МСЛ-2014 - впечатления

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение alxt » 2014-июн-23 09:35

Брюнетка писал(а):ой совсем забыла водителю сказать спасибо который меня к переправе вез! Стараясь не трясти, потому как я корчилась на кочках!!! Спасибо друг!!!
:HI:

Выздоравливай быстрее и хватит ругаться @}->--
Кости целы- значит на велодевичник доедешь.

А спуск тот коварный- год назад примерно в том же месте ровно так же столкнулись двое- лыжник из НьюСамарска ключицу в итоге сломал, а догнавших отделался лёгким испугом.

PS: больше никто не пострадал- разукрашенные зелёнкой части тела и судороги в мышцах не в счёт.
_________________
Алексей.

cbh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2011-июл-29 18:17
Байк: Merida TFS 100
Реальное имя: Евгений
Способ связи: 92726три1718
Откуда: Самара

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение cbh » 2014-июн-23 09:41

Огромное спасибо организаторам, все было здорово! И с каждым годом все лучше!

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение alxt » 2014-июн-23 09:44

КаДе писал(а):Был камисаром на 9 точке (Шевроле нива), Встречал после затяжного и тяжелого подъема. http://vk.com/album8236269_197805604
Вот это я понимаю маркировка неверного пути- машина поперёк. А то крестики рисуют всякие :YAHOO:

PS: я кого-то попросил сфоткать конструкцию с видеокамерой в багажнике. Вот только кого- не знаю. Если он читает- дайте фотку для коллекции.
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2013-май-29 11:19
Байк: Devinci Wooky Carbon SL
Реальное имя: Евгений
Откуда: Самара

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение udjin0314 » 2014-июн-23 09:49

Спасибо организатором за это мероприятие, все было на высшем уровне. В этом году понравилось небольшое изменение трассы, спуск через лес между первым большим спуском и вторым подъемом приятно бодрил. На мой взгляд удачно был расположен первый пункт питания, после первого подъема на втором круге у меня вода уже была на исходе. Ну и отдельное спасибо комиссарам за то что улыбались и подбадривали на трассе, это добавляло сил)))

Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2012-янв-27 11:08
Байк: GT Aggressor 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: С каждой сотней новый звук.
Способ связи: 89272621274
Откуда: Новокуйбышевск

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение KrivosheevEV » 2014-июн-23 10:44

Комиссары - молодцы, спасибо вам большое. Разметка - супер. Корректировочные чеки в виде небольших полосок ленты очень помогали. Также больше спасибо добрым людям на пунктах питания.

Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 2007-янв-23 01:24
Байк: Кастом на раме Trek Elite 8.5
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Новокуйбышевск

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение LuTeR » 2014-июн-23 10:45

alxt писал(а): Вот это я понимаю маркировка неверного пути- машина поперёк. А то крестики рисуют всякие :YAHOO:
И не зря машину поставили, там поворот градусов на 120, который не просматривается. А машина стоит как гарантия того, что ни один не проедет мимо :-)

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 2013-апр-23 00:31
Байк: uau
Реальное имя: Pavel
Способ связи: спроси

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение naspas » 2014-июн-23 11:18

КаДе писал(а):Был камисаром на 9 точке (Шевроле нива), Встречал после затяжного и тяжелого подъема. http://vk.com/album8236269_197805604 смотрите ищите себя, фоткали всех подряд. Надеюсь велосипедистам музыка не мешала у нас в машине, так как просто так стоять там было оооочень скучно. Разлекались как могли.
ребята, Спасибо вам! :bayan:
я с удовольствием услышал музыку, улыбнулся и раскрутил педальку в горку! очень кстати вы там были с напарником и с музыкой! :bayan:

вот так радовался http://vk.com/photo8236269_332758331
Последний раз редактировалось naspas 2014-июн-23 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение Alex. » 2014-июн-23 11:22

Все было отлично.
Спасибо оргам за праздник !
Пс
Эх протокольчиков бы еще ...

Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2013-окт-22 11:22
Байк: Marin Alpine Trail
Реальное имя: Ариша
Стиль катания: Кросс кантри
Откуда: Самара

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение Glukarisha » 2014-июн-23 12:39

Брюнетка писал(а):
YurOk63 писал(а): Оля, что случилось, я так и не понял?
ну что что) еду я на первом спуске кайфую после подъема и тут жуткий удар! нечто налетело на меня сзади как оказалось чувак просто решил покататься с нами после набережной! и еще такая предъява я же типа орал дорогу уступи))) но как ее уступишь? там колея) да и с какого перепугу?) но заорал он буквально за доли секунды до удара( мой вел отлетел а эта туша навалилась на меня вместе со своим велом(((( я попыталась сесть на вел но не тут то было(((( рука жутко заныла((( да и девушка с парнем убедили что не надо(((( совсем забыла сказать СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ и за то что вызвали помощь!!! Жаль не видела ни номеров не лиц((( спасибо доктору! от которого я уползала на коленках и одной живой руке( страшно было что вдруг хуже сделает) перепугалась(((( как потом уже в больнице сказали что он крутой анестезиолог и хирург! и отчество у него СамВЕЛОвич) только это и запомнила) потом Куб за ухо посадил уже на финише в машину и не дал посмотреть финиш, к стати это было правильно! заморозка отходила быстро, обезболивающее чуть позже((( Переправа была как всегда по блату) Многие знают наверное Вовчика водителя водного такси) Он отодвинул очередь и посадил меня! И ему огромное спасибо! СКОРУЮ КУБ ОРГАНИЗОВАЛ! ТАМ БЫЛИ МИЛЫЕ ВРАЧИ!!! С интересом расспрашивали про наш марафон, помогли шлем и рюкзак нести! В общем мир не без добрых людей, но и к сожалению и не без глупых!) ну как то так) потом страдальчиские снимания одежды дома, мучительный душ, с огромным трудом перевязка ноги и теперь я страдаю и болею от обиды что не смогла быть вместе со всеми( надеюсь у меня самая жестокая травма и все остальные дошли до финиша благополучно!!!
Оля, дружок, поправляйся! :BRAVO: @}->--
P.S. Спасибо за крем от загара для одного нашего хорошего знакомого товарища ;-) O:-)
_________________
Elen síla lúmenn' omentielvo.

Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2014-июн-23 12:27
Байк: FOCUS SuperBud
Реальное имя: Саня
Стиль катания: Везде
Способ связи: +7-927-605-25-76
Откуда: пгт. Рощинский

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение Povorin » 2014-июн-23 12:42

Участвовал в первый раз, велосипед купил 2 месяца назад :-) И сразу сюда... Сказать что было сложно - это ни чего не сказать... Но было круто... Организаторы молодцы, все было супер и поддержка и сама организация... Поначалу боялся что заблужусь, но разметка была отличная, да и так как ехал в самом конце трасса была уже накатана :-)
Ольге скорейшего выздоровления....

Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение utkiGO » 2014-июн-23 13:20

1297711 писал(а):Впервые участвовал - очень понравилась организация, место проведения марафона, трасса впечатлила своей сложностью и одновременно доступностью в том числе для таких как я - начинающих.... В следующем году если не решусь на участие то в любом случае приеду - может смогу быть полезным если будут поиски комиссаров )))))
для 1 раза норм
потом поймешь, что ты лишь финансируешь их - http://fotki.yandex.ru/next/users/bob-s ... 261?page=5
все высокие на найнерах, без ростовых категорий в марафоне ты лишь декорация .

Аватара пользователя
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 2011-апр-25 14:49
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара.

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение specter » 2014-июн-23 13:27

utkiGO писал(а):
1297711 писал(а):Впервые участвовал - очень понравилась организация, место проведения марафона, трасса впечатлила своей сложностью и одновременно доступностью в том числе для таких как я - начинающих.... В следующем году если не решусь на участие то в любом случае приеду - может смогу быть полезным если будут поиски комиссаров )))))
для 1 раза норм
потом поймешь, что ты лишь финансируешь их - http://fotki.yandex.ru/next/users/bob-s ... 261?page=5
все высокие на найнерах, без ростовых категорий в марафоне ты лишь декорация .
а у вас смотрю духу не хватило даже попробовать проехать трассу в спорт режиме вместе со всеми!

а парень молодец, хоть и начинающий, а уже спорт режиме.
з.ы. многие "высокие на найнерах" начинали марафоны с "для себя проехать".

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2014-июн-23 13:27
Байк: Karakoram 3.0 2013
Реальное имя: Марат
Стиль катания: Cross-country
Способ связи: +79649741221
Откуда: Тольятти

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение 13bit » 2014-июн-23 13:31

Ребят, а с подарочными сертификатами в X-sport что можно сделать, если ты в другом городе?
На сайте магазина опций доставки не наблюдается вроде как

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение Sat » 2014-июн-23 13:44

Вообще надо сразу сказать, что это первый марафон, из которых я участвовал, и на котором была идеальная разметка. Т.е. она настолько идеальная, что голову вообще можно было не включать.
Нынешнюю конфигурацию МСЛ я ехал первый раз. Часто слышал мнение, что марафон стал очень спортивным, но, скажем так, скучноватым. Посмотрим.
Треки обещали два подъема один сразу после другого и плоскач до финиша. И так два круга. 90 км, 1100 набора. Гораздо спортивнее того самого, словно первая любовь, 68-километрового и 400 набора, самого первого марафона.
Переправились с Осипенко, неспеша доехали, зарегистрировался, повесил чип на ногу, отдал бачок на КП, старт. Из питания - 0.5 воды, надо будет пополнить на КП2. Там же кока-кола. И 6 арен, каждые 30 минут. Должно хватить.
Хорошо поехали, ветер в спину. 5 минут, и Гаврюха. Тут народ как-то быстро начал проряжаться. Подъем дался очень тяжело, организм почему-то сразу начал протестовать от резкой нагрузки. Вот веселый спуск. Удивительно, но народ в 3-4 десятке очень плохо едет спуски. Хотя вся трасса - вкручивай-не-хочу, рулить почти не надо. Получилась неправильная ситуация, что я на подъемах отставал от кого-то, а на спусках добирал. При Джобсе такого не было.
Самый худший участок был в поле против ветра. Это просто ужас какой-то. Тут меня добирает группа Львов, Бумбокс, Марсель, Астахов. Сажусь на последним колесом. Выйти на смены даже мысли нет. Артема опасно мотает на его любимых FF, и он отваливается. Дальше мне надо подольше посидеть в группе, чтобы уехать от него подальше. До КП так и докатываем. Львов и Марсель не останавливаются, мы с Сашей перекусываем и едем дальше. Примерно в 2:01 конец первого круга.
Второй круг, как ни странно, был проще первого. Все уже распределились и ехали своим темпом. Оба подъема дались вполне спокойно. Добрал на них Львова и Марселя, прикольно. Но в поле должны добрать, черт его дери этот финиш по плоскоте. Меня в свою очередь обогнала некая дама, кажется из категории Ж40, бодро ехала вверх, но совершенно не ехала вниз. Застрявший на перевале в луже Форд Фокус очень повеселил, прямо очень. В поле все ждал, когда доберут, но нет, никого из старых попутчиков не было. Зато мимо просвистел мощный незнакомый ветеран, где же он был раньше с таким темпом. Ну вот и финиш, время около 4:16.

Обещанной грязи не было, кроме длинной лужи за несколько километров до финиша. Она тоже ехалась, но нафиг надо. Кстати, девушка около этой лужи так улыбалась, так улыбалась. Женился бы.
Из-за компактности трассы, странное ощущение, что проехал не 90 км, а 30. Вот в Саратове недавно, там едешь и едешь в незнакомую даль целый день. А тут: раз подъем, два подъем, асфальт, финиш. Наверное, свои стены помогают.

Все понравилось. Не хватало только Верхолаза на квадрокоптере.
Спасибо организаторам и участникам.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение wandering spirit » 2014-июн-23 13:52

utkiGO писал(а):
1297711 писал(а):Впервые участвовал - очень понравилась организация, место проведения марафона, трасса впечатлила своей сложностью и одновременно доступностью в том числе для таких как я - начинающих.... В следующем году если не решусь на участие то в любом случае приеду - может смогу быть полезным если будут поиски комиссаров )))))
для 1 раза норм
потом поймешь, что ты лишь финансируешь их - http://fotki.yandex.ru/next/users/bob-s ... 261?page=5
все высокие на найнерах, без ростовых категорий в марафоне ты лишь декорация .
Если подойти чуть более философски к этому вопросу, то можно сказать, что многие в своей жизни - всего лишь декорации. Ибо не все хватают звезды с неба и добираются до первых позиций. А так как "да воздастся каждому по вере его", желаю Вам поскорее очутиться на свалке, среди подобных Вам декораций.

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение alxt » 2014-июн-23 14:01

Немного видео. Из большой кучи- что хоть как-то можно смотреть :)
Водопой перед стартом, очередь на регистрацию Старт и первые километры (сначала чуть не задавили, а на 2:00 реклама электровела :credo:), Съезд на грунт (фоном слышны последствие ошибки ГАИшников), Эпизод работы первого ПП.
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение utkiGO » 2014-июн-23 14:28

specter писал(а):а у вас смотрю духу не хватило даже попробовать проехать трассу
доо куда там
проехать трассу...
после этого бросить курить кажется детским заданием
alxt писал(а):Немного видео
отличный изотоник с выхлопной трубы :-D

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение xrcat » 2014-июн-23 14:56

utkiGO писал(а):для 1 раза норм
потом поймешь, что ты лишь финансируешь их - http://fotki.yandex.ru/next/users/bob-s ... 261?page=5
все высокие на найнерах, без ростовых категорий в марафоне ты лишь декорация .
Сам-то гном чтоли? :SARCASTIC:
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение Alex. » 2014-июн-23 15:08

На трассе вроде видел Овчинникова Андрея. Но потом он исчез.
Андрей, что случилось? поломка?

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: 21-22 июня веломарафон Самарская Лука MARIN GRAND PRIX

Сообщение Verholazzz » 2014-июн-23 15:20

Alex. писал(а):На трассе вроде видел Овчинникова Андрея. Но потом он исчез.
Андрей, что случилось? поломка?
Исчезновение.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей