Кому то плевать на жизнь велосипедистов - они короли дороги

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Кому то плевать на жизнь велосипедистов - они короли дор

Сообщение Скиталец » 2012-сен-06 23:06

alexandr56 писал(а):А ещё если колокольчиков навесить на кепку, будут не просто сдвигаться, будут шарахаться в панике от тебя.
А кепку на что вешать? На шлем пробовал - никак не налазит! :-)

Конечно, спортсменам постоянно с фонариком религия не позволит. А для катания по городу и туристических покатушек вполне нормальное решение. Особенно, если на веле стационарно стоят крылья, багажник, внутрирамная сумка, габаритные фонари и другие прибамбасы.

Аватара пользователя
Сообщения: 6654
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Кому то плевать на жизнь велосипедистов - они короли дор

Сообщение alexandr56 » 2012-сен-06 23:12

Да ладно, без обид, шутю.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 2009-июл-18 13:20
Реальное имя: Данила
Откуда: Самара

Re: Кому то плевать на жизнь велосипедистов - они короли дор

Сообщение SamDan » 2012-сен-06 23:15

Скиталец писал(а):
alexandr56 писал(а):А ещё если колокольчиков навесить на кепку, будут не просто сдвигаться, будут шарахаться в панике от тебя.
А кепку на что вешать? На шлем пробовал - никак не налазит! :-)

Конечно, спортсменам постоянно с фонариком религия не позволит. А для катания по городу и туристических покатушек вполне нормальное решение. Особенно, если на веле стационарно стоят крылья, багажник, внутрирамная сумка, габаритные фонари и другие прибамбасы.
музыку с сабвуфером и неоновоую подсветку :GIRL_CRAZY: вот няшка будет (на полной серьезке)

з.ы. мож не по теме, но новую ноехота создавать, а к безопасности наверн относится
вопрос:
а чо седня за кипиж был
в девятом часу вечера две машины разминирования, бойцы в касках и жилетах и без но в фуражках напротив захара где кольцо тролейбусов
и щас возле кинапа, по полевой и мичурина патрули дэпсов с досмотром машин
мож кто знает? :HELP:
_________________
No Pain No Gain

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Кому то плевать на жизнь велосипедистов - они короли дор

Сообщение Скиталец » 2012-сен-07 00:19

alexandr56 писал(а):Да ладно, без обид, шутю.
Э... Дык, я, вроде и смайлик специально поставил, - типа тоже шютка юмора :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 6654
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Кому то плевать на жизнь велосипедистов - они короли дор

Сообщение alexandr56 » 2012-сен-07 16:51

SamDan писал(а): а чо седня за кипиж был
в девятом часу вечера две машины разминирования, бойцы в касках и жилетах и без но в фуражках напротив захара где кольцо тролейбусов
и щас возле кинапа, по полевой и мичурина патрули дэпсов с досмотром машин
мож кто знает? :HELP:

Во, во. И сегодня днём на кольце Демократической и Волжского шоссе мерседес белый стоял, жёлтым мигал, а у него стекло боковое, водительское прострелено. Точно по центру, прям напротив башки.
Прослеживается чёткая связь с ...."бойцами в касках и жилетах и без но в фуражках"....
Чооо твориться!?!
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Кому то плевать на жизнь велосипедистов - они короли дор

Сообщение Маркикокик » 2012-сен-07 18:35

Скиталец писал(а):Кстати, включеный даже на минимальную мощность передний фонарь (при езде днём) значительно увеличивает процент машин, сдвигающихся влево при подъезде велосипеда. Так что теперь по городу езжу со включённым светом.
Да вот нифига. В сумерках включил стробоскоп - черта с два, хотя заметность колоссальная.
А кепку на что вешать? На шлем пробовал - никак не налазит! :-)
Я под шлемом целый сезон катал :) Отлично он на нее садится.
Конечно, спортсменам постоянно с фонариком религия не позволит. А для катания по городу и туристических покатушек вполне нормальное решение. Особенно, если на веле стационарно стоят крылья, багажник, внутрирамная сумка, габаритные фонари и другие прибамбасы.
К слову - я фигею от некоторых людей, которые говорят, что после похода надо снимать багажник, причем даже не подозревают, что может быть не так. Тут не то что фонарь или багажник не снимается, но даже выжимка валяется в подрамной сумке даже в городских поездках. Ну неужели я ее буду постоянно вынимать, а потом забывать...
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:12
Байк: AUTHOR Kinetic red Custom
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Разное...
Откуда: Самара

Re: Кому то плевать на жизнь велосипедистов - они короли дор

Сообщение Roden » 2012-сен-07 22:36

Ну вот и меня сегодня подрезало авто((((
Спускался по Куйбышева от Красноармейской в сторону "Дна". Передо мной едет старый жигуль. Скорость ~45 км/ч. Не включая поворотника поворачивает направо на Вилоновскую, перекрывая мне путь, жму по тормозам, но немного не успеваю оттормозиться, опираюсь рукой на его багажник и отталкиваюсь. Вел заваливается, я перешагиваю через руль, устоял на ногах. Авто проехало ещё метров 15 прежде чем остановиться.
Осмотрелся: сам - цел, вел - тоже.
Смотрю водила нормальный, напуган - поорал на него, чтоб поворотники включал и разъехались с миром.
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Кому то плевать на жизнь велосипедистов - они короли дор

Сообщение Скиталец » 2012-сен-07 23:08

Маркикокик писал(а):
Скиталец писал(а):Да вот нифига. В сумерках включил стробоскоп - черта с два, хотя заметность колоссальная.
У меня вообще складывается странное ощущение, что я по по какой-то другой Самаре катаюсь. Где народ соблюдает правила, пропускает по обочине, не подрезает почти и т.д. :-) При этом "любимые" места - Металлург, Московское, Зубчаниновка.
А вообще, стробоскоп на велике - это уже за гранью добра и зла, ИМХО. Что будет с глазами попутных и встречных водителей после такой встряски?

Аватара пользователя
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 2009-июл-18 13:20
Реальное имя: Данила
Откуда: Самара

Re: Кому то плевать на жизнь велосипедистов - они короли дор

Сообщение SamDan » 2012-сен-07 23:13

город один, мироощущение у всех разное :-)
_________________
No Pain No Gain

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Кому то плевать на жизнь велосипедистов - они короли дор

Сообщение Маркикокик » 2012-сен-08 10:10

Скиталец писал(а):
Маркикокик писал(а):
Скиталец писал(а):Да вот нифига. В сумерках включил стробоскоп - черта с два, хотя заметность колоссальная.
У меня вообще складывается странное ощущение, что я по по какой-то другой Самаре катаюсь. Где народ соблюдает правила, пропускает по обочине, не подрезает почти и т.д. :-) При этом "любимые" места - Металлург, Московское, Зубчаниновка.
Ну я бы не сказал, что у нас с тобой принципиально разные мироощущения от нашего города. Я во многом с тобой соглашусь, а со светом не особо ездил - возможно, по мере набора статистики он и повлияет на нее положительно, а пока я либо умудряюсь пробираться между машинами и обочиной, либо они стоят достаточно далеко, либо по тротуару.
В целом обычно пропускают и правила соблюдают, но иногда попадаются отдельные индивидуумы, как и везде. То рискованно рванет поперек твоего пути - приходится тормозить, иногда паркуются перед носом, но этого не избежать.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 2010-ноя-05 02:33
Откуда: Самара

Re: Кому то плевать на жизнь велосипедистов - они короли дор

Сообщение LehaAres » 2012-сен-08 11:32

Roden писал(а):Ну вот и меня сегодня подрезало авто((((
Авто проехало ещё метров 15 прежде чем остановиться.
Это же жигуль, да ещё старый. Тормозной путь небось как у поезда ;) раньше никак не смог остановиться

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Re: Кому то плевать на жизнь велосипедистов - они короли дор

Сообщение Goodwin » 2012-сен-10 18:14

Сегодня утром ехал из п.Волжский в сторону Красной Глинки. Не доезжая остановки 41км произошёл следующий случай. Слева от меня впритирку проносится калина, чуть не задевая меня зеркалом. Слышен хруст, по асфальту покатилась отломанная пластмасса. Впереди на обочине останавливаются калина и семёрка. Из семёрки вышла женщина, лет 40. Из калины мужик и женщина.
Мужик из калины орёт: "Ты что правила обгона не соблюдаешь?"
Женщина из калины орёт: "Мы не могли дальше вправо принять-там велосипедист был!" (А я ехал аж за белой линией, там ещё сантиметров 30 асфальта есть).
Похоже семёрка круто подрезала калину и у водителя калины было только два пути: таранить семёрку или таранить меня. Он выбрал первое.
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей