Кайтинг

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2004-дек-26 20:31
Откуда: Самара

Re: Кайтинг

Сообщение Sancho » 2013-янв-19 20:14

Andrey_3_1 писал(а):Покатался сегодня на Волге - ну просто супер! Снега 10-15 сантиметров, не тонешь в нём и в то-же время падать мягко. Торосов нет. Наст очень редко.
Ветерок ровный, без порывов, дует в меру. Первый раз выехал в этом сезоне и покатал с огромным удовольствием и без напряга.
В каком месте на Волге катались?

Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-апр-23 12:43
Реальное имя: Андрей.
Откуда: Самара.

Re: Кайтинг

Сообщение Andrey_3_1 » 2013-янв-19 22:15

Где Сок в Волгу впадает. По дамбе до вагончиков и там спускались на лёд.
Завтра поеду туда-же.

Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-апр-23 12:43
Реальное имя: Андрей.
Откуда: Самара.

Re: Кайтинг

Сообщение Andrey_3_1 » 2013-янв-20 19:18

Сегодня состоялась встреча ВелоСамарских кайтеров в составе Гоши, Санчо, Виктора и меня.
С погодой чуток не повезло, но будем надеяться что будут ещё встречи и мы ещё оторвёмся как следует!

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 2010-апр-23 14:27
Реальное имя: Сергей
Откуда: Сухая Самарка

Re: Кайтинг

Сообщение Guseff » 2013-янв-24 16:02

Я так понимаю, что из здесь присутствующих на Жигморе я один еду? Тем не менее, доношу до сведения общественности (а вдруг кто не знает), что существует такое интересное и зрелищное мероприятие:
http://www.zhigmore.ru/index.php/pr1-ru ... ting-2013-

Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2004-дек-26 20:31
Откуда: Самара

Re: Кайтинг

Сообщение Sancho » 2013-янв-24 21:12

Вроде с ветром не очень обещают в выходные, не?

Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-апр-23 12:43
Реальное имя: Андрей.
Откуда: Самара.

Re: Кайтинг

Сообщение Andrey_3_1 » 2013-янв-24 22:30

Такой же прогноз как и в прошлые выходные. Надо ехать и смотреть на месте.
Бери запасные штаны )))
Виндгуру в субботу с утра ветерок всё же обещает хороший.

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-дек-18 22:46
Байк: GT
Реальное имя: Игорь
Способ связи: 89272003464
Откуда: г.Самара

Re: Кайтинг

Сообщение Гоша » 2013-янв-25 13:22

Привет маньяки! В такую холодину по трое штанов берите.Может в пятницу до обеда покатаем прогноз пока хороший стоит ,темпер и снег неочень.Получится? ;-) ;-)

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 2010-апр-23 14:27
Реальное имя: Сергей
Откуда: Сухая Самарка

Re: Кайтинг

Сообщение Guseff » 2013-янв-25 14:26

Штиль,ветер молчит. Упал...

Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-апр-23 12:43
Реальное имя: Андрей.
Откуда: Самара.

Re: Кайтинг

Сообщение Andrey_3_1 » 2013-янв-25 14:44

Попробуем. Так-же Сок-Волга?

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 2010-апр-23 14:27
Реальное имя: Сергей
Откуда: Сухая Самарка

Re: Кайтинг

Сообщение Guseff » 2013-янв-30 10:42

Андрей, по поводу выбора крыла - Сила ветра несколько ангажирована коммерчески. Там ты совета нормального вряд ли получишь. Лучше просто просить попробовать на каталке разные крылья и, определившись, искать в инете варианты покупки. То, что ты рассматриваешь пока - не вариант, не бери старье, даже если оно в шкафу пролежало - прогресс очень не стоял на месте, по диапазону современные кайты очень сильно отличаются от устаревших. Тот же Инди-2 или экстази-10 везет, когда даже спид 15м еще лежит (2 м/с) и нормально едешь на них при ветре за десятку. Про Экстази-2, Вэиксы вообще молчу.
Подъедь к Архиповскому в Яицкое - у него есть "на попробовать" Параависы - Ион точно есть, Инди-2 есть. Если душа лежит к баллонам - смотри метров 12, пробуй. А то сейчас сэкономишь-поторопишься - получишь еще одно крыло "в запас".

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-дек-18 22:46
Байк: GT
Реальное имя: Игорь
Способ связи: 89272003464
Откуда: г.Самара

Re: Кайтинг

Сообщение Гоша » 2013-янв-30 17:29

Согласен с выше сказанным(мягко говоря)про клуб силу ветра.

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2011-фев-10 14:15
Байк: Norcо
Реальное имя: Макс
Откуда: Самара

Re: Кайтинг

Сообщение float » 2013-янв-30 17:49

Гоша писал(а):Согласен с выше сказанным(мягко говоря)про клуб силу ветра.
А вот вопрос немножко в сторону - хочется попробвать кайт, но зимой как то страшно ;-) да и времени что то особо в этот сезон нету :-( .
Поэтому было принято решение учиться летом на воде - и если понравится продолжать и следующей зимой. Так вот вопрос - где учится? Поиском я нашел только Силу Ветра. И вроде еще есть какой то лагерь в Хрящевке (??? тут могу наврать) - но туда ехать надо и все это в районе Тлт - а мне бы Самару.
Подскажите - в Самаре есть варианты что бы поучили - показали - рассказали?

Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2004-дек-26 20:31
Откуда: Самара

Re: Кайтинг

Сообщение Sancho » 2013-янв-30 18:20

float писал(а):
Гоша писал(а):Согласен с выше сказанным(мягко говоря)про клуб силу ветра.
А вот вопрос немножко в сторону - хочется попробвать кайт, но зимой как то страшно ;-) да и времени что то особо в этот сезон нету :-( .
Поэтому было принято решение учиться летом на воде - и если понравится продолжать и следующей зимой. Так вот вопрос - где учится? Поиском я нашел только Силу Ветра. И вроде еще есть какой то лагерь в Хрящевке (??? тут могу наврать) - но туда ехать надо и все это в районе Тлт - а мне бы Самару.
Подскажите - в Самаре есть варианты что бы поучили - показали - рассказали?
Не скажу на 100% но сам начинал этим летом в Хрящевке, т.к. в Самаре ничего не нашел постоянного летом.
Да ездить далеко, но зато как правило всегда если ветер есть в городе, то там он будет еще на несколько м/с больше. + нет фарватера и есть станция с лодкой, если что то случится далеко от берега - то спасут (видел такое когда чувак в сетях рыболовных запутался)

В Самаре как я понимаю катают только уже более-менее катающиеся и при благоприятном прогнозе на ветер

Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-апр-23 12:43
Реальное имя: Андрей.
Откуда: Самара.

Re: Кайтинг

Сообщение Andrey_3_1 » 2013-янв-30 21:56

А по моему зимой учится проще. Тут можно к кайту отойти-подойти, за стропы подёргать ))), если унесло вернутся пешком, силы кончились - посидеть отдохнуть.
На воде без опыта - даже страшно представить.
Сергей, желания не совпадают с возможностями, поэтому возьму Випику. Не пойдёт, да фиг с ней, буду летом к надувнушке цеплять )))

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2011-фев-10 14:15
Байк: Norcо
Реальное имя: Макс
Откуда: Самара

Re: Кайтинг

Сообщение float » 2013-янв-31 10:55

Sancho писал(а): Не скажу на 100% но сам начинал этим летом в Хрящевке, т.к. в Самаре ничего не нашел постоянного летом.
Да ездить далеко, но зато как правило всегда если ветер есть в городе, то там он будет еще на несколько м/с больше. + нет фарватера и есть станция с лодкой, если что то случится далеко от берега - то спасут (видел такое когда чувак в сетях рыболовных запутался)
А подскажешь по Хрящевке - как-что, куда там обращаться, кто может потренировать хорошо?

А по поводу зимы и лета - так вроде летом падаешь в воду - а вот зимой на землю :) Или это не существенный момент :)

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 2010-апр-23 14:27
Реальное имя: Сергей
Откуда: Сухая Самарка

Re: Кайтинг

Сообщение Guseff » 2013-янв-31 11:24

Учиться - или в силу ветра, или в клуб "Высота" в Самаре, к Архиповскому. Учиться - не крыло выбирать - там в чистом виде коммерция, и она поставлена у них достойно - ты им деньги, они тебе результат. Учат, короче, нормально. Это если за деньги учиться. Есть еще один путь - ищешь пилотажку, куришь интернеты, балуешься. Когда набаловался, примыкаешь к катальщикам и "пробуешь".
Учиться зимой считается проще. Под присмотром товарищей многие учились сами. У меня приятель, никогда не стоявший на лыжах, поехал со 2 раза (правда, с пилотажкой перед этим наигрался).
Андрей - делай как знаешь - главное - не покупай, не попробовав. Никакие отзывы ничего не значат. В качестве варианта, с которым можно сравнивать, могу предложить мой переделанный на планку Элемент - 8,5м. Он теперь НЕО. От 3-4 до 9-10 на нем можно нормально катать. Я поку не думал о продаже, но он мне обошелся в 11руб. вместе с тем, что понадобилось для переделки. Это нормальный кайт для покататься, не более того. Если по сравнению с ним приобретаемое крыло покажется тебе хуже, оно уже просто хлам.
Что-то похожее ты можешь получить из своего Эйса, посадив его на палку и не тратя денег вообще.
Но, когда про Панши говорят "нормальный кайт"... они, конечно, нормальные(если с ними все в порядке, что редкость... и не надолго), как вобщем-то и этот мой Элемент (у которого это надолго). Но есть еще кайты хорошие... и отличные. И вот, покатав на хороших и отличных, "нормальные" даже в руки не возьмешь.. ни из какой экономии.
На лето не рассчитывай - летом на надувшунке кайт не полетит - будет мешать дрейф - у тебя нет ни швертов, ни руля. Поверь катамаранщику и надувнушечнику - даже к кату, отцентрованному, со швертами и рулями... присобачить кайт - пятое колесо у телеги, а уж к лодке... Ты будешь стартовать его с мотора, потом махнешь им пару раз, сольешься под него, уронишь - и все снова.
Вобщем, советую все же не спешить - отрегулировать управляющие на Кабрине, качать ее в звон, тогда тебе на ней должно быть хорошо метров до 8-10. И, уже попробовав кучу куполов товарищей и подыскав интересные варианты, брать. Тот путь, которым идешь ты, прошли дружной толпой куча народу. Можешь поинтересоваться, сколько снаряги у этого народа в результате валяется и сколько из этой кучи реально используется.... и сколько денег потрачено заздря.

Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-апр-23 12:43
Реальное имя: Андрей.
Откуда: Самара.

Re: Кайтинг

Сообщение Andrey_3_1 » 2013-янв-31 18:23

Всё правильно Сергей говоришь, но Панч Айс я уже продал, и Випика 8 м. мне кажется будет неплохой ему заменой за те-же деньги. Самое главное выбираться на покатушки, а там может кто и даст попробовать разные кайты.

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2011-фев-10 14:15
Байк: Norcо
Реальное имя: Макс
Откуда: Самара

Re: Кайтинг

Сообщение float » 2013-фев-01 11:06

Guseff писал(а):Учиться - или в силу ветра, или в клуб "Высота" в Самаре, к Архиповскому. Учиться - не крыло выбирать - там в чистом виде коммерция, и она поставлена у них достойно - ты им деньги, они тебе результат. Учат, короче, нормально. Это если за деньги учиться. Есть еще один путь - ищешь пилотажку, куришь интернеты, балуешься.
Спасибо всем за ответы, подумаю над тем что бы начать учиться зимой :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-апр-23 12:43
Реальное имя: Андрей.
Откуда: Самара.

Re: Кайтинг

Сообщение Andrey_3_1 » 2013-фев-01 15:42

Куда бы в эти выхи в поля выбраться? Покрытие на Волге что то не очень нравиться.

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 2010-апр-23 14:27
Реальное имя: Сергей
Откуда: Сухая Самарка

Re: Кайтинг

Сообщение Guseff » 2013-фев-01 15:46

Отличное на волге покрытие -двойник подмерз, торосы замело. В полях сугробы по колено, это на любителя (бордеры в основном) и на попрыгать. Обсуждаются два поля - Николаевское и Аглос.
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей