IX Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2011-янв-08 03:35

IX Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение 471833196 » 2012-авг-05 21:55

Всем причастным к организации этого вело праздника спасибо!

Сильно понравился душ-кёрхер после финиша. Отлично придумали.
Кол-во пунктов с водой радовало. Также спасибо мужчине в Ширяево предложившему воду. Знал бы-гидратор не брал.
Изначально понравилось то что Марафон решили проводить в воскресение. Трасса категории Спорт то что надо! Давно хотел попробовать свой новый двухподвес в режиме гонки. Супер!

Ваня, Вера, Олеся спасибо за поддержку!
Рад был увидеться с близкими людьми.
Собой доволен. 36 место в категории. Результат (4:05) могбы быть лучше, но судорога сводила мышцы.

Победителей с победой! Так жать! :BRAVO:
Последний раз редактировалось 471833196 2012-авг-06 00:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2010-июл-01 20:08
Реальное имя: Екатерина
Стиль катания: для удовольствия лайтово
Способ связи: 8 903 301-43-93
Откуда: Самара

Re: VIII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение e-katy » 2012-авг-05 22:22

Еще раз поздравляю команду AVANTI с отличными результатами!!!
Очень порадовали, особенно Дима Яковлев! С победой! :BRAVO:

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: VIII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Ghostknight » 2012-авг-05 22:37

Продублирую тут:
На спуске после стартового подъема в категории спорт (где-то между 7 и 13км дистанции) утерян велокомпьютер polar cs600x, где-то между 7 и 15км утеряна зеленая полупрозрачная фляга Specialized с изотоником.
Прошу вернуть.
Очень скучает и грустит хозяин.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 2008-май-14 15:42
Реальное имя: Павел
Способ связи: васо Ч7251978Ч
Откуда: Кракожия

Re: VIII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение scump » 2012-авг-05 22:43

Спасибо - организаторам, лавра - победителям! Огромное спасибо так же всем, кто предлагал воду, оказывал медицинсмкую и информационную помощь! Спасибо Мише Денисову за Гоупро, Сергею Федорову за шлем и мультитул, Свете Ильиной за насос для Нади, Свете Григорьевой за рамную сумку (хоть и не пригодилась), Свете Куренковой за суп с гадами, Наде - за овсянку с ежевикой, Диме Яковлеву за гель - омномном вам! Спасибо всем, у кого сидел на колесе и не успел поучаствовать в смене, спасибо парню, который ехал с Настей Осиповой и закричал мне, затупившему, "ВПРАВО, ПОВОРАЧИВАЙ ВПРАВО!" )) Я б прочесал мимо, ей-ей))
Почему-то не нашел разметки в Подгорах (то ли я тупанул, то ли её, говорят, оторвали), тому следствием было 10 минут потерянного времени, ну да и ладно)
Всех очень рад увидеть!
И да, Кёрхер, Кёрхерр!!! М-м-м-м...!!! Нрайца!
И вообще. Организация на огромной высоте! Спасибо вам ещё раз, всем, кому мы обязаны за этот светлый велопраздник - МСЛ!

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2011-июн-03 23:06
Реальное имя: Петр
Способ связи: 89649879333
Откуда: Тольятти

Re: VIII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение brain » 2012-авг-05 22:50

Лично мне кажется что была очень плохая разметка!!!
после первого подъёма остался один между группой лидеров и группой едущий сзади меня
не увидел разметки и повернул не туда,минут 30 я где-то катался по кругам
в результате заблудился,и гонка для меня на этом закончилась!!!

ПС
Поздравляю победителей!!! :-)
Последний раз редактировалось brain 2012-авг-05 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: VIII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Powerback » 2012-авг-05 22:59

Гонка вышла классная! Самый тяжелый и длинный марафон в моей жизни.

Но разметка реально подкачала, если бы я не был местным и не катал бы эту трассу заранее, то искали бы меня там до ночи. Сначала не туда уехал на подгорском перевале, потом долго тупил в Подгорах и на последок уехал вместе с Голиковым не на тот финиш, пропустив вперед всех тех, кого долго добирал на шоссе. Ладно бы я один тупанул, но если уж и такой опытный гонец как Андрей не туда поехал - это уже о чем то говорит.

А вообще не смотря ни на что я на позитиве. Порадовал керхел на финише, если бы не он, я бы так и не пришел в себя:) Думаю, нужно посветовать организаторам КВМР включать эту вещь как обязательную на всех гонках:)

Очень благодарю всех, кто трудился на благо данного мероприятия!

Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

Re: VIII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Lady Army » 2012-авг-05 23:03

Это -мой первый МСЛ. Организация на высоте, ничего не скажешь! И накормили, и напоили, и даже вел из Кёрхера окатили, вместе со мной)))) А самое главное, разметку хорошо сделали- сразу видно, куда ехать, даже если едешь впервые. Жара, конечно, сильно повлияла на мой результат -около Каменной чаши я начала потихонечку умирать, и в результате доехала часов за 6..Что ж, будем надеятся, в следующий раз результат будет лучше))
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 2007-апр-13 15:46
Байк: Trek
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: VIII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Sergey » 2012-авг-05 23:08

e-katy писал(а):Еще раз поздравляю команду AVANTI с отличными результатами!!!
Очень порадовали, особенно Дима Яковлев! С победой! :BRAVO:
Присоединяюсь к поздравлению. Вообще первая тройка лихо промчалась. Хотел напоить их. Куда там. Пролетели так, что чуть с головы бейсболку не сдуло. Перед этим, приближаясь к перекрестку, поставили в тупик водителя легковушки, он не мог решиться поворачивать ему или дождаться когда проедут эти горячие парни. В результате загородил почти всю ширину дороги. Раздался отчаянный крик кого-то из троицы: "Уйди с дороги, б....". После этого мужик впал в еще больший ступор. Как они его объехали? До сих пор не пойму.

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 2010-апр-27 11:35
Байк: CUBE AMS COMP
Реальное имя: Артем
Способ связи: 89278981570
Откуда: Тольятти

Re: VIII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Artem » 2012-авг-05 23:45

Впечатления на высоте, есть минусы не удобный старт и время, но все перекрывается гонкой.

На спуске где знак !!! Убрался, повредил ручку заднего тормоза (ехал без него), и потерял комп :-( SIGMA 2209STS Крупный такой
Вернувшему обещаю кокаколы :-) Хозяин тоже по нему скучает

На обратном пути в ширяево, перед козьей тропой, был найден шлем ноунейм, весел на дереве, Кто забыл могу вернуть он у меня.
Последний раз редактировалось Artem 2012-авг-06 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2012-янв-27 11:08
Байк: GT Aggressor 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: С каждой сотней новый звук.
Способ связи: 89272621274
Откуда: Новокуйбышевск

Re: VIII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение KrivosheevEV » 2012-авг-05 23:55

brain писал(а):Лично мне кажется что была очень плохая разметка!!!
после первого подъёма остался один между группой лидеров и группой едущий сзади меня
не увидел разметки и повернул не туда,минут 30 я где-то катался по кругам
в результате заблудился,и гонка для меня на этом закончилась!!!

ПС
Поздравляю победителей!!! :-)
Отвратительная разметка!

Присоединяюсь к поздравлениям.
Последний раз редактировалось KrivosheevEV 2012-авг-06 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 2012-янв-12 21:43
Байк: Scott scale 620 custom
Реальное имя: Жанна
Стиль катания: No games. Just sports.
Откуда: Москва-Самара

Re: VIII Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Жаннет » 2012-авг-06 00:01

Спасибо всем за эти незабываемые впечатления:
И за петлю, на которую убила целый час ( подьем+спуск) и после которой Мельничное поле теперь кажется скучным и неинтересным (хоть и непростым для меня) :))))
И за воду на ПП, в Ширяево на выезде удивило и порадовало предложение бутылки воды, хоть и отказалась;
И за разметку: ехала одна и все было четко ясно и понятно;
И за Керхер - моментально возвращает к жизни! :) а также брызгалка на ПП2!
Халявный изотоник не пробовала: на старте кочился, на ПП1 отпаивалась водой и чаем (и так сладкого переела из своих запасов).
Это мой первый МСЛ (как впрочем и многое другое), поэтому не могу судить об'ективно, но разрьяснентя по схеме трассы мне очень понравились: была и легенда, и видео со спутника, и схема на карте - изучив все, можно смело ехать и одному.
Вобщем мне все очень понравилось! Спасибо организаторам и участникам! Респект и поздравления победителям!!!!! :))
Про свой результат: проехала "спорт", и вроде даже не последняя, но в хвостееее :) . Выводы сделаны: под'емы в гору - наше все - надо учиться, если нужен иной результат.. Жара? Вряд ли. Воды, изотоника было в достатке. По жаре было даже легче, чем на Перекати поле, т.к. В этот раз крем был при себе и не сгорела.

P.S. Неприятно было увидеть отходящий за 15 мин от назначенного времени паром, и помахать ему ручкой. Но вобщем не смертельно - удачно добрались на лодке-такси и прибыли на "Дно" вместе с паромом. Так что все ништяк! А теперь отсыпаться! (и тупить завтра на работе :) ).
_________________
Let's broad your mind and push the limits.
Impossible is nothing.
Dare. Change.
No games. Just sports.

Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 2010-июл-15 22:16
Байк: Specialized P.1 All Mountain Disc
Реальное имя: Костян
Стиль катания: медлено но верно
Способ связи: 89171170один38
Откуда: Самара

Re: IX Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Pipedist » 2012-авг-06 07:41

Не знай как другие,а я все разметки находил, просто легенду надо было внимательнее читать и знали бы где смотреть. Обидно было за другое, увеличили трассу, а зачетное время осталось 5-30. Проехал за 5ч 36 мин. Ну что же для первого раза сойдет. Все таки первое падание на первом спуске меня немного подкосило, до сих пор ступня и коленка болит. На втором падении сломал рычаг заднего тормоза. Ну что тут можно сказать, надо тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Организация в целом понравилась.
_________________
Мои киношки
https://www.youtube.com/channel/UCPYybv ... GE7phVk7_w

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: IX Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Lik » 2012-авг-06 08:19

В целом понравилось: 3 пункта поилки и помывка из керхера - супер! Разметка вообщем нормальная и понятная, нигде не тупил. Но, ИМХО, последний поворот с асфальта нужно было отметить большим количеством ленточек, а лучше поставить маршала. Видел в лагере людей которые ступили и заехали на финиш с другой стороны. Лагерь в поле - это что-то. Люди искали скудную тень под аркой и у полаток. Субъективно, трасса трясская и лучше её ехать на двухподвесе.
З.Ы. Хотелось бы увидеть статистику по падениям у знака "!!!". На вскидку, их должно быть около двух десятков.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2011-авг-06 08:45
Байк: Bianchi methanol sl team
Реальное имя: андрей
Стиль катания: только XC
Способ связи: 89225438251
Откуда: Оренбург

Re: IX Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение cube07 » 2012-авг-06 08:29

Возьму на себя ответственность по благодарить от имени всех представителей Оренбурга, спасибо ОГРОМНОЕ организаторам за весь комплекс услуг :-), трасса великолепная!!! Если бы не достаточное количество ПП, ой как туго пришлось бы. Жидкости хватало ровно от ПП до ПП. Ночью в поезде так нормально и не поспал судороги одолели, хотя на гонке чуствовал себя великолепно. До встречи в следующем году, с каждым годом мы всё ближе и ближе. А с AVANTI пободаемся ещё на БРК 2012.. :-)

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - Положение и регистр

Сообщение alxt » 2012-авг-06 08:43

А парень на "лежачем" велосипеде в зачёте ехал? И как результат? Интересно...
PS: его видно на этой фотке http://rghost.ru/private/39591814/abf66 ... /image.png
_________________
Алексей.

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 2012-авг-06 08:37
Байк: Norco XXXX
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: Freeride
Откуда: Самара

Re: IX Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Olya63 » 2012-авг-06 08:46

Хочу тоже выразить ОГРОМНУЮ благодарность организаторам! Участвовали мы первый раз, на подобных соревнованиях не были, т.к. не велосипедисты, но нам очень все понравилось))))))

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2009-май-01 19:24
Байк: CUBE LTD RACE. SUZUKI DRZ- 250 HONDA XL-650
Реальное имя: Гас
Стиль катания: С пивком!
Способ связи: ISQ 591595636
Откуда: Самара

Re: IX Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Май » 2012-авг-06 08:49

Lik писал(а): Но, ИМХО, последний поворот с асфальта нужно было отметить большим количеством ленточек, а лучше поставить маршала. Видел в лагере людей которые ступили и заехали на финиш с другой стороны.
Да верно, когда выехал на асфальт, то не увидел разметки поворачивающей направо и финишировал с другой стороны.
А так мои впечатления о марафоне.Трасса непростая,пахалово было адское, самый тяжелый мой марафон. Шел вообщем неплохо, до того момента пока не кольнулся у Каменной Чаши, потерял там много времени, да и еще в торопях камеру не правильно поставил, короче трэш полный.
Да и еще, добрый человек который отдал мне свою зап камеру у Каменной Чаши,отзовитесь я вам ее верну.

Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 2005-мар-23 19:44
Реальное имя: Александр Ургалкин
Способ связи: +7 927 215 06 87
Откуда: Тольятти

Re: IX Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение Shaper » 2012-авг-06 08:55

Это был мой второй марафон, и он оказался чуть труднее, чем в прошлом году. Хотя всё прошло нормально: не падал, ничего не потерял и не сломал. Приехал не знаю каким, время что-то около 4:40.
Подъем в Подгорский перевал дался тяжеловато, видимо сказался почти 20 км резвый проброс из Ширяева до лагеря МСЛ за два часа до старта. Спуск с перевала был быстр, прятен и довольно зрелищен - наблюдал несколько красивых и не очень падений. До пункта питания в конце Мельничного поля ехалось прекрасно. Может отчасти и благодаря изотонику. А вот ближе к Каменной чаше темп начал постепенно снижаться и на Козлиной тропе я был уже никакой. Очень тяжело было влезть на крутой подъем в конце козлинки. Потом дорога пошла ровнее и стало полегче. Последняя сложность - петля в Гавриловой.
Приехав на финиш, валился с ног. Но сначала помылся у пожарника, а потом упал в теньке и так провалялся до конца награждения, пытаясь накопить сил на обратную дорогу до Ширяева, где оставлена машина. Есть ничего не хотелось. Напиться водой не получалось.
По пути в Ширяево заехал в Подгорах в магазин за швепсом. Так мы с ним и доехали потихоньку до пляжа, где уже отдыхали марафонцы из ТЛТ.
Организация марафона была как обычно на высоте, но хотелось бы указать 2 минуса:
1. Неудобное место старта, до которого невозможно доехать из Тольятти на машине и приходится перед марафоном еще проехать некоторую дистанцию на веле, что не может не сказаться на результате гонки.
2. Отсутствие каких-либо напитков на финише кроме воды. Очень хотелось сока, как в прошлом году. Но подошел бы и любой недорогой лимонад. Вода уже просто не лезла в горло, фиников и бананов есть совершенно не хотелось. В общем, это оказалось неприятной неожиданностью.

Аватара пользователя
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 2005-май-18 23:18
Байк: Norco Bushpilot, Giant XTC SE, OptimaORCA attack
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 89297079944
Откуда: Самара

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - Положение и регистр

Сообщение ksk » 2012-авг-06 09:01

alxt писал(а):А парень на "лежачем" велосипеде в зачёте ехал? И как результат? Интересно...
PS: его видно на этой фотке http://rghost.ru/private/39591814/abf66 ... /image.png
Как подготовка так и результат :-). Ехал в зачете. Кстати низкая посадка и отсутствие очков пошире здорово повлияло - песок до сих пор из глаз вытряхаю
А в целом остался доволен.
[Перенёс сообщения из другой темы. С уважением, scump.]

Аватара пользователя
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 2010-май-14 01:14
Байк: 29
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 927 759 один 686
Откуда: Самара/Тольятти

Re: IX Марафон "Самарская Лука". Впечатления!

Сообщение arch » 2012-авг-06 09:49

Мое самое тяжелое, и, пожалуй, бездумное испытание. Знал что не переношу жару, чуствовал, что перегрелся еще до старта, но все равно поехал. Итог: пил слишком много, ел очень мало; перегрелся и с побаливающим сердцем докатил. При этом ноги впорядке, коленка только начала в конце ныть. Выводы сделаны. По самой гонке: спасибо пунктам питания, это была некая цель в пути. Изотоник понравился, распробую (а где его кстати можно у нас купить?). Организаторам конечно же самое большое спасибо. Из минусов: хотелось бы все таки перед стартом какой нибудь большой шатер с тенью, а не сидеть под деревьями в кустах.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей