Важное (для велосипедистов) изменение ПДД.

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Важное (для велосипедистов) изменение ПДД.

Сообщение alexandr56 » 2014-дек-03 17:36

berror писал(а):...Не вижу принципиальной разницы между "как можно правее" и "по правому краю проезжей части"; если водятлы припарковались в 2 (3) слоя "правый край проезжей части" начинается там, где кончается левое зеркало стоящего. (моя личная трактовка)

Согласен - проезжая часть начинается с левого зеркала стопмашины, но в этом случае есть нюанс.
Допустим у 3х дверного припаркованного Фокуса водительская дверь не менее метра. Да и у тебя руль тоже не хилый. Вот и рассчитывай траекторию, когда он её откроет перед тобой. Если на авто, отшиб дверку, да и хрен с нёй, а на велосипеде будет немного неприятно. Улицы все разные. Бывает, ну например Молодогвардейская у "Белого дома", где весь правый ряд занят, еду по центру второго (последнего). Терпят наседающие. Ну, тоже не наглею. Ускоряюсь до приличного пульса, по возможности ухожу в ниши, пропуская торопящихся. Главное все эволюции показать руками, чтобы было взаимопонимание.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 2012-июн-10 21:28
Откуда: None

Re: Важное (для велосипедистов) изменение ПДД.

Сообщение Jan-S » 2014-дек-03 19:42

alexandr56 писал(а):
Допустим у 3х дверного припаркованного Фокуса водительская дверь не менее метра. Да и у тебя руль тоже не хилый.
да, это риск ..
как-то было у меня на ул. Вольской - врубился в дверь, но успел тормознуть, сальто не прокрутил.
фик знает что тут делать.
разве что купить горн на 120 децибел, чтоб управлять рефлексами клиента.
но его возить/качать надо ..

Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 2014-авг-09 23:21
Байк: черно-рыжая бестия
Реальное имя: Максим
Стиль катания: норкоман
Способ связи: 927 б58 бО 3б пн-пт: 6.30-8.30/18.30-22.00 вых: 8.00 - 21.00
Откуда: Безымянка

Re: Важное (для велосипедистов) изменение ПДД.

Сообщение Kolll » 2014-дек-03 21:59

Вот случайно попалось видео, о велосипедистах в великобритании и там показны многие случаи халатного отношения к своей безопасности.
ютуб
Там во второй половине есть отрывок про велосипедистов самоубийц и убийц (которые устраивают гонки по дорогам и тротуарам), советую для просмотра всем.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Важное (для велосипедистов) изменение ПДД.

Сообщение sergdm » 2014-дек-03 22:09

до кучи можно канал этого негра позырить (точней говоря там 2 аккаунта), местами интересно.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Важное (для велосипедистов) изменение ПДД.

Сообщение Маркикокик » 2014-дек-03 22:48

rippy, ну значит я немного устарел :-) Ещё лучше, значит, уже никто не сможет на законных основаниях заявить, что я тут, понимаешь ли, не там еду.
Kolll писал(а):Там во второй половине есть отрывок про велосипедистов самоубийц и убийц (которые устраивают гонки по дорогам и тротуарам), советую для просмотра всем.
Да зачем же так далеко ходить, достаточно посмотреть, как ездит Президент Велосамары Валерий Студенников на своей бешеной электротабуретке. (Да, я знаю, что завидовать надо молча :-D )
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Важное (для велосипедистов) изменение ПДД.

Сообщение Маркикокик » 2015-фев-21 14:38

Изменения в ПДД: опубликованы все предложения
https://auto.mail.ru/article/54141-izme ... lozheniya/
Блок поправок коснется и велосипедистов. Оказывается, они не имеют права ездить по так называемым выделенным полосам для общественного транспорта. Но правило езды по правому краю проезжей части тоже никто не отменял. «В связи с тем что скорость велосипеда значительно меньше скорости автомобильного транспорта, велосипедисты фактически оказываются зажаты между двумя полосами движения,— сказано в пояснительной записке.— Данное расположение на проезжей части является крайне опасным». Поэтому велосипедистам предполагается разрешить движение по полосе для общественного транспорта и ввести новый знак и термин «Полоса для велосипедистов».
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Важное (для велосипедистов) изменение ПДД.

Сообщение priimus » 2015-фев-21 16:34

посмотрел я видео, столько криков и воплей, но веть гораздо проще поставить на длинный триальный руль крепкие рога и сшибать всем негодяям зеркала и стопсигналы, я смотрю там ездят не на жигулях, даже если у водилы страховка, то он всёравно набегается и потеряет кучу времени.


_________________
Кручу педали пока не дали
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей