Зима, покатушки, шипы

Dirt / DownHill / FreeRide / Street
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-сен-04 15:40
Байк: Romed Street Root 08 - DMR Trailblade II - Easton - KHE Mac
Стиль катания: Street/Park
Откуда: Самара

Зима, покатушки, шипы

Сообщение Fly » 2004-дек-10 23:31

кто-нибудь собирается гонять по городу зимой ?

я собираюсь заднюю покрышку зашиповать попробовать, если надо могу дать инструкцию по шипоффке !
_________________
КЕННИ живее всех живых, как Вова Ленин
И в следующей серии он выйдет снова из тени,
Чтобы ктонибудь мог крикнуть без тени сомнений:
"СВОЛОЧИ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!!" (с) СЛ[/|\]Т

Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 2004-сен-21 21:14
Байк: Marin
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 8-9277-45-36-5шесть
Откуда: Самара

Сообщение Angel Ada » 2004-дек-11 15:03

Я уже во всю катаюсь. Поедешь - сообщай, составлю компанию. Я не шипованная, но мне и так хорошо.
_________________
QUI NON PROFICIT, DEFICIT!

Кто не идет вперёд, тот идёт назад! (лат)

Гость

Сообщение Гость » 2004-дек-11 15:33

ОК

а ты на чем ? где, как катаешься ?

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-сен-04 15:40
Байк: Romed Street Root 08 - DMR Trailblade II - Easton - KHE Mac
Стиль катания: Street/Park
Откуда: Самара

Сообщение Fly » 2004-дек-11 19:08

выше - мое сообщение
_________________
КЕННИ живее всех живых, как Вова Ленин
И в следующей серии он выйдет снова из тени,
Чтобы ктонибудь мог крикнуть без тени сомнений:
"СВОЛОЧИ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!!" (с) СЛ[/|\]Т

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2004-май-12 23:22

Сообщение Kirill » 2004-дек-13 20:05

когда закончился сезон, я как водится его законсервировал, ну прочистил там всё , смазал.

Стоял он стоял, и стало мне грустно, до весны то еще типа долго. Сегодня вот второй раз прокатился. это на летней то резине!!!

впечатления самые умопомрачительные, просто офигеть. Ну а то что там всякие обормоты смотрят на меня как на придурка или психа - плевать я на них хотел, делаю то что МНЕ нравится.

вообщем неплохо было бы зашиповать колёса, но разве самому можно. я в смысле может ли из этого что либо хорошее получится. или лучше не заморачиваться и купить шиповку!? не знай.

здорово было бы покататься с такими же "психами" как и я (по мнению отдельных индивудумов, которые и на велике то наверна ни разу не катались, ну разве что на коньке - горбунке в совдеповском далёком детстве) :D

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-сен-04 15:40
Байк: Romed Street Root 08 - DMR Trailblade II - Easton - KHE Mac
Стиль катания: Street/Park
Откуда: Самара

Сообщение Fly » 2004-дек-13 22:37

Kirill, вливайся !

таких же психов мы найдем ! :) (один уже нашелся)

шиповать можно самому, народ говорит, чтополучается клёво и колеса так живут, шипы делаются из саморезов
шиповки купить дорого, и они может даже не такие злые будут :)


P.S. так и надо кататься, чтоб все смотрели как незнай на кого :) те кто так смотрит ТАК никогда не смогут !
_________________
КЕННИ живее всех живых, как Вова Ленин
И в следующей серии он выйдет снова из тени,
Чтобы ктонибудь мог крикнуть без тени сомнений:
"СВОЛОЧИ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!!" (с) СЛ[/|\]Т

Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 2004-сен-21 21:14
Байк: Marin
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 8-9277-45-36-5шесть
Откуда: Самара

Сообщение Angel Ada » 2004-дек-13 23:44

а ты на чем ? где, как катаешься ?

На Mongoose ALD, катаюсь везде где только можно и нельзя))) но больше всего нравится по лесу)))
вообщем неплохо было бы зашиповать колёса, но разве самому можно. я в смысле может ли из этого что либо хорошее получится. или лучше не заморачиваться и купить шиповку!? не знай.


Да ты знаешь, по-моему, даже и не стоит шиповаться... хотя бы потому что толк от шипов будет только на ЧИСТОМ льду, а просто по снегу и обычной хватит... хотяяяя, смотря какая у тебя эта "обычная", по крайней мере мне очень даже хватает... а ставить шипи - это добавлять массы как минимум по 0,5кг на каждое колесо, что не очень приятно... воть.
таких же психов мы найдем ! (один уже нашелся)


хы, тогда уж нс уже двое))))))) а точнее четверо)) со мной ещё двое
_________________
QUI NON PROFICIT, DEFICIT!

Кто не идет вперёд, тот идёт назад! (лат)

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-дек-14 01:46

шиповать можно самому, народ говорит, чтополучается клёво и колеса так живут, шипы делаются из саморезов
шиповки купить дорого, и они может даже не такие злые будут :)

Можно многое. Только насчёт результата я слышал совершенно обратное, причём от людей "в теме". Если катать по снегу даже сильно утромбованому а на большой лёд не суваться то вполне прокатывают: чтонибудь шипастное пирамидками (ну как например Тиога Фэктори или Максис Ларсен МиМо) спереди, а сзади желательно чтонибудь с характерным поперечным протектором (у меня Максис такой), размер средний, подспустить камеру и в бой... Ну конечно если лёд - то только шипы, но сейчас не самое лучшее время покупать шиповку, цена взлетела в разы, сезон знаете ли =).

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2004-дек-14 10:16

Сам шиповать колеса я бы не рискнул... Ни саморезами, ни чем-либо еще. Мне мои покрышки дороги как память :)
Купить зашипованную резину можно недорого в Триале, не слушайте Алекса, у них в Тольятти вообще все дорого или нету :D
Однако если не выпендриваться на льду, по укатанному снегу отлично идет по-моему почти любая резина. По крайней мере я прошлом году ездил на Guardian, это такие шоссейные хитрые покрышки, гладкие весьма. А если выпендриваться, то на льду и шипы не помогут-все равно навернешься :twisted:

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2004-май-12 23:22

Сообщение Kirill » 2004-дек-14 11:45

Angel Ada писал(а):
... хотяяяя, смотря какая у тебя эта "обычная", по крайней мере мне очень даже хватает... а ставить шипи - это добавлять массы как минимум по 0,5кг на каждое колесо, что не очень приятно... воть.
таких же психов мы найдем ! (один уже нашелся)


хы, тогда уж нс уже двое))))))) а точнее четверо)) со мной ещё двое
да мне тоже вроде как хватает, нормально... Единственно трогаться не очень - прокруты сплошиные. Ну зато когда разгонишься :twisted:

в принципе да и без шипов нормально, если тока не по льду. А по льду действительно на любой резине голяк имхо. а резина у меня стоит родная с Jamis Durango sx - Hutchinson Mosquito 2.0

а то что и на летней нормально я убедился вчера часа наверно 4 катался. Навернулся всего лишь один раз и то тока из того, что забыл - катаюсь то зимой. Просто в поворот ушёл как летом - со всей дури.
Кстати, насчёт шиповки зад колеса. Мне так показалось, что гораздо лучше (если выбирать какое-нить одно) зашиповать переднее, а не заднее. Потому что если к примеру у тебя несёт (даже и на скорости) заднее колесо - не страшно, можно вырулить. А вот если переднее - скорее всего навернёшься :(

Да насчёт Триала, выбора чего то там нету совсем, это я по каталогу смотрел. Может кто был в магазе, есть там что -нить нормальное???

да еще про вилку, замерзает она блин, вчера было - 3 - 4. Масло на зимнее менять? а как это зимнее масло будет себя тогда летом вести? опять летом придётсся менять уже на летнее? или как

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-сен-04 15:40
Байк: Romed Street Root 08 - DMR Trailblade II - Easton - KHE Mac
Стиль катания: Street/Park
Откуда: Самара

Сообщение Fly » 2004-дек-14 13:47

у меня есть старая покрыха я её полюбому попробую отшиповать во все протекторы, мне шипы очень хочется, на снегу они реально ненужны, но я и по льду покатать хочу и на утоптаных тротуарах они будут кстати !

а вобще шиповать лучше и перед и зад ! но ИМХО зад важнее ! (да и вобще шипованый зад - это звучит :!:)
да еще про вилку, замерзает она блин, вчера было - 3 - 4. Масло на зимнее менять? а как это зимнее масло будет себя тогда летом вести? опять летом придётсся менять уже на летнее? или как


какая у тебя вилка ? маслянные вилки полностью не застывают. застывают эластомерки и менять в них надо смазку (или эластомеры) тогда будет получше, у меня Ин-Синк становится как каменный уже при -1 (прям как хромоль) :))) кстати тема, если вилка полюбому мерзнет можно зимой на жесткой кататься она легче !
_________________
КЕННИ живее всех живых, как Вова Ленин
И в следующей серии он выйдет снова из тени,
Чтобы ктонибудь мог крикнуть без тени сомнений:
"СВОЛОЧИ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!!" (с) СЛ[/|\]Т

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2004-дек-14 14:54

Fly писал(а): у меня есть старая покрыха я её полюбому попробую отшиповать во все протекторы, мне шипы очень хочется, на снегу они реально ненужны, но я и по льду покатать хочу и на утоптаных тротуарах они будут кстати !
а вобще шиповать лучше и перед и зад ! но ИМХО зад важнее ! (да и вобще шипованый зад - это звучит :!:)


Ну дело твое конечно... Тока развалится у тебя все нафиг, а ехать за тобой быстро просто опасно. Шипы из гвоздей или там шурупов я думаю в лице будут некрасиво торчать.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-дек-14 15:09

Dust писал(а): Купить зашипованную резину можно недорого в Триале
Недорого это сколько??? нормальная шипованая резина в несезон стоит 40-50usd за штуку, а сейчас на дворе зима... А если в Триале лежит что-то дешевле, значит говно... да вот так безапеляционно и посрать что вы там думаете ;)
не слушайте Алекса, у них в Тольятти вообще все дорого или нету :D
Прально, не слушай Алекса, слушай Дуста... он тебя плохому не научит, только хорошему, вечному, доброму =)))
По крайней мере я прошлом году ездил на Guardian, это такие шоссейные хитрые покрышки, гладкие весьма.
Не есть умно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-дек-14 15:12

Fly писал(а): а вобще шиповать лучше и перед и зад ! но ИМХО зад важнее ! (да и вобще шипованый зад - это звучит :!:)

Шиповать можешь и перед и зад и только зад и только перед, любым количеством шипов, любым узором и способом. А теперь про колёса: если шипованая резина только 1, то на переднее колесо её и баста.

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2004-дек-14 15:41

Забейте и катайтесь на летней резине.

Достали уже, шиповщики хреновы...

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2004-дек-14 16:00

alex koff писал(а): Не есть умно.


Жаль, я тогда не знал, что ты есть. Я обязательно спросил бы, и ты наверняка наставил бы меня на Путь Истинный :D

Гость

Сообщение Гость » 2004-дек-14 16:20

если шипованая резина только 1, то на переднее колесо её и баста.

абсолютно согласен. по собственному опыту. несколько раз заносило
зад, всё было ок. просто главно не нервничать, и никаких резких действий.

а вот когда занесло перед на повороте, вот тут то я и навернулся


насчет покрышек, слышал что самые крутые шипофки - это Нокия. вот тока в триале их нет, скока они стоят тож без понятия, но наверно много!

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-сен-04 15:40
Байк: Romed Street Root 08 - DMR Trailblade II - Easton - KHE Mac
Стиль катания: Street/Park
Откуда: Самара

Сообщение Fly » 2004-дек-14 16:25

Нокиян с колючками стоит не меньше 5000

занос переднего колеса реально страшнее заднего, но сзади шипы нужны, чтобы небыло пробуксовки и чтобы была стабильность при езде по прямой

еще без шипов спереди нереально поворачивать на льду
_________________
КЕННИ живее всех живых, как Вова Ленин
И в следующей серии он выйдет снова из тени,
Чтобы ктонибудь мог крикнуть без тени сомнений:
"СВОЛОЧИ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!!" (с) СЛ[/|\]Т

Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 2004-сен-21 21:14
Байк: Marin
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 8-9277-45-36-5шесть
Откуда: Самара

Сообщение Angel Ada » 2004-дек-14 20:59

Бу, развели демагогию... :shock: предлагаю поехать кататься в четверг!!! Практически в любое время суток.. пишите кто когда сможет - посмотрим когда будет выехать лучше всего! воть. :twisted:
_________________
QUI NON PROFICIT, DEFICIT!

Кто не идет вперёд, тот идёт назад! (лат)

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-сен-04 15:40
Байк: Romed Street Root 08 - DMR Trailblade II - Easton - KHE Mac
Стиль катания: Street/Park
Откуда: Самара

Сообщение Fly » 2004-дек-14 23:55

когда узнаю смогу ли приехать и восколько я тебе сразу СМСну :)))
_________________
КЕННИ живее всех живых, как Вова Ленин
И в следующей серии он выйдет снова из тени,
Чтобы ктонибудь мог крикнуть без тени сомнений:
"СВОЛОЧИ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!!" (с) СЛ[/|\]Т
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей