Растяжение лучезапястного сустава

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2013-апр-28 10:05
Байк: Merida 20-D
Откуда: Самара

Растяжение лучезапястного сустава

Сообщение zoom63 » 2013-май-14 22:10

Сегодня, в неравной схватке велосипеда и поребрика победил последний. Упал неудачно на ладонь - небольшая гематома, отёк, боль в области ледьевидной кости, ограничение в движении большого пальца. В пироговке выявили растяжение, но как-то всё быстро, что даже ничего не успел спросить. Прописали таблетки и охлаждение отека пару дней. Про повязку травматолог ничего не сказал.

Вопрос знающим: через сколько можно будет садится на велосипед (он у меня без амортизирующей вилки) и давать на руку нагрузку. И что ещё надо делать, чтобы процесс восстановления происходил быстрее?

Аватара пользователя
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 2008-авг-08 12:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Сочи

Re: Растяжение лучезапястного сустава

Сообщение Cyborg » 2013-май-15 14:15

zoom63 писал(а):Сегодня, в неравной схватке велосипеда и поребрика победил последний. Упал неудачно на ладонь - небольшая гематома, отёк, боль в области ледьевидной кости, ограничение в движении большого пальца. В пироговке выявили растяжение, но как-то всё быстро, что даже ничего не успел спросить. Прописали таблетки и охлаждение отека пару дней. Про повязку травматолог ничего не сказал.

Вопрос знающим: через сколько можно будет садится на велосипед (он у меня без амортизирующей вилки) и давать на руку нагрузку. И что ещё надо делать, чтобы процесс восстановления происходил быстрее?
Мне накладывали гипс на месяц. Охлаждать надо было первые 4 часа, сейчас бестолку.
_________________
– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 2009-авг-03 13:37
Байк: Зелененький
Реальное имя: Роман
Стиль катания: на работу
Откуда: Самара

Re: Растяжение лучезапястного сустава

Сообщение Инженер » 2013-май-15 14:26

снимок делали?
При растяжениях обычно рекомендуют только покой. От гематомы мази типа троксевазина. На вел садись по ощущениям, точно сказать когда ты восстановишься врядли можно в форуме, это зависит от степени растяжения, особенностей твоего организма (на ком-то заживает "как на собаке"), как беречь руку будешь.
_________________
"Мы на приметы наложили вето - мы чтим чутье компАсов и носов. Упругие тугие мышцы ветра натягивают кожу парусов." (Высоцкий)
"- Греби! Ты же в кепочке!" (жизненное)

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2009-май-13 11:19
Стиль катания: безаварийный
Способ связи: 8 929 705 47 08
Откуда: Самара, Аврора

Re: Растяжение лучезапястного сустава

Сообщение Ольга_13 » 2013-май-15 14:46

охлаждать нужно 2е суток, потом можно согревать и рассасывающие мази, днем под нагрузку бинтовать, остальное время если терпимо, то можно без бинта, на ночь ни в коем случае не бинтовать. процесс заживления связок не ускорить, можно снять воспаление быстрее (мази траумель, троксевазин и прочие) в питании больше белка и хрящей, холодец (коллаген), рыба. Нагрузку неделю точно не давать, а дальше по принципу если не больно, значит можно.

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2013-апр-28 10:05
Байк: Merida 20-D
Откуда: Самара

Re: Растяжение лучезапястного сустава

Сообщение zoom63 » 2013-май-21 15:00

Спасибо за полезные советы. Гематома прошла через пару дней. Болеть перестало через 6 дней. Сейчас снова на велосипеде.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей