Халявный велосвет на DX

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 2010-сен-14 19:17
Байк: Cube
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: 89171579763
Откуда: Самара, ТЦ Апельсин

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение collega » 2015-мар-29 00:34

Breaker писал(а):Довольно широко светит,мне для шоссейника такой свет не подходит.( был подобный, я отказался). Я должен видеть все хорошо метров за 30..40, для больших скоростей это важно.( например, на спусках) Для леса и умеренных скоростей такое световое решение наоборот,оправдано.
Я раньше искал фару с широким лучом, но так и пришлось самому мастерить. Именно для лесных поездок. Широкий луч самоделки под колесо, узкий китайской фары вдаль.

[spoiler][/spoiler]
_________________
Фото Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 2014-авг-09 23:21
Байк: черно-рыжая бестия
Реальное имя: Максим
Стиль катания: норкоман
Способ связи: 927 б58 бО 3б пн-пт: 6.30-8.30/18.30-22.00 вых: 8.00 - 21.00
Откуда: Безымянка

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение Kolll » 2015-мар-29 09:10

zander101 писал(а):
Breaker писал(а): С моим сейчас сверхнизким доходом пришлось воспользоваться кредитом, да, я думал, что купить, решил рискнуть. Ну и не жалею. Совсем.
Блин у чувака фар, больше чем у меня за всю жизнь было и оказывается он их еще и кредит набирает.

Извините за офф топ, не удержался.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение zander101 » 2015-мар-29 09:20

Kolll писал(а):
zander101 писал(а):
Breaker писал(а): С моим сейчас сверхнизким доходом пришлось воспользоваться кредитом, да, я думал, что купить, решил рискнуть. Ну и не жалею. Совсем.
Блин у чувака фар, больше чем у меня за всю жизнь было и оказывается он их еще и кредит набирает.

Извините за офф топ, не удержался.
Две (велофары). Одну сыну отдам. Которая с проводом, и батарейным блоком (Fenix BT20). Надоели эти кишки.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение priimus » 2015-мар-29 12:52

Kolll писал(а):
zander101 писал(а):
Breaker писал(а): С моим сейчас сверхнизким доходом пришлось воспользоваться кредитом, да, я думал, что купить, решил рискнуть. Ну и не жалею. Совсем.
Блин у чувака фар, больше чем у меня за всю жизнь было и оказывается он их еще и кредит набирает.

Извините за офф топ, не удержался.
да щас кредиты никому не дают, чел берёт пример с меня :SARCASTIC: , "сами мы бедные, нэма грошей"
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение Breaker » 2015-мар-29 14:36

Я никаких кредитов не брал. Не приплетайте, пожалуйста в эти истории меня.Живу по средствам.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение zander101 » 2015-мар-29 16:00

У меня кредитная карта от Сбербанка. И она работает. К сожалению.

Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 2014-авг-09 23:21
Байк: черно-рыжая бестия
Реальное имя: Максим
Стиль катания: норкоман
Способ связи: 927 б58 бО 3б пн-пт: 6.30-8.30/18.30-22.00 вых: 8.00 - 21.00
Откуда: Безымянка

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение Kolll » 2015-мар-29 16:07

Breaker писал(а):Я никаких кредитов не брал. Не приплетайте, пожалуйста в эти истории меня.Живу по средствам.
Прости,случайно цитату на цитату взял. Это не твоя фраза.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 2010-июл-04 22:57
Байк: Fuji nevada 1.0 2010г.
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: доставка себя до работы и покатушки
Способ связи: nils.psiholog@yandex.ru +796082один66сорок7
Откуда: Самара

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение Психолог Нильс » 2015-мар-29 20:01

Психолог Нильс писал(а):Здрасте, вот посмотрите пожалуйста если время будет:
http://ru.aliexpress.com/item/SecurityI ... 99959.html
и
http://ru.aliexpress.com/item/NEW-Solar ... 47477.html
поскольку разбираюсь в них на уровне U2 - это хорошо, 5000 люм - это круто (но врут наверное), очень рад буду прочесть мнения разбирающихся, ну и возможные альтернативы, советы и т.д. и т.п.
пи.си. тему читал, познавательно... но все же.
За любое мнение спасибо. Но... скажем так, тратить больше 2-2,5 килорублёв на велофару, меня жаба асфиксирует. Планируемый диапазон использования доехать с работы (на работу), иногда прохватить(без фанатизма) по ночному (поздневечернему) лесу, в длительные автономные подводные походы не планирую.
Я так понимаю за эти деньги особо вариантов, кроме как Китай, и нету. К тому, что полученное надо будет перебрать отношусь как к данности, но... имеет ли смысл заморачиватся именно с данными моделями?

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение zander101 » 2015-мар-29 21:01

Психолог Нильс писал(а):
Психолог Нильс писал(а):Здрасте, вот посмотрите пожалуйста если время будет:
http://ru.aliexpress.com/item/SecurityI ... 99959.html
и
http://ru.aliexpress.com/item/NEW-Solar ... 47477.html
поскольку разбираюсь в них на уровне U2 - это хорошо, 5000 люм - это круто (но врут наверное), очень рад буду прочесть мнения разбирающихся, ну и возможные альтернативы, советы и т.д. и т.п.
пи.си. тему читал, познавательно... но все же.
За любое мнение спасибо. Но... скажем так, тратить больше 2-2,5 килорублёв на велофару, меня жаба асфиксирует. Планируемый диапазон использования доехать с работы (на работу), иногда прохватить(без фанатизма) по ночному (поздневечернему) лесу, в длительные автономные подводные походы не планирую.
Я так понимаю за эти деньги особо вариантов, кроме как Китай, и нету. К тому, что полученное надо будет перебрать отношусь как к данности, но... имеет ли смысл заморачиватся именно с данными моделями?
В таком случае я бы заказал вот эту фару, из шапки темы. И аккумулятор, и зарядное устройство уже в комплекте, и мятый рефлектор, на мой взгляд, лучше гладкого путь освещает вокруг хот спота, особенно в лесу это может быть полезно. Светодиод один, значит, его хватит на более длительное время работы, чем двойные, и тройные фары, и греться будет меньше. Там, кстати, сейчас скидка, 14 часов осталось. http://ru.aliexpress.com/item/CREE-XML- ... dVersion=1

Сообщения: 539
Зарегистрирован: 2008-июн-22 15:20
Байк: kona dawg
Откуда: Самара

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение Alex.J » 2015-мар-29 21:04

Breaker писал(а):Ну и касаемо брендов, скажу по секрету -налобники Зебра котируются у фонаревщиков выше, чем Фениксы. ;-) По многим причинам. Каким,не хочу об этом говорить, т.к. выходит за тему разговора.
Фениксы немного подешевле в аналогичном классе. Видно, осознавая свое технологическое отставание, они решили занять свою нишу на рынке таким образом.
Зебра выпускает девять однотипных моделей фонарей, из которых несколько (5) налобников. Количество люмен на сантиметр габарита у флагманских моделей с лихвой компенсируется неудобной и не информативной глубоко посаженной кнопкой и крайне неприятным тепловым режимом. К достоинствам драйвера можно отнести лишь лист описания его работы. Для программистов наверное. Лучше научили бы его запоминать последний режим. У феникса только налобных моделей в два раза больше всего ассортимента зебры. Так что вместо брюзжания в форме ворчания выбрали бы себе достойный фонарь.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение Breaker » 2015-мар-29 21:54

Кнопку специально утопили глубже ( в последних моделях Зебр), чтобы уменьшить вероятность случайного включения при транспортировке.Таким образом, это скорее достоинство, чем недостаток. По тепловому режиму как раз никаких вопросов и нареканий к налобникам Зебрам не имею. Дюралюминиевый корпус отлично проводит и рассеивает тепло. Все размещено в корпусе, нет торчащих наружи проводков. Отсутствуют непрочные пластмассовые детали, с низкой теплопроводностью. Всего через мои руки за 4 года прошли 5 моделей налобников Зебр.Я следил за темой, покупал новые модели, тестировал их, писал отчеты на форумы.
Все это не просто лежало мертвым грузом дома, а активно юзалось. На пробежках, на лыжах, в заволжских походах,на рыбалке ,в дождь и пургу. Всякое бывало.
Налобник на 18650 по -моему совету был приобретен братом несколько лет назад, до сих пор говорит мне спасибо. Таким образом, есть положительный опыт, и нет отрицательного. Вывод: действия были правильные. Недостаток Зебр один - это их цена. Она действительно, кажется завышенной, но это скорее вопрос личных доходов и потребности.( мне нужен был пульсометр для занятий бегом,я вынул последние деньги и купил Гармин за 12 тыс, а кому- то он и даром не нужен ).Налобники от феникса никогда не покупал и покупать вряд ли буду по одной простой причине - лучшее враг хорошее. А вот Зеброчку одну, на нейтральном диоде еще одну я бы подкупил, с большим удовольствием.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение zander101 » 2015-мар-29 22:47

Мне Зебра не нравится. Во- первых, время работы меньше, чем у Феникса. Ощутимо. Во- вторых, хот спод меньше. Свет менее приятный, нет памяти режимов, пускает воду. Сомнительная надежность. Налобное крепление- резинка от презерватива. Корпус часто просто криво отфрезерован. И это все в полтора раза дороже. Фу.
Плюсов там всего пара. Зебра легче, хотя и это еще не проверено, т.к. Феникс всегда взвешивали вместе с налобным креплением, а зебру скорее всего голый фонарь. Кнопка утоплена, это скорее плюс. Ну и народ хвалит. Видимо, не юзали Феникс, чтобы реально сравнить. Я встречал водителей Оки, которые от своей сверх опасной развалюхи в восторге. Иномарки не надо...

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение zander101 » 2015-мар-30 10:32

Breaker писал(а): Ну и касаемо брендов, скажу по секрету -налобники Зебра котируются у фонаревщиков выше, чем Фениксы. ;-) По многим причинам...
Хотелось бы все же узнать поподробнее, чем Зебр лучше Феникса. Наверно ценой. Может быть, там память все таки есть, ну, несколько витиеватых нажатий, и вожделенный режим все таки появляется. Так чем же Зебра лучше? Может, НИЧЕМ?

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение Danil » 2015-мар-30 14:25

zander101 писал(а):Мне Зебра не нравится. Во- первых, время работы меньше, чем у Феникса. Ощутимо. Во- вторых, хот спод меньше. Свет менее приятный, нет памяти режимов, пускает воду. Сомнительная надежность. Налобное крепление- резинка от презерватива. Корпус часто просто криво отфрезерован. И это все в полтора раза дороже. Фу.
Большинство заключений zander101 сомнительны. К тому же Зебрами он не пользовался, какие модели с какими сравнивает - непонятно.
Время работы у Зебр одно из лучших при одинаковых яркостях и цветовых температурах.
Свет более приятный чем у Фениксов, так как есть выбор нейтрального или холодного для каждой модели + иногда high cri версия, у феникса такого разнообразия нет.
Зебры воду не пропускают, надежны. (у Феникса есть некоторые модели с заявленной болеее высокой степенью защиты чем у Зебр).
Памяти режимов действительно нет, но есть возможность включить нужный режим разным нажатием (короткое, длинное, двойное) - думаю это дело привычки, я начал с зебры и привык к такому управлению, остальные варианты сейчас мне кажутся менее удобными (феникс LD50 - управлять немного неудобно, Армитек Визард - управление кошмар :) )
Налобные крепления действительно мягкие.
Про кривые корпуса не видел и не слышал.

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение Danil » 2015-мар-30 14:45

Alex.J писал(а):Количество люмен на сантиметр габарита у флагманских моделей с лихвой компенсируется неудобной и не информативной глубоко посаженной кнопкой и крайне неприятным тепловым режимом. К достоинствам драйвера можно отнести лишь лист описания его работы. Для программистов наверное. Лучше научили бы его запоминать последний режим. У феникса только налобных моделей в два раза больше всего ассортимента зебры. Так что вместо брюзжания в форме ворчания выбрали бы себе достойный фонарь.
Я таки не понимаю претензий к кнопке и температуре фонаря. Разве что даблклик удобнее делать на более выпуклой кнопке старых версий.
По температуре - SC600 MKII включить на максимум и оставить в любых условиях - фонарь не перегреется, на ощупь горячий.

К Фениксам у меня особо претензий нет.

Сообщения: 539
Зарегистрирован: 2008-июн-22 15:20
Байк: kona dawg
Откуда: Самара

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение Alex.J » 2015-мар-30 17:28

Danil писал(а):Разве что даблклик удобнее делать на более выпуклой кнопке старых версий. По температуре - SC600 MKII включить на максимум и оставить в любых условиях - фонарь не перегреется, на ощупь горячий.
Ты сам многое и описал. Кроме глубокой посадки нет ещё чёткой информативности нажатия. Многократного, тем более. В отличии от брекера, я не считаю это достоинством. Как и горячий на ощупь фонарь. А не перегревается лишь потому, что уходит на менее яркий уровень. Т.е. продолжительно на максимуме он просто не может работать. Но это компенсируется габаритами, неплохим стеклом и хорошим рефлектором. На любителя. Просто говорить о каком-то превосходстве зебры не совсем корректно, особенно если человек не является владельцем сопоставляемого продукта и не планирует им быть, видимо по религиозным соображениям.

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение Danil » 2015-мар-30 18:14

Тепла от одинаковых диодов на одинаковой яркости выделяется равное количество, время работы на максимуме без перегрева определяется массой нагреваемой части фонаря и её способности охлаждаться (фактически от степени оребрения).
Фениксы, насколько я знаю, имеют снижение яркости только по таймеру. Например 10 минут работы в турбо(1800 лм) у LD50 после чего переход на 750 лм, если это будет при +40 градусах, то через 10 минут фонарь скорее всего будет перегрет до "очень горячий, невозможно держать в руках", если это будет при -20, то можно было работать и дольше, после сброса и остывания обратно яркость не повысится.
Зебру SC600 MKII включил на максимум и она держит яркость ориентируясь на температуру, нагрелась - снизила яркость, остыла - подняла яркость.
Это не просто снижение яркости по таймеру, это активное поддержание максимальной яркость не допуская перегрева.
(Кажется такая же регулировка яркости появилась у Армитека в Pro v2 версиях визарда и тиары.)
Я считаю что это, а также понятный и последовательный степдаун по мере разряда аккумулятора, самые существенные превосходства Зебр над остальными фонарями.

Alex.J, какая защита от случайного включения оптимальна? Я согласен на более утопленную кнопку вместо случайных срабатываний, плюсов в этом больше чем минусов.

Сообщения: 539
Зарегистрирован: 2008-июн-22 15:20
Байк: kona dawg
Откуда: Самара

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение Alex.J » 2015-мар-30 20:14

Danil писал(а):Alex.J, какая защита от случайного включения оптимальна? Я согласен на более утопленную кнопку вместо случайных срабатываний, плюсов в этом больше чем минусов.
Нарекания по случайному включению у меня есть только к тк51 и видимо тк76 (с последним не сталкивался, но вышли один за другим и со сходной системой управления). Остальное вполне приемлемо, будь то жёсткая кнопка с большим ходом, как у большинства тк или продолжительное нажатие, как у ld50, вс30 итп. У hp30 и подобных кнопки прикрыты в сложенном положении. Ни один из этих вариантов никогда не делал случайное включение проблемой, пока я не сталкнулся с тк51. Чемоданчик, в котором он поставляется не изящный выход из этой ситуации.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение zander101 » 2015-мар-31 01:38

Скаймен нырял и с зеброй, и с Фениксом. Зебра протекает, Феникс не течет. Армитек это вообще бред, в нем плавал не только аккумулятор, но и свеодиод вместе с драйвером. Найткоры не текут, только если резьбу забить силиконкой, и плата в них ломается батарейкой. Крепление налобного фонаря Феникс крепко держит корпус, у Зебры прыгает, и вертится в резинках. Про кривой корпус, есть видео на Ютюбе. И вообще. Обжегшись на Найткоре, и пользуясю разными фонарями от Феникса, теперь знаю, кому можно доверять. И никакими петцелями, зебрами, и тем более армитеками вы мое мнение не измените. Пусть зебра станет не в 1,5 раза дороже Феникса, а в 10, я ее все равно не куплю. Нафига, когда есть и дешевле, и лучше. Кстати, у Феникса линейка фонарей постоянно обновляется, новые появляются быстрее мысли. Некоторых "знатоков"...
Вот линейка фонарей Феникс. 158 разных фонарей. И это еще не все, есть и более новые. http://lumenhouse.ru/catalog/fenix/
Последний раз редактировалось zander101 2015-мар-31 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: Халявный велосвет на DX

Сообщение zander101 » 2015-мар-31 01:49

НОВАЯ ВЕЛОФАРА FENIX BC30R С LCD ДИСПЛЕЕМ АНОНСИРОВАНА ФИРМОЙ ФЕНИКС!
http://proper-light.ru/index.php/news/n ... 30r_a.html
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей