Грушинская поляна. Ситуация

Нам не всё равно, где нам кататься!
  • Автор
  • Сообщение
cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Сообщение cin » 2006-авг-06 12:56

Вот что я накропал.
Во превых необходмимо, хотя бы здесь на форуме организовать иниц. группу, так как группой легче работать и нужны будут связи во многих местах, ресурсы - юристы, время, деньги
Если есть возможность выйти к руководству клуба с этими предложениями - то это будет замечательно, кроме того обязательно хотелось бы услышать их мнение о сложившейся сиуации и что они уже предпоринимали, какие были результаты, с кем связывались и т.п. - информацию собирать в одно досье и уже работать с этой информацией.

Что нужно сделать
+ организовать инициативную группу работы над вопросом аренды поляны
+ связаться с каким-нибудь официальным лицом с района или области и идти смотреть документы у руководства
+ подать в суд по несоблюдению прав потребителя
+ несоблюдение налогового законодательства
+ нарушения водного, лесного, земельного кодексов
+ на каких условиях и с кем заключен договор аренды? чьи подписи стоят под этими документами, соблюдены ли все необходимые формальности по формлению договора?
+ возсожно ли по договору об аренде коммерческое использование этой земли? разрешат ли законодательство РФ коммерческое использование ЭТОЙ земли?
+ почему договор заключен с ф. Мета, а операции на поляне проводит ЗАО Фестивальный парк?
+ санкционировать и организовать митинг протеста в п. Прибрежный. Пригласить прессу.
+ вообще широко освещать этот вопрос в прессе.


+ уточнить в земельном комитете, присвоен ли уникальный кадастровый номер арендуемому участку, и в регпалате, зарегистрирован ли договор аренда с ОАО ПКФ "Мета". Выписка из реестра предоставляется любому заинтересованному лицу за смешную пошлину. Скорее всего, нет зарегистрированного догоВора, а значит, и деньги требовать с когобы то ни было они не имеют права - можно на не в меру сМЕТливых коммерсантов и в суд подавать!

Координаты фирмы Мета
ЗАО НПФ "Мета"
http://www.meta-ru.ru/
http://www.meta-moscow.ru/

Юридический адрес:
445359, г. Жигулевск, ул. Радиозаводская, д. 1, а/я 25,
Тел. +7 (84862) 2-39-48, факс +7 (84862) 2-18-55
marketing@meta-ru.ru
Полное наименование: Закрытое Акционерное Общество «Научно-производственная фирма «МЕТА»

Краткое наименование: ЗАО НПФ «МЕТА»

Ген. директор: Мартынов Николай Васильевич

Гл. бухгалтер: Уточкина Ирина Александровна

Почтовый адрес: 111250, г.Москва, ул. Авиамоторная д.53/1, оф.635 (9-й подъезд, 6-й этаж, вн. тел.43-59)

Юридический адрес: 445359 Самарская область, г. Жигулёвск, ул. Радиозаводская, 1, а/я25

Платежные реквизиты:

ИНН/КПП 6345005667/634501001

Р/сч 40702810700000000803 в КБ «Огни Москвы» (ООО)

К/сч 30101810700000000983,

БИК 044525983

ОКПО 21298618,

ОКОНХ 14321

Т. +7 (495) 673-96-06, 673-92-59, т./ф. 673-45-42

Сейчас организовано ЗАО Фестивальный парк.
ЗАО “ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ПАРК”
телефон в Жигулевске: (84862) 4-36-32, 2-39-48
и на сайте фестиваля: www.festpark.ru,
E-mail: festpark@meta-ru.ru

Кроме того выяснить и зафиксировать факт сбора денег на въезде на поляну.

Аватара пользователя
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 2005-апр-18 22:12
Байк: Firefox
Реальное имя: akhmet
Способ связи: 8 987 9444 072
Откуда: hurkhada

Сообщение Proff » 2006-авг-06 17:26

Вместо того, чтобы г%"№м мазать МЕТАлические ворота
предлагаю разобратся с ситуацией

Там и так непростая ситуация, связанная с кризисом Грушинского
и лишние скандалы думаю будут не на пользу делу

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Сообщение cin » 2006-авг-06 17:30

предлагаю разобратся с ситуацией


Мы и пытаемся разобраться с ситуацией.

А что предлагаете вы?

вся информация о ситуации вокруг Грушинской поляны
http://community.livejournal.com/nash_festival/

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2006-авг-07 17:46
Байк: ноги
Реальное имя: Игорь Романович Приходько
Стиль катания: Другое
Откуда: Жигулевск, МЕТА

Сообщение Игорь Приходько » 2006-авг-07 18:02

Здравствуйте люди.
Я в МЕТЕ работаю.
С Грушинского форума меня удалили после моей просьбы к модератору пресекать переходы на личности.
А может быть из-за моей внешности ("Вы, как адекватный представитель фирмы....").
Тонкий юмор оценили и долгл ржали.
Но уж извините - таким родители родили, и прожитые годы красоты не добавили. :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Сообщение trueman » 2006-авг-07 18:33

Здравствуйте люди.
Я в МЕТЕ работаю.

Ну и как там ситуация?
Что хочет МЕТА?

Гость

Сообщение Гость » 2006-авг-07 20:14

Да я уже пытался общаться на Грушинском форуме по этому поводу, но ситуация сложилась так, что они просто отказываются от диалога.
Причем Руководство клуба хорошо знает, чего хочет МЕТА - они вместе разрабатывали эти планы, но в последний момент Руководство клуба резко развернулось на 180, мотивируя это всякой белибердой (хотят отнять фестиваль),
хотя МЕТА всячески помогала проведению этого Фестиваля, начиная от спонсорской помощи и продолжая помощью в организационных вопросах.
Драконовские методы допуска на Поляну - это просто временный организационный вопрос, обусловленный тем, что Руководство клуба не выполняет свои обязательства по природоохранным мероприятиям - все легло на плечи МЕТЫ.
Руководство фирмы МЕТА идет на любой конструктивный диалог, просто некоторым видимо очень удобно уйти от этого и заниматься простым словоблудием, онованном на одних только эмоциях.
Но на Вашем форуме, кстати, очень много трезвых высказываний по этому поводу.
Одно могу сказать - МЕТА не собирается ниу кого отнимать, городить заборы, загонять в сортиры, асфальтировать территорию, ставить пулеметные вышки и т.д.
Да, денег заработать она хочет, но не в ущерб Грушинскому фестивалю, которому помогала всячески, просто (повторяюсь) ситуация сложилась так, что спонсорство уже не устраивает Руководство клуба, им подавай меценатство.
Вообще надо бы не на МЕТУ нападать, а просто поинтересоваться у Руководства клуба насчет всего того, от чего они так старательно сейчас открещиваются.

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2006-авг-08 10:23

Игорь Приходько писал(а): Здравствуйте люди.
Я в МЕТЕ работаю.
С Грушинского форума меня удалили после моей просьбы к модератору пресекать переходы на личности.
А может быть из-за моей внешности ("Вы, как адекватный представитель фирмы....").
Тонкий юмор оценили и долгл ржали.
Но уж извините - таким родители родили, и прожитые годы красоты не добавили. :lol:

Ну ,не знаю . Как то не верится .Так что же МЕТА хочет там построить ? И почему все же деньги собирают и за что ? Никаких услуг кроме открытия шлагбаума вроде не оказывают?Раз уж зашли так рассказывайте!

Приходько Игорь

Сообщение Приходько Игорь » 2006-авг-08 11:08

Я сам сразу после Фестиваля ездил на Мастрюковские озера. С фотоаппаратом.
То, что осталось после проведения мероприятия - жуть.
Клуб в смету закладывает хорошую сумму, но уборку не производит. Сегодня поинтересовался у наших - что за сбор? Оказывается - правда, сбор будет взиматься на содержание территории в чистоте. Надеюсь это будет производиться по правилам.
Насчет строительства:
- Все планы разрабатывались и обсуждались с Руководством клуба, планы основанные на том, что Фестиваль длится несколько суток, потом территория как бы пустует. Решили организовать
совместный поект "Фестивальный парк" (название говорит само за себя). Но по причине разворота на 180 теперь МЕТА будет воплощать это сама.
Может быть и не все получится так, как планируется, но у фирмы достаточно сил, чтобы этим заниматься.
На самой Поляне (как я знаю) никакого строительства не планируется, но в округе планы есть, которые никак не затрагивают интересы Фестиваля.
Я думаю, что все будет нормально, просто сейчас идет становление, вокруг которого разгорелся такой ажиотаж.

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2005-ноя-13 15:14
Байк: Когда-то он был Moongoose Rockadile ALD Pro
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Другое
Способ связи: +7-960-810-44-45
Откуда: Самара

Сообщение Chaplain T-Rat » 2006-авг-08 11:19

Игорь Приходько писал(а): Здравствуйте люди.
Я в МЕТЕ работаю.
С Грушинского форума меня удалили после моей просьбы к модератору пресекать переходы на личности.


Помню такой разговор, а меня кстати не удалили :) Вы бы Игорь читали то что пишут, а не то, что хотите видеть. Мой ответ Вам - пришлю в личку, т.к. пропустил всё "светопредставление". :)

2cin: Кстати, по поводу твоих предложений, не проще ли объеденить усилия ГК и ВелоСамары по вопросам лесов. Координацию и руководство предлогаю оставить за ВелоСамарой, т.к. Президент клуба и "Штаб" уже сделали немало в этом направлении. Со своей стороны ГК может здорово помочь в плане массовости.
_________________
Кто-то в историю входит, а я все время влипаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2006-авг-08 11:26

Вы знаете, а я Игорю верю. Ибо общался с представителями Меты.
Сортиры со светом, умывальниками и очками, в которые не рискуешь провалиться, песочком и отсутствием гуано под ногами всем понравились?
Дальше будет лучше.
Клуб из года в год не может или не хочет решать проблемы - электричество, организация и пр. Мета - может. Собственно они так и договаривались изначально. Немонятно чего не поделили.

Читая интервью руководства ГК и Меты в своё время я отметил спокойный рассудительный тон Меты, некоторое недоумение сложившейся ситуацией, и, какой-то прямо непонятный тон руководства ГК в стиле "други, наших бьют". Так что, я, как трезвомыслящий гражданин, склонен больше верить Мете.

DIZ

Сообщение DIZ » 2006-авг-08 11:46

Мечта: выкупить 1 метр (поперёк) московского шоссе, и брать за проезд 9 руб.
я б там даже подметал:)

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2005-ноя-13 15:14
Байк: Когда-то он был Moongoose Rockadile ALD Pro
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Другое
Способ связи: +7-960-810-44-45
Откуда: Самара

Сообщение Chaplain T-Rat » 2006-авг-08 12:43

Ghostknight писал(а): Вы знаете, а я Игорю верю. Ибо общался с представителями Меты

Я тоже общался: капитальное строительство на заливных лугах и горнолыжная трасса на песчанном склоне - это сильно :) По поводу туалетов - хм, я вот думаю, а зачем вам туда ездить, если дома есть замечательный фаянсовый друг :) А ещё можно в своём лагере свой туалет поставить... Не знаю, чем меньше комфорта - тем меньше долбовьюношей и их девочек. Тем больше порядка и спокойствия. Вот собственно и всё. А про то, что есть СП "Фестивальный Парк" - ребята у вас на руках есть учередительный договор и больше ничего! Почему к Вам ГК повернулся "не лицом" расскажите сами.

Мете нравится рассказывать об "ужастных условиях жизни в палатке" и демонстрировать свои "глубочайшие познания в деле выбора палаток": http://www.festpark.ru/images/17.jpg

А в чём причина конфликта - это долгий разговор, могу рассказать, если кому интересно, но лично, это связано с историей фестиваля - очень долго и зависит от многих факторов.
_________________
Кто-то в историю входит, а я все время влипаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2006-авг-08 13:02

я тоже считаю что цивилизации и без Груши хватает.Фуфло. А то что они спокойные и рассудительные-так это они поляну отняли ,а не у них че им волноваться.
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2006-авг-08 13:26

Мдя... Уши воинствующих закрыты.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Сообщение wandering spirit » 2006-авг-08 13:35

Chaplain T-Rat писал(а): Я тоже общался: капитальное строительство на заливных лугах и горнолыжная трасса на песчанном склоне - это сильно :)


Ближе к Волжскому строят на таких же лугах коттеджи... Со свистом... Как пирожки пекут...
По поводу туалетов - хм, я вот думаю, а зачем вам туда ездить, если дома есть замечательный фаянсовый друг :) А ещё можно в своём лагере свой туалет поставить... Не знаю, чем меньше комфорта - тем меньше долбовьюношей и их девочек.


Аха, с точностью до наоборот - чем меньше долбовьюношей ,тем больше комфорта для окружающих... Кстати, этим самым вьюношам сортиры и не нужны - им глубоко пофиг где гадить...
А в чём причина конфликта - это долгий разговор, могу рассказать, если кому интересно, но лично, это связано с историей фестиваля - очень долго и зависит от многих факторов.


Если тезисно - дележ денег?
Последний раз редактировалось wandering spirit 2006-авг-08 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Сообщение wandering spirit » 2006-авг-08 13:39

robingud писал(а): я тоже считаю что цивилизации и без Груши хватает.Фуфло. А то что они спокойные и рассудительные-так это они поляну отняли ,а не у них че им волноваться.


Что, прям так-таки и отняли? Что ж ГК сам не взял в аренду землю?

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2005-ноя-13 15:14
Байк: Когда-то он был Moongoose Rockadile ALD Pro
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Другое
Способ связи: +7-960-810-44-45
Откуда: Самара

Сообщение Chaplain T-Rat » 2006-авг-08 13:51

Wandering Spirit писал(а): Если тезисно - дележ денег?

А это ты у предыдущего арендатора поляны спроси - компания "Самара-ГЕО", он тебе объяснит, сколько там денег, и как их делить офгиенно :) Ребята, нету там денег! Просто об этом все говорят, а БРК - ездит на общественном транспорте, его сын - на зубиле (которую он сам себе заработал), мебель в офисе ГК - разваливается, в этом году поставили 2 нормальных компьютера - подарок от друзей.

Где хотябы признаки "призрачных миллионов"? Кто может предоставить хотябы одно доказательство - в студию!!! Я сказал "ДОКАЗАТЕЛЬСТВО" а не бредятину :)
_________________
Кто-то в историю входит, а я все время влипаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 2005-апр-18 22:12
Байк: Firefox
Реальное имя: akhmet
Способ связи: 8 987 9444 072
Откуда: hurkhada

Сообщение Proff » 2006-авг-08 14:17

Ghostknight писал(а): Мдя... Уши воинствующих закрыты.


Невозможно одновременно слушать и говорить :)

Грушинский давно уже из бардовского стал мультикультурным фестивалем. Про "памяти Грушина" я вообще молчу.
Это уже давно стало брэндом. так что о праве первородства речи не идет. Идет спор хозяйствующих субъектов за контроль над бюджетом
и умами. Ибо вместе со старой командой часть исполнителей потеряет свое лобби и сцену

ИМХО максимум что будет сделано - эта плата за вход 50-200р, которая с лихвою покрывается крупной покупкой на рынке и "комфортная зона" для цивилов. Процент идейных халявщиков думаю тоже останется доволен.

Кстати все западные фестивали- платные. кроме Вудстока который проводился 1раз и не от хорошей жизни:) и плата за вход будет по-любому, кто бы грушу не проводил.

Не знаю, как в Самаре а в Тольятти с "честными" туристскими фестивлями все в порядке. Скоро кстати пройдет целая череда турслетов под эгидой Автоваза: общевазовский, ДТРовский, прессовиков и металлургов. На которые, понятно, едут все кто хочет.
И бардов там есть.

Аватара пользователя
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 2005-апр-18 22:12
Байк: Firefox
Реальное имя: akhmet
Способ связи: 8 987 9444 072
Откуда: hurkhada

Сообщение Proff » 2006-авг-08 14:29

Chaplain T-Rat писал(а): А это ты у предыдущего арендатора поляны спроси - компания "Самара-ГЕО", он тебе объяснит, сколько там денег, и как их делить офгиенно :) Ребята, нету там денег! Просто об этом все говорят, а БРК - ездит на общественном транспорте, его сын - на зубиле (которую он сам себе заработал), мебель в офисе ГК - разваливается, в этом году поставили 2 нормальных компьютера - подарок от друзей.


А это, уж извиняй, слабые доводы. Подумай, нужно ли той же пресловутой Мете боротся за выживание и тратить прибыль на машины, мебель, компьютеры и оплату персоналу (например бухгалтеру)

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2006-авг-08 14:34

Собственно, хотелось бы задать вопрос на более приземлённую тему - будет ли браться плата за проезд по поляне, в каком размере и на каком основании?

50 р за 10 минут езды даёт с каждого палаточника 300 р в час и 7.200 в сутки.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей