про моральных уродов(((

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: про моральных уродов(((

Сообщение honzales » 2012-окт-09 12:34

Ясен пень, не придём - даже в мире разрешенного короткоствола кто-то ходит с револьвером "бульдог", а кто-то носит "дизерт игл" :SARCASTIC:

Движняк должен идти не в сторону разрешения стволов, а в направлении расширения права на самооборону (вроде есть подвижки в этом направлении?) и создания реально работающих механизмов реализации этого права.
Иначе зачем нужен ствол, если после его применения обороняющийся автоматом становится нападающим со всеми вытекающими, а гопник - невинно пострадавшим?
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 2007-авг-04 17:49
Байк: Ragley Big Wig
Способ связи: 433,3МГц CTCSS 186,2Гц
Откуда: Самара

Re: про моральных уродов(((

Сообщение Dark Templar » 2012-окт-09 12:44

honzales писал(а):
Dark Templar писал(а):Вобще вера в то что "все армейское самое лучшее" удел подростков а вы вроде не в том возрасте?
Теперь рассмотрим ситуацию, когда у ТС с собой оказался бы легальный короткоствол.
Что б изменилось?
Ооо был бы ужас страх они бы обязательно устроили стрельбу и застрелили кучу народа, такие тут всем картинки рисует воображение? Я не случайно ссылку кинул выше на статью. Так все и есть на мой взгляд, а переубедить кого-то не в моих силах.

Я так и думал что в теме будут рассуждения про коррупцию, поэтому привел в пример механизм который уже запущен и без массовых сбоев работает в условиях коррупции, именно в нашем государстве, но кому интересны факты? Главное предрассудки и страхи, "как бы чего не вышло"(

вы хоть сами понимаете, что несете?
здесь вам не Европа, где все на велосипедах ездят - сначала научитесь сами на улице бумажки мимо урны не кидать, а потом и за пистолеты ратуйте. Их у вас поотнимают, и потом будут применять сугубо криминально. Уверен, бизнес такой будет - отними ствол у воинствующего лоха и продай его на черном рынке.
Чо? не так?
не смешите форум, среди вас много имевших опыт применения оружия против человека?
Стрельба из крупнокалиберного КС это не так просто но разрешат - хотя бы можно будет начать регулярно тренироваться со своим оружием. А носить как раз мало кто будет. Но шанс нарваться на это мало будет действовать отрезвляюще на вооруженных и нет отморозков. Как это сейчас все и есть в странах, где КС разрешен.

Да про ножи такое тоже болтают типа отнимут и тебя же им и таво. Популярный миф, сказки для маленьких детей. Вы спрашивали про опыт ваших собеседников, но может вы сами владеете магической техникой обезоруживания? И кстати если уж на кого будут нападать с целью завладеть оружием то на беднягу полицейского у которого оно заведомо есть.

Я не знаю что будет в нашей стране если разрешат КС. Но мне кажется что сильно хуже не станет. А М.У. в конце концов перестреляют всех или они сами друг друга. Так по крайне мере везде в мире происходит. Нигде уровень преступности не был прямо связан с запретительными мерами на оружие, зависимость только обратная - чем больше запрещают тем хуже ситуация на улицах - ну вольготнее отморозкам среди беззащитных овец
_________________
Join the HEMA, travel the world, meet interesting people and fight them

Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 2010-окт-12 15:53
Байк: Chuker 1.0 2008
Реальное имя: П. Лишайчук
Стиль катания: кроскантри
Откуда: Самара

Re: про моральных уродов(((

Сообщение Kowatinka » 2012-окт-09 13:15

ясно.
я не владею магической техникой обезоруживания и, в отличие от своих собеседников, иллюзий на этот счет не питаю.
Однако, в отличие от своих оппонентов, представляю такие приемы, поскольку мне это преподавалось, впрочем, как и огневая подготовка.
тем не менее, замечу, что - по поводу тренировок с оружием, что бы результат был более менее приличным (не стрельба, а время приготовления оружия к стрельбе, а так же эффективность приемов противодействия) - этим нужно заниматься постоянно, а не раз в неделю в гараже в компании друзей с пивом.
если разрешат пистолеты - куплю. Буду ли носить? не факт, в машине возить если только.

да, и что Вы понимаете под термином "крупнокалиберный КС"?

Аватара пользователя
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 2007-авг-04 17:49
Байк: Ragley Big Wig
Способ связи: 433,3МГц CTCSS 186,2Гц
Откуда: Самара

Re: про моральных уродов(((

Сообщение Dark Templar » 2012-окт-09 13:34

Kowatinka писал(а):ясно.
я не владею магической техникой обезоруживания и, в отличие от своих собеседников, иллюзий на этот счет не питаю.
Однако, в отличие от своих оппонентов, представляю такие приемы, поскольку мне это преподавалось, впрочем, как и огневая подготовка.
тем не менее, замечу, что - по поводу тренировок с оружием, что бы результат был более менее приличным (не стрельба, а время приготовления оружия к стрельбе, а так же эффективность приемов противодействия) - этим нужно заниматься постоянно, а не раз в неделю в гараже в компании друзей с пивом.
если разрешат пистолеты - куплю. Буду ли носить? не факт, в машине возить если только.

да, и что Вы понимаете под термином "крупнокалиберный КС"?
Регулярные тренировки нужны это точно! По терминам, вот первое что попалось в гугле: http://lib.algid.net/pss/o1g01p02.php Непомню что и где читал, давно было но как-то так в голове отложилось что то что нас всех интересует в районе 9 мм относится к крупнокалиберным.

Вообще тематика самообороны мне не близка, думаю тех кто вышел на оружейную тематику через болезненную тягу к самообороне надо от этого дела отговаривать как можно сильнее. Сама стрельба, тренировки, драки на имитациях ножей как активный образ жизни вот это здорово.
_________________
Join the HEMA, travel the world, meet interesting people and fight them

Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 2012-сен-23 18:25
Байк: ашанбайк
Реальное имя: Кукуша
Откуда: Нехухрымуляндия, страна Пиндосия, республика Чебурекстан, с.Грязюково

Re: про моральных уродов(((

Сообщение fail » 2012-окт-09 13:42

автор не обратился в полицию? он подставляет других велосипедистов,
ибо если 1 раз можно и ничего не произошло, можно и еще раз
_________________
MSL Samara - (детский велоспорт) - off
Tour de France - (асфальт тошниловка) - off
MEGAVALANCHE - (супер мега драйв) - ON

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: про моральных уродов(((

Сообщение desa » 2012-окт-09 13:48

уверен, что автор не спустил все на тормозах, хулиганы будут наказаны ;)
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: про моральных уродов(((

Сообщение nebosy » 2012-окт-09 13:53

desa писал(а):уверен, что.. хулиганы будут наказаны ;)
Изображение
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: про моральных уродов(((

Сообщение honzales » 2012-окт-09 14:10

Вот тут прозвучали мысли "куплю и носить не буду", "буду тренироваться"...
В настоящий момент можно купить помповик.
Самое то, кстати, для опасающихся за безопасность жилища и имущества.
Легально приобрести можно - это к вопросу о "уже запущенных и работающих механизмах".
Многие ли воспользовались?
Зато КС - "наше всё".

Второе. Останавливает ли любителей легкой наживы весьма вероятное наличие длинноствольного гладкоствольного гражданского оружия в сейфе хозяина дорогой недвижимости? "Отрезвляюще на вооруженных и нет отморозков" действует?
Практика показывает, что не отрезвляет даже наличие сигнализации и вооруженных охранников - всё равно лезут.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: про моральных уродов(((

Сообщение nebosy » 2012-окт-09 14:21

Уже два дня ищу, но никак...
Своими словами. Два соседа по даче. Один(пьянь) регулярно лазил к другому тырить по мелочи(продукты, цветмет) в его отсутствие. Второй понимал кто лазает, но поймать не мог. Однажды поймал во время перелезания через забор. В руке оказался мп-654(некстати)+эмоции+сумерки. Попал в лоб. Летальный исход. Мужику дали год условно за то, что использовал пневму ненадлежащим образом. Был бы легальный огнестрел - вообще бы ничего не было!
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 2010-окт-12 15:53
Байк: Chuker 1.0 2008
Реальное имя: П. Лишайчук
Стиль катания: кроскантри
Откуда: Самара

Re: про моральных уродов(((

Сообщение Kowatinka » 2012-окт-09 14:24

2 honzales
дык я помповик давно хочу - денег лишних нет, вот по этой причине и не купил.
мотив покупки - не сколько самооборона, сколько истечение лимита в 5 лет для покупки нарезного карабина.
мотив покупки нарезного карабина - поставить оптику и хреначить по канистрам в карьере :-D

я не охотник - мне животных жалко. а ружо нарезное - нравица :cool:

эээ, nebosy, разве из этой пукалки можно убить человека???? тем более в лоб? 0о

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: про моральных уродов(((

Сообщение nebosy » 2012-окт-09 14:26

honzales писал(а):Практика показывает, что не отрезвляет даже наличие сигнализации и вооруженных охранников - всё равно лезут.
При всём потоке насилия льющегося с "голубых экранов", информацию о "удачном" факте защиты гражданином своей жизни(достоинства, имущества и т.п.) хрен где найдёшь! Политика, мать её...
Последний раз редактировалось nebosy 2012-окт-09 14:39, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: про моральных уродов(((

Сообщение nebosy » 2012-окт-09 14:28

Kowatinka писал(а):эээ, nebosy, разве из этой пукалки можно убить человека???? тем более в лоб? 0о
Вот так сложилось - то ли баллончик перекачанный, то ли лобная кость разжижена водкой..
Ссылку никак не найду. Года 2 назад читал.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 2007-авг-04 17:49
Байк: Ragley Big Wig
Способ связи: 433,3МГц CTCSS 186,2Гц
Откуда: Самара

Re: про моральных уродов(((

Сообщение Dark Templar » 2012-окт-09 14:49

Вот тут прозвучали мысли "куплю и носить не буду", "буду тренироваться"...
В настоящий момент можно купить помповик.
Самое то, кстати, для опасающихся за безопасность жилища и имущества.
Легально приобрести можно - это к вопросу о "уже запущенных и работающих механизмах".
Многие ли воспользовались?
Зато КС - "наше всё".
Многие, уверяю вас. Вы можете даже не подозревать сколько в городе вооруженных людей. И при этом полный порядок с оружием, никакого хаоса! И ведь никто из владельцев легального длинноствола из окон в велосипедистов не стреляет! Вам то это кажется странным небось? Но нет, владение оружием и неизбежность наказания за его неправильное использование сильно увеличивает личную ответственность.
Второе. Останавливает ли любителей легкой наживы весьма вероятное наличие длинноствольного гладкоствольного гражданского оружия в сейфе хозяина дорогой недвижимости? "Отрезвляюще на вооруженных и нет отморозков" действует?
Практика показывает, что не отрезвляет даже наличие сигнализации и вооруженных охранников - всё равно лезут.
Если лезут в дом где есть хозяин с ружьем собаками и сигнализацией то терять им нечего. И КС ситуации не изменит почти. Довольны? Только вот вопрос тут сложный и только обороной жилища дело не закачивается. Если бы было понятно как 2x2 что путешественник - велосипедист в среднем имеет при себе быстро доступный КС и хорошо им владеет много куража бы осталось у "дорожных войнов" и любителей поразвлекаться с пневмой? Система сдержек и противовесов работает реально посмотрите на мировой опыт. Мне лично вас, Сергей переубеждать не сдалось. Боитесь что ваши сограждане получает в руки оружие? Чтож увы в рамках форума трудно извести чьи-то фобии.
_________________
Join the HEMA, travel the world, meet interesting people and fight them

Аватара пользователя
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 2008-май-14 15:42
Реальное имя: Павел
Способ связи: васо Ч7251978Ч
Откуда: Кракожия

Re: про моральных уродов(((

Сообщение scump » 2012-окт-09 15:10

Думается, что тот, кто хочет, давно уже вооружён чем угодно - легально и нелегально, по поддельным документам или же без документов вообще. А когда дадут добро на КС, возможность купить оружие получат те, кто его до этого не имел, т.е т.н. "сознательные люди с высокой культурой". Только вот легче ли им станет - вопрос, зато криминальный элемент уже будет опасаться. Хотя, хрена лысого он будет опасаться.
Вспоминается короткоствол Ивана Сергеевича Груздева из "Место встречи именить нельзя"

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: про моральных уродов(((

Сообщение honzales » 2012-окт-09 15:37

2Kowatinka: По всем пунктам - аналогично :ROFL: "Имею возможность купить козу - но не имею желания" (с)

2Dark Templar: С чего вы взяли, что у меня фобии?
Мне кажется странным, что при огромном количестве легальных длинностволов ситуация с преступными посягательствами на жилища не изменилась к лучшему. Если наличие оружия или его отсутствие практически не сказывается на ситуации - то зачем нужен геморрой с вооружением граждан?

На велике я катаюсь не один десяток лет - и как-то обходился без КС.
Более того - убежден, что как раз велосипедисту возить КС не очень удобно ;-).

Я не понимаю, что все так заостряются на проблеме КС?
Можно заняться единоборствами или учиться ножевому бою.
Если есть реальные фобии или опасения за жизнь/имущество, то можно купить и носить травматику (тем паче, что нас убеждают, что достаточно попасть в лоб - и амба обидчику).
Можно держать дома в сейфе помповик, записаться в казаки и носить шашку с нагайкой, купить охотничий билет и через 5 лет получить право на нарезное охотничье, завести добермана или риджбека, наконец - таки нет, подавай короткоствол.

Думается, причина тут проста - мнение, что наличие Глока в кармане автоматически прибавит +100 к карме, а все остальное - требует времени, желания и прибавляет только геморроя.

Пока по действующему законодательству выстрел из огнестрела на улице в ответ на попадание из пневмы будет квалифицироваться как превышение пределов необходимой обороны - нафиг КС не спёкся.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 2007-авг-04 17:49
Байк: Ragley Big Wig
Способ связи: 433,3МГц CTCSS 186,2Гц
Откуда: Самара

Re: про моральных уродов(((

Сообщение Dark Templar » 2012-окт-09 16:09

Да не в опасениях дело. Просто
держать дома в сейфе помповик, записаться в казаки и носить шашку с нагайкой, купить охотничий билет и через 5 лет получить право на нарезное охотничье, завести добермана или риджбека
намного бестолковее чем КС и 2 тренировки в неделю.

Конечно КС не нужен чтобы кататься на велике. Мешается только, пусть бы энтузиасты возили их бы хватило чтобы "дорожный воин" или любитель пневмы подумал ещё 1 раз перед тем как быковать. Ситуация меняется если путешествовать с велом или без по России, если например велопоход, группа несколько дней, глухие места... Сейчас многие в несложные походы берут гладкоствол, 1-2 на группу. А ведь масса совсем не так что у КС и настоящий маршрут с ружжом даже одним на группу будет пройти гораздо труднее чем с глоком.
_________________
Join the HEMA, travel the world, meet interesting people and fight them

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: про моральных уродов(((

Сообщение honzales » 2012-окт-09 16:38

Насколько я в курсе, в "глухих местах" даже во времена СССР в карабинах системы Мосина 1898/30 у местного населения недостатка не было, так что Глок - только для самоуспокоения ;)

Каждому своё (с)

Ну и самый простой вопрос - про "2 тренировки в неделю". Выхватывать из разных положений - ладно, согласен. Но стрелять-то где? В городе?
Где на всех стрелков тиров напастись?
Которые и 9мм, и 11мм сдюжат?
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: про моральных уродов(((

Сообщение nebosy » 2012-окт-09 20:11

honzales писал(а):Ну и самый простой вопрос - про "2 тренировки в неделю". Выхватывать из разных положений - ладно, согласен. Но стрелять-то где? В городе?
Где на всех стрелков тиров напастись?
Которые и 9мм, и 11мм сдюжат?
Прям щас, безо всяких разрешений, справок и лицензий можно с тоненькой пачкой денег зайти в стрелковый клуб и пострелять. В том числе и из глока. Радетелям законного пути можно посоветовать официально вступить в ентот клуб, за свои кровные купить пресловутый глок(говорят ок. 60 тыр :shock: ), оформить его как спортинвентарь (т.е. без права выноса с территории клуба) и палить из него хоть каждый день(не забывая оплачивать членские взносы и патроны).
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: про моральных уродов(((

Сообщение nebosy » 2012-окт-09 20:16

Kowatinka писал(а): дык я помповик давно хочу - денег лишних нет, вот по этой причине и не купил.
мотив покупки - не сколько самооборона, сколько истечение лимита в 5 лет для покупки нарезного карабина.
Один мой знакомый купил одноствоку ИЖ-сколькота-там через коммисионку за 1,5 тыр(лет 8 назад), а через 5 лет Сайгу нарезную. Так что многа денех не надо!
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: про моральных уродов(((

Сообщение переводчик » 2012-окт-09 21:11

Боже мой. Люди, не выходящие из дома без ножа/пистолета/бфг. Сколько раз отбивались ножом от гопоты?
_________________
Леха все сказал правильно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей