Марафон!!! Впечатления.

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Марафон!!! Впечатления.

Сообщение alex koff » 2006-авг-20 12:50

изливаем.
Мой традиционный рассказ будет позже ; )
Последний раз редактировалось alex koff 2006-сен-02 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2005-янв-03 12:16
Байк: Wheeler ProRide 1.9, Stark Destroyer LT
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Д.К. » 2006-авг-20 18:01

впечатление - песец.круто.Здорово, интересно, тяжело.Свернул не туда. :lol: после лэп.Как ни странно я не один такой оказался.Превед !Mr. Melody, и еще два чувака, которые блуждали вчера в окрестностях села Бахилово. :shock: :lol: В общем виноватых кроме себя искать глупо.Но на будущее - организаторам - может там ленточку натянуть, где после спуска от лэп трасса поворачивает НАПРАВО.а на карте кстати нарисовано что она идет вокруг Чурокайки.То есть по карте после спуска поворот НАЛЕВО.туда мы и уехали. :roll: но это конечно наш косяк.на следущий год точно уедем куда надо. :lol:
А вообще оч классное мероприятие.Жаль только что не доехал.Я нормально шел...В 30ке бы был...Козлиная тропа - супер. 8)
ПС.говорят кто то поломался на спуске от лэп? :?
ППС.Когда ехали домой, уже неподалеку от птицефабрики (может км 6-7) видели чувака с номером на руле.Это кто то ТАК далеко заблудился??? :shock:

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Сообщение gor » 2006-авг-20 18:23

Д.К. писал(а): Свернул не туда. :lol: после лэп.Как ни странно я не один такой оказался.Превед !Mr. Melody, и еще два чувака, которые блуждали вчера в окрестностях села Бахилово. :shock: :lol: В общем виноватых кроме себя искать глупо.Но на будущее - организаторам - может там ленточку натянуть, где после спуска от лэп трасса поворачивает НАПРАВО.а
На сайте выложены даже фотографии куда нужно поворачивать! и там сам поворот расчищен и висит ленточка!!!!Что еще то нужно было?

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: Марафон!!! Впечатления.

Сообщение knee » 2006-авг-20 21:51

alex koff писал(а): изливаем.


Понравилось)

Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2005-янв-03 12:16
Байк: Wheeler ProRide 1.9, Stark Destroyer LT
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Д.К. » 2006-авг-20 22:40

Gor писал(а):
Д.К. писал(а):Свернул не туда. :lol: после лэп.Как ни странно я не один такой оказался.Превед !Mr. Melody, и еще два чувака, которые блуждали вчера в окрестностях села Бахилово. :shock: :lol: В общем виноватых кроме себя искать глупо.Но на будущее - организаторам - может там ленточку натянуть, где после спуска от лэп трасса поворачивает НАПРАВО.а
На сайте выложены даже фотографии куда нужно поворачивать! и там сам поворот расчищен и висит ленточка!!!!Что еще то нужно было?

это не там где надо поворачивать с лэп.а там где спуск уже заканчивается, начинается поляна.вот там мы и свернули не туда.Ленточку и поворот в сторону от лэп кстати было видно отлично. 8)

Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2005-янв-03 12:16
Байк: Wheeler ProRide 1.9, Stark Destroyer LT
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Д.К. » 2006-авг-20 22:47

кстати, ребят. Я с Дудоровым поделился выжимкой.и соответственно не забрал его на финише (у меня финиш был далеко не в ширяево).Кто знает как с ним связаться?Очень надо - выжимка не моя.скиньте телефон или что нибудь...

Аватара пользователя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 2005-апр-20 22:18
Байк: Marin
Реальное имя: Василий Саранча
Стиль катания: .XC
Откуда: smr

Сообщение manticore » 2006-авг-20 23:07

Здорово все получилось, перенесли не зря как оказалось, сплошной позитив был, погода как раз под стать (веселые капли перед стартом например)), ветер в спину (это вообще чудо-чудное). Мастерам огромное спасибо, они отличный пример для подражания, финишировали очень красиво, обогнали всех кроме лучших ;)
З.Ы. Мишка, надеюсь на реванш на следущем марафонге, опять ты меня сделал!))

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Сообщение gor » 2006-авг-21 00:06

мои 5 копеек....
Приехал я в ширяево в субботу часов в 12дня, народу уже на склоне полно, палаток в три яруса.Погодка удивила..то пекло в 30..то через 5минут дождичек...Но мне все же показалось что в прошлом году оживление перед марафоном было более многолюдным.Зарегистрировался,взял свой 45 номер, узнаю что братья Дудоровы всетаки надумали заглянуть на марафон, задача войти в десятку усложняется.За час до старта нет многих из тольятти.В скоре появляется Кофф с колой и кальмаргами...а с ним и куча тольятинцев.При построении на старт оказалось Коля Дудоров не успевает к старту на считанные минуты...но 91 человек не ждут одного...а зря все могло бы быть по другому:)
Я встал рядом с Бен Ладеном, впереди выстроилась кучка ретивых польятинцев и нарисовавшиеся на 3минуты до старта Дэн с Райдером.Старт!Ломанули все очень хорошо на старте,я ушел даже не в первой десятке...когда вышли на асвальт в ширяево передовые резко еще прибавили и до поворота уже отрывались на добрые 100 метров..но все карты попутали джипы вывернувшие некстати с нужного поворота..я догнал передовую группу и полетел прямо с группой тольятинцев по дороге которая оказалась намного длиннее.В итоге мы проиграли около 150 метров лидерам.Ну Лехе Дудорову это не проблема а вот нам с Алексом это помешало.До козьей я успел обогнать с пяток народа на топталках и контактах.По козьей передвигался осторожно, но все же раз ошибся и потерял драгоценную минуту... две на починку вела.Спуск с козьей,крестовая...только тут я начал приходить в себя...находить свой темп..дыхание...По тропе от крестовой пошли бодро...цепочкой...Впереди оказался паренек которого я принял за ЕВГ(оказалось потом не он но тоже молодой:) )Ему удалось совершить замечательный прыжок с дороги на обочину,и передо мной открылась смачная лужа..я удержал равновесие и пронесся по грязюке, а вот мантикор не смог удержаться и упал...жаль....Выезжаем на асвальт...смотрю кто рядом..Титов,Сиротин и два паренька незнаю кто...Выстраиваемся и едем сменами..Раскручивает Сиротин 30...сменяю...35...и тут при пересменке паренек один из молодых видимо не имевший опыта разгоняется што есть силы, еле догоняю хвост состава, и вижу как он начинает зигзагами мотаться по дороге, рассыпается цепочка..ему что то кричат титов и сиротин, строим цепочку снова...второй молодой парнишка отказался идти первым вообще...перестраивается сразу в хвост и все..я пытался раскачегарить до 40 скорость но на пересменках остальные сбавляли до 30..вот так мы догнали Коффа, одиноко едущего по шоссе и гдето впереди мелькали спины первой 4ки.Тут в нашей шеренге опять началась какая то фигня...нормально шли сменами только я и Кофф,Титов еле полз,говорит устал,Сиротин экономил силы.Предлагаю пойти 40 быстрыми сменами..Сиротин и Титов не захотели..Кофф не расслышал...так и поплелись 30-35 за Алексом, иногда его менял я и Титов.Подьезжаем к Торновому – и тут я делаю ошибку, не бросаюсь за Алексом и Титовым яростно вкручивающими в гору.И естественно когда я поднялся на вершину они были уже очень далеко....на вершине отваливается сиротин..а пареньки отвалились еще на подьеме.Я спокойно проезжаю поля, сворачиваю на Лэп,начинаю прибавлять..но дорога надо сказать отвратная и постоянно приходится оттормаживаться и обьезжать грязь....Сворачиваю в поворот в овраг...тут я окончательно пришел в себя..почувствовал силу..втапливаю 30 по оврагу и прибавляю в темпе....у встречного узнаю что кофф с рэйсом впереди гдето на минуту, и еще яростнее начинаю вкручивать, доезжаю по пологово длинного спуска разгоняюсь до 50км/ч и тут мне на пути при входе в поворот попадается ложбинка сантиметров 50 глубиной..я выдергиваю переднее колесо, ударяю в нее задним, но изза того что я входил в поворот мне не удается приземлится ровно на плоскость...короче я падаю на бок и начинаю тормозить плечом и шлемом...Встаю после наверное 6-8 метров торможения по земле весь в слое пыли...рука левая не функционирует...боль....с велом все нормально к счастью.Деваться некуда сел на вел и понял что ехать могу теперь с трудом – боль от каждого камня под колесом...еле плетусь.Догоняет Коля Дудоров с вопросом – А ты чего так медленно плетешся?Немного он ехал рядом...но потом видит что я еле плетусь – уходит вперед.Так я проезжаю еще км 10 и уже в каменной чаше когда остается км 5 до финиша догоняет меня Валера Студенников.Спрашивает -что упал?Я тоже говорит два раза...и с этими словами втапливает 35км/ч мимо меня........
Я пробую ускориться - плечо страшно болит...и тут я тоже разозлился...плюнул на все боли...Обидно стало что так долго ждал марафона а тут из-за какойто фигни упускать место..втапил 40...наверстал эти 200метров нас отделяющие и на повороте на финишь стал его обходить,он тоже прибавил ...у меня после ускорения свело абсолютно все мышцы в обоих ногах....немного ослабляю нажим...Валера обходит...я еще втапил...выжал больше 50 на финише и на четверть колеса финишировал раньше!!!И сразу умер......оказалось в абсолюте 8место в экспертах 6место...неплохо я думаю..
Р.С.Думаю если бы удалось с Коффом на асвальте добраться до первой группы а это было достижимо, то было бы лучше...и падение конечно отбросило меня от первой группы далеко..был в минуте от парней...Но все равно от марафона остались исключительно положительные впечатления...наконец повидал всех сразу..пообщался...посмотрел на радость людей давно стремившихся к призовым местам..порадовался за них!

Аватара пользователя
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 2004-сен-04 13:27
Байк: Миринда matts sport 300 :D серенькая
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Желательно быстро)))
Способ связи: +7 927 727 0 727\212056128
Откуда: Самара

Сообщение WPMouse » 2006-авг-21 03:40

прикольно!!! гораздо лучше, чем в том году - ведь вмордаша небыло :-) :!:

некстати нарисовавшийся джип на повороте в Ширяево прошол с криком:"УБЕРИТЕ НАХРЕН ДЖИП!!!!!" и юзом развернувшись в сантиметрах 30 от напалированного бока этого крокодила погнал под горочку за остальными, многим из-за этого "....."!!!!! пришлось увеличить свой путь и соответственно время... :evil: :evil: :evil:

как и в том году, ужасающие кочки на дороге до полёта преодолевались со скоростью, ужасающей для поездки в нормальном состоянии рассудка :wink:

козья прошлась медленнее чем хотелось бы, т.к. не все могли ехать со скоростью возможной для меня :( , но всё же нескольких преодолел, когда они прижимались к горе...

замечательно получилось: на Гаврюху вышел недалеко от знакомцев (ЖенDos & Despaer) пооорал: типа "по осфальту вместе!!!" - услыхали! ... и как на зло :? на трубе вылетает бутыль :evil: (...ля! - торможу, поднимаю) подождали :oops: .

по асфальту идём сначала 32-35 (в горку), потом вкатились и катили 36-40. догнал Паша (АКА Мамочка), потом Костя(Жёлтый) - поехали паравозом вместе... догнали Санька. паравоз увеличился (имхо) нерационально сильно(у всех разные возможности - начали растягиваться :-( ).

на подходе к торновому взорвалась камера у Кости - отвалился.

на калонке все мочут бошки, затариваются водицей, пьют... первым срывается Мамочка,проезжает Мантикорэ, потом уходит Диспаер... у мине косяк - сидуха последние км несколько провакационно задрала переднюю часть и не давала комфортно разместить... туловище ;-) . отъехав от колонки вспоминаю об этом телом и останавливаюсь поправить... теряю время :cry: .

погнал потихоньку в горку, валера далеко, пытаюсь надбавить хоть чуть-чуть... разбитая грунтовка изо всех сил мешает прибавить!!!еле догнал мантикора, обогнал и :arrow: за валерой!

ЛЭП: началися буераки - первый раз за трассу не углядел объезда и поехал через центр грязи... Валера маячит метрах в 70-100! повезло - Валера нормально заметил поворот, свернул, а меня занесло ажно в траву.

разгоняюсь под горку... ля - завал из деревьев!!! объезжая чуть не впилился в дерево...обходит ветеран.. на горке попал в колею и навернулся через руль(удачно - ничё не поломал, ТОЛЬКО ОФИГЕННАЯ ВОСЬМЁРА - диски спасли не одну минуту для меня).

Овраг: сначала дорога просто сказка - и катит и рельеф интересный. а потом начались камни!!! ... седло от тряски опять принимает нестандартное положение... сил на привставать уже нету, любая горочка срубает педалирование :cry: , а задница превращается в одну большую сбитость! догнал пацана, обошЁл, педалю к финишу.несколько раз мышцы в предсудорожном состоянии, протягиваю что могу, что не могу не напрягаю... встречные автомобилисты не всегда оказываются вежливыми и сворачивают с форватера... :(

поворот: улюлюканье, приветствие, пытаюсь наддать - не тут-то было: лишь бы не сбавить (финиш в гору - жесть!!!).

финиш: пеересёк финиш, и без сил проехал дальше, пока вел сам не остановился, завалился на бок... Я ДОЕХАЛ!!!

ВОДА И СОК - спасают тело от жажды, и рассудок от помутнения!

фотосессия, обмен первыми впечатлениями, обсуждение...

СПАСИБО ВСЕМ! ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО!!!

(зы для монтакора: с радостью!!! ;-) )
_________________
Желаю здравствовать!

Изображение

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2006-авг-21 08:10

2 Д.К. Возможно она у меня. Опиши как выглядит.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2006-янв-31 09:17
Откуда: Самара

Сообщение Misha » 2006-авг-21 08:13

на старте потерял две фляжки( ехал без воды:-( как результат свело судорогой ноги в овраге, после уже не ехал а просто добирался до финиша:-(
ЗЫ может кто подобрал фляжки 0.7л , одна серая с надписью ТРЕК, другая бежевая.

Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2005-янв-03 12:16
Байк: Wheeler ProRide 1.9, Stark Destroyer LT
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Д.К. » 2006-авг-21 08:39

illarien писал(а): 2 Д.К. Возможно она у меня. Опиши как выглядит.

в общем это ключ серебристого цвета,довольно большой, с набором шестигранников, выжимкой, и большим таким страшным ножом. 8) тяжелый. :) А, и еще там есть ключ, который вынимается из крепления, чтобы выжимку крутить.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2006-авг-21 08:43

Оно. Забирай.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 2006-май-15 12:34
Байк: Author Proxi
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +7 9276 898062
Откуда: Самара

Сообщение Seduksen » 2006-авг-21 08:51

Марафон - это тема! Впечатлений много, все положительные. Будет что вспомнить.
Начиналось все очень здорово. На старте все ломанулись, пыль столобом, обогнал достаточно много народу, еду как мне показалось за основной группой метрах в 100. После Шеряево отрезок трассы прошол на неплохой скорости (в другой ситуации так бы не проехал никогда). Началась Козья (мать ее): решил не рисковать на контактах, выстегиваюсь, еду смотрю в обрыве парень с великом в самом низу и продолжает падать, вся колонна остановилась помочь. Едем дальше, сзади крики: "не е.. мозги, беги быстрее!". От крестовой поляны отличная дорога по лесу, еду один, тут откуда не возьмись обгоняет Н.Дудоров, пытаюсь удержаться за ним - глупо! На подъезде к гаврюхе начинается дождик из какой-то мошки и собственно дождика. Выезжаю на асфальт, пока пил, догнала группа парней, уезжаем от ней втроем едем 30 - 33 км/ч. В районе Подгор, не понимаю что произошло, зацепил впереди идущего передним колесом - падаю. Спасибо парням подождали, едем дальше. В рождественно они уходят, догнал их только в Торновом. Далее невероятно трудно давшийся подъем в гору, солнце палит, думаю хоть бы тенек где был. Под ЛЭП едем втроем с Сераптером и Левой. Спуск прошли нормально. В овраге отрываюсь, еду 30 км/ч. На крутом спуске в конце оврага не вписался в поворот - лечу через руль, приземлился на голову. Первая мысль: "Шлем сработал". Оглядел себя, отделался царапинами, а вот вел стал плохим. Тормоза заклинило, подумал, наверное порвался тросик. Нет все нормально, поправил, вроде работает. Кончилась вода - начались тяжелые времена. Судорожная готовность мышц номер 1, сил нет, трудно удержать равновесие на поворотах. Все кочки проезжаю сидя, попа стала местом для битья. Еще несколько раз заваливаюсь на бок на виражах. Автомобилисты - критины! Километра за три до финиша открывается второе дыхание, нажимаю. Думаю финиш пройду на скорости. Да, так и есть. Доезжаю до первого тенька - тело падает в траву. Я Доехал!

P.S. Не прошло и минуты слышу крики: "Где 22 номер?!" Думаю что надо? Оказывается ветеран ключицу сломал, нужна помощь. Травмированных оказалось всего двое: Этот ветеран и Вовка Гордеев. Это Радует.
Последний раз редактировалось Seduksen 2006-авг-21 11:43, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ехали медведи на велосипеде, в за ними кот - задом наперед...

Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 2006-июн-20 17:22
Байк: GT с моторчиком
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Togliatty

Сообщение R_777 » 2006-авг-21 09:33

Я тоже со 105-м поделился выжимкой.... точнее половиной выжимки (((( в пылу гонки забыл, что она у меня из двух частей.
_________________
Dum spiro spero

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Сообщение Лёва » 2006-авг-21 10:05

Мир прекрасен! :D
Приехали в пятницу в 21-00. Разложились, спасибо девченкам(Оля-ян и Натали) за оперативное приготовление пищи. Посидели у костра, пообсуждали стратегию на гонку, сделали пояснения для первопроходцев где надо поворачивать (привет Мамочке :D ). в час ночи начали укладываться. И тут началось песнопение :evil: (спасибо Дашкевич и компании). Целый час ворочался и не мог уснуть. :evil: :evil: :evil:
Утро началось с того что я услышал капли дождя. Слава всему, пронесло, выглянуло солнце. Спать уже не тянуло, начал готовить вел к гонке. Проснулись все остальные. Повторное спасибо девченкам за обед. Начал съезжаться весь народ. Поехали с Ваней (АКА GARB) немного разогреться. Ноги тяжелые, все- таки два марафона за неделю через-чур.
Старт. Вкатываю за Мамочкой, обходим человек пять зигзагообразными движениями. Слышу сзади Валера кричит "поехали". Откуда не возьмись круизёр, человека три проехали в сантиметрах от боковины, Валера с заносом, я за ним.
Понеслась, понимаю что в топталках по каменной части трассы очень сложно, самое обидное , что вижу рядом с собой как обходят люди на контактах. :( Ситуация перед козьей, человек пять ушли не туда, а я хоть и повернул в нужном направлении но 2-7 оказалось много, пытаюсь включить 1-5, слетает цепь :twisted: . Проходит куча народу. Козья. Подлетаю, вижу перед собой идущую толпу (человек 10-12). Спасибо Кедрину, четко разделил всех на едущих и идущих. :wink:
Гаврилова, выезжаю на асвальт, вижу группа человек 4-5 в ста метрах. Делаю глоток воды первый после старта, группа уходит. Вкручиваю 32-36км\ч. Одному очень сложно. Вижу несколько человек отваливаются, достаю их, обгоняю, они садяться на колесо, работаем в троем 30-34. Один отвалился, едем вдвоем. У Выползово просто встаю, 2-5 20км\час. :twisted: :twisted: :twisted: Мысли"нахрен все". Видно ред бул опустошил организм. Обгоняют Bor&Illarien, на зубах удержался, за ними. Через минуту появляются силы. Раптор и Иллариен уходят, Бор отстал, опять один. Жду Бора, достает, катим 25-27, экономим силы перед подъемом в терновое. Вода кончилась. К терновому достает группа человек 5, вижу кто-то переливает воду в бутылку, прошу попить - дает (спасибо). Колонка :D . Кто набирает воду, кто обливается, я сделал и то и другое. Наверху еще раз облился. ЖенДос стоит с порванной цепью помочь ни чем не могу. Достает Седуксен. Съедаем один гемотоген на двоих. Заезжаю под лэп. Бор лежит с судорогой.
Качу один,. Достает седуксен, не проспать бы поворот. Все хорошо. Спускаемся. В овраге в очередной раз покидают силы. Седуксен и Раптор метрах в 500. Км 5 так и ехали. Потом расстояние началось сокращаться, достаю. Раптор встает, Седуксен наворачивается, опять один. Впереди маячит чьято спина. Первая лужа - я в ней. Злость взала меня :twisted: . Достаю его. Проноситься ЖенДос, достает раптор. Лужи по фиг. Ура вижу машины, - каменная. 8) Ссади висят двое. Маленький подъем, вкручиваю 2-7. Скинул :) . Экономить уже не куда. Еду 28-30. Обгоняю две машины. Руки не чего не чувствуют. Оля машет, никах эмоций 2-8 32км\ч. Спуск. Про воду в бачке забыл. Достаю поливаю голову. Вскинутые руки - финиш.
Вечер. куча перевязанных изнемажденных - ГЕРОЕВ :D
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Сообщение Danil » 2006-авг-21 10:12


Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2006-авг-21 10:43

«Как рано не выезжай – приедешь все равно за 5 минут до старта»…
Загрузились в машину по расписанию, поехали, только тронулись, Сашка вспоминает, что забыл номера и секундомер. Хоть примета и дурная, все равно возвращаемся. Подъезжаем к ГЭС – пробка. «Да что за черт! Какого … Эти дачники в пятницу не уехали на свои дачи!» Медленно проползаем плотину. На переезде возле птицефабрики нас ожидает еще один сюрприз в виде поезда… Стоим минут 20. За это время начало не просто капать, лить! Настроение удручающее. Морально готовлюсь к худшему. Доехали до места – времени в обрез. Никакой разминки. Только успел намазаться кремом от загара. Пробираюсь в голову группы. Встаю за Лехой Дудоровым. Включаю приборы – «ёхорный бабай!» ЧСС=140. Мля…
Старт. Еду плотно в первой группе. Держусь спокойно. Без излишних напряжений.
Временами оглядываюсь – сзади никого. Проехали Ширяево – прям перед колонной вылетает долбанный джип. Какой-то «Сусанин» из головы группы орет: «Я знаю дорогу! Все за мной!» В итоге Леха, Сашка и еще ряд товарищей уехали прямо. Я, борода и Дэн ушли по верху. Метров 150 я мучался в раздумьях – «а мож внатуре по низу короче». Но когда увидел параллельно идущую группу понял, что пролетели они. В итоге Дэн и борода были метрах в 50 от меня, в момент соединения дорог мы поровнялись с Лешей. Началась камнетрясучка. Хм, вернее легкое потряхивание. Где-то перед шлагбаумом меня обгоняет Сашка. Отрыв от первой группы метров 100. Плохо дело…В крутом подъеме на полете заднее колесо скользит по камням – спрыгиваю. Забегаю. Где-то впереди резкий спуск на козью…а! Вот он! Еле оттормаживаюсь. Хватаясь за дерево. Сбежал сел – тихо еду. На втором водостоке заднее колесо попадает на корешок и слетает вниз еле удержался. Решил больше не рисковать и большую часть козьей просто бежал. Пропустил много народа. Залез торчечек. Попил водички начал спуск крестовой. «Ага. Вот он мой воскресный камешек!» Осторожно объехал. На грунтовке к Гавриловой плавно подкатил к Антону. Вышли на асфальт в паре. Фиговатенько… Работаем сменами. Вижу Антону тяжело. Но одному жрать ветер не хочется. В дали маячат силуэты горячих эстонских спринтеров. Мимо пролетает Коля Дудоров. Думаю: «А мож прицепиться?» Решаю ехать асфальт спокойно. Проходим пару человек. Антону сложновато. Добрали Кедрина, предлагаю идти тройкой. Все быстрее чем двойкой…Кедрин проводит отличную смену и отпадает… «Ребята, дальше без меня» Епт! Отпадает и Антон. Правильное решение. Марафон еще ведь не начался. Добрал Олега и горячего эстонского хоккеиста, который упорно пытался меня сбросить, но потом сдался. Догнал Тёму и парня на гибриде. Рождествено. Впереди никого, сзади никого – едем 25км/ч, травим анекдоты, едим сникерсы. Кайф! Артем меня пугает: «Я в Торном начну ломить, что не остановишь…» Гы-гы-гы, так мы и поверили.
Торное. Марафон начался. В подъеме прохожу человек 5. В том числе и Юнака. В поле еще двух. И тут в левой икре бьет судорога. Принимаю антисудорожные меры. Отпускает.
На просеке достаю Славу на версусе. Аккуратно сползаю в овраг. И прохожу Славу.
До финиша 19км. Полет нормальный. Воды мало, впритык. Лужи форсирую по цетру ходом. Это меня и подвело. В конце одной из них ложусь левым боком. Хорошо ложусь. Ногу отшлифовал сильно. Впереди никого. Сзади никого, чуть сбавляю ритм. Лужи иду уже по колее.
Чаша. Гребаные поломники на перегородившем дорогу пазике. Потом толпа идитоских туристов-малолетков, что растопырили руки и с веселыми криками: «не пропустим!» собрались меня ловить. Смешно им мля… Демонстративно встаю на педалях, вламываю до 40км/ч и направляюсь прям в центр толпы. Крича при этом не совсем приличные вещи про их умственные способности. Рожи идиотов быстро принимают другое выражение и они разбегаются. Не сбрасывая ритма докатываю до финиша. Собстно все…
Довольно не плохо, не смотря на провал на козьей и асфальте.
---
2Лева: ты однозначно нас путаешь. Бор не лежал с судорогами. Я тоже. И к сожалению я ни метра не проехал рядом с Бором в этом марафоне:( Т.к. мы равны по силам, то и асфальт и грунт в паре прошли бы гораздо быстрее.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2004-авг-17 20:56
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Samara

Сообщение neviDimka » 2006-авг-21 11:09

Впечатления самые хорошие.
По-моему, народу приехало раза в 2 больше, чем в прошлом году (и стартовало тоже раза в 1.5 больше). Полно новых лиц (и велосипедов :-))
Очень порадовал Мантикор))) Молодец, Санек!
Жалко только, что Женек порвал цепь м СанЕк заблудился...
Сам понял, что надо намного больше тренироваться, чтобы войти хотя бы в 20-ку экспертов. + еще не освоился на новом велике и только 2 недели катаю в контактах - неплохо на них полетал в овраге... + раньше не уделял никакого внимания шинам: на 2.3' шипастой по асфальту - не тема...
В этот раз организация была просто супер - особенно понравились улюлюкающие приветствия на финише)))

+спасибо bor'у за воду в овраге и другу Лены (тоже за воду))

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Сообщение gor » 2006-авг-21 12:03

Danil писал(а): pics http://bstore.nm.ru/msl2006/Page.html

Данил большое тебе пасибо!Народ выкладывайте фото еще!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей