Легкоходное ПВД - по следам лыжного безумия19-21сен2014

Пешие / горные походы, конный туризм, парашют и всё остальное
  • Автор
  • Сообщение
Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Легкоходное ПВД - по следам лыжного безумия19-21сен2014

Сообщение Lik » 2014-окт-01 01:28

Тема хобби каждого отдельного человека - "вечная тема". Просто бродить по оврагам - "удел юнцов без детей и плетей". Хотя есть уважаемые обществом хобби. Например - рыбалка. Почтенные главы семей с кучей снаряжения, тратя море бензина и денег покидают на выходные свою семью, чтобы забуриться в глушь и наловить рыбы которую явно не хватит для пропитания и "можно на те же потраченные деньги купить в 10 раз больше". Но - общество понимает, "священный инстинкт охотника"))).
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Легкоходное ПВД - по следам лыжного безумия19-21сен2014

Сообщение Маркикокик » 2014-окт-01 06:47

Lik писал(а):Почтенные главы семей с кучей снаряжения, тратя море бензина и денег покидают на выходные свою семью, чтобы забуриться в глушь и наловить рыбы которую явно не хватит для пропитания
Есть ещё беда, о которой все умалчивают - представьте себе на минутку вонь и грязь от этого улова по всей квартире, а её ведь надо почистить...
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Легкоходное ПВД - по следам лыжного безумия19-21сен2014

Сообщение ПАШtet » 2014-окт-01 19:06

Да и в целом серьезно туризмом занимаются часто как раз те, у которых ни детей ни плетей... Оглянитесь на тех кто регулярно сложные походы ходит...

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Легкоходное ПВД - по следам лыжного безумия19-21сен2014

Сообщение XXXXXX » 2014-окт-01 20:33

ПАШtet писал(а):Да и в целом серьезно туризмом занимаются часто как раз те, у которых ни детей ни плетей... Оглянитесь на тех кто регулярно сложные походы ходит...
Что ты подразумеваешь под серьёзным туризмом и сложными походами? Если речь идёт о горных туристских шестёрках, то известнейший ныне ЗМС по ГТ Андрей Лебедев (т/к МАИ), ежегодно ходящий сложнейшие горные походы, прошедший десятки шестёрок, имеет семью (жена и несколько детей). Большинство тех, кто ходит сложнейшие походы, это как раз семейные люди, имеющие семьи, детей и уже не молодые.

Аватара пользователя
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Легкоходное ПВД - по следам лыжного безумия19-21сен2014

Сообщение ПАШtet » 2014-окт-01 21:18

это хорошо Леш, что так! Рубящие шестерки это чаще наверное еще старая советская гвардия...
Я скорее из велосамарской тусовки имел в виду, так, просто в нашей песочнице оглянуться друг на друга, вело в том числе, соответственно из здешних походов сложные имел в виду, да и не обязательно прям сложные. "Серьезно заниматся" - хотел сказать регулярно что-ли и не выезды сосисочные :). Статистика тут что-то другая получается. Конечно есть и с детями и плетями :) - браво! Или еще и вместе с ними ходят/ездят - ВАЩЕ БРАВО!!!

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Легкоходное ПВД - по следам лыжного безумия19-21сен2014

Сообщение XXXXXX » 2014-окт-01 22:20

Паша, извини за этот оффтоп, но я не знаком с большинством ВелоСамары, потому мне сложно судить об этом. Но, судя по этой подгруппе (Пеший туризм и...) я что-то не понимаю, кто здесь ходит/водит сложные или серьёзные походы? Если ты обо мне, то я вообще-то женат, но без детей. Есть здесь кто-то, кто ходит/водит в походы чаще и больше меня? Но, я, например, свои походы даже на Кавказ никак не могу пока назвать особо сложными (на данный момент, это максимум уровень руководства 4 к.с., перевалы 2Б) и не факт, что в следующем году или вообще когда-то смогу набрать команду на 5 к.с.
Ты в последние пару-тройку лет повышаешь постоянно свой уровень. Если так и дальше будешь продолжать, то и до шестёрок через год-два дойдёшь, при желании. Ну, а кто здесь ещё хоть что-то серьёзное и сложное ходил/водил?
А на счёт того, что шестёрки ходит до сих пор в абсолютном большинстве ещё "старая советская гвардия", ты прав. Хотя имеются единичные случаи, когда участниками шестёрок являются и молодые. Молодых руководителей (моложе 30 лет) горных шестёрок за последние 10 лет даже не могу ни одного вспомнить....

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Легкоходное ПВД - по следам лыжного безумия19-21сен2014

Сообщение Lik » 2014-окт-01 22:25

Написал отчетик. Без некоторых деталей правда :-D
http://likuan.livejournal.com/657.html
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Легкоходное ПВД - по следам лыжного безумия19-21сен2014

Сообщение Маркикокик » 2014-окт-01 22:26

XXXXXX писал(а):Ну, а кто здесь ещё хоть что-то серьёзное и сложное ходил/водил?
Константин Акчурин, турист всея Велосамары :SARCASTIC: Только он всё-таки не ходит, а ездит. Отчётов тут полно.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Легкоходное ПВД - по следам лыжного безумия19-21сен2014

Сообщение XXXXXX » 2014-окт-01 22:44

Маркикокик писал(а):
XXXXXX писал(а):Ну, а кто здесь ещё хоть что-то серьёзное и сложное ходил/водил?
Константин Акчурин, турист всея Велосамары :SARCASTIC: Только он всё-таки не ходит, а ездит. Отчётов тут полно.
В этой ветке мы кажись говорим именно о тех, кто ХОДИТ, а не ездит или я что-то не так понял?

Данила, как всегда, прикольный отчётик ;-)

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Легкоходное ПВД - по следам лыжного безумия19-21сен2014

Сообщение Маркикокик » 2014-окт-01 23:30

Всё так, просто т.к. вопрос был в ключе "я не знаком с большинством ВелоСамары", то и ответ был в масштабе Велосамары :-) Паша-то вон тоже не только ходит, но и плавает, в т.ч. на лыжах :-D

То есть, как я понял, страшенный кадровый дефицит испытывается не только в вело, но и в самых обычных пеших туристах?..
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Легкоходное ПВД - по следам лыжного безумия19-21сен2014

Сообщение Лёt4ик » 2014-окт-02 00:01

Lik писал(а): http://svitk.ru/004_book_book/6b/1428_p ... e_teni.php
Это довольно странное место. Читатель должен постараться представить себе — огромные столетние дубы, тесным кольцом окружившие небольшую поляну, в центре которой расположились несколько полуразрушенных строений: жилой дом, два практически целых сарая, омшаник, летняя кухня и т.д. Порывы холодного ветра гонят павшие листья и хлопают полуразбитыми ставнями. Тяжёлое, давящее ощущение давно оставленного жилья и однажды остановившейся жизни царило над этим местом. Вероятно, группе стоило бы поискать какое-либо иное место для размещения своего лагеря... Но лес в округе настолько зарос молодой порослью и кустарниками, что быстро найти иное место, достаточно просторное для установки нескольких палаток, было весьма проблематичным.
А вот интересно! В этой книге рассказывается о заброшенной пасеке в лесу, где Аусин камень. На этой пасеке в 50х годах мой папа жил - рассказывал о ней. Судя по всему, строения должны в каком-нибудь виде, да сохранится. Не видели ли вы что-то похожее на развалины? Хотел-бы побывать в этом месте.

Аватара пользователя
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 2010-май-24 11:16
Байк: GTS
Реальное имя: Сергей
Откуда: из СССР

Re: Легкоходное ПВД - по следам лыжного безумия19-21сен2014

Сообщение 4ELOVEK » 2014-окт-02 09:45

Lik писал(а):Написал отчетик. Без некоторых деталей правда :-D
http://likuan.livejournal.com/657.html
Как всегда с юмором! :-D Отлично!
А где Ленин находится? Не совсем понял из маршрута

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Легкоходное ПВД - по следам лыжного безумия19-21сен2014

Сообщение Lik » 2014-окт-02 12:02

4ELOVEK писал(а):
Lik писал(а):Написал отчетик. Без некоторых деталей правда :-D
http://likuan.livejournal.com/657.html
Как всегда с юмором! :-D Отлично!
А где Ленин находится? Не совсем понял из маршрута
На выходе к радиозаводу.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Легкоходное ПВД - по следам лыжного безумия19-21сен2014

Сообщение Lik » 2014-окт-03 13:21

xrcat писал(а):
Эпик! Эхх, а велосамара скучная стала.
Да, там есть что почитать! Хотя коэфициент "титулованных" троллей просто зашкаливает. В лидерах сейчас держатся вышеуказанная Лехина "Против Системы. Можно ли водить в пятерки, не состоя в клубах". Ну и было интересно почитать "Как сорвать поход и развалить группу. Пять лет спустя". Ну и много других тем.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.
Ответить

Вернуться в «Пеший туризм и прочий активный отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей