Грушинская поляна. Ситуация

Нам не всё равно, где нам кататься!
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2006-авг-09 11:38

Поживем -увидим.
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Сообщение cin » 2006-авг-10 08:40

Игорь Приходько писал(а): Я думаю, что МЕТА решит все вопросы цивилизовано и с проездом и со всем остальным.
Руководство фирмы еще никогда не отказывалось от диалога, тем более что есть конструктивные предложения и не все из участников обсуждения вопроса полагаются только на эмоции.


Пока видно лишь монологи, диалога не получается.
Еще раз спрашиваю: на основании чего Мета поставила шлагбаум и препятствует в проезде по дороге, ограничивает доступ к воде?
Почему Мета не вывезла мусор в этом году?

upd: надеюсь эти вопросы и ответы желает и сообщество
Последний раз редактировалось cin 2006-авг-10 11:27, всего редактировалось 1 раз.

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Сообщение cin » 2006-авг-10 08:45

Мурзилка писал(а):
robingud писал(а):Поживем -увидим.


Ага. Типа как с Дубками. Живём и видим. (к тебе это естественно не относится)


Дело в том, что если будет все застроено, то фест однозначно станет коммерческим. И куча музыкантов туда просто не поедут, исчезнет дух фестиваля.
Господа из Меты - вам места что ли мало? Строились бы где нибудь правее или левее, или выше, и все сказали бы спаисбо.
Вообще же саму поляну, то есть пространство от Торговой поляны до Летучего Голандца лучше вообще не трогать и ничего там не строить, ибо это чревато полным разрушением экосистемы фестиваля.
И опять, на каком основании платный вход? Дороги между прочим там существовали и до вашей фирмы, и будут существовать после. Кроме вас в эти дороги вкладывался и клуб. Люди по этим дорогам ездили и будут ездить. Вы опять вносите напряженность, а между прочим мы все живем на одной земле, земляки то есть, может стоит подумать об этом! Жители Прибрежного тоже наверняка имеют что сказать...
Обнародуйте свои планы, что вы хотите там делать, за что собираетесь брать деньги и мы все это обсудим.

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2006-авг-10 09:42

Ghostknight писал(а):
robingud писал(а):Есть другие соображения?


Конечно. Ибо не приучены видеть в людях априори зло.


Пессимист-это хорошо осведомленный оптимист!

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Сообщение wandering spirit » 2006-авг-10 10:17

cin писал(а): Дело в том, что если будет все застроено, то фест однозначно станет коммерческим. И куча музыкантов туда просто не поедут, исчезнет дух фестиваля.


Кстати, про дух...
http://www.apgpk.ru/modules.php?op=modl ... cle&sid=19
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/ ... -s39.shtml

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2006-авг-10 10:35

Wandering Spirit писал(а):
cin писал(а):Кстати, про дух...
ДА...Где я? С кем я ? Я ни белый ,я не красный -я в стороне???

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2005-ноя-13 15:14
Байк: Когда-то он был Moongoose Rockadile ALD Pro
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Другое
Способ связи: +7-960-810-44-45
Откуда: Самара

Сообщение Chaplain T-Rat » 2006-авг-10 10:51

Мурзилка писал(а):
Смотри, как Грушинский клуб может отдать поляну и ХЧ кому нибудь, если они уже туда 8 лимонов вбухали? Нехотят, я бы тоже нехотел.

Они везде говорят, что у них нет денег, тогда откуда они нашли эти 8 лимонов и во что же они их вбухали, если каждый год организацию фестиваля практически заново начинают? Может всё-таки это не они вбухали, а типа спонсоры? Если у них в офисе даже компов нет, то не умеют они с деньгами работать, может действительно доверить эту работу знающим людям? Можно даже конкурс проектов объявить.

Ну спонсоры, а спонсоров кто привлёк? Сами что-ли прибежали? Мурзилка, не пытайся мне доказать что тебе 15 лет и т.д. эта лапша для вольнодумца. :)
Лестница, насаждения на склоне, скважины. Тебе мало? Могу у БРК запросить полную информацию по существующей на поляне инфраструктуре. И ещё спрашиваю, как ты представляешь себе какие-либо стационары на заливных лугах? Лично я - представляю очень слабо.

2Игорь Приходько: Ну и любит же ваша компания потрепать языком, всётаки. Говорите проект готовится, щас кой чего наковыряю, благо телефонные разговоры у нас в редакции записываются :)))
http://www.expert.ru/printissues/volga/ ... y_hozyain/

Здесь он говорит о том, что есть бизнес-план, есть инвесторы, ежу понятно, почему он их не называет, а вы утверждаете.... нестыковки :) И будьте добры отвечать на вопросы, а не заниматься самопиаром. Здесь люди умеют головой думать. Да, и про фестивальный парк - УЧЕРЕДИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР - ЭТО ЕЩЁ НЕ РЕГИСТРАЦИЯ, хотя кое-кто заявлял, что есть СП "Фестивальный парк" так вот, это СП прошло регистрацию?
_________________
Кто-то в историю входит, а я все время влипаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2005-ноя-13 15:14
Байк: Когда-то он был Moongoose Rockadile ALD Pro
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Другое
Способ связи: +7-960-810-44-45
Откуда: Самара

Сообщение Chaplain T-Rat » 2006-авг-10 10:57

Wandering Spirit писал(а):
cin писал(а):Дело в том, что если будет все застроено, то фест однозначно станет коммерческим. И куча музыкантов туда просто не поедут, исчезнет дух фестиваля.


Кстати, про дух...
http://www.apgpk.ru/modules.php?op=modl ... cle&sid=19
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/ ... -s39.shtml


Блин, что за дурные привычки таким вещам верить, где только 1 сорона выступает и нету переплетения в диалоге? т.е. собираешь с одной стороны коментарии, потом другой задаёшь вопросы "А вот Семён Семёновичь из Бубль Корпорейшн мне сказал...." и начинается :)) А тут, конфликтов за 33 фестиваля столько наберётся. Охота в грязном белье покопаться? Могу пару "ОЧЕНЬ ЛИЧНЫХ" конфликтов рассказать, хотите? ДОМ-2 вам не хватает?
_________________
Кто-то в историю входит, а я все время влипаю.

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Сообщение cin » 2006-авг-10 11:12

Кстати, а кто поставил свою подпись (разрешил) под приказом о выставлении поляны на аукцион? Я так понимаю, что только лишь руководство Новобуянского лесхоза не может так вот самоуправничать. И на каких условиях выставлялся лот на торги?
И неплохо кстати ознакомиться с частью информации с этой страницы
http://www.forest.ru/rus/legislation/newcode/
У кого есть информация, к какой группе лесов принадлежат леса в районе Мастрюковской поймы? Насколько я понимаю это леса первой группы, т.е. либо защитные, либо водоохранные, либо противоэрозийные леса. А раз так, то над ними вообще невозможны какие-либо операции, следовательно договор об аренде уже незаконен!
Следовательно если такой договор заключен, то наверняка с этой землей большой непорядок - либо ее до сих пор не внесли в кадастр, либо не поделили между районными администрациями, либо кто-то испачкал свое доброе имя. А это уже материал для заявы.
В общем надо разобраться.

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Сообщение cin » 2006-авг-10 11:40

Наврал.. все-таки с лесами первой группы могут производиться к-либо операции, но: вот статья из лесного кодекса, уже кстати принятого в первом чтении
Статья 11. Пребывание граждан в лесах
1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и осуществлять для собственных нужд сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, хвороста, лекарственных растений и другой недревесной и пищевой лесной продукции, а также охотиться, соблюдая ограничения, установленные настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
2. Граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, не допускать поломку, порубку деревьев и кустарников, повреждение лесных культур, засорение лесов, уничтожение и разорение муравейников и гнезд птиц, а также соблюдать другие требования законодательства.
3. Гражданам запрещается сбор дикорастущих растений и грибов, виды которых занесены в Красную книгу Российской Федерации, красные книги субъектов Российской Федерации, а также в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
4. В соответствии с федеральными законами может запрещаться пребывание граждан в лесах, расположенных на землях обороны и безопасности, особо охраняемых природных территорий и иных землях, правовой режим которых не допускает возможности свободного допуска граждан.


Есть юристы на сайте? Какие земли могут быть ИНЫМИ?
Ночной дозор! Всем выйти из сумрака!


;)
5. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:
пожарной безопасности;
безопасности граждан при проведении работ;
охраны, защиты и воспроизводства лесов.
Ограничение пребывания граждан в лесах устанавливается актами исполнительных органов государственной власти, актами органов местного самоуправления или решением суда.
6. Не допускается пребывание граждан на лесных участках, предоставленных для ведения орехопромыслового, лесоплодового и лесосеменного хозяйств.
В указанных случаях лицо, которому предоставлен лесной участок, должно обозначить, что вход на этот лесной участок без его разрешения не допускается.
7. Ограничение пребывания граждан в лесах по иным, чем предусмотренным в настоящей статье основаниям, не допускается.
8. Пребывание граждан в лесах в целях охоты регулируется лесным законодательством и законодательством о животном мире.
9. Нормы бесплатного сбора дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, хвороста, лекарственных растений и другой недревесной и пищевой лесной продукции устанавливаются законами субъекта Российской Федерации.


Итак, нам остается выяснить:
1) что такое "иные" земли
2) Есть ли решения исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления или решением суда, ограничивающие доступ на эти территории.
3) Возможно ли по законодательству ограничение доступа на территорию леса, в случае его аренды?
4) На каких условиях выставлялся лот на торги? Я так понимаю не для распилки деревьев на опилки. Может быть кто-либо владеет инфой?
Последний раз редактировалось cin 2006-авг-10 11:54, всего редактировалось 2 раза.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Сообщение wandering spirit » 2006-авг-10 11:45

cin писал(а): Наврал.. все-таки с лесами первой группы могут производиться к-либо операции, но: вот статья из лесного кодекса, уже кстати принятого в первом чтении

Не забывай, что законы очень часто не имеют обратной силы. И договор, заключенный по старым правилам может быть расторгнут по причине завершения его срока, а не из-за того, что появился новый закон.

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Сообщение cin » 2006-авг-10 11:55

Готов поспорить, что если мы всем сообществом сможем доказать, что договор не совпадает с законодательством РФ, и т.о. нарушает ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ, то суд будет на нашей стороне.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Сообщение wandering spirit » 2006-авг-10 11:58

Chaplain T-Rat писал(а):
Wandering Spirit писал(а):
cin писал(а):Дело в том, что если будет все застроено, то фест однозначно станет коммерческим. И куча музыкантов туда просто не поедут, исчезнет дух фестиваля.


Кстати, про дух...
http://www.apgpk.ru/modules.php?op=modl ... cle&sid=19
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/ ... -s39.shtml


Блин, что за дурные привычки таким вещам верить, где только 1 сорона выступает и нету переплетения в диалоге? т.е. собираешь с одной стороны коментарии, потом другой задаёшь вопросы "А вот Семён Семёновичь из Бубль Корпорейшн мне сказал...." и начинается :)) А тут, конфликтов за 33 фестиваля столько наберётся. Охота в грязном белье покопаться? Могу пару "ОЧЕНЬ ЛИЧНЫХ" конфликтов рассказать, хотите? ДОМ-2 вам не хватает?


Меня личные конфликты не волнуют, Дом-Х я не смотрю. Мне странно слышать про некий ДУХ ФЕСТИВАЛЯ. Придумали тут тень отца Гамлета. За 40 лет существования этот самый дух уже изменился. И это процесс нормальный. И коммерциализация таких вот народных гуляний тоже, МОЖЕТ БЫТЬ, процесс нормальный. Время покажет. А в ссылках просто подтверждение тому: кому-то важен и нужен другой формат и вид общения и они уходят и пытаются сделать то, что считают необходимым.
А про Бубль Корп - вы тут вроде этим и занимаетесь, ы? :D

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Сообщение wandering spirit » 2006-авг-10 12:03

robingud писал(а): ДА...Где я? С кем я ? Я ни белый ,я не красный -я в стороне???


Да, может для тебя это и звучит дико, но это так. Я уже не столь юн, чтобы быть, по сути, пушечным мясом в споре неведомых мне людей. Которые что-то пытаются поделить. И, играя на ЧУВСТВАХ других людей, пытаются склонить их на свою сторону.

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Сообщение cin » 2006-авг-10 12:14

Пушечным мясом?? Да у нас-то и пушек нет, г-н неведомый мне! Вопрос идет не о дележке собственности, а о правомерности (читайте первый пост).
Собственно говоря, кто не хочет может и в стороне постоять, советы тоже принимаются.
Дух фестиваля - это люди+ музыканты.
Вот я почему-то не уверен в том, что на коммерческий фест поедут те, кто ездит уже 10 лет.
Все меняется, но принципиально должно быть бесплатным и доступным. А за деньги я и в городе на концерт схожу.
Когда с меня пытаются незаконно стрясти что-то, то у меня появляется одно чувство, и это чувство, видимо, не только у меня одного, раз есть резонанс

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2006-авг-07 17:46
Байк: ноги
Реальное имя: Игорь Романович Приходько
Стиль катания: Другое
Откуда: Жигулевск, МЕТА

Сообщение Игорь Приходько » 2006-авг-10 12:50

Chaplain T-Rat писал(а): А в чём причина конфликта - это долгий разговор, могу рассказать, если кому интересно, но лично, это связано с историей фестиваля - очень долго и зависит от многих факторов.


Почитал историю фестиваля и понял причины конфликта
http://www.time-samara.ru/index.php?a=5&art=3568
http://www.time-samara.ru/index.php?a=5&art=3561

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2005-ноя-13 15:14
Байк: Когда-то он был Moongoose Rockadile ALD Pro
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Другое
Способ связи: +7-960-810-44-45
Откуда: Самара

Сообщение Chaplain T-Rat » 2006-авг-10 13:03

Игорь Приходько писал(а):
Chaplain T-Rat писал(а): А в чём причина конфликта - это долгий разговор, могу рассказать, если кому интересно, но лично, это связано с историей фестиваля - очень долго и зависит от многих факторов.


Почитал историю фестиваля и понял причины конфликта
http://www.time-samara.ru/index.php?a=5&art=3568
http://www.time-samara.ru/index.php?a=5&art=3561


Игорь, с какого годика то на фестиваль ездим?
Сидите уже дома на фаянсовом унитазе, если вы даже на поставленные вопросы ответить не в состоянии.
Вы ещё расскажите как Петю Старцева, находящегося в состоянии глубокого алкогольного опьянения не пустили на гитару......
История фестиваля в 2х статьях? Круто - вы понятливый гений, помните свою реакцию на моё сообщение на грушинском форуме? :) После которой вас забанили? А ведь сообщение не содержало ничего компроментирующего :)
_________________
Кто-то в историю входит, а я все время влипаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2006-авг-10 13:18

Chaplain T-Rat писал(а):
Игорь Приходько писал(а):
Chaplain T-Rat писал(а): А в чём причина конфликта - это долгий разговор, могу рассказать, если кому интересно, но лично, это связано с историей фестиваля - очень долго и зависит от многих факторов.


Почитал историю фестиваля и понял причины конфликта
http://www.time-samara.ru/index.php?a=5&art=3568
http://www.time-samara.ru/index.php?a=5&art=3561


Игорь, с какого годика то на фестиваль ездим?
Сидите уже дома на фаянсовом унитазе, если вы даже на поставленные вопросы ответить не в состоянии.
Вы ещё расскажите как Петю Старцева, находящегося в состоянии глубокого алкогольного опьянения не пустили на гитару......
История фестиваля в 2х статьях? Круто - вы понятливый гений, помните свою реакцию на моё сообщение на грушинском форуме? :) После которой вас забанили? А ведь сообщение не содержало ничего компроментирующего :)


Ты неадекватен. Не знаю, что там было на грушинском форуме. но если ты считаешь, что в этом твоём сообщении ничего нет - то представляю что было там.
В общем, тебе предупреждение за провокации на форуме. Игорь пришёл сюда за диалогом, ты же от диалога уходишь и провоцируешь его на конфликт. Следующие подобные сообщения я буду сносить.

То же касается остальных провокаторов.
Последний раз редактировалось Ghostknight 2006-авг-10 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей