в горГИБДД 26.04.06 (форвард с крафта)

Байк и около него
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Отчет о встрече в горГИБДД 26.04.06 (форвард с крафта)

Сообщение JackOfShadows » 2006-май-03 13:32

Касательно роллеров. Участники дорожного движения - водители и пешеходы. Согласно ПДД, роллер не является водителем. Также не является водителем и велосипедист, не достигший 14-летнего возраста. Для водителей велосипедов и мопедов, которые достигли 14-летнего возраста, всё написано в ПДД. И как должны ехать, и где, и т.п. Если велосипедист спешивается и ведет велосипед рядом с собой, то он становится пешеходом. Если маленький ребенок едет на 3-колесном велосипеде по тротуару - это практически ребенок едет на игрушке. При этом рядом должны быть родители и контролировать, что он не выедет на проезжую часть и не врежется в какую-нибудь бабушку. В таком варианте это допустимо, иначе - пусть катается во дворе.

О тех, кто не водители, но на колесах. По проезжей части ехать они не имеют права, за это их можно штрафовать. По тротуарам ездить им тоже нельзя.

Велосипедисты, которым еще нет 14 лет, но уже не маленькие дети, а также роллеры всех возрастов, водителями не являются, а полноправными пешеходами они становятся, если ведут рядом или несут свой спортивный снаряд. В противном случае получается, что они используют спортивный снаряд (велосипед, ролики и т.п.) на дороге (тротуар - элемент дороги), где его использование не предусмотрено.

Спортивные снаряды для спорта и отдыха могут использоваться во дворах, на специальных площадках и т.д и т.п. Если кто-нибудь устроит на тротуаре подъем штанги, прыжки с шестом, гонки на картах - это будет использование спортивного снаряда в местах, где это недопустимо, при этом они не будут нормальными пешеходами - они будут спортсменами... С велосипедистами и роллерами на тротуарах - то же самое.


(выделение моё - JackOfShadows)
Последний раз редактировалось JackOfShadows 2006-май-03 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2006-май-03 13:36

Ниче так бред :)

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 2005-дек-13 01:26
Откуда: Самара

Сообщение An-Net » 2006-май-03 15:04

И вывод есть какой-нибудь??
То есть, можно ли велосипедистам ездить по дороге или нет?? Я чет не поняла....

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2006-май-03 15:06

Можно, только осторожно (по правилам) и если тебе >14 лет

Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2006-мар-31 14:41
Байк: Красный, в основном
Реальное имя: Нереальное
Стиль катания: Другое
Способ связи: +7 9277 483 418
Откуда: Самара

Сообщение Ruf » 2006-май-03 15:31

Значит, если я еду на веле по тротуару, то меня можно штрафовать так же, как и едущего по тротуару водителя на самосвале - с точки зрения ПДД это одно и то же ?

а если платить одинаково, но интереснее по тротуару на самосвале (как в анекдоте - я 30 лет за рулем - от меня фиг убежишь :twisted: )
то какой напрашивается вывод ???
правильно !

"ДавайДавиЕго" ит`с тзе гейм ай лайк ту плэй :twisted:
_________________
Dii meliora velit

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2005-ноя-13 15:14
Байк: Когда-то он был Moongoose Rockadile ALD Pro
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Другое
Способ связи: +7-960-810-44-45
Откуда: Самара

Сообщение Chaplain T-Rat » 2006-май-03 16:01

Блин, очередной бред. Было уже. Прямое нарушение не соврать основного закона РФ.
_________________
Кто-то в историю входит, а я все время влипаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2006-май-03 16:06

Chaplain T-Rat писал(а): Блин, очередной бред. Было уже. Прямое нарушение не соврать основного закона РФ.

Ткни pls пальцем, где в Конституции разрешено нарушать ПДД. Спасибо.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2006-май-05 16:50

Тема про роллеров перенесена во Флейм.

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2004-авг-30 13:33
Байк: Avalanche 1.0 custom
Реальное имя: Илья Молчадский
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: ??????

Сообщение Gofaizen » 2006-май-05 17:08

Spice писал(а): ??????, ???? ? ??? ?? ???? ?? ????????, ?? ???? ????? ?????????? ??? ??, ??? ? ??????? ?? ???????? ???????? ?? ????????? - ? ????? ?????? ??? ??? ???? ? ?? ?? ?


??????? ???? ? ????. ? ?? ??? ??? ?????? ?! ??????, ????? ? ?? ?????? ??? - ? ??????? ????????? ??????, ? ????? ?? ?????????? ??????? ?? ?????? ?? ??????? ?????? ?
??? ?? ?? ??????? !
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей