Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Пешие / горные походы, конный туризм, парашют и всё остальное
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение XXXXXX » 2014-май-31 09:23

ТГТ - это техника горного туризма, а ГУ - это горного похода участник, например 3ГУ - это был участником горного похода 3 к.с.
А вообще, я не беру в горные походы людей с недостаточным опытом, более того, обычно беру с превышением минимально требуемого опыта. И ещё, Паштет и Артём тоже не ходили в т/к, но технически подготовлены лучше, чем многие члены т/к МГУ, не говоря уж о других турклубах. А самарских участников, если понадобится, я и сам за несколько занятий обучу не хуже, чем в любом т/к.

На данный момент в команде 3 к.с. нас уже четверо: я, Андрей, Руслан и Саша Долгов. С такой командой можно идти в любых условиях без запасных вариантов :-) Если мы идём с 20.07 по 2.08, то поход в Архыз начинаю с 3.08.
Дима уже написал, что его сроки с 03.08 на 10 дней устраивает. Как остальные желающие в Архыз?

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение xrcat » 2014-июн-01 00:04

Алексей, дело не в требуемом опыте, а в фактических навыках. Паштет например вряд ли 2б ходил, хотя с тур опытом и физухой всё у него в порядке.

Ладно, руководителю видней :)
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение XXXXXX » 2014-июн-01 08:50

Совершенно верно, руководителю виднее. Тем более, что фактический горный опыт Паштет на Кавказе набирал именно под моим руководством (первые два похода: н/к с элем 2 к.с. в мае и 2 с элем 3 к.с. летом), а позже по моей рекомендации в составе групп Миши Голубева из т/к МГУ (1 к.с. зимой и 3 к.с. летом), помимо этого он ходил со мной этой зимой в н/к с элем. 2 к.с.
Артём ходил со мной на Кавказ в прошлом мае 2 к.с.
Помимо этого оба они участвовали в технических тренировках на Лысой горе, потому я прекрасно знаю, на что они способны именно практически, а не теоретически.
А главное, что для участия в 3 к.с., даже при условии прохождения перевала 2Б, участникам не надо иметь опыта прохождения данной к.т. перевала, а надо иметь опыт прохождения ЛП предыдущей сложности (по правилам СГТ).
Судя по вашим вопросам, вы не знакомы ни с правилами спортивного туризма (хотя я фактически не являюсь спортивным туристом, а самодеятельный), ни с классификацией перевалов, ни вообще с горным туризмом....
Кстати, вы хоть раз в горном походе были? И почему так много вопросов по моим горным походам от совершенно незнакомого человека, который ни разу даже на прогулки со мной не ходил, не говоря уж о горных походах? Чем вызван такой интерес?
Чтобы в будущем было меньше вопросов подобного рода, скину вам ссылку на последние утверждённые правила, может вам будет интересно их прочесть:
http://www.tssr.ru/main/docs/rules/1435/

Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 2008-май-19 07:14
Реальное имя: Артем
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение Ussurey » 2014-июн-01 19:28

Мне тоже подходит с 3 августа на 10 дней.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение XXXXXX » 2014-июн-02 11:47

Ussurey писал(а):Мне тоже подходит с 3 августа на 10 дней.
Значит в Архыз едем с 3 по 13 августа. В группе нас уже трое есть: я, Дима, Артём. Кто ещё? Маршрут на 10 дней прикину, позже и на Риске объяву выложу, наверное.
Кстати, в 3 к.с. записал сегодня ещё одного участника из Челябинска, следовательно, нас уже в команде 5 человек.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение xrcat » 2014-июн-02 12:01

Алексей, дело не в правилах. Дело в том, что не все кто гуляет до Прибрежного готов к перевалу 2Б.

Я сам перевал 2Б в глаза не видел, но судя по описанию, это уже альпинизм в чистом виде.

Почему так много вопросов: я хожу в велопоходы, в пешке не был ни разу. Вело-пешку можно не считать? Хотел бы сходить, поэтому интересуюсь это темой.

Спортивным туризмом не интересуюсь, но про классификацию перевалов слышал. Некоторые и видел. Ввиду специфики пешие перевалы нормальным велосипедистом не проходимы, поэтому утвержденные правила/категории/турклубы меня интересуют только в порядке общей эрудиции.

Как-то так.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 2007-май-29 09:27
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Наташа
Способ связи: +7-902-336-22-28
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение Nataska_s_k » 2014-июн-02 12:11

xrcat писал(а): Хотел бы сходить, поэтому интересуюсь это темой.
Костя, 1к.с. доступно практически любому человеку с активной жизненной позицией.

1-2 к.с. тебе по силам.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение xrcat » 2014-июн-02 12:34

Да я знаю, что 1-2кс мне по силам. Всё равно хочется чего-нибудь посерьёзней :)
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение XXXXXX » 2014-июн-02 14:31

xrcat писал(а):Алексей, дело не в правилах. Дело в том, что не все кто гуляет до Прибрежного готов к перевалу 2Б.
Я сам перевал 2Б в глаза не видел, но судя по описанию, это уже альпинизм в чистом виде.
Почему так много вопросов: я хожу в велопоходы, в пешке не был ни разу. Вело-пешку можно не считать? Хотел бы сходить, поэтому интересуюсь это темой.
Спортивным туризмом не интересуюсь, но про классификацию перевалов слышал. Некоторые и видел. Ввиду специфики пешие перевалы нормальным велосипедистом не проходимы, поэтому утвержденные правила/категории/турклубы меня интересуют только в порядке общей эрудиции.
Насмешили :SARCASTIC: Это с чего такое умозаключение, что я людей после прогулок в Прибрежном могу взять на пер. 2Б? На прогулках и в жигулёвских ПВД я смотрю только на физические возможности участников, а для прохождения перевалов 2Б и 2А, даже некоторых 1Б надо иметь технические навыки, которых ни на каких прогулках не наработаешь, их надо нарабатывать на технических тренировках. Более того, в 3 к.с. я не беру людей без опыта горных 1-2 к.с., даже если они имеют необходимые технические навыки. Сначала люди должны сходить в простые походы, ознакомиться с горным рельефом, показать свои возможности, а потом уж думать о 3, 4, 5 и т.д. к.с.
Вас, если заинтересовались, могу взять только в 1-2 к.с. для начала, потом посмотрим. Но, после хотя бы однодневной прогулки для знакомства километров на 30 ;-)

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение xrcat » 2014-июн-02 14:49

Нет никаких умозаключений. Есть опасения. Если они не оправдались -- прекрасно.

По поводу горного похода, пока нестыковки по срокам. Слежу за темой :)
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение XXXXXX » 2014-июн-04 19:43

Взял сегодня билет на поезд №133, вагон 15, место 21. Приезжаю в Минводы 20.07 в 9:55. К этому времени вся команда должна быть там.
Все, кому нужен в 3 к.с. погранпропуск, скиньте мне паспортные данные до 20 июня. Оформлять будем через Бориса (100 руб с чел.), у него же будем заказывать машину, как в прошлый раз.
Паспортные данные нужны в таких объёмах:
ФИО:
дата рождения:
место рождения:
серия, номер паспорта:
кем выдан:
когда выдан:
место прописки (регистрации):

Добавил в шапку темы нитку маршрута 1-2 к.с. по Архызу. Это та же нитка, которую хотел пройти в прошлом году в августе. Кстати, туда тоже нужны будут погранпропуска. Кроме Димы и Артёма участников в Архыз пока больше нет?

Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2012-май-31 01:25
Байк: Fuji Nevada 4.0
Реальное имя: Александр
Способ связи: +7 903 300 68 16
Откуда: Самара, Шипка

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение alexandr-dolgov » 2014-июн-04 22:57

Взял билет на поезд 113 вагон 15 место 23. Прибытие в Минводы 20.07 в 9:55. Лёша, данные для поганпропуска скинул тебе на эл. почту.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2014-июн-05 09:07

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение Chetkin_A » 2014-июн-05 09:14

Взял билет на поезд 50 вагон 11
Прибытие в Минводы 20.07 в 7:33

Данные для пропуска скину через пару дней, когда паспорт вернется ко мне.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение XXXXXX » 2014-июн-06 15:09

Вчера и участник из Челябинска подтвердил своё участие окончательно, так что нас точно минимум 5 человек. Ещё на счёт троих пока не ясно, остальные претенденты были мной отклонены. Но, набор в группу 3 к.с. ещё продолжается до 20 июня (хотя на Риске я написал, что до 1.07), чтобы успеть оформить пропуска в погранзону.
Пока выложу списки требуемой личной снаряги, одежды, обуви, еды и общий список общественной (но без конкретного распределения по участникам).
По одежде и снаряге:
ОДЕЖДА:
НОСКИ – 2-3 ПАРЫ Х/Б или лёгкие трекинговые, 2 пары ПОЛАР (ШЕРСТЬ), ниж. бельё – 2-3 ШТ., ПЕРЧАТКИ (ПОЛАР, Х/Б), КЕПКА, ШАПКА (ПОЛАР, ШЕРСТЬ), ШОРТЫ (по желанию), МАЙКА С КОРОТКИМ РУКОВОМ (1-2 шт), МАЙКА С ДЛИН. РУК., ТЕРМОБЕЛЬЁ (МАЙКА+ТРИКО), БРЮКИ ХОДОВЫЕ, БРЮКИ ШТОРМОВЫЕ (ЛУЧШЕ САМОСБРОСЫ), КОФТА ПОЛАР-300 или аналог, ШТОРМОВКА ИЛИ ВЕТРОВКА, ПУХОВИК/ПУХОВЫЙ ЖИЛЕТ/ТЁПЛАЯ КУРТКА, БОТИНКИ ТРЕККИНГОВЫЕ под кошки (лучше двухрантовые), КРОССОВКИ (ПО ЖЕЛАНИЮ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОСТОЯННО ХОДИТЬ В ОДНИХ МОКРЫХ БОТИНКАХ), СЛАНЦЫ (ПО ЖЕЛАНИЮ), ФОНАРИКИ (гетры).

СНАРЯЖЕНИЕ ЛИЧНОЕ:
ЛЕДОРУБ, ПАЛКИ (ПО ЖЕЛАНИЮ), КОШКИ (лучше двухрантовые), ОБВЯЗКУ ВЕРХ+НИЗ, БЛОКИРОВКУ, 1-2 ПРУССИКА, ЖУМАР, ВОСЬМЁРКУ (КОРЗИНКУ ИЛИ Т.П.), ЛЕДОБУР, 7 (ОДИН ИЗ НИХ МОЖНО ПОЛЕГЧЕ НЕ МУФТОВЫЙ ДЛЯ САМОСТРАХОВКИ РЮКЗАКА) КАРАБИНОВ, КАСКУ, РЮКЗАК 80-110Л, водозащитную накидку на рюкзак, СПАЛЬНИК НА -5-10 КОМФОРТ, КОВРИК ТОЛСТЫЙ (ИЛИ 2 ТОНКИХ), СЕДУШКУ, ФОНАРЬ с запасными батарейками, ОЧКИ ОТ СОЛНЦА, КРУЖКУ, ЛОЖКУ, МИСКУ, НОЖ, ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ, ПАСТУ (МОЖНО ОДНУ НА ВСЕХ ВЗЯТЬ), ЗУБ. ЩЁТКУ, СПИЧКИ-2 КОР., ЗАЖИГАЛКУ, ТЕЛЕФОН (ПО ЖЕЛАНИЮ), МЫЛО (ПО ЖЕЛАНИЮ), БРИТВУ (ПО ЖЕЛАНИЮ), ЗЕРКАЛЬЦЕ (ПО ЖЕЛАНИЮ), ДЕНЬГИ, ДОКУМЕНТЫ.

СНАРЯЖЕНИЕ ГРУППОВОЕ:
ПАЛАТКИ НА 8 ЧЕЛ. (3-х местка Андрея, 2-х местка я, вторая трёхместка - нижегородцы), ВЕРЁВКИ 50-60 М 9-10 ММ - 3 ШТ (статику и динамику беру я, третью верёвку берёт Женя из Челябинска); ПЕТЛИ 1,5-2 М - 4 ШТ (две беру я и две Женя из Челябинска); РАСХОДНЫЙ РЕПШНУР - 20 М 7-8 ММ (Женя из Челябинска); ЛЕДОБУР-САМОСБРОС - сделаем из обычного, так как ни у кого нет; ЛЕДОБУРЫ - 6 ШТ (4 возьму я, 2 возьмёт Андрей); ЗАКЛАДКИ - 4 ШТ - я; 8-9 СКАЛЬНЫХ КРЮЧЬЕВ (2 шт возьму я, остальные 6-7 - ???); ОТТЯЖКИ - 3 ШТ (Женя из Челябинска); 2 КОТЕЛКА (2,9 и 2,5 л оба берёт Андрей), 3 ГОРЕЛКИ шланговые (одну Женя из Челябинска, вторую - нижегородцы, третью - навинчивающуюся я), 6 ГАЗ. БАЛ. ПО 450 ГР. (4 возьмёт Руслан, остальные - 1 по 450 и 3 по 220 - Женя), КОМПАС - я, ФОТОАППАРАТ (ПО ЖЕЛАНИЮ), НАВИГАТОР (Андрей и Женя), АПТЕЧКА - Женя, РЕМНАБОР - я, КАРТЫ - я.

Ремнабор возьму я, один компас тоже (второй кто-то возьмите по-желанию). Кто из участников имеет хоть какое-то понятие о медицине и может сформировать и взять аптечку?
Фотоаппараты берите кто хочет, хоть все.

Продуктовая раскладка.

Взять каждому:
ВЕРМИШЕЛЬ РАСТВ. – 1 ШТ. (стратегический запас)
КОЛБАСА КОПЧ. – 3 ПАЛКИ по 300-400 гр.
СЫР – 1-1,2 КГ (ЛУЧШЕ "ОЛЬТЕРМАНИ")
САЛО – 0,7-0,8 КГ
СУХОФРУКТЫ (ЧЕРНОСЛИВ, КУРАГА, ИЗЮМ, ОРЕХИ) – 0,8-1 КГ
ШОКОЛАД – 14 ПО 100 ГР. (кто не любит шоколадки, может взять вместо них конфетки)
ЧАЙ – 10 ПАКЕТИКОВ
СУХАРИ, ХЛЕБЦЫ (КРИСПЫ), ГАЛЕТЫ – 1 КГ
ПРЯНИКИ, ПЕЧЕНЬЕ, МАРМЕЛАД и т.п. – 1 КГ
ЛУК, ЧЕСНОК, СУХИЕ СПЕЦИИ (по желанию, но сухие специи рекомендую взять каждому по своему вкусу)
ОСТАЛЬНОЕ ПО ЖЕЛАНИЮ (НЕ МНОГО)
Это рекомендуемая индивидуальная раскладка для каждого, покупайте, исходя из своих вкусов, вам их есть. Если вы что-то из этого списка не едите или для вас этого мало/много, подкорректируйте его под себя.

Общественные продукты, на которые будете скидываться все вместе:
МЯСО СУШ. - 300 х 6 = 1800 гр (это делает в жиру Саша), 100 х 10 = 1000 гр (это сушит Женя из Челябинска)
МАСЛО ПОДСОЛН. – 0,25 Л НА 5 ЧЕЛ. - Я
МАКАРОНЫ – 400 х 7 = 2800 гр. Брать те, которые варятся не более 5-8 мин, лучше 2-4 мин.)- Женя из Челябинска
КАРТОШКА РАСТВ. – 350 х 6 = 2100 гр - Саша
КАШИ-ХЛОПЬЯ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
- ГРЕЧКА (мясная) - 400 х 10 = 4000 гр - Руслан
- ОВСЯНКА (сладкая) - 400 х 3 = 1200 гр; 50 х 3 = 150 гр изюма для каш - Руслан
САХАР – 1 кг - Андрей
ЧАЙ – 5 пачек по 100 гр - Руслан
СОЛЬ – 0,5 кг - Я

Вопрос ? означает, "кто хочет/может закупить и расфасовать эти общественные продукты? Кто, что будет нести на маршруте, распределю в Минводах.
Последний раз редактировалось XXXXXX 2014-июн-25 08:22, всего редактировалось 5 раз.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение XXXXXX » 2014-июн-09 13:09

Нас стало в группе 8 человек. Присоединились три человека из Нижнего Новгорода. Думаю, что на этом набор в группу можно закончить, так как планируемый маршрут группой с бОльшим количеством народа идти будет сложно (очередь на перилах).
Так что можно уже точно ориентироваться по общественной снаряге на 8 человек.
У кого есть шланговые газовые горелки? Палатки на 5 человек есть: 3-х местка у Андрея и 2-х местка у Саши. У участников из Нижнего палатка 3-х местка есть?
Нужны 2 котла на 4-5 или 6 литров. У кого?
Общественную еду посчитаю, подставлю цифры в предыдущий коммент. Кто что из общественных продуктов хочет покупать, фасовать?
Кто хочет покупать и сушить мясо, овощи? Жду от участников из Нижнего Новгорода паспортные данные для оформления пропусков и списка того, что у них есть из общественной снаряги.

Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2012-май-31 01:25
Байк: Fuji Nevada 4.0
Реальное имя: Александр
Способ связи: +7 903 300 68 16
Откуда: Самара, Шипка

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение alexandr-dolgov » 2014-июн-09 14:03

Я мясо могу сделать тушёное в свином жиру, как в январском походе.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение XXXXXX » 2014-июн-15 19:19

Я посчитал общественную еду, снарягу и подправил список в верхнем комменте. Все продукты из общака я распределил по участникам, смотрите кто-что будет покупать и фасовать.
Цифры, например, ОВСЯНКА (сладкая) - 400 х 3 = 1200 гр; 100 х 3 = 300 гр изюма для каш означают, что надо купить овсянки 1200 гр., расфасовать её по 400 гр в пакеты, обмотать немного скотчем чтобы не рвались; купить 300 гр. изюма для этой овсянки и разделить на 3 порции по 100 гр, так же упаковать в отдельные пакетики.
Мясо указано в граммах уже готового (сухого) продукта. Его так же надо будет поделить на порции по пакетикам или ещё как, чтобы не пропало в дороге.
Большинство общественной снаряги уже найдено (см. список), но есть ещё позиции, которые не найдены. Смотрите и ищите.
Так как нижегородцы мне дали ответ только сегодня о том, что они будут питаться полностью отдельно и берут на себя сами горелку, газ и котелки, то я только что пересчитал некоторую общаковую снарягу (котелки берёт Андрей, см коммент выше) и количество общаковой еды. Теперь мы закупаем и фасуем еду только на пятерых. Газ и котелки тоже рассчитываем только на пятерых.
Паспортные данные на оформление пропусков для нижегородцев сегодня отослал.

По Архызу. Артём и Дима, можете скидывать мне свои паспортные данные для оформления погранпропусков. Кстати, скоро уже начнут продавать билеты на поезд до Невинки. Видимо мы пойдём втроём, потому уже надо думать, где брать трёхместную палатку (моя с прошлого майского похода начала протекать). Нам троим надо будет как-нить собраться и всё обсудить.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение XXXXXX » 2014-июн-17 21:31

Офигеть! Я на Риске выиграл на тестирование спальник от Рэд Поинт и 2-х местную палатку от БАСК :shock: :YAHOO: :bayan: Так что 2-х местную палатку в 3 к.с. берём не Сашину, а мою.
Для Архыза паспорт. данные от Димы получил, осталось получить от Артёма.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение Маркикокик » 2014-июн-18 09:44

Поздравляю, Алексей. Желаю выиграть их в постоянное пользование и удачно сходить маршрут :)
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2014-июн-05 09:07

Re: Приглашаю в горные походы на Кавказ в 2014 году.

Сообщение Chetkin_A » 2014-июн-24 11:58

Я далеко не сразу въехал, что новая информация появляется в старых сообщениях.
Захожу, вижу, что новых сообщений нет, и выхожу...

Правильно я понимаю, что газа у нас 6*450г / 5чел / 14 дней = 38,6г/чел*дн
Это проверенная норма?
В каком режиме мы питаемся?

Забыл сказать, что у меня еще есть лопата FISKARS алюминиевая 475г,
http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.5416-type.html
мы в прошлом году брали - пригодилась ставить лагерь на склоне снежного цирка.
Ответить

Вернуться в «Пеший туризм и прочий активный отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей